Почему быть злым модно?, мой вопрос, текст, без картинок

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Котвтазу
20.10.2014 - 22:15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 1058
Начну издалека. Я стал реже заходить на ЯП так как все таки для меня этот сайт является развлекательным, т.е. закрывая в итоге страницу я хочу быть в хорошем настроении.
Но в последнее время стало модным поливать все грязью: будь то еда, будь жена.

Время охуительных историй. кому лень читать, ниже резюме выделил, можете сразу туда.
Моя семья скоро станет владельцем квартиры в ЖК и моя жена состоит в группе вконтакте этого самого комплекса. И там периодически выкладываются новости о проделанных работах: то магазин откроют, то еще что сделают. и в комментариях постоянно только злоба: все плохо, магазин говяный, сделали что-то плохо, все дерьмо и самый частый вопрос где детский садик. К слову садик по генплану во дворе дома, который будет сдан только в декабре, соответственно орать до декабря где садик как минимум глупо. Опять же открыть бесплатный, т.е. муниципальный садик - это не письки воробьям показывать, это и куча согласований в управах и прочие документационные и проектные проблемы. Ну жена читала читала, тут ее прорвало и она об этом написала, что ребята, для садика надо не просто пукнуть, а как минимум набрать детей для работы 3х этажного садика. ну на нее понятное дело обрушился поток говна, но суть не в этом. Жена предложила вариант, как можно временно решить проблему. Но для этого надо кому нибудь напрячься. И что вы думаете? ВСЕ! все ее послали, точнее написали ты сама приезжай и делай. Но как только обосрать - они первые, как что-то сделать для своих же детей: аа? что?? где??
И каждое сообщение сквозит злобой и желчью.
Как будто люди реально заряжаются позитивом от того, что срут все вокруг. Причем ведь объединяются в группки, выиискивают недостатки. Никто ни разе не написал, какие классные интересные сделали площадки, какие красивые подъезды, какие красивые сами дома, как быстро строят. Ни разу!! Зато сообщение про то, что в лифте строитель сделал трещину на зеркале аж сутки назад обсуждалось долго и мучительно.

Для тех, кто не читал охуительную историю.
Почему злость в моде? Почему модно выискивать недостатки? Или про хорошее не интересно читать, не интересно радоваться вместе?
Например если говорить про Москву, мне очень нравится как меняется город последние годы. Какие сумасшедшие развязки строятся, и ведь как быстро! Мне было бы интересно почитать мнение жителей Москвы, а также тех людей, кто например не был много лет, и приехал вновь в последние 2 года.
Но ведь наверняка опять начнется срач. Срач, что пробки. Срач, что дорого. Даже про плитку вспомнят.
Почему все меньше в СМИ хорошего? В частности на ЯПе? Ведь вся эта злоба она отражается на нас. Она ест нас изнутри. Передается неосознанно нашим детям, которым уже по инерции будешь акцентировать внимание на плохом.

Желаю всем добра!

Это сообщение отредактировал Котвтазу - 20.10.2014 - 22:16
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ska44reg
20.10.2014 - 22:22
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 1364
Я злюсь когда один в машине.
Матом ору и мне легче, с пассажирами только музыку погромче.
Берегу их нежные души.
 
[^]
Ушедший
20.10.2014 - 22:24
Статус: Offline


.

Регистрация: 17.05.14
Сообщений: 7264
Человек - генератор зла. Причем бесперебойный такой генератор gigi.gif Всёпропаловсепидорасыазаза!!
 
[^]
papanja
20.10.2014 - 22:27
Статус: Online


Abe the Messiah

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 898
это аутотренинг для успокоения после взятой ипотеки
 
[^]
Котвтазу
20.10.2014 - 22:30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 1058
Цитата (ska44reg @ 20.10.2014 - 23:22)
Я злюсь когда один в машине.
Матом ору и мне легче, с пассажирами только музыку погромче.
Берегу их нежные души.

ну в машине в пробке я тоже порой злюсь
но я не про ту злость, когда гантеля падет на ногу и хочется уебать гантелю gigi.gif

а про ту злость, когда люди пытаются ежедневно найти дерьмецо, пытаясь найти виноватого
"купил газету, неудачно ее открыл - газета порвалась. Газетчики говнюки - почему бумага не сверхпрочная???"
дворники сгребают листья - сволочи, листья надо оставлять гнить!
дворники не убирают листья - сволочи, листья нельзя оставлять гнить!!

и т.д.
 
[^]
Бэлль
20.10.2014 - 22:30
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 171
не все так плохо, как ты думаешь))))
 
[^]
ОЛМАКА
20.10.2014 - 22:32
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 707
Жизнь-боль
Эмоции это нормально.
Злость, добро,улыбка, плачь, смех, любовь, ненависть.
-----------------------------------
Джа!

Почему быть злым модно?
 
[^]
anhenperm
20.10.2014 - 22:39
Статус: Offline


Статус

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 1556
ska44reg
Цитата
Я злюсь когда один в машине.
Матом ору и мне легче, с пассажирами только музыку погромче.
Берегу их нежные души.

Какой ты внимательный.
Лови пучки добра.
 
[^]
OXYETb
20.10.2014 - 22:39
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.13
Сообщений: 265
Злость в моде, потому что подавляющее большинство россиян - ленивы и у них развиты лошачьи комплексы.
Очень отчетливо можно заметить, если работаете в коллективе. К примеру, в офисе. Любая идея, любая проделанная работа - получает широкий анализ на предмет косяков или неправильных решей. Замечу, что анализ проводит кучка лентяев, которое, всю жизнь просидели на жопе ровно, на низкой ставке. Но они там сидят, потому что им больше некуда идти. Сидят и пиздят.


С недавнего времени, пока утром ползу по сумасшедшим развязкам с диким трафиком, стал слушать классическую музыку. Чередую с подкастами Стрельникова. Да-да, того старого овоща).

А на долбоебов просто перестал обращать внимание. Так и мир становится добрее!
 
[^]
Eazу
20.10.2014 - 22:40
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.14
Сообщений: 254
Люди тупы и жестоки. smile.gif
Возможно, выискивая чужие недостатки кому-то проще смириться со своими, ибо лень мешает что-то изменить в себе, а может просто зависть. Ну или у кого-то был неудачный день и вы оказались не в том месте не в то время. smile.gif
 
[^]
Шимпанзе
20.10.2014 - 22:41
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 305
А чего ж ты хочешь, ТС? Ты возьми обычного обывателя - чем он занят? Работа, дом, работа, дом, работа, пьянка, опохмелка, работа. Гнилое существование, прямо скажем. Овощи и то интересней растут. Отсюда и неудовлетворённость собой, своей жизнью, и перенос этой неудовлетворённости на всё вокруг. А те кто занимается спортом, искусством, те кто посещает разнообразные кружки и клубы - им во первых злиться некогда. а во вторых и не хочется. Разве будешь ты злиться после лодочной прогулки, или после игры в пейнтбол? Я и сам 2,5 месяца дома сидел безвылазно, сначала болел, потом просто хуй на всё забил, с работы уволился... Так такая гадость на душе была - хоть вешайся. А в субботу пошёл к друзьям, пообщался, в воскресенье зарядку сделал, потом на руках походить пробовал, сегодня на тренировку ходил - и жизнь прекрасна! В общем начните с себя, займите себя делом и будет вам счастье и добро.
 
[^]
bortxvt
20.10.2014 - 22:44
Статус: Offline


...

Регистрация: 9.05.12
Сообщений: 349
Цитата
Я злюсь когда один в машине.

А мне так хорошо, когда я один и еду на дальняк... Я не такой как все?
 
[^]
Котвтазу
20.10.2014 - 22:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 1058
Цитата (Бэлль @ 20.10.2014 - 23:30)
не все так плохо, как ты думаешь))))

Но тем не менее постов больше на тему "как нам/мне плохо живется из-за государства/не хватки денег/жены-суки"
и комментарии тоже сразу злобные

Нет же тем про развитие городов, как например кто-нибудь преодолел кризис в жизни и решил поделиться и т.д.

 
[^]
holyoleg
20.10.2014 - 22:45
Статус: Offline


404

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 1066
это нормально - любой человек понимает, что возникшую проблему надо решать, но лень...
А самый лёгкий способ поучаствовать, но и не вставать с дивана - это пообсуждать. Но обсуждение - это мнение, и чревато ответственностью, типа "это ты хорошо придумал, вот ты и сделай". Поэтому безопасней просто искать изьяны, и обнародовать их, ограничивая свою ответственность и своё участие, таким вот "узкопрофильным" мастерством - поиск недостатков.
 
[^]
saharov
20.10.2014 - 22:45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 1063
-Мне, пожалуйста, успокоительного.
-Вам в каплях или в таблетках?
- Не зли меня, сука!!!
 
[^]
ska44reg
20.10.2014 - 22:46
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 1364
Цитата (OXYETb @ 20.10.2014 - 23:39)
Злость в моде, потому что подавляющее большинство россиян - ленивы и у них развиты лошачьи комплексы.
Очень отчетливо можно заметить, если работаете в коллективе. К примеру, в офисе. Любая идея, любая проделанная работа - получает широкий анализ на предмет косяков или неправильных решей. Замечу, что анализ проводит кучка лентяев, которое, всю жизнь просидели на жопе ровно, на низкой ставке. Но они там сидят, потому что им больше некуда идти. Сидят и пиздят.


С недавнего времени, пока утром ползу по сумасшедшим развязкам с диким трафиком, стал слушать классическую музыку. Чередую с подкастами Стрельникова. Да-да, того старого овоща).

А на долбоебов просто перестал обращать внимание. Так и мир становится добрее!

Послушай мой незнакомый друг!
Худшей чертой наших соотечественников я считаю постоянный поиск виноватых в косяках.
Кто-то ищет виноватых-а кто-то решает проблему.
Я решаю, по крайней мере стараюсь так поступать.
А покрыть хуями подрезавшего утырка-конечно не плюс в карму, но бить битой по башке тоже не выход.
Лучше уж послать лучи поноса.
 
[^]
Шимпанзе
20.10.2014 - 22:50
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 305
Цитата
А покрыть хуями подрезавшего утырка-конечно не плюс в карму, но бить битой по башке тоже не выход.
Лучше уж послать лучи поноса.

А если злость затаивать - то как раз злым и станешь. Лучше ёбнуть и освободиться.
 
[^]
ДжекСемеркин
20.10.2014 - 22:51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1590
Давным давно заметил: единственное, что может меня вывести из себя-тетки с сумками на колёсиках, в метро, в час пик. Поэтому вспоминаю какую нибудь весёлую историю из своей жизни, рассказываю её себе и ржу, аки конь. Часто на весь вагон метро...
 
[^]
Misstika77
20.10.2014 - 22:57
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 52
Злоба, зависть, ненависть и недовольство это нормальные человеческие эмоции, просто сейчас они все накалены обстановкой, привиты постоянной грязью из тв, в инете...кому-то это выгодно, чтобы народ был как взведенная пружина. а вот зачем? выводы делать вам, но обычно такие люди воспитываются для войн. Вот вас потихоньку и готовят, чтоб потом только "фас" сказать и армия ненавидящих готова. Просто посчитайте сколько секунд в новостях о позитиве, а сколько о "зарезал, убил, поджог, жертвы аварий, войн, поднятие цен".
 
[^]
Котвтазу
20.10.2014 - 22:58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 1058
Цитата (Шимпанзе @ 20.10.2014 - 23:41)
А чего ж ты хочешь, ТС? Ты возьми обычного обывателя - чем он занят? Работа, дом, работа, дом, работа, пьянка, опохмелка, работа. Гнилое существование, прямо скажем. Овощи и то интересней растут. Отсюда и неудовлетворённость собой, своей жизнью, и перенос этой неудовлетворённости на всё вокруг. А те кто занимается спортом, искусством, те кто посещает разнообразные кружки и клубы - им во первых злиться некогда. а во вторых и не хочется. Разве будешь ты злиться после лодочной прогулки, или после игры в пейнтбол? Я и сам 2,5 месяца дома сидел безвылазно, сначала болел, потом просто хуй на всё забил, с работы уволился... Так такая гадость на душе была - хоть вешайся. А в субботу пошёл к друзьям, пообщался, в воскресенье зарядку сделал, потом на руках походить пробовал, сегодня на тренировку ходил - и жизнь прекрасна! В общем начните с себя, займите себя делом и будет вам счастье и добро.

я согласен, но просто я вот честно, не занимаюсь никакими описанными вами активными занятиями, но вроде не считаю себя злобным говнюком.
хотя конечно полностью согласен
 
[^]
motya
20.10.2014 - 22:58
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47730
Котвтазу
иди обниму
 
[^]
Шимпанзе
20.10.2014 - 22:59
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 305
Цитата
обычно такие люди воспитываются для войн

А я думал для войн в армии воспитывают, а оно вон как... Нужно показать как в стране всё хуёво, чтоб за неё все воевать бросились.)
 
[^]
Котвтазу
20.10.2014 - 23:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 1058
Цитата (Misstika77 @ 20.10.2014 - 23:57)
Злоба, зависть, ненависть и недовольство это нормальные человеческие эмоции, просто сейчас они все накалены обстановкой, привиты постоянной грязью из тв, в инете...кому-то это выгодно, чтобы народ был как взведенная пружина. а вот зачем? выводы делать вам, но обычно такие люди воспитываются для войн. Вот вас потихоньку и готовят, чтоб потом только "фас" сказать и армия ненавидящих готова. Просто посчитайте сколько секунд в новостях о позитиве, а сколько о "зарезал, убил, поджог, жертвы аварий, войн, поднятие цен".

я согласен, что выгоднее чтобы народ был обозлен
но тем не менее если вернуться к ЯПу, то смотрите какая ситуация.
Есть видео с названием Курица за рулем. В самом видео не видно какой пол у водителя.
Но больше всего блюсиков получает коммент "Ха, тупая пизда. Нахуй иди на кухню, еба!" - это злость? злость.
А коммент "эээ вообще то не видно кто за рулем" - сразу же краснеет. Хотя не противостояние, а просто констатация факта.



Добавлено в 23:03
Цитата (motya @ 20.10.2014 - 23:58)
Котвтазу
иди обниму

wub.gif
 
[^]
Шимпанзе
20.10.2014 - 23:03
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 305
Котвтазу
Ну это не злость, это тупость и стадный инстинкт.
 
[^]
motya
20.10.2014 - 23:04
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47730
Цитата (Котвтазу @ 20.10.2014 - 23:02)
"Ха, тупая пизда. Нахуй иди на кухню, еба!" - это злость? злость.

не
это не злость
точнее, злость, но вторичная
первично там либо зависть к самой машине, либо зависть к тому, что у чьей-то жены может быть машина. Ну или к тому, что кто-то в принципе трахается lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4715
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх