Судья требует признания или посадит на долго., Сшили дело, а теперь пытаются судить

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kabas91
22.11.2014 - 00:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 1283
Мой брат построил дом и сел в тюрьму.

Все происходит сейчас в г. Ростове-на-Дону.
Уголовное дело № 201349908 возбуждено старшим следователем капитан юстиции Витик В.В. СУ СК РФ по РО по Октябрьскому району г. Ростова-на-Дону.
У моего брата Ивашкина Игоря (54 года) была огромная мечта, которая сбылась после пяти лет ожиданий, продав квартиру, он начал строить дом на садовом участке, оставшемся нам после смерти отца.
Чтобы хватило денег, попросил помощи у знакомого Вограм Гамлетовича Багдасаряна, с которым познакомился в г. Джубге во время работы на стройке. Вограм прислал рабочих узбеков. Деньги за работу узбеков отправлялись Вограму и тот сам с ними рассчитывался. Все складывалась хорошо, успевал достроить дом к зиме и отметить новоселье.
К концу сентября на стройке остался один узбек Асамов Мусахон. 01.10.2013 г. вечером приехал еще один узбек Матниезов Санжер. Мой брат вместе с женой встретил Матниезова вечером на вокзале и привез на стройку, по пути выяснилось, что у Матниезова день рождения, за что последний был одарен бутылкой водки Абсолют, что само по себе мне до сих пор не понятно.
Утром 02.10.2013г. случилось страшное событие. Асамова находят мертвым на соседней улице, определяют примерное время смерти 23 часа 01.10.2013г. от черепной травмы - лопнута лобная кость и проломлены симметрично височные области, 4,2 промилле алкоголя в крови. Полицейские задерживают Матниезова. Игорь сам по звонку ходил в полицию. И, что само по себе в нашей действительности, опер - старший лейтенант полиции Оганесян Р.Р., предложил моему брату откупиться (эту тему тот же Оганесян рассказывал мне после ареста брата. Я готов пройти полиграф.), и был повод-Игорь продал 05.10.2013г. свой KIA CEED 2008 года выпуска за 350 тыс руб. Брат не придал должного значения предложению и отказался давать деньги. У брата было, как он думал, железное алиби на момент смерти Асамова, он был в другом месте города и его видели, как минимум, два человека– его гражданская жена (не люблю это слово сочетание) и соседка по лестничной клетке.
С этого момента действия полицейских пошли ускоренным темпом. Далее Матниезову, продлевают ему срок под стражей через суд, а брату говорят, что тот плохо вел себя в камере, и его пришлось успокаивать.
08.10.2013г. брата арестовали в кабинете следователя – капитана Витика Виктора Викторовича. Следователь предъявил обвинения в умышленном убийстве и прочитал показания Матниезова в, которых тот говорил, что видел, как брат убил Асамова (держал за голову и наносил сильные удары в область груди), погрузил труп в свою машину, приказал Матниезову сесть в нее, проехал 150 метров на соседнюю улицу, выбросил труп на обочину, привез Матниезова обратно и пригрозив убийством запретил, что либо рассказывать о происшествии.
Также следователем был предъявлен протокол осмотра, проданной машины брата, в котором новый владелец Шевцов Антон Александрович свидетельствует, что в багажнике под ковриком обнаружили пятно жидкости 3 на 6 см, которое при соприкосновении с влажным тампоном окрасилось в красный цвет. Позднее следователь провел экспертизу, которая показала, что это кровь Асамова.
Брата посадили. И мы всей семьей - я, мама (78 лет) да жена брата начали защищаться.
Жена брата – Ирина прошла детектор лжи(полиграф), который подтвердил, что они вместе с братом были во время происшествия в другом месте. Следователь полиграф проигнорировал, угрожать ей не переставал и при каждой встрече грозился посадить за ложные показания. Также следователь ей говорил, что общение у них добровольное и наркотики он ей не подбрасывает.
Соседка по лестничной клетке на допросе подтвердила, что брата и его жену она видела дома примерно в 22-50.
Предоставили экспертизу трупа к именитым судмедэкспертам Щербакову Владимиру Владимировичу- бывший руководитель 124 лаборатории МО (в инете много информации) и Березовскому Дмитрию Павловичу (заведующему кафедрой судебно-медицинской экспертизы Ростовского медицинского университета), которые однозначно сказали, что такие травмы невооруженный человек своими конечностями нанести не мог.
Объявился Вограм, который дал письменные показания о том, что в 22часа 34 минуты ему звонил Матниезов, который сказал о том, что они с Асамовым бухают, а Игорь уехал, что косвенно подтверждается распечаткой соединений TELE 2. Также стало известно, что Асамов и Матниезов имели конфликт на денежной почве.
Следователь отказался вызывать Вограма на допрос, а на информацию кому звонил Матниезов с 12 ночи до 2 ночи и с 6 до 8 утра сказал, что Матниезов сильно боялся и искал жилье по телефону.
Была очная ставка Матниезова с братом, на которой Матниезов заявил, что посмотрел на часы и телефон, на которых было 23 часа, и, как брат грузил и выгружал труп он не видел т.к. сидел в машине и боялся, а слышал звук открывающегося и закрывающегося багажника. После чего он пошел спать, т.к. был пьян и проспал всю ночь.
Адвокат Лесина Марина Николаевна на следствии ничего сделать не смогла. Были написаны многочисленные жалобы во все инстанции даже президенту, но ответ был одинаков – следствие ведется правильно.
В марте начался суд. Суд Октябрьского района г. Ростова-на-Дону, судья, бывший следователь СК г. Батайска – Винокур Станислав Георгиевич.
Теперь на жалобы ответ таков - сделать ничего не можем т.к. дело уже в суде.
На суде мне отказали быть общественным защитником т.к. у подсудимого есть опытный адвокат. Обжалование данного действия толку не дало.
При допросе свидетеля обвинения Шевцова (нового владельца автомобиля), адвокат не спросила про пятно жидкости в багажнике, а я, присутствуя в суде, не имел права голоса и судья теперь отказывает защите в повторном допросе Шевцова. А сам Шевцов, уже после своего допроса в суде, в ходе моего с ним телефонного разговора, категорически утверждает, что жидкого пятна в машине не было. Запись этого разговора есть, но адвокат и все знакомые юристы утверждают, что предъявить ее суду нельзя т.к. она сделана не процессуальным образом, хотя разговор был максимально вежливым и я был тише воды и ниже травы.
В Апреле предъявили суду выводы Щербакова и Березовского по экспертизе трупа (в суде выступал Щербаков), суд выслушал, спросил сколько стоила работа экспертов, получив ответ 80 тыс. рублей, прокурор заявила, что данное исследование не может быть достоверным т.к. делалось за деньги, а государственная экспертиза заслуживает доверия т.к. эксперт давал подписку о достоверности экспертизы. К стати, эксперта по трупу зовут Бирекчиев Воскан Анатольевич, о нем позже.
Допросили в суде соседку по лестничной клетке, судья кричал на нее и угрожал, у женщина в больнице с приступом. Судья спрашивал, чтобы она перечислила все сериалы которые она смотрела за полгода. Когда она растерялась, судья сказал: «Вот видите, а говорите, что у вас хорошая память. »
В суде мы заявили ходатайство о допросе Бирекчиева. Суд отказал.
Настал июнь 2014, слушанья всё шли, а свидетель обвинения Матниезов в суд не являлся. Наконец прокурор вытащила из рукава справку из УФМС о том, что Матниезов еще 15.10.2013г. уехал из России и где находится одному богу известно. И после этого прокурор предъявил суду видео допроса Матниезова и суд постановил приобщить показания свидетеля Матниезова к уголовному делу в его отсутствие при категорическом возражении подсудимого и защиты.
Я обратился к экспертам лингвистам и получил заключение, что данный видео допрос Матниезова велся с нарушениями, и все вопросы более 90% были наводящими. Суд принял это заключение, но боюсь оставит без внимания.
В следующее заседание, в июле, от стороны защиты выступил Березовский Дмитрий Павлович (заведующему кафедрой судебно-медицинской экспертизы Ростовского медицинского университета), который вместе с адвокатом в течении часа смог убедить суд в необходимости вызова на допрос судмедэксперта Бирекчиева.
Наконец Бирекчиев пришел в суд. На мой взгляд, блеял и потел три часа, отвечая на вопросы защиты, я нанял еще одного адвоката Крат Анатолия Васильевича. В конце третьего часа Бирекчиев Воскан Анатольевич заявил, что не знает от чего умер Асамов, может и от ДТП. Мы все обрадовались, что наконец, сдвинули дело с мертвой точки. Прокурор взял перерыв до августа.

Но нашей радости пришел конец, когда на следующем заседании суд удовлетворяя нашу ходатайство о проведении повторной экспертизы медицинского заключения трупа Асамова. (забыл написать, что труп отправили на родину еще 06.10.2013г), короче трупа нет.
В июле пришла новость, сорока на хвосте принесла, летом следственный комитет разогнали всех уволили, а только Витика перевели и понизили в звании, может из за того, что родители у него нотариусы?

Так вот, суд назначил новую экспертизу, но в той же самой экспертизе где и проходила первая экспертиза ГБУ РО "БСМЭ", «о сути дела в соседний кабинет от кабинета Бирекчиева, а защита ходатайствовала о другом регионе. Но это еще не все, суд не назначил в комиссию ни Березовского ни Щербакова, да еще и не стал задавать вопросы заданные защитой, а задал свои, которые, как сказал Березовский, не отражают сути вопроса: «Причастен ли подсудимый к смерти потерпевшего?»
Пока шли слушанья естественно шла закулисная возня. Из которой я узнал, что судья готов идти на встречу, дословно: «Я готов поддержать прокурора и дать 10-12 лет, но если он признается и дадите 1,5 млн. рублей, то я дам 5-6 лет.» Судье мы сказали –нет. Из столицы было предложение 3 млн. Я хренею от цифр, да и не за что давать, я уверен, что брат не виновен.
Встречался с судмедэкспертом Бирекчиеевым, я прямо просил его прийти в суд и сказать, что он ошибся, и опять услышал про опера Оганесяна про то, что это дело не должно было возникнуть и брат должен был с полицией решить все миром, короче Бирекчиев «зассал», сославшись на то, что его уволят.
Вограм потерялся и на связь не выходит.
Суд игнорировал ходатайство брата о прохождении полиграфа.
Потом, из закулисья, пришла информация, что экспертам был звонок и экспертиза будет так, как хочет судья. Я не сомневался, что так будет.
Подобную статью мы опубликовали 14.10.2014 г. На 161.ru, но естественно кроме знакомых, родственников и конечно же следователя(в чем я уверен) она никого не заинтересовала.

Потратили 980 тысяч рублей, наверное надо было брату договариваться с Оганесяном.
Как дальше быть не знаю, адвокаты тоже мнутся и я не вижу в их глазах даже намека на уверенность, а еще они предупредили меня быть поосторожней, что мне подкинут наркоту или дубиной по голове дадут представители следствия, суда или прокурорские.
На все есть письменные или аудио документы. При необходимости готов пройти полиграф.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Node13
22.11.2014 - 00:49
Статус: Offline


Kalsarikännit

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 193
Единственный свидетель - узбек? Миллион потрачен в хуй?
Я, наверное, буду не прав, но 30-40 тысяч - и этого узбека никогда бы не нашли.

Если история - правда.

Это сообщение отредактировал Node13 - 22.11.2014 - 00:52
 
[^]
СвежийВетер
22.11.2014 - 00:54
Статус: Offline


Глаза боятся, а руки - крюки

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 2501
А сколько надо потратить, чтобы никогда не нашли всю ментовско-судебскую опг?
 
[^]
Pioltone
22.11.2014 - 00:56
Статус: Offline


Грачи прилетели

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 2213
Цитата (Node13 @ 22.11.2014 - 00:49)
Единственный свидетель - узбек? Миллион потрачен в хуй?
Я, наверное, буду не прав, но 30-40 тысяч - и этого узбека никогда бы не нашли.

Не про то думаешь - опера надо было валить, который все это говно затеял.

Я в Смоленской области в дерево приехал, так менты и там у меня деньги просили.
Поначалу угрожали, что права отберут, но потом, когда я с похуем на лице им их отдал, так как не до того было, сменили тактику.

Знаете сколько стоит изменение статьи ДТП в четыре утра с перепуганной семьей и в 350 км от дома?
Двести баксов. Или 10000 рублей. Сам деньги не предлагал.

Полиция, блять. Говно на говне.
 
[^]
korro7
22.11.2014 - 00:56
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.10.11
Сообщений: 165
Ворошиловский стрелок...
 
[^]
varandey
22.11.2014 - 00:57
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.09.13
Сообщений: 75
жаль.мы в таком стране живем что ментам пофиг и судьям. лишь давай бабки или......
 
[^]
1vasian
22.11.2014 - 00:59
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.03.12
Сообщений: 259
Не понятно зачем они затеяли возню вокруг этого гражданина, узбека усадить куда проще.
 
[^]
ПитерГриффин
22.11.2014 - 00:59
Статус: Offline


птица-синица

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 1995
в чем фишка русской судье сажать русского человека? Ну что поимеет с этого судья? Почему чурку хотят всеми способами отпустить ни за хуй, а русского посадить?

Это сообщение отредактировал ПитерГриффин - 22.11.2014 - 01:00
 
[^]
korro7
22.11.2014 - 01:00
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.10.11
Сообщений: 165
Цитата (1vasian @ 22.11.2014 - 00:59)
Не понятно зачем они затеяли возню вокруг этого гражданина, узбека усадить куда проще.

Найти виноватого - не задумывались?
cool.gif
 
[^]
kabas91
22.11.2014 - 01:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 1283
Цитата (Node13 @ 22.11.2014 - 00:49)
Единственный свидетель - узбек? Миллион потрачен в хуй?
Я, наверное, буду не прав, но 30-40 тысяч - и этого узбека никогда бы не нашли.

Если история - правда.

Так, хочется хотя бы в суд узбека привезти. Его нигде нет. Обращался, но не нашли.
 
[^]
Devil78ru
22.11.2014 - 01:03
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.10
Сообщений: 1237
а у нас в Кирове нет такой хуйни. и ментыхорошие. без шуток
 
[^]
Mick1Rurk
22.11.2014 - 01:04
Статус: Offline


отмороженный чебуратор

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 1170
не соглашаться. закроют по полной. и примеров полно.
так есть шанс или вообще выйти "сухим" и признают невиновным или можно долбить пересмотрами и жалобами.
если признает вину - все. уедет лет на 10 минимум
 
[^]
Звездочет
22.11.2014 - 01:06
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 6950
Цитата
Чтобы хватило денег, попросил помощи у знакомого Ворам Гамлетовича Багдасаряна, с которым познакомился в г. Джубге во время работы на стройке. Вограм прислал рабочих узбеков. Деньги за работу узбеков отправлялись Вограму и тот сам с ними рассчитывался.

Вот здесь началась проблема.
Граждане! Кроилово ведёт к попадалову!

Прекратите искать "где-бы подешевле". Нанимайте фирмы. Хватит уже нищенствовать. Жадность — корень Ваших бед! Нет денег на стройку в этом году? Подождите строиться. Построитесь позже.
 
[^]
kabas91
22.11.2014 - 01:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 1283
Цитата (Mick1Rurk @ 22.11.2014 - 01:04)
не соглашаться. закроют по полной. и примеров полно.
так есть шанс или вообще выйти "сухим" и признают невиновным или можно долбить пересмотрами и жалобами.
если признает вину - все. уедет лет на 10 минимум

Брат соглашаться не будет, да и не в чем.

Добавлено в 01:08
Цитата (Звездочет @ 22.11.2014 - 01:06)
Цитата
Чтобы хватило денег, попросил помощи у знакомого Ворам Гамлетовича Багдасаряна, с которым познакомился в г. Джубге во время работы на стройке. Вограм прислал рабочих узбеков. Деньги за работу узбеков отправлялись Вограму и тот сам с ними рассчитывался.

Вот здесь началась проблема.
Граждане! Кроилово ведёт к попадалову!

Прекратите искать "где-бы подешевле". Нанимайте фирмы. Хватит уже нищенствовать. Жадность — корень Ваших бед! Нет денег на стройку в этом году? Подождите строиться. Построитесь позже.

Так фирма не нужна была, нужны были руки.
 
[^]
kNOWer
22.11.2014 - 01:09
Статус: Offline


Доброта спасёт мир

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 0
kabas91
Цитата
На все есть письменные или аудио документы. При необходимости готов пройти полиграф.

Готовность пройти полиграф - смелая подвижка, канешно. Но Яп не следствие, не прокуратура и не суд, а развлекательный портал. smile.gif
 
[^]
FejUnsHnflsm
22.11.2014 - 01:10
Статус: Offline


каюр

Регистрация: 22.06.13
Сообщений: 0
нанял узбеков, получи срок.
 
[^]
XIII
22.11.2014 - 01:13
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 4.02.07
Сообщений: 0
а отвод судье дать?
 
[^]
vaisman
22.11.2014 - 01:14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26411
Не виноват - не признавайся. Признаешь вину - получишь срок по полной, статья тяжкая, жалеть не будут, обжаловать будет сильно проблемно (вину признал-же, на то и расчет судейских). Не признаешь - тоже срок, но можно обжаловать с некоторой надеждой на успех.

Я не совсем понял, на что был потрачен миллион? На адвоката? Или на что?

Это сообщение отредактировал vaisman - 22.11.2014 - 01:15
 
[^]
iskatel2015
22.11.2014 - 01:14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Увы, но подобные проблемы закономерный результат близкого общения с разного рода, так сказать, сезонной низкоквалифицированной рабочей силой.
 
[^]
Гуинплен
22.11.2014 - 01:14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 2383
Цитата
в чем фишка русской судье сажать русского человека? Ну что поимеет с этого судья? Почему чурку хотят всеми способами отпустить ни за хуй, а русского посадить?

Ну ты даёшь !
Чё с чурки взять то кроме вшей и 500 рублей ?
А с русского ,да ещё если он дом строит и машинунедавно продал сколько стрясти можно ? cranky.gif
 
[^]
kabas91
22.11.2014 - 01:16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 1283
Цитата (kNOWer @ 22.11.2014 - 01:09)
kabas91
Цитата
На все есть письменные или аудио документы. При необходимости готов пройти полиграф.

Готовность пройти полиграф - смелая подвижка, канешно. Но Яп не следствие, не прокуратура и не суд, а развлекательный портал. smile.gif

Развлекаловка может быть разная. Кому горе, а кому экшн. Писать, то не куда, да и не кому. Остался ЯП.
 
[^]
BlackMama
22.11.2014 - 01:20
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.05.14
Сообщений: 294
Ну это пиздец же, блять, в такой сраной стране живем, блять тошно аж, этим сукам главное показатели и бабки, а виновен или нет вообще по х.., еще если и за брата заступаешься, то тебя могут дубинкой по башке ебануть или наркотики найти. Что за блядство? За то путин у нас герой, что аж пздц.
Хули тут сказать - держись, но если цель посадить, то посадят. Суки блять.



Это сообщение отредактировал BlackMama - 22.11.2014 - 01:22
 
[^]
Непокорный
22.11.2014 - 01:21
Статус: Offline


Смехотворец

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 1787
Нет тела - нет дела.
 
[^]
mastersummer
22.11.2014 - 01:23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.04.14
Сообщений: 67
Цитата
а у нас в Кирове нет такой хуйни. и ментыхорошие. без шуток

начальник кировской милиции постит на япе?
 
[^]
Угломер
22.11.2014 - 01:25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.10
Сообщений: 1
Цитата (1vasian @ 22.11.2014 - 09:59)
Не понятно зачем они затеяли возню вокруг этого гражданина, узбека усадить куда проще.

Нахрен он им усрался - с него взять нечего
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11829
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх