Абонент МТС скачал навигатор в роуминге и получил счёт на 120 тысяч рублей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RoTozeй
9.08.2017 - 20:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 1568
Цитата (barney @ 9.08.2017 - 14:24)
Блять всегда меня поражала тупость операторов брать в "минус". НУ вот кончилось лаве на телефоне, усёё. нет блять надо в минус...
когда еду на отдых вообще вырубаю "передачу данных" , только вай фай в отеле...и да, пиздец, додумался, прилетел и уже менять роуминг. Бля жаль симка на него зарегана была


п.с. меня мтс то и по России наёбывает а за границей уж тем более

Это величайшая наебка века!
Ты подключил Забугорище, отдал пусть 1000 рублей. И пользуешься услугами.
А если не подключил, то 120 штук!? за то же самое!!?
Мне кажется или кто то охуел???

 
[^]
derzedeble
9.08.2017 - 20:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 1910
Ей ьогу, обычный МТС, у них постоянно так.

Абонент МТС скачал навигатор в роуминге и получил счёт на 120 тысяч рублей
 
[^]
воха7
9.08.2017 - 20:09
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13281
Цитата (denisiuk @ 9.08.2017 - 14:25)
За 15 метров трафика - 120 000 рублей ? Заебись чо ... 8 тысяч рублей за мегабайт, и да - почему тов. Иванов местную симку не купил ?
ЗЫ. Чет ступил )) 150 мегабайт -по 800 руб. метр

В роуминге, мстные операторы, умудряются подкидывать дохрена рекламы, которая жрет не хило и по документам, скачивая 1 Мгб, проходят минимум 10. МТС еще те воры, но тут без умысла от местного оператора никак.
То что не купил симку, ступил как и то что не узнал о наличии ВайФая по близости.
Система работает так.
Чувак вьехал по выгодному курсу для местного опретора.
Он решил подключить услугу и дал запрос своемуоператору, который подключил автоматом и отправил отчет о подключении местному оператору.
Местному оператору, как понимаете, выгодно увидеть этот отчет позже. Вот за это время и накрутилось, тем более что умник еще и на скачивание поставил на всю ночь.
 
[^]
Sturmgewehr
9.08.2017 - 20:19
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 662
Козлы конечно, но что мешало заранее подготовиться к поездке и скачать навигатор? Я перед Грецией этих навигаторов аж два скачал. Причем на маркете есть бесплатный навигатор который работает в оффлан режиме. По крайней мере по Криту. Причем этот навигатор с описанием всех достпримечательностей где проезжаешь.
 
[^]
ZlobniyTip
9.08.2017 - 20:25
1
Статус: Offline


Да-да, укроп!

Регистрация: 22.03.17
Сообщений: 3069
Цитата (barney @ 9.08.2017 - 14:24)
Блять всегда меня поражала тупость операторов брать в "минус". НУ вот кончилось лаве на телефоне, усёё. нет блять надо в минус...
когда еду на отдых вообще вырубаю "передачу данных" , только вай фай в отеле...и да, пиздец, додумался, прилетел и уже менять роуминг. Бля жаль симка на него зарегана была


В Украине операторы вылечились от оформления услуг в минус еще очень давно - еще когда только появилось GSM, люди оформляли трубы на бомжей и давали неграм на базар звонить по 1$ за минуту. Суммы набегали колоссальные, а никто не отвечал за это. Потом еще правда МТС-Украина некоторое время в роуминге в минус позволяла уходить, но быстро охренели, когда пачками стали вывозить сим-карты в Беларусь и оттуда слать платные СМС. С тех пор - как отшептало, ни на бакс в минус не уйти (разве что на каком то корпоративном контракте)
Интересно, это любые сим-карты у вас так в минус владельца могут безумно загнать?
 
[^]
kkk1234
9.08.2017 - 20:34
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.05.17
Сообщений: 624
У меня было так:
оператор МТС.
Сижу на работе, звонок. На экране высвечивается "частный звонок".
Отродясь такого не видел и не слыхал. Машинально снимаю трубку.
Шум улицы, чьи-то голоса... поалёкал немного и выключил. Меньше минуты.
Прилетает смс - минус 700 рублей.
Звоню с другого телефона и пытаюсь выяснить происходящее. Рассказываю ситуацию. Просят указать номер звонившего. Смотрю историю - такого звонка не было и номера тоже. Говорят - такого быть не может. Говорю - может или не может - 700 рублей списали.
Дня два е.ли мозги - накатал заявление и расстался навсегда.
 
[^]
OTMOPO3OK
9.08.2017 - 20:58
3
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20625
Я перед тем как ехать в отпуск скачиваю карту дома, точнее у меня они уже давно скачаны, только обновляю пред отъездом. Бесплатное приложение HERE там даже есть карты торговых центров.
 
[^]
plovman
9.08.2017 - 21:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.15
Сообщений: 1009
Не раз ездил в Грецию. Пользовался вайфаем в отелях. Для связи трэвэл симку прибалтицского оператора - закинул 20 баксов, настроил переадресацию и все.
Правда, нельзя допускать регистрации мтссовской симки зарубежом, иначе трэвэл не работает, я так в Хельсинки обломался, забыл симку вытащить в аэропорту и пришлось бегать вайфай искать чтобы позвонить с вацапа.
А вообще, перед поездкой разумнее менять тариф.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
niksasa
9.08.2017 - 21:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.16
Сообщений: 1926
Нафига этот роуминг подключать? Неужели мало других способов общения?
PS мне да же страшно представить, что я роуминг когда-нибудь подключу.

Это сообщение отредактировал niksasa - 9.08.2017 - 21:43
 
[^]
planput
9.08.2017 - 21:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.08.17
Сообщений: 136
Тариф Обдиралище. fuck.gif

Это сообщение отредактировал planput - 9.08.2017 - 21:51
 
[^]
r6s
9.08.2017 - 22:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 2821
Цитата (barney @ 9.08.2017 - 14:24)
Блять всегда меня поражала тупость операторов брать в "минус". НУ вот кончилось лаве на телефоне, усёё. нет блять надо в минус...
когда еду на отдых вообще вырубаю "передачу данных" , только вай фай в отеле...и да, пиздец, додумался, прилетел и уже менять роуминг. Бля жаль симка на него зарегана была


п.с. меня мтс то и по России наёбывает а за границей уж тем более

в роуминге ты у другого оператора обслуживаешся и данные его биллинговой системы синхронизируются не сразу, а с периодичностью которая у каждого оператора своя, поэтому и идет задержка в тарификации и задержка в обновлении инфы по тарифам и другое.
 
[^]
Vasiliy1978
9.08.2017 - 22:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 17
Цитата (Kvint77708 @ 9.08.2017 - 14:32)
Цитата (SOSnetVNOS @ 9.08.2017 - 16:29)
Было уже лет 10 нразад, когда какие-то наши молодожены в Греции фильмец посмотрели на миллион... Прикольно было.

Помню такую историю!! )) Чем закончилось хоть?

Это у нас во Владимире было. Начальник службы безопасности мегафона стращал эту парочку долго, при этом, правда, снижал сумму требований. В конце требовал 300 т.р., но адвокат парочки сказал не платить. Дело в суде выйграли легко- предоплатный тариф.
 
[^]
demon255
9.08.2017 - 22:10
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.12.14
Сообщений: 372
Пидарасы, сэр. У меня сеня МТС рубанули 300 рэ за опции, которые мне подключили без всякого уведомления. Чтоб их черти драли в аду. Отключил все, что мог. Но где гарантия, что не подключат новые?
 
[^]
ПАРАТРУПЕР
9.08.2017 - 22:19
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.11
Сообщений: 1690
Цитата (plusone @ 9.08.2017 - 14:40)
За бугром только бумажные карты. Да атавизм, но зато никаких проблем с роумингом.

Ну так блять забугром можно еще и мамонта завалить костер разжечь и пожарить его и похуй что все включено. Ни кто не отменял сим карты страны туда куда ты едешь . И поверь она стоит столькоже сколько и твоя бумажная карта.
 
[^]
ZlobniyTip
9.08.2017 - 22:30
0
Статус: Offline


Да-да, укроп!

Регистрация: 22.03.17
Сообщений: 3069
А что мешает купить сим-карту страны, в которую едешь? Зачем надо именно свою симку юзать? Тем более у всех есть все эти вайберы/вацапы/телеграммы.
В той же Греции карта SimpleFi с включенными 3Гб интернета стоит 18 евро.
 
[^]
apmdirektor
9.08.2017 - 22:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 2658
Цитата (zhorikvartan @ 9.08.2017 - 14:29)
Чё эпиратору то звонить? Надо было Нигиеву или Жан Клод щас как ДамУ!!! gigi.gif

"Спортлото" не отвечал, занято было... :)
 
[^]
FullOn
9.08.2017 - 22:34
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 976
Тс, дай ссылку на источник... вот к примеру мой скрин smoker.gif

Абонент МТС скачал навигатор в роуминге и получил счёт на 120 тысяч рублей
 
[^]
sadmiv
9.08.2017 - 22:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 1124
Цитата (DarthVader82 @ 9.08.2017 - 17:57)
Цитата (stas1981 @ 9.08.2017 - 14:44)
Цитата
Находясь в Греции, Иванов подал заявку на изменение тарифа в личном кабинете на сайте МТС

бля,почему вот лично я,выезжая со своим яйцом,за пределы Московской области,не важно в регион или за границу,трачу немного своего времени,чтобы ,, дома,, подключить все нужные мне услуги ?

это не так сложно и очень удобно...например у тех же яиц есть фишка - 7 рублей в день,и все входяшки бесплатно,где бы ты в России не находился ( кроме крыма)

У Яйца на территории России все входящие б/платны. А исходящие тоже, если звонишь на свой регион, не важно где ты сам находишься в России. Тариф Смарт 2015

Все входящие бесплатны в своей сети, а вот если сети МТС не будет у вас будут уже совсем другие цены.
 
[^]
K73
9.08.2017 - 22:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 560
У меня Мегафон за несколько минут разговора в Мексике списал 5000 руб, после 2х дней переписки с оператором, они поняли что у меня был подключен тариф, вернули на счет деньги к их чести. наебка не прокатила, а у кого то прокатывает)
 
[^]
Feika
9.08.2017 - 22:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.12
Сообщений: 1207
Цитата (Буслик @ 9.08.2017 - 15:17)
Господин Иванов наверно пиздит слегка??!!
Нахуя качать что то через сеть в роуминге,если есть вифи??
Объясните мне,если что....
П.С.Порнушку походу гонял Навигатор ....

был 4 дня назад в Питере, как пересек границу с России выключил интернет, сам из Латвии, по России пользовался i-go но как приехал в Питер охренел от КАДА, и то что в моем навигаторе 2014 года его не было, около часа искал выезд на Талинское шоссе, и чуть не отчаялся включить интернет с гугол картами. Благо питерцы направили в нужном направлении за что большое вам спасибо.
 
[^]
Zuke
9.08.2017 - 22:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 5376
Есть тарифы, там установлена плата за мегабайт! Чего он ожидал? Ну позвонил бы бабушке в Австралию, находясь в роуминге и удивлялся бы счету!
У меня МТС за 200 рублей в месяц все включено, гонял в Москву в командировку, так не содрали ни копейки за инет и разговоры внутри РФ. Чем удивлен, так аэропорт дает вай фай на 40минут бесплатно, потом плати 40 рублей за час, а 3/4G от МТС работает даже быстрее вай фая и без доп платы.

Это сообщение отредактировал Zuke - 9.08.2017 - 23:02
 
[^]
MPR
9.08.2017 - 23:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 6426
Для особо наивных клиентов МТС должен ввести тариф долбоебище, с возможностью докачивать в долг при обрыве соединения
 
[^]
EXPUPS
9.08.2017 - 23:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.17
Сообщений: 4901
Х.З., как щас - раньше будучи за границей тариф хуй сменишь!!!!!!!!!!!!
Заебало уже это тухлое яйцо со своими алчными менеджерами , свалил от них и перекрестился , а то все "три пятилетки" им был должен , пока свою ебучую связь предоставляли !!!!!
 
[^]
Redwolf
9.08.2017 - 23:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 1341
У меня за границей всегда Теле 2 включён, на случай, если вдруг с женой потеряем друг друга и созвониться надо будет. 15 рублей минута это вполне приемлемо. Т2 стоит второй симкой, там интернета, в принципе, нет, если специально не переключать с первой. Первую симку выключаю, ибо нефиг мне звонить, если я уехал. И звонки по ней дороже. Интернет за границей там надо специально через личный кабинет подключать. MAPS.ME с офлайн-картами, бесплатный вай-фай -- вполне хватает! Разбираться в тонкостях использования местных симок, написанных на непонятном языке, никакого желания нет. Подумываю временами о международной, но особой необходимости в этом нет, поэтому это так и остаётся на стадии "может быть".
 
[^]
Paran0ik
9.08.2017 - 23:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.15
Сообщений: 91
Не могу не рассказать свою историю.
Только на Мегафоне. Сразу скажу - эту блядскую кантору я сейчас меняю, есть несколько причин не по этой теме.
Но недавно я был в отпуске, поехал в другой регион.
Телефон с двумя симками - одна мегафон личная, другая мегафон для работы.
На личной я подключил "Интернет по России", но в какой-то момент вставлял флешку (вынимая сим карту) и перепутал их местами.
Соответственно - зашел и интернет, открыл Яндекс, отключил интернет, проверил - счет нигде не изменился. Значит ОК. И решил немного поработать...
Спустя пять минут инет отвалился, смотрю на счету -6000 рублей.
Я охуел.
Решил написать на почту, мне сказали "заявка такаято, ждите".
Без надежд забыл об этом.
Но по приезду в Москву, приходит смс - "Оцените ответ" или что-то такое...
Я хуел дважды - ни почты ни звонка не было, думаю отписались и забили. Ставлю оценку 1.
И тут решил проверить счет, а там +460 рублей, как и было до моей ошибки.
Вывод я сделал такой: многое зависит от того, какой человек обрабатывает заявку.
Надеюсь, моя оценка "1" сотрудника, была нивелирована моим благодарственным письмом.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49282
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх