HR или взгляд с другой стороны на собеседования...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
shadow99
3.12.2014 - 00:26
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 55
Господа, очень хочется выматериться.... Вот простым русским матом и на тему "Плять, куда сцуко катимся!!!"

Я не хочу писать про нынешних "ЭйчАров" с дипломами психологинь и прочими атрибутами пороков, комплексов, ограниченности мышления. Это абсолютно отдельная тема где я так же готов выражаться матом.... Все эти сайты hh и прочие прочие. Там другая беда - HR!

Хочу выматериться о другом - сам себе ищу помощника админа. Простая задача и простые требования (от меня как админа админу) - знания пофигу, желание развиваться, желание обучаться. Что даю (Москва) - обучение, поддержку, развитие до ИТ директора с навыками ведения проектов, оценки рисков, построения систем. В распоряжении все современные игрушки - виртуализация, домены, телефония, цицки, удаленные офисы..... Зарплата символическая ( простите меня админы из провинции, сам таким был, и знаю что такое то, что ща напишу) - 30 тыс в месяц на руки! Господа, кто знает большие стипендии за обучение, пожалуйста отпишитесь!

Итог недели собеседований - полный треш и угар.

1. Общение! Не надо сидеть и замыкаться в себе. Если предлагают вам 2 варианта развития беседы - вы рассказываете о себе а потом я о фирме - хватайте быка за рога, не надо мямлить "Начните вы"
2. Вы выбрали 2 вариант беседы, ок, а вы хитры!!!!! - я рассказываю о фирме и о пожеланиях. Постарайтесь уловить суть моего монолога и рассказывая о себе придерживаться этой линии (Есть задача - у меня есть решение). Не надо рассказывать мне на собеседовании на помошника сисадмина о том что у вас 3 брака и 2 детей - я беру вас не производителем который должен покрыть всех незамужних менеджеров! Мне не важна ваша сексуальная жизнь, ориентация, количество партнеров.... Я ищу админа - давайте поговорим о прекрасном, об администрировании!
3 Господа ИТшники, помойтесь!!!!! Я сам прожженый админ! Но я знаю что такое ванна, ХугоБосс, антиперсперанты. Сегодня после собеседования я проветривал помещение 30 минут!!!!! И это после собеседования с человеком, который был на голову выше всех пришедших до него!!!!! 50% ИТшников просто приходят вонючие, грязные, неухоженные. Отсутствие заплат на куртках отличает их от бомжей. ( Господа, самому грустно от этого)
4 Убедите меня что мне нужны именно вы!!!!!!!! Никогда, ни при каких условиях на собеседовании не занимайте позицию молчащего пингвина!!!!!! Вы не можете общаться со мной, начальником, тем более возникнут проблемы в общении с пользователями. Нах мне эти геморрои?
5 Задавайте вопросы по ключевым позициям! Умение выделить главное из всей мишуры - это бесценная черта!
6. Если мы договорились на 14 00, а ты пришел в 14 35, и при этом не соизволил отзвониться мне - прости но ты необязательный человек, я не могу положиться на тебя, нах ты мне нужен?
7. Мы все хитрые люди. Особая хитрость (около трети респондентов) отзвонились секретарю с фразой "Мне сказали что меня возьмут!" Господа, ну не врите уж так.... конечно не возьмут человека исказившего фразу "В случае положительного решения мы вам сообщим во вторник до обеда".

Вобщем я к чему? К тому что открыта вакансия помощника админа с обучением в районе Косино. К тому, что если не знаете что-то, то не врите. К тому что те кто ходит на собеседования - делайте выводы.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
DrShmurger
3.12.2014 - 00:31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 2536
Хорошо ТС, пойду собеседоваться, помою так и быть sm_biggrin.gif
 
[^]
orbitoclast
3.12.2014 - 00:31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 10600
Неужели так всё скорбно? Либо вам везёт на разьебаев, либо вы сгущаете краски.
 
[^]
Ивиан
3.12.2014 - 00:32
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 696
Меня когда ходил по собеседованиям бесило все наоборот. Устраивался аналитиком, приходит малолетняя ТП, которая не знает вообще нихуя в моей теме и начинает какую-то хуету спрашивать.
А точка зрения автора вполне ясна. Ну и уж прийти на собеседование в таком виде это пздц.

Это сообщение отредактировал Ивиан - 3.12.2014 - 00:33
 
[^]
shadow99
3.12.2014 - 00:33
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 55
Не сгущаю....... Треш полный. Сижу водку пью от безысходности.
 
[^]
DrShmurger
3.12.2014 - 00:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 2536
Вообще нужно ходить на собеседования. Раза 2 в год хотяб. Чтоб знать себе и своему труду цену. И как сказала одна знакомая -"Работу найти легко, зарплату трудно".
 
[^]
Diana21
3.12.2014 - 00:35
Статус: Offline


Гуматехнариус

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 4940
Цитата
Господа ИТшники, помойтесь!!!!!

А секретарши побрейтесь
 
[^]
Alexzui111
3.12.2014 - 00:35
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 278
Куда на собеседование приходить?

Добавлено в 00:37
Цитата
А секретарши побрейтесь

А "менеджеры" сдуйтесь :)
 
[^]
Атмосферный
3.12.2014 - 00:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1596
Когда ходил на собеседования "обожал" вопрос кадровичек: "Кем Вы себя видите в нашей компании через 5 лет!?"
Всегда хотел спросить, а кем она себя видит в данной компании через 5 лет! Поди главной подмахивающей гендиру!
 
[^]
Sheb2000
3.12.2014 - 00:38
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 0
Простите, я не совсем понял, вы HR или админ? И да, общение с пользователем психологически сильно отличается от общения на собеседовании.
 
[^]
shadow99
3.12.2014 - 00:38
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 55
Цитата (Ивиан @ 3.12.2014 - 00:32)
Меня когда ходил по собеседованиям бесило все наоборот. Устраивался аналитиком, приходит малолетняя ТП, которая не знает вообще нихуя в моей теме и начинает какую-то хуету спрашивать.
А точка зрения автора вполне ясна. Ну и уж прийти на собеседование в таком виде это пздц.

Я в самом начале написал о ТП...... Аналогично бесят, аналогично раздражают. Именно поэтому сам, лично, отсматриваю все резюме......... В 90% сам отказываю. Вот сегодня отказал девушке 22 лет отроду..... Ну все есть, знания, навыки, желание..... Но девушка! Ну не смогу я приказать ей таскать системники, не смогу...... Хотя залезть под стол и воткнуть пачкорд, особенно если она в юбке, смогу )))))))))))))))

Добавлено в 00:39
Цитата (Атмосферный @ 3.12.2014 - 00:37)
Когда ходил на собеседования "обожал" вопрос кадровичек: "Кем Вы себя видите в нашей компании через 5 лет!?"
Всегда хотел спросить, а кем она себя видит в данной компании через 5 лет! Поди главной подмахивающей гендиру!

Я отвечаю просто - Хозяином. ))))))))

Добавлено в 00:41
Цитата (Sheb2000 @ 3.12.2014 - 00:38)
Простите, я не совсем понял, вы HR или админ? И да, общение с пользователем психологически сильно отличается от общения на собеседовании.

Я ИТ директор, по жизни админ, ищу себе падавана...... Обучу джедайскому ремеслу. Всем эйчХерам не доверяю поэтому ищу сам.
 
[^]
pollackj
3.12.2014 - 00:43
Статус: Offline


Великий Буривух

Регистрация: 11.06.11
Сообщений: 2089
Цитата
Убедите меня что мне нужны именно вы!

Любимая фраза эйчаров! gigi.gif
 
[^]
Sheb2000
3.12.2014 - 00:44
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 0
Цитата (shadow99 @ 3.12.2014 - 00:38)
Я ИТ директор, по жизни админ, ищу себе падавана...... Обучу джедайскому ремеслу. Всем эйчХерам не доверяю поэтому ищу сам.

А, ну, если обучу, то огрехи в общении с пользователями тоже исправлять прийдётся, не все общительными рождаются (а большинство из родившихся идут в сейлз).
 
[^]
kingirbis
3.12.2014 - 00:44
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 0
я бы пошёл
как временно
ради прикола
на 2-3 месяца
вспомнил бы молодость:)
хы)

Это сообщение отредактировал kingirbis - 3.12.2014 - 00:46
 
[^]
shadow99
3.12.2014 - 00:45
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 55
Цитата (pollackj @ 3.12.2014 - 00:43)
Цитата
Убедите меня что мне нужны именно вы!

Любимая фраза эйчаров! gigi.gif

Я плачу деньги, можно я узнаю за что? Ну как-бы торг...... предложения.....
 
[^]
Alexzui111
3.12.2014 - 00:45
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 278
Так на собеседование куда приходить-та?
 
[^]
2VooDoo
3.12.2014 - 00:46
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 157
Уже выезжаю!
 
[^]
torroid
3.12.2014 - 00:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 1082
Никогда на собесах не общался с хаэрщиками, ибо пустая трата времени. Либо с техдиром, либо с генеральным. Сейчас на себя пашу и проблема ТСа мне понятна )))
 
[^]
shadow99
3.12.2014 - 00:47
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 55
Цитата (Sheb2000 @ 3.12.2014 - 00:44)
Цитата (shadow99 @ 3.12.2014 - 00:38)
Я ИТ директор, по жизни админ, ищу себе падавана...... Обучу джедайскому ремеслу. Всем эйчХерам не доверяю поэтому ищу сам.

А, ну, если обучу, то огрехи в общении с пользователями тоже исправлять прийдётся, не все общительными рождаются (а большинство из родившихся идут в сейлз).

Если я обучу - пользователи либо будут течь, либо боготворить )))))))))))) Это сродни работе психолога , как из фразы "ыыыы, лампочка мигает" диагностировать поврежденный жесткий диск )))))
 
[^]
pollackj
3.12.2014 - 00:47
Статус: Offline


Великий Буривух

Регистрация: 11.06.11
Сообщений: 2089
Цитата (shadow99 @ 3.12.2014 - 00:45)
Цитата (pollackj @ 3.12.2014 - 00:43)
Цитата
Убедите меня что мне нужны именно вы!

Любимая фраза эйчаров! gigi.gif

Я плачу деньги, можно я узнаю за что? Ну как-бы торг...... предложения.....

Задавай вопросы в тему и откроется тебе истина: нужен тебе соискатель или нет. Не продаванов же ищешь! К чему это дешевое кокетство? gigi.gif
 
[^]
Popocatepetl
3.12.2014 - 00:49
Статус: Offline


о! привет!

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 7117
Ненавижу собеседования. Был и на одной и на противоположной стороне. Когда устраивался, бегал по собеседкам,- так как будто везде один и тот же робот с меняющимся набором фраз и внешностью. А когда сам собеседовал, то все как у ТС-а за исключением сисадминского "шика" gigi.gif
А еще мычание, и среди фраз отчетливо читается - я не хочу ничего делать, просто хочу получать бабло.
 
[^]
DrShmurger
3.12.2014 - 00:49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 2536
Цитата (pollackj @ 3.12.2014 - 00:43)
Цитата
Убедите меня что мне нужны именно вы!

Любимая фраза эйчаров! gigi.gif

Я заибат! gigi.gif
 
[^]
1barsuk1
3.12.2014 - 00:50
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 429
Я сейчас страдаю. Была девка у нас. Работала сервисным технарём. Мучился с ней год - потому что просто нереально тупая. Три действия запомнить не могла. Хуй с ним. Я её год обучал, на пальцах всё показывал. Жаловался начальсту на трудности восприятия реальности. Шеф упрекал что я к ней предвзято отношусь и наверное хуёво объясняю. Пришлось взять шефа за лацкан и подвести с дефкой к установке. Им обоим разъяснил простейшую элементарную функцию. Затем попросил девку всё повторить. Она стоит тупит. Тут уже шеф, который до этого не в зуб ногой в деталях не разбирался сам начал ей подсказывать... Короче нахуй её уволили. Теперь взяли паренька на её место. Тоже тупит. Не так катастрофически но абсолютно расфокусировано внимание. Сделает что-то одно а про второе забудет. Ткнёшь носом начинает елозить и выворачиваться.
Теперь новая фишка: У нас на фирме все машины на дизеле - нет, засранец, умудрился вчера в бак залить бензин. Чувствую буду этот геморой ещё долго нести.
 
[^]
freestylo
3.12.2014 - 00:50
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 81
Цитата (shadow99 @ 2.12.2014 - 23:26)
развитие до ИТ директора с навыками ведения проектов, оценки рисков, построения систем

Какие-то разные ветви развития. Риск менеджмент так точно не клеится в эту цепочку.
Или так?- "Нужен мне работник. И повар и столяр и плотник..."
 
[^]
Sheb2000
3.12.2014 - 00:54
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 0
Цитата (shadow99 @ 3.12.2014 - 00:47)
Если я обучу - пользователи либо будут течь, либо боготворить )))))))))))) Это сродни работе психолога , как из фразы "ыыыы, лампочка мигает" диагностировать поврежденный жесткий диск )))))

Да, есть такое. Ну так пусть или текут или боготворят.
Я к чему это пишу - соискатели на собеседовании не ведут себя так же как и с пользователями, может стоит давать шанс? А поведению в общении с директорами и приравненными к ним научатся...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9545
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх