Как я заказал телефон, подмена вложения в посылке

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DfLSD
8.05.2015 - 21:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 229
ТС никого не слушай. Шанс на возврат денег есть. И не жди 10 дней а обостряй спор прямо сейчас. Быстрее дело пойдет.
 
[^]
DMarkin
8.05.2015 - 22:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 155
Цитата (sprbrd @ 8.05.2015 - 21:13)
Цитата (DMarkin @ 8.05.2015 - 18:08)
Цитата (Alexandrik @ 6.05.2015 - 13:57)
ТС , ты меня расстраиваешь ((  у меня как раз планшет китайский на "Павелецкий вокзал ПЖДП цех- 1" застрял, я и так волновался , а теперь вообще спать не буду

Люди , а расскажите, кто опытный, как процесс вскрытия на почте происходит , какие акты требовать ?

Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России. Пожалуйста, напишите нам на [email protected], указав трек-номер отправления. Постараемся помочь. Что касается вскрытия отправления, то рекомендую всегда внимательно осматривать отправления при получении. Оператор перед вручением взвешивает отправление и при возникновении сомнений относительно массы или целостности упаковки должен предложить его вскрыть. Вскройте отправление в присутствии сотрудников почтового отделения и проверьте содержимое. Если все в порядке – можете расписаться в извещении и забрать отправление. Если вложение повреждено или отсутствует – составьте акт на вскрытие и письменную претензию, будет проведена проверка.

Добавлено в 18:10
Цитата (xkpokx @ 7.05.2015 - 21:48)
А мне вот сегодня джойстик пришел с али, почта сука сломала его, коробка вся мятая, в итоге треснула ручка на джойстике(такие которые внизу двигаются в разные стороны)

Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России. Искренне сожалею, что Вам пришлось столкнуться с такой ситуацией. Мы рекомендуем всегда внимательно осматривать отправления при получении. Оператор перед вручением взвешивает отправление и при возникновении сомнений относительно массы или целостности упаковки должен предложить его вскрыть. Вскройте отправление в присутствии сотрудников почтового отделения и проверьте содержимое. Если все в порядке – можете расписаться в извещении и забрать отправление. Если вложение повреждено или отсутствует – составьте акт на вскрытие и письменную претензию, будет проведена проверка.

О! Коль уж вы здесь! А какой всетаки акт то при вскрытии составлять? Просто в приложении "почта рф андроид" мне ответили что ф. 51-в, а начальник отделения, после созвона с каким-то центральным аппаратом сказала что не может составить никакого акта, т.к. это мелкий пакет и в нем нет описи имущества. есть какой-то конкретный бланк или форма который составляется при вскрытии? или же это в свободной форме составляется с опись то, что было орбнаружено при вскрытии упаковки?

Да, составляется акт ф.51.
 
[^]
ZloyGenie
8.05.2015 - 23:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.08
Сообщений: 249
Цитата (DfLSD @ 8.05.2015 - 21:44)
ТС никого не слушай. Шанс на возврат денег есть. И не жди 10 дней а обостряй спор прямо сейчас. Быстрее дело пойдет.

Спасибо! Завтра сниму на видео "повторное открытие", выложу в спор и нажму "Escalate". Надеюсь что все получится.

Добавлено в 23:18
DMarkin
Уважаемый официальный представитель Почты России (если конечно это в вашей компетенции) - у меня к Вам большая просьба провести служебное расследование по факту кражи вложения. Вот мой трек: LM940213224CN
Думаю не составит особого труда найти смену и допросить людей. По крайней мере может испугаются и меньше воровать будут.
Спасибо!
 
[^]
trimmm
9.05.2015 - 14:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.05.15
Сообщений: 610
Всегда надо проверять посылки на почте всегда !!!!!
 
[^]
vistador
9.05.2015 - 14:55
0
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6949
вот потому то часто на ЕБЕЕ не бывает доставки во многие страны.

 
[^]
DMarkin
9.05.2015 - 16:06
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 155
Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. К сожалению, сделать уже ничего нельзя, поскольку отправление было вскрыто Вами дома. Мы рекомендуем всегда внимательно осматривать отправления при получении. Оператор перед вручением взвешивает отправление и при возникновении сомнений относительно массы или целостности упаковки должен предложить его вскрыть. Вскройте отправление в присутствии сотрудников почтового отделения и проверьте содержимое. Если все в порядке – можете расписаться в извещении и забрать отправление. Если вложение повреждено или отсутствует – составьте акт на вскрытие и письменную претензию, будет проведена проверка.
 
[^]
Aikool
9.05.2015 - 19:32
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 120
братан проверять надо... ты как будто первый день родился...
это как деньги возле кассы пересчитать. или в обменнике.
по другому никак
 
[^]
saxman
9.05.2015 - 23:11
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 224
много ты заработал таким методом за 10 лет?
 
[^]
imant
10.05.2015 - 01:28
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.01.15
Сообщений: 720
Ничего не понял: а что бы изменилось если бы он вскрыл посылку на почте? Ну открыл, ну камни - спрашивай с отправителя, почта-то тут при чём? Ни китайская, ни российская почта за содержимое посылки не отвечает - только за сохранность упаковки, они же этот телефон при приёме посылки не проверяют на соответствие лоту Али.
Что посылка вскрывалась надо доказать сначала, а так далеко не факт что автора не кинул китаец - прецедентов хватает, полно лохотронов вроде флешек на 512 гигов с отличными отзывами.

Али примет решение в твою пользу и вернёт деньги если не будешь тупить, твоя линия защиты простая: товар не получен/не соответствует описанию, даже если действительно при доставке что-то стряслось - это проблема продавца, может вообще на китайской почте украл, почему нет? Продавец должен обеспечить доставку, с тебя требуется только оплатить и забрать посылку на почте. У тебя нет никаких оснований для обвинения ПР в подмене, как будто их презумпция виновности во всём на свете.
 
[^]
ZloyGenie
13.05.2015 - 22:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.08
Сообщений: 249
Цитата (DMarkin @ 9.05.2015 - 16:06)
Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. К сожалению, сделать уже ничего нельзя...

Нельзя сделать что? Найти мой телефон - да я и не прошу!
Я прошу, а даже не прошу, а требую от вас (как от официального представителя) провести служебное расследование! Найти вашего коллегу которая вскрыла посылку и нарезала телефон.
Согласитесь, то что я вскрыл посылку дома не освобождает от ответственности ваших коллег. И если вызвать людей на допрос, то как минимум может сократиться число камней при получении.
Вот мой трек-номер: LM940213224CN


Добавлено в 22:56
Цитата (saxman @ 9.05.2015 - 23:11)
много ты заработал таким методом за 10 лет?

Привет, клиника...

Это сообщение отредактировал ZloyGenie - 13.05.2015 - 22:58
 
[^]
JBV
13.05.2015 - 23:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 1975
Подменить где угодно могли.
У нас случай был: из посылки от американского инет-шопа пропала одна шмотка.
Посылку вскрывали дома.
При очередном посещении почтового отделения шмотка нашлась...она была надета на тетке сотруднице этого отделения. Причем шмотка была мужская))
Разбираться не стали, не было доказательств. Но случай имел место быть.
 
[^]
ZloyGenie
25.05.2015 - 20:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.08
Сообщений: 249
ВНИМАНИЕ !!!
Как и обещал, отпишусь о результатах спора.
Сегодня продавец (http://www.aliexpress.com/store/703543) после доглгих переписываний закрыл спор в мою пользу с полным возвратом денег !!!
Ура друзья - справедливость восторжествовала!!!
Единственное что он попросил, написать заявление на почту (есть выше) и дождаться официального ответа. Ответ пришел заказным письмом, но без печати.
Он попросил чтоб была печать. Я поехал на главпочтамп г.Липецка, у секретаря поставил печать и скинул ему скан.
Теперь осталось дождаться возврата денег и заказать новый телефон.
Ессно репу я ему поставлю все пятерки - не ожидал такого исхода (очко то все равно жалось :) Ну с другой стороны, не зря же у него такая репутация (5 бриллиантов).
Как вы думаете, стоит заказывать у него же в знак благодарности или нет?

Спасибо всем сопереживающим, за поддержку!!! Всем Удачи!!!
 
[^]
andrej165198
11.11.2016 - 18:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 2
Цитата
ВНИМАНИЕ !!!
Как и обещал, отпишусь о результатах спора.
Сегодня продавец (http://www.aliexpress.com/store/703543) после доглгих переписываний закрыл спор в мою пользу с полным возвратом денег !!!
Ура друзья - справедливость восторжествовала!!!
Единственное что он попросил, написать заявление на почту (есть выше) и дождаться официального ответа. Ответ пришел заказным письмом, но без печати.
Он попросил чтоб была печать. Я поехал на главпочтамп г.Липецка, у секретаря поставил печать и скинул ему скан.
Теперь осталось дождаться возврата денег и заказать новый телефон.
Ессно репу я ему поставлю все пятерки - не ожидал такого исхода (очко то все равно жалось :) Ну с другой стороны, не зря же у него такая репутация (5 бриллиантов).
Как вы думаете, стоит заказывать у него же в знак благодарности или нет?

Спасибо всем сопереживающим, за поддержку!!! Всем Удачи!!!



привет, решил поднять твою тему годовой давности, да у китайцев бывают заскоки, но вот данная проблема не их, это сто процентов почта россии или таможня, одно из двух, в общем месяца 2-3 назад показывали передачу, как мужик получил целый мешок камней свыше 10кг, провел жкспертизу, камни похожие были, оказались наши русские камни, бывают случаи, жил когда то в алтае, в немецком районе, немцев там уже мало, ну в общем иногда было так с германии ктото кому то посылку отправлял деревянные, в итоге вместо конфет и тп приходили железные трубы, вот думай кто таскает.
 
[^]
andrej165198
11.11.2016 - 18:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 2
вся эта ахинея 100с гаком ровно только через москву, там они и воруют
 
[^]
funnymilk
26.11.2016 - 18:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 1
Грамотные люди либо вскрывают на почте, от чего радость первооткрытия товара сходит на нет, либо, что проще, сам процесс открытия фиксировать на камеру, скажем даже вашего телефона. Касательно вашего запроса, будет отклонено, из-за того, что вы не предъявили каких-либо доказательств о факте замены.(на почте России). Продавец видать сам и подменил, увидел, что вы готовы так далеко зайти, вот и вернул.
 
[^]
Злодеянин
26.11.2016 - 18:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.16
Сообщений: 3354
Пару раз покупал на алиэксрессе, теперича, покупки только в реале. Пока не подержу и не попробую, ни ни.
 
[^]
Grzeszszczyk
10.12.2016 - 20:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.16
Сообщений: 13
Так это часть китайской стены)
 
[^]
Тигроутка
10.12.2016 - 20:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 1279
Китайские продавцы, конечно, возвращают деньги, но чаще всего тибрят-то наши, сотрудники почты или таможни. Китайцы идут на эти расходы, чтобы не терять рынок и репутацию.
 
[^]
vikin9g
10.12.2016 - 20:29
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.07.16
Сообщений: 942
Наши бы просто насрали , в Китае подменили -инфа 146% sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал vikin9g - 10.12.2016 - 20:30
 
[^]
dafl
25.12.2016 - 22:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 1353
Судя по надписи на коробке - это популярный вибратор WeVibe

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Автондил
25.12.2016 - 22:13
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.08.13
Сообщений: 958
Цитата (dafl @ 25.12.2016 - 23:03)
Судя по надписи на коробке - это популярный вибратор WeVibe

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Ни хрена Вы знаток!а может все же,если речь о телефоне,то Lenovo Vibe?
 
[^]
DanB
20.01.2017 - 16:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: 1422
Цитата (DMarkin @ 9.05.2015 - 16:06)
Оператор перед вручением взвешивает отправление и при возникновении сомнений относительно массы или целостности упаковки должен предложить его вскрыть.

Не придумывайте.
За всю мою историю получения посылок в различных отделениях Почты России ни разу оператор при вручении не взвешивала посылку.
Чаще всего, они собирают по две-три квитанции за раз и выносят сразу кучу посылок в руках, громко читая имена на ней.
У меня и паспорт-то смотрят через раз.

Цитата (JBV @ 13.05.2015 - 23:08)
Подменить где угодно могли.
У нас случай был: из посылки от американского инет-шопа пропала одна шмотка.
Посылку вскрывали дома.
При очередном посещении почтового отделения шмотка нашлась...она была надета на тетке сотруднице этого отделения. Причем шмотка была мужская))
Разбираться не стали, не было доказательств. Но случай имел место быть.

Эта?


Это сообщение отредактировал DanB - 20.01.2017 - 16:53

Как я заказал телефон
 
[^]
Multisoft
25.02.2017 - 12:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.17
Сообщений: 5
Вообще вскрытие посылки лучше снимать на видео, это для китайцев...
Администрация сайта может попросить предъявить доказательства, а ваши камушки, может с вашего огорода)
Как обычно мы все идём на почту с извещением, заполняем, подписываем, отдаём, берут ваше извещение, иногда ещё и паспорт прихватят, уходят в другую комнатку где посылки. А вдруг там ксерокс? А потом ещё на вас кредит оформят) Ну это ладно так, до кучи... Трахать сотрудников почты?!
Заполнили извещение, попросили сотрудника вскрыть посылочку при вас.
Тут два варианта, телефончик, сотрудники обзавидуются и будут остальные посылки ебошить либо тырить телефончики)
Второй вариат, вдуг гандоны, самотык или ещё чё заказал, такое уже не попросишь открывать))
Поехали дальше...
Пока сотрудник почты ковыряется с вашей посылкой, в очереди стоят ещё несколько прыщавых очкариков в ожидании своих посылочек с камнями))
И у них попец бомбит от ожидания, а тут ещё бабка глухая подходит...
Ну вы поняли.
Почта это зло, никогда не подписывайте извещение пока не посмотрите что в посылке.
Но даже после того что в посылке не хватит чего-то, вы должны составить акт, а возможно ещё за свой счёт отправить обратно эти камни.
Я обычно администрации говорю что в день получаю много мелких посылок, нет времени открываь и проверять на почте их. Все посылки вскрываю дома на видео. На этом как бы и выносят решение.

Был у меня случай, заказал телефон, а по умолчанию адрес, бывшей жены стоял. Она кстати из той самой страны всеми любимой нами.
Ну то что она не вернёт телефон, тут к бабке не ходи...)
Сразу же написал продавцу, так мол и так...
А он падлюка говорит отмени заказ. А заказ с купоном, купон не возвращают.
Вобщем слёзно умолял его поменять адрес на посылке, он промолчал.
Через месяц бывшая забрала посылочку, а я открыл спор.
Спор длился 5 месяцев и был выигран. =)
Так что на почту и бывших баб не надейтесь)

Это сообщение отредактировал Multisoft - 25.02.2017 - 12:59
 
[^]
Dikor514
26.02.2017 - 20:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 1543
Цитата (AngelGT @ 6.05.2015 - 13:14)
Дурилка, ценные товары вскрывают на почте, в присутствии работника. ну терь буш знать

Согласен. Только вскрытие в присутствии выдавшего посылку, ну и друга в качестве понятого... А чего ТС дома нарыл- пох! Скажут зажал телефон, и ещё бабло назад хочет получить... Доказать обратное - нереально...
Вобщем, ТС приобрёл за деньги не телефон, а жизненный опыт...
 
[^]
Dikor514
26.02.2017 - 21:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 1543
Цитата (ZloyGenie @ 25.05.2015 - 20:15)
Как вы думаете, стоит заказывать у него же в знак благодарности или нет?

А месье-то мазохист! rolleyes.gif
ЯП не стал дубль устраивать... Даже если отправитель не при делах ( а это наверняка так и есть) карма у него всё равно какая-то мутная... sad.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 99738
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх