Как выбрать надёжного продавца на AliExpress?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Administration
14.06.2018 - 14:31
Статус: Online


Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 5802
Плохого продавца видно издалека. Хорошо, будь это правдой. На деле мы часто заказываем товар в интернете и сталкиваемся с недобросовестными продавцами. То товар отправят не тот, то он окажется бракованным, то вовсе не получим заказанную посылку. Обидно.

Универсального средства «Защита от недобросовестных продавцов на AliExpress» нет. Было бы удобно: распылил на экран и обнаружил всех мошенников. Таким образом, 100 % гарантии покупки у честного продавца вам не может обещать ни один чудо-сервис.

Однако есть способ сократить риск получить некачественный товар до минимума. Установите в браузер расширение AliTools, которое будет за вас проверять честность продавцов на AliExpress.

Установим расширение в Chrome, Opera, Mozilla или Яндекс.Браузер бесплатно и проверим, как оно оценивает продавцов.


Рейтинг AliExpress на этот товар отсутствует. Зато AliTools предупреждает, что лучше воздержаться от заказа. Продавец меньше полугода на площадке и отзывы только положительные. Возможно, они заказные.


Еще один продавец с низким рейтингом. 17 % покупателей недовольны заказом. Стоит хорошо подумать, готовы ли вы пополнить этот процент.

AliTools оценивает продавца по разным факторам: скорость доставки посылки, соответствие товара описанию, процент позитивных отзывов и жалоб, стаж работы магазина и др. У покупателя нет доступа к этим данным, поэтому без дополнительного помощника ему приходится покупать наобум.


Когда рейтинг продавца средний, готовьтесь к тому, что делаете покупку на свой страх и риск. Продавец отвечает на сообщения, товары соответствуют описанию, однако 10 % покупателей недовольны майкой и возможна задержка товара в пути.


С этой майкой всё очевидно. Продавец давно на площадке, быстро отправляет заказы, в продаже товары надёжных брендов. Только 3 % недовольных покупателей, но тут, как говорится, на вкус и цвет. В общем, все пункты рейтинга зелёные ‒ беспроигрышный вариант.

AliTools не станет для вас защитой от всех проблем, однако с его помощью вы многократно увеличите свои шансы выбрать надёжного продавца на AliExpress и порадоваться покупке, причём совершенно бесплатно.

Многих интересуют, есть ли подводные камни при работе с сервисом. Ответы на часто задаваемые вопросы читайте тут: http://telegra.ph/FAQ-po-rabote-servisa-AliTools-06-13.
 
[^]
darkshvein
16.06.2018 - 15:13
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 910
>Как выбрать надёжного продавца на AliExpress?
эээ. по РЕЙТИНГУ?
 
[^]
ViLevin
16.06.2018 - 16:06
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 75
:)) лучше скажите как выбрать производство и производителя в китае...
 
[^]
DeadWalker
16.06.2018 - 16:44
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.05.18
Сообщений: 171

ФОРМАЛИН

 Подозрение на: флуд
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден, сообщение удалено
 Погрешность принятого решения: 0%


Это сообщение отредактировал system - 19.06.2018 - 11:39
 
[^]
werywolf
16.06.2018 - 16:55
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 85
С мелочевкой давно послал АлиЭкспресс нахер. Ебэй рулит.
 
[^]
Rox13
16.06.2018 - 17:15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 282
И без алитулс ясно все. Надо выбирать по количеству заказов, отзывам и т.п. У меня были проблемы пару раз из сотен заказов, но сам виноват - поторопился.
 
[^]
DrPutnik
16.06.2018 - 17:18
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 1582
Цитата (werywolf @ 16.06.2018 - 16:55)
С мелочевкой давно послал АлиЭкспресс нахер. Ебэй рулит.

В Россию нужных вещей очень мало доставляют с ибэя.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
werywolf
16.06.2018 - 18:53
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 85
Цитата (DrPutnik @ 16.06.2018 - 17:18)
Цитата (werywolf @ 16.06.2018 - 16:55)
С мелочевкой давно послал АлиЭкспресс нахер. Ебэй рулит.

В Россию нужных вещей очень мало доставляют с ибэя.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Ну это понятно что далеко не всё. Радиокомпоненты, например, на ебэй не купить. Но с алиэкспресс тоже нужно держать ухо востро. Читал тут на форуме, можно нормально так влипнуть.
https://mysku.ru/blog/aliexpress/62915.html
 
[^]
UXF79
16.06.2018 - 19:36
Статус: Offline


снайпер

Регистрация: 13.08.09
Сообщений: 4850
На этот лохотрон еще кто-то ведется?!
 
[^]
Николай2
16.06.2018 - 19:48
Статус: Offline


лалактолог

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 2334
Тут .больше в надёжности нашей почты.
Вся боль в одном фото
Подарок на день рождения удался

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Как выбрать надёжного продавца на AliExpress?
 
[^]
Николай2
16.06.2018 - 19:48
Статус: Offline


лалактолог

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 2334
Два

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Как выбрать надёжного продавца на AliExpress?
 
[^]
shaitan45
16.06.2018 - 19:49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.15
Сообщений: 2356
При заказе на Али никогда не покупаю
1. продавца с названием например:
sfchh458838, gjh4090 и тд.
Совсем как наши ИП и ООО.
2. Обратить внимание на колличество
предлагаемого товара в шт,
если 2.855, 1.588, т.е более 500 -
значит продает все подряд и то, что хрен
вам отправит- огромная вероятность.
3. И ХРАНИ ВАША ЖАБА СВОЙ КОШЕЛЕК!
(не набирайте всякой хреноты,
которая вам никогда не понадобится)

Это сообщение отредактировал shaitan45 - 16.06.2018 - 19:50
 
[^]
werywolf
16.06.2018 - 19:59
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 85
Цитата (Николай2 @ 16.06.2018 - 19:48)
Тут .больше в надёжности нашей почты.
Вся боль в одном фото
Подарок на день рождения удался

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Мне пару лет назад сломали краскопульт т для компрессора. Он желает металлический был. Но нет. Пенопласт просто в труху и пистолет пополам.
 
[^]
telefon
16.06.2018 - 20:06
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8446
Покупаю на Али уже 2.5 года.
Проблемы бывают очень редко.
За не прибывший товар всегда возвращают деньги полностью. Если маленький брачок - частичный возврат. Откровенного брака не получал.
На днях столкнулся с тем, что отправили мне не заказанную мной хрень вместо моего товара.
Я списался с продавцом - тогт морозится, лепечет что-то о скидке на следующий заказ.
Я подтверждения прибытия пока не отправил. Подожду немножко, а потом открою спор. Да ещё и рейтинг проду спущу.

Но повторюсь, проблемы очень редки.
А радости доставляет много.
Из недавних удачных покупок - складной шланг для полива цветочков - дешёвый, лёгкий, удобный в использовании и хранении. И швейная машина - как раз то, что нужно жене дома: питание от сети и от батареек. Скорость строчки нормальная. 12 видов шва, освещение и прочие прибамбасы. А цена вдвое меньше, чем у нас в магазинах.
Жена очень довольна приобретениями.
 
[^]
winik
16.06.2018 - 20:21
Статус: Offline


Кот Обормот

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 3664
Цитата
Ну это понятно что далеко не всё. Радиокомпоненты, например, на ебэй не купить. Но с алиэкспресс тоже нужно держать ухо востро. Читал тут на форуме, можно нормально так влипнуть.
https://mysku.ru/blog/aliexpress/62915.html

Мне вообще не везет. Через раз присылают просто откровенный брак. Открываешь дело. А там мурыжат по взрослому с возвратом денег. Вот сейчас видеокамеру буду пытаться возвращать. Опять прислали брак. Думаю заворачиваться с этим говноали. Экономия там под вопросом. Уже третье изделие приходит с браком.
 
[^]
savax2
16.06.2018 - 23:25
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.05.17
Сообщений: 471
Цитата (telefon @ 16.06.2018 - 20:06)
Покупаю на Али уже 2.5 года.
Проблемы бывают очень редко.
За не прибывший товар всегда возвращают деньги полностью. Если маленький брачок - частичный возврат. Откровенного брака не получал.
На днях столкнулся с тем, что отправили мне не заказанную мной хрень вместо моего товара.
Я списался с продавцом - тогт морозится, лепечет что-то о скидке на следующий заказ.
Я подтверждения прибытия пока не отправил. Подожду немножко, а потом открою спор. Да ещё и рейтинг проду спущу.

Но повторюсь, проблемы очень редки.
А радости доставляет много.
Из недавних удачных покупок - складной шланг для полива цветочков - дешёвый, лёгкий, удобный в использовании и хранении. И швейная машина - как раз то, что нужно жене дома: питание от сети и от батареек. Скорость строчки нормальная. 12 видов шва, освещение и прочие прибамбасы. А цена вдвое меньше, чем у нас в магазинах.
Жена очень довольна приобретениями.

Сам 1.5 года покупаю,за все время было 3 косяка,2 по вине почты и один брак. По спору деньги возвращают без проблем,главное правильно оформить предьяву с фото или видео.
 
[^]
sergdemanov
16.06.2018 - 23:33
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 104
Если бы не Ali, то загнулись бы половина ИП, кототорые занимаются ремонтом аппаратуры, и вторая половина - кто барыжит запчастями. Если кто-то недоволен - пусть покупают на е-бее, флаг в руки. А лучше бы свою площадку создать - где бы предприятия и люди - выставляли свои предложения.
 
[^]
fotoop
17.06.2018 - 00:10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 66
Цитата (ViLevin @ 16.06.2018 - 16:06)
:)) лучше скажите как выбрать производство и производителя в китае...

Да это проще простого. Поиск 2-5 заводов с проверкой надёжности и согласованием всех условий поставки от 250 -600 $, аудит завода с фото и видеофиксацией, получением необходимых документов по сертификации и т.д.и т.п уже рассчитывается отдельно. Например разъезды китайских сотрудников компании по Китаю на заводы , за ваш счёт. Оптимальный вариант выбрать из предлагаемых устраивающих вас по цене и заказать образцы, доставка в среднем 7$ кг. Но такой подход имеет смысл при объемах.

 
[^]
yurch
17.06.2018 - 08:36
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.12.17
Сообщений: 864
Покупаю около 2-х лет. На откровенных проходимцев не нарывался. Но вот логистика (на территории РФ) - безмозглость полнейшая. Сингапур-Москва-Архангеьск-Волгоград-Казань-Крым. Как вам такой маршрут? Или вот из недавнего - Китай-Латвия-Монголия-Крым.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4380
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх