Креативных людей в тему хочу!, Хочу в завалинки, что б обсудить.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Недевочка
2.08.2014 - 06:47
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 2
Тема в меру серьёзная, попрошу, цуцики, без очень колких подъёбок.
Дочь моя любимая по-прежнему пытается (пока не сильно успешно) влиться в отечественный синематограф. Она согласна учиться и на сценариста и на режиссёра, ей пох на кого, лишь бы снимать кино.
Конкурсы в туда в этом году-просто адовые!!! Шансов у Евы-практически ноль, но пока с дистанции она ещё не сошла. Вот чо нынче придумали для нынешних абитуриентов акулы отечественного кино:

Надо снять фильм-не длиннее 5 минут (это хуйня, я найду, кто всё это снимет).
Но есть одно ёбанное НО!!!-СЦЕНАРИЙ!!!
Его НЕТ!!!

Условия к сценарию крайне жёсткие, а именно к бедным абитуриентам выкатили аж 5 условий к сценарию этого 5-ти минутного фильма:

1) Очевидный контраст (я и в душЕ не ибу, что это, но возможно-что-то чёрно-белое, типа жениха и невесты).
2) На экране должно случиться падение человека.
3) В кадре не могут присутствовать дети, животные и рубашки.
4) В фильме должна звучать только отечественная музыка, написанная не позже 1960-ых годов.
5) Первое и последнее слово фильма должно быть-"ЗАВТРА".

ЗЫ. Мой воспалённый моск, измученный алкоголем, страшной жарой и трупными ядами, не может придумать под все эти условия 5-ти минутную киношку... Не, сама Ева тоже не особо тупит, она фонтанирует различными идеями, но всё что она предлагает-это или банально, или наивно, или уже где-то было. Хотя чо можно хотеть от малолетней пипетки! У ней в башке только достаточно широкоформатные и масштабные идеи высокобюджетных фильмов, с которыми она моментально распрощается в мечтах и пойдёт на хуй, если не снимет 5-ти минутный фильмец по заданному сценарию...

ЗЗЫ. Короч, если у Вас есть идеи-пишите.
Не дайте сдохнуть малолетнему таланту!

Я, конечно, слегка сомневаюсь, но если хоть один из предложенных здесь сценариев там проканает-
с меня ведро коньяка!

ЗЗЗЫ. Ладно, два!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
JeHer
2.08.2014 - 06:51
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 253
Мда, трудновато будет.
 
[^]
Maximuz
2.08.2014 - 06:52
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.09.10
Сообщений: 501
в кино - только через постель)))
 
[^]
vablom
2.08.2014 - 06:54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 1811
Не боишься, что "продюссировать" дочку то будут?
 
[^]
SESHOK
2.08.2014 - 06:55
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325681
Короче, я родил:
Сценарий клипа(сразу снимает вопросы музыки)
Она(ну или он) идет по городу(селу, поселку, полю, лесу) и поет(не поет, смотрит, жует травинку)
В витрине магазина(среди деревьев, в старом сарае, из ржи, на молочно-товарной ферме) видит его(ее)
Идет дальше и опять видит его(ее) за рулем автобуса(трамвая, комбайна, у пульта зерносушилки, с доильным аппаратом в руках)
Она(он) все еще поет, и тут много вариантов про падение человека, детей, животных и рубашек.
Она(он) плавно так уходит(уплывает, уезжает) в закат(на такси, на лодке, на тракторе К-700 с 11 корпусным плугом)
 
[^]
Паласатое
2.08.2014 - 06:55
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14355
Цитата
2) На экране должно случиться падение человека.

с высоты или моральное?
 
[^]
Besazin
2.08.2014 - 06:56
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 89
ЗАВТРА. после ЗАГСА жених без рубашки, детей и животных падает на невесту под музыку Манго-Манго "таких не берут в космонавты". падает ровно 5 минут)))
 
[^]
Паласатое
2.08.2014 - 06:57
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14355
Цитата
Мой воспалённый моск, измученный алкоголем, страшной жарой и трупными ядами,

трупными ядами??? ты умер што ли?
сценарий это особый жанр. надо знать, как выглядеть будет на экране.
нужен кто то кто снимал любительские ролики, хотя бы опираясь на написанный каркас
 
[^]
AlexDLM
2.08.2014 - 06:57
Статус: Offline


Как же это ох..о накатить с утра водчары

Регистрация: 3.04.10
Сообщений: 1994
Цитата (Недевочка @ 2.08.2014 - 09:47)
1) Очевидный контраст (я и в душЕ не ибу, что это, но возможно-что-то чёрно-белое, типа жениха и невесты).
2) На экране должно случиться падение человека.
3) В кадре не могут присутствовать дети, животные и рубашки.
4) В фильме должна звучать только отечественная музыка, написанная не позже 1960-ых годов.
5) Первое и последнее слово фильма должно быть-"ЗАВТРА".

Все условия просто склоняют думать на тему ВОВ.
 
[^]
Machado
2.08.2014 - 06:57
Статус: Offline


Местный шал

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 2143
вот, как ориентир
 
[^]
donotdisturb
2.08.2014 - 06:58
Статус: Offline


don't worry be happy

Регистрация: 10.04.11
Сообщений: 6478
Цитата
Очевидный контраст
Я думаю это как деревенский паренек/девочка впервые в городе, бомж во дворце или Rolls-Royce в тайге
 
[^]
vablom
2.08.2014 - 06:59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 1811
Обязательно в конце, после слова "Конец" надо сделать надпись "А вот, что осталось за кадром" - и показать кучу детей, животных и гору рубашек в студии! ))
 
[^]
palenchik
2.08.2014 - 07:06
Статус: Offline


генератор счастья

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4189
Посмотри фильм "Кошечка", набор короткометражек. Думаю, подобного плана картина очень подойдет. История, рассказанная одним человеком. Только актер в фильме должен быть ну просто супер, и прожить всю историю в лицах.

Это сообщение отредактировал palenchik - 2.08.2014 - 07:09
 
[^]
Silвер
2.08.2014 - 07:06
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.08.13
Сообщений: 282
Попробуйте сильно не заморачиваться, чем проще тем доступней, ведь Вы же не Рязанов.
 
[^]
Недевочка
2.08.2014 - 07:06
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 2
Ну пока неплохо, господамы, но подожду ещё продолжения.
 
[^]
Oblaka
2.08.2014 - 07:06
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 972
Завтра... Завтра... "День сурка" какой-то. От этой темы отталкивайтесь. Зациклите сюжет.
 
[^]
tunnypie
2.08.2014 - 07:07
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 302
Так если девочка сама не может снять ничего, нахуа в такой институт поступать? Не в обиду, просто трезво взгляни на ситуацию. Я хотела одно время режиссером стать, но удачно поставленный школьный КВН - это еще не талант.
 
[^]
DedCanLiv
2.08.2014 - 07:07
Статус: Offline


Пока еще землянин

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 9762
Есть одна идея... но по третьему пункту не проходит... совсем никак...
Хотя с этой идеей могут какого-нибудь доктора пригласить по мозговой деятельности...
 
[^]
vablom
2.08.2014 - 07:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 1811
Сексуальная бабенция со словами "Завтра поговорим" кладёт трубку телефона и идёт открывать дверь (звонок мы слышали). На пороге сантехник. Ебля пятиминутная (на лицо моральное падение шлюхи - мы видели крупным планом у неё кольцо!) происходит на контрастных чёрно-белых простынях. Закрывая дверь за сантехником, она спрашивает:"А ты зайдёшь завтра?"

Готово. Саундтрек уж сами подберёте.
 
[^]
From48Ru
2.08.2014 - 07:09
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 111
если 5 минут толковых не может придумать, куда там 1, 5 часа?

федя бондарчук в юбке?
 
[^]
OpenUp
2.08.2014 - 07:10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 566
Цитата (Silвер @ 2.08.2014 - 08:06)
Попробуйте сильно не заморачиваться, чем проще тем доступней, ведь Вы же не Рязанов.

А что, для Вас Рязанов недоступен и не прост?
 
[^]
palenchik
2.08.2014 - 07:12
Статус: Offline


генератор счастья

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4189
vablom, шедеврально lol.gif
Снять в ролях реального сантехника и кого-нибудь из близких режиссера rulez.gif
 
[^]
Недевочка
2.08.2014 - 07:12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 2
Я Вас всех очень вдумчиво читаю-пишите ещё Ваши мнения, пожалуйста!
Просто я на данном сайте-новенькая...
 
[^]
Паласатое
2.08.2014 - 07:12
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14355
Крупный план стола. На нем бумага с написаннымы крупно черными буквами ЗАВТРА
Камера вкруговую по комнате. Почти нет мебели. Стол, на нем ноутбук, чуть приоткрытое окно, белая занавеска. Она чуть колышется ветром. Диван, на нем спит спиной к камере человек.
Камера наезд. Поворот, лицо мужчины. Он улыбается во сне.
Потом вперемешку его сны. Девушка, коротко стриженая, почти под мальчика. Море, скалы, чайки. Он стоит на краю обрыва, смотрит в пропасть. Потом раскидывает руки и летит вниз. Кажется, что он сейчас упадет на камни и разобьется.
Но он входит точно в воду, почти без брызг.
Едет на мотоцикле по трассе, легко обгоняет, лавируя в потоке. Та же девушка сидит сзади, обнимая его за талию. Она шепчет ему что-то на ухо, он поворачивается к ней. Ее испуганные глаза. Камера переводится на встречный внедорожник. Столкновение, летят пластиковые и металлические обломки. Его и девушки в кадре нет. Пробка, отовсюду бегут люди. Звука нет, только открытые рты.
Офис. Ему говорит что-то начальник. Кричит на него, трясет бумагами. Подчиненный – тот, что спит. Он смотрит на начальника, сжав челюсти. Потом говорит что то начальнику, тот замирает открыв рот. Подчиненный круто поворачивается и выходит, хлопая дверью. Улыбается уже на улице, посмотрев на солнце.
Потом переводит взгляд на рекламу на асфальте, под ногами. Там написано так же крупно.
ТВОЯ СВОБОДА – С ТОБОЙ ВСЕГДА. ДАЖЕ ЗАВТРА.
 
[^]
RUSSOBALT
2.08.2014 - 07:12
Статус: Offline


Пилимстроим Vk

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 2645
Пусть снимет фильм про "надежду, которая остается последней".Первая часть происходит во время ВОВ. Украина..Донбас...Маленький мальчик, в ситуации когда вокруг война, лейтмотивом идет какая то личная трагедия...похоронка с фронта...старший брат погибший в сопротивлении..или, например, что бы не усложнять задачу,любимая собака, между делом убитая фашистами проезжавшими через станицу."Завтра", будет словом завершающим основную мысль первой сцены, в смысле "Все хорошо будет завтра!"
Во второй сцене этот же мальчик через 70 лет...Украина, та же ситуация, та же территория, вокруг такая же война, кадры из мирной жизни, обрывки детских воспоминаний , эмоциональный взрыв, сердце, падение, основная мысль...(см.конец первой сцены.)...Это вкратце...дальше дети сами , думаю, развернут мысль....Дочери удачи! Извиняйте, если что не так!
з.ы. возможно, много новостей смотрю с Украины...но у меня жена с Донбаса, сегодня мой праздник.и дочь первый курс закончила, вот и выдал мозг картинку...

Это сообщение отредактировал RUSSOBALT - 2.08.2014 - 07:21
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3717
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх