Личный опыт: Как я убедился на собственной практике, что банки еще могут приятно удивлять

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
25.12.2017 - 12:44
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373517
Как я выбрал банк

На четвертом десятке у меня скопилась небольшая сумма и я начал думать, куда бы ее деть. Первая мысль — положить на депозит, но меня смущало то, что деньгами в этом случае я не смогу пользоваться: придется ждать, пока закончится срок вклада. Я начал искать другие варианты и после недолгого штудирования нашел дебетовую карту Tinkoff Black, которая работает как вклад. На карточный счет начисляются проценты, при этом я в любой момент могу воспользоваться деньгами. Несколько удивило отсутствие сети офисов по городам и весям, но положительные отзывы все же превалировали, поэтому было решено попробовать и рискнуть

Личный опыт: Как я убедился на собственной практике, что банки еще могут приятно удивлять
 
[^]
Jus
25.12.2017 - 12:44
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373517
Как бы кто не относился лично к Тинькову, но столкнувшись на личном опыте с работой и сервисом Тинькофф Банка, я был очень приятно удивлен. Попробую вкратце рассказать про этот самый личный опыт. Не буду пытаться переубедить, но может кто-то задумается и решит попробовать

Плюс карты №1: оформление без очередей и договор без мелкого шрифта

После заполнения анкеты на сайте (3 минуты времязатрат) последовал звонок из банка, согласовали удобное для меня время, и курьер привез карту и все документы. В начале «фото на память» с запечатанным конвертом (чтобы было понятно, что конверт передается клиенту в запечатанном виде), сотрудник банка рассказал-показал все в подробностях, ответил на мои вопросы — и можно пользоваться. Действительно, получилось гораздо быстрее и удобнее, чем любом другом «оффлайновом» банке – несколько минут на заполнение анкеты и пятнадцать минут на встречу с курьером и получение заказанной карты. Весь договор занимает одну страницу: я прочитал его весь на встрече и осознанно поставил подпись. Это лучше, чем когда дают подписывать 10 страниц непонятных условий, в которых невозможно разобраться

Помнится, я делал карту в одном из крупнейших наших государственных банков – это совершенно несравнимые мучения оформительного характера. Сначала в очереди постоял, потом еще менеджер отнял кучу времени и вынес весь мозг.
Карта Tinkoff Black выглядит строго и стильно, есть чип бесконтактной оплаты, передали со стильным чехлом для пары карт и кэша в подарок (мелочь, а приятно) и… ну, собственно, и все. А что вы еще хотите? В остальном, карта как карта. Все прелести в удобстве и выгоде использования

Личный опыт: Как я убедился на собственной практике, что банки еще могут приятно удивлять
 
[^]
Jus
25.12.2017 - 12:44
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373517
Плюс карты №2: на остаток суммы на карточном счету начисляются проценты

А именно 6% годовых, начисляются в конце каждого месяца. Если открыть вклад, то получится чуть больше, но именно, что «чуть» - 7%, но при этом уже «оперативного простора» маловато (деньгами-то пользоваться нельзя). Многие другие банки предлагают сопоставимый процент на вклады, в Тинькофф можно вклад и не открывать – процент начисляется регулярно и так. Поэтому тем, кто хочет копить, но при этом иметь возможность свои накопления тратить в любое время, Tinkoff Black подойдет идеально

Процент капает только на сумму до 300 000 рублей, если денег больше — лучше открыть вклад и перекинуть все, что больше 300 000 ₽, на него. Нюанс – если в течение месяца деньги с карты не тратились, то на остаток будет начислено не 6%, а всего 0,1%. Нужно тратить хотя бы три тысячи рублей в месяц. Но если вы не собираетесь пользоваться деньгами – положите все на вклад и не трогайте, смотрите на капающие проценты. В противном же случае пара походов в магазин – и минимальные 3000 точно потрачены, а значит и проценты на остаток начисляются, как положено

Плюс карты №3: легко пополнить

Пополнить счет карты довольно легко – в любом отделении Связного, Евросети, МТС или Билайн. Это если наличкой. Естественно, можно и переводом на карту или на номер счета, все реквизиты указаны в привезенных документах. Быстрее всего через интернет-банк: комиссии нет, можно привязать зарплатную карточку и в пару кликов перекидывать деньги на Тинькофф

Плюс карты №4: удобное мобильное приложение для управления счетом

Смотрится эргономично, запутаться в нем просто нереально. Тут тебе и движения средств по карте, и оплата всевозможных платежей, от связи до коммуналки, переводы на карты других банков. Переводы с карты Тинькофф на карту любого другого банка до 20 000 рублей в месяц идут без процентов, а все, что больше – 1,5% от суммы. И переводятся практически моментально. На крайний случай, есть межбанковский перевод, он без комиссии и без лимитов на сумму переводов в месяц, но нужно знать банковские реквизиты счета.
В общем, тут тоже можно поставить заслуженный плюсик

Личный опыт: Как я убедился на собственной практике, что банки еще могут приятно удивлять
 
[^]
Jus
25.12.2017 - 12:44
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373517
..

Личный опыт: Как я убедился на собственной практике, что банки еще могут приятно удивлять
 
[^]
Jus
25.12.2017 - 12:44
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373517
Пару слов про браузерный интернет-банк. Он тоже есть, но учитывая удобство мобильного клиента (как под айфон, так и под андроид) им пользуюсь крайне редко

Личный опыт: Как я убедился на собственной практике, что банки еще могут приятно удивлять
 
[^]
Jus
25.12.2017 - 12:44
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373517
Плюс карты №5: кэшбэк рублями

Плюшка для тех, кто много расплачивается картой. Причем от 1% на практически любую покупку, до 30% на всякие акционные спецпредложения от партнеров. Что удобно, тут кэшбэк не абстрактные «баллы», а вполне себе полновесные рубли, которые можно тратить на что угодно. Кэшбэковские рубли возвращаются на карту раз в месяц

Раз в квартал можно выбирать три категории, на которые кэшбэк будет 5%. Как говорится «почему бы и нет», если дают. У меня сейчас такие повышенные категории: «развлечения», «книги» и «кино»

Личный опыт: Как я убедился на собственной практике, что банки еще могут приятно удивлять
 
[^]
Jus
25.12.2017 - 12:44
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373517
У меня Tinkoff Black зарабатывает примерно от 500 до 1000 рублей в месяц: столько приходит кэшбэка и процента на остаток. То есть за год карта приносит мне при обычном, повседневном использовании примерно от 6 до 12 тысяч рублей. Вот такая математика

Личный опыт: Как я убедился на собственной практике, что банки еще могут приятно удивлять
 
[^]
Jus
25.12.2017 - 12:44
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373517
Подведем итоги

В общем, что я хочу сказать… у многих вполне закономерно возникает недоверие, мол «если прямо вот столько плюсов в одном месте, значит где-то скрывается подвох». Это не удивительно – всевозможные мошенники часто пользуются доверчивостью людей и заманивают обещаниями всевозможных благ. Но на слово верить и не обязательно! Если по этой ссылке оформить себе карту, то 6 месяцев бесплатного обслуживания (при любом остатке на карте) вам обеспечено. За это время вполне можно все прочувствовать и решить для себя, подходит вам данный вариант или нет. Ну и резюмирую – основные плюсы карты Tinkoff Black:

• 6% годовых капает на остаток по карточному счету, причем ежемесячно;
• 1% кэшбэка со всех покупок;
• 5% кэшбэка в тех категориях, которые клиент сам выбирает раз в квартал;
• акционные скидки от партнеров: до 30% кэшбэка. Весь кэшбэк — рублями;
• если снимаешь больше 3000р наличных - снятие бесплатно в любом банкомате любого банка;
• бесконтактные платежи PayPass, ApplePay, и так далее;
• переводы - до 20 000 рублей перевод с карты на карту без комиссии, на карту любого банка. Ну и пополнение карты тоже бесплатно;
• обслуживание бесплатно если держать на карте 30 тысяч рублей, иначе 99р/месяц. Есть вклад или кредит - тоже обслуживание бесплатно. Лайфхак: можно оформить вклад на минимально возможную сумму и получить бесплатное обслуживание, а ставки по вкладам в Тинькофф выше рынка.
• удобный интернет-банк и мобильное приложение.
• круглосуточная поддержка по телефону и в чате.
Надеюсь не утомил и мой личный опыт будет кому-то полезен, так как я отзывам в сети давно перестал доверять, как хорошим, так и плохим, ибо конкуренты не дремлют.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42179
0 Пользователей:
ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх