про украинский "Геноцид"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Блоходав
25.07.2014 - 10:04
Статус: Offline


Ужасненько...

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 3405
я, конечно, в последнее время стараюсь не заходить во все эти темы, где обсирают наших братьев-хохлов, но порой на глаза все-таки попадаются первые строчки подобных постов.

И меня очень веселит один момент. Заметил, что много кто пишет о так называемом геноциде на Украине.
Это стало модно после того, как в 2008 Медведев начал это слово употреблять в теме про Грузию? gigi.gif
Походу, те полудурки, которые его употребляют сейчас, даже не знают значения этого слова. Просто услышали от своего любимого киселева из вестей, и теперь повторяют везде как идиоты. Хотя, почему как...

В стране идет гражданская война. Да, людей убивают и т.д. эт очень плохо. Но это самая обычная гражданская война. Какой блять геноцид ебанаврот? faceoff.gif
Я так и представляю:
Допустим, одна сторона все-таки победила. Предположим, что даже убила вообще всех со стороны своих врагов (что само по себе невероятно).
И вот собрались они после своей победы и обсуждают:
- Ура, мы победили!
- Мужики, мы же это.. какбэ хеноцидом занимаемся
- Блин, точно... эх, ну ладно, что ж делать.
И давай такие самоубиваться массово gigi.gif


Неуважаемые депутаты "единой россии" и приближенные к ним обормоты, если вам как обычно нехуй делать на своих заседаниях, и вы читаете яп, у меня совет:
Хватит позориться. Не пожидите еще совсем немного денег, и наймите уже себе ботов с хоть каплей какого-нибудь интеллекта, а то нынешние - совсем говно.


p.s. Пророча стандартные дурацкие комменты от некоторой прослойки дебилов 13-го, 14-го года регистрации, отвечаю сразу. На Украине, к сожалению, никогда не был, кто такие Ляшки-Хуяшки толком не знаю, вести не смотрю. Поэтому все пропагандоны идите сразу нахуй, держась за свои потные ручонки

Это сообщение отредактировал Блоходав - 25.07.2014 - 10:09
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ТопоГРАВ
25.07.2014 - 10:07
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12099
Блоходав я ття канешна уважаю, но ты хотя бы в ВИКУ заглянул.
Цитата
Геноци́д (от греч. γένος — род, племя и лат. caedo — убиваю) — действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую путём:

    убийства членов этой группы;
    причинения тяжкого вреда их здоровью;
    мер, рассчитанных на предотвращение деторождения в такой группе;
    изъятия детей из семьи;
    предумышленного создания жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение этой группы.

С 1948 года геноцид признаётся в ООН международным преступлением.[1]

В истории человечества можно найти немало случаев геноцида, начиная с древнейших времён и вплоть до наших дней. Особенно это характерно для истребительных войн и опустошительных нашествий, походов завоевателей, внутренних этнических и религиозных столкновений, для образования колониальных империй европейских держав.




Добавлено в 10:09
Поясняю: на юго-востоке Украины идёт истребление русскоговорящего населения для освобождения территории ДНР и ЛНР, которые в прошлом году были проданы Шеллу и Шеврону для развёртывания полномасштабной добычи сланцевого газа.
 
[^]
Блоходав
25.07.2014 - 10:11
Статус: Offline


Ужасненько...

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 3405
ТопоГРАВ
ну окей. я знаю. Где там геноцид то видно? и о каком геноциде может вообще идти речь, когда убивают друг-друга люди из одного общества? Одной национальности, одной веры, одной расы, одной страны в конце концов... да они в одних и тех же местах водку покупали

Цитата
Поясняю: на юго-востоке Украины идёт истребление русскоговорящего населения для освобождения территории ДНР и ЛНР, которые в прошлом году были проданы Шеллу и Шеврону для развёртывания полномасштабной добычи сланцевого газа.

это не геноцид. Когда идет гражданская война, одна сторона хочет убрать нахер тех русских, которые лояльны и помогают другой стороне. Если они не съебывают, их ясен пень убивают. Ну, блин, это война. А по поводу мирного населения... там столько русских. У меня там есть не то что друзья, там родня даже есть. Никто целенаправленно не старается прям выявить всех русских и убить, неважно - дети они, женщины или русская бабка 80-ти лет.

Да, все херово. Недавно приехали знакомые - сбежали оттуда из-за войны к сестре жить в Москву. Очень там все плохо, как и на любой войне. Но никаких освенцимов там нет.

Это сообщение отредактировал Блоходав - 25.07.2014 - 10:16
 
[^]
Thief
25.07.2014 - 10:14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.05
Сообщений: 10584
Блоходав
Кость, ну его нах. Лучше пиго и Вар Тандер rulez.gif
а война-это всегда плохо.
 
[^]
BulgarPepper
25.07.2014 - 10:14
Статус: Offline


Позывной «БУЛГАРСКИЙ»

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 392
на Украине идет отечественная война (в сми гражданская война), на территории которой запад ведет интервенцию (в сми - оранжевая революция) руками укропских свидомых.
 
[^]
Hoogo
25.07.2014 - 10:14
Статус: Offline


Хохмачо

Регистрация: 25.09.13
Сообщений: 2123
Цитата (Блоходав @ 25.07.2014 - 11:11)
ТопоГРАВ
Одной национальности, одной веры, одной расы, одной страны в конце концов... да они в одних и тех же местах водку покупали

главное хохлам этого не говори....
 
[^]
Aptekar
25.07.2014 - 10:16
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Затрахала преступная нарастающая пропаганда от Кремля. Затрахали боты в количестве 20000 шт на страну, засравшие собой абсолютно все. Затрахали обворованные идиоты, которые на все это ведутся. Затрахало, что идиотам больше не на что вестись. Плохо все это кончится, плохо....
 
[^]
Блоходав
25.07.2014 - 10:19
Статус: Offline


Ужасненько...

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 3405
Цитата (Thief @ 25.07.2014 - 11:14)
Блоходав
Кость, ну его нах. Лучше пиго и Вар Тандер rulez.gif
а война-это всегда плохо.

да не Ром, я особо не заморачиваюсь)
хохлов жалко, что у них такая херня случилась. Но это их дело, в конце концов. Желаю им побыстрее друг с другом разобраться, и надеюсь, что я еще смогу в нормальном Киеве побывать)
да и по поводу постов про Украину на япе, я уже не испытываю никаких эмоций. Седня вот так... заметил, ну и попиздеть решил. А то за кофе утром читать стало нечего)
 
[^]
ANB
25.07.2014 - 10:20
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 400
Цитата (Блоходав @ 25.07.2014 - 18:11)
ТопоГРАВ
ну окей. я знаю. Где там геноцид то видно? и о каком геноциде может вообще идти речь, когда убивают друг-друга люди из одного общества? Одной национальности, одной веры, одной расы, одной страны в конце концов... да они в одних и тех же местах водку покупали

Цитата
Поясняю: на юго-востоке Украины идёт истребление русскоговорящего населения для освобождения территории ДНР и ЛНР, которые в прошлом году были проданы Шеллу и Шеврону для развёртывания полномасштабной добычи сланцевого газа.

это не геноцид. Когда идет гражданская война, одна сторона хочет убрать нахер тех русских, которые лояльны и помогают другой стороне. Если они не съебывают, их ясен пень убивают. Ну, блин, это война. А по поводу мирного населения... там столько русских. У меня там есть не то что друзья, там родня даже есть. Никто целенаправленно не старается прям выявить всех русских и убить, неважно - дети они, женщины или русская бабка 80-ти лет.

Да, все херово. Недавно приехали знакомые - сбежали оттуда из-за войны к сестре жить в Москву. Очень там все плохо, как и на любой войне. Но никаких освенцимов там нет.

Есть альтернативное, так сказать - неофициальное восприятие термина "геноцид": сознательное уничтожение мирного населения, не учавствующего непосредственно в конфликте.

Что, к сожалению, наблюдается сейчас вна Украине.
 
[^]
FedFed
25.07.2014 - 10:21
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Цитата (Aptekar @ 25.07.2014 - 11:16)
Затрахала преступная нарастающая пропаганда от Кремля. Затрахали боты в количестве 20000 шт на страну, засравшие собой абсолютно все. Затрахали обворованные идиоты, которые на все это ведутся. Затрахало, что идиотам больше не на что вестись. Плохо все это кончится, плохо....

шеф, усё пропало!© lol.gif

вдохните и мееееедленно выдыхайте. если вам все кажутся идиотами, хороший повод заняться самоанализом. не все так плохо как вам кажется.
 
[^]
TT1000
25.07.2014 - 10:22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 2441
Под геноцидом понимаются следующие действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу.
Не совсем верный термин в нашей ситуации: на Украине уничтожают людей за политические взгляды.
Но методы - те же, что при геноциде, например:
Предумышленное создание для какой-либо группы таких жизненных условий, которые предполагают ее полное или частичное физическое уничтожение.
Пример: отключение подачи пресной воды в Крым (хохлы были уверены, что альтернативу крымчане быстро не найдут), уничтожение на Востоке водонасосных станций, инфраструктуры, попытки блокады городов с запретом ввоза продовольствия.

Это сообщение отредактировал TT1000 - 25.07.2014 - 10:23
 
[^]
Блоходав
25.07.2014 - 10:23
Статус: Offline


Ужасненько...

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 3405
Цитата (Aptekar @ 25.07.2014 - 11:16)
Затрахала преступная нарастающая пропаганда от Кремля. Затрахали боты в количестве 20000 шт на страну, засравшие собой абсолютно все. Затрахали обворованные идиоты, которые на все это ведутся. Затрахало, что идиотам больше не на что вестись. Плохо все это кончится, плохо....

да ты знаешь, я что-то кроме япа не вижу больше нигде такого пиздеца) ну и новости не смотрю. И как на япе перестал читать посты про это, как-то снова в людей поверилось. Ибо в жизни я что-то не встречаю всех этих придурков, которые против хохлов настраивают и т.д. Нормальные люди на удивление живут вокруг, главное - не читать про Украину на Япе gigi.gif поэтому извините за этот псто, я больфе не буду sad.gif

Цитата
Есть альтернативное, так сказать - неофициальное восприятие термина "геноцид": сознательное уничтожение мирного населения, не учавствующего непосредственно в конфликте.

первый раз слышу.
на любой войне мирное население всегда убивают. как сознательно, так и нет

Это сообщение отредактировал Блоходав - 25.07.2014 - 10:24
 
[^]
Aptekar
25.07.2014 - 10:28
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
FedFed
Да, все гораздо хуже. И позвольте мне остаться при своем мнении.
Блоходав
Вседозволенность никогда не шла на пользу. А тут так просто беспредел. Слив личного негатива в сеть под эгидой травли кого-то да хоть за что то. Бесит.
 
[^]
Sergant789
25.07.2014 - 10:29
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 197
Цитата (TT1000 @ 25.07.2014 - 09:22)
Под геноцидом понимаются следующие действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу.
Не совсем верный термин в нашей ситуации: на Украине уничтожают людей за политические взгляды.
Но методы - те же, что при геноциде, например:
Предумышленное создание для какой-либо группы таких жизненных условий, которые предполагают ее полное или частичное физическое уничтожение.
Пример: отключение подачи пресной воды в Крым (хохлы были уверены, что альтернативу крымчане быстро не найдут), уничтожение на Востоке водонасосных станций, инфраструктуры, попытки блокады городов с запретом ввоза продовольствия.

Ну так любая гражданская война подпадает пот Ваш термин геноцида.
Взять хотя бы гражданскую войну после 17-го года.
Народу вальнули немеряно....
И в основном по политическим взглядам...
 
[^]
Вженепью
25.07.2014 - 10:32
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 780
Ой, нашли время заниматься георгафией! Геноцид, этноцид... Людей убивают за то, что они "неправильно" думают, веруют и не тех героев почитают. Это важно.
 
[^]
moongirl
25.07.2014 - 10:33
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 87
Цитата (Блоходав @ 25.07.2014 - 11:04)


p.s. Пророча стандартные дурацкие комменты от некоторой прослойки дебилов 13-го, 14-го года регистрации, отвечаю сразу. На Украине, к сожалению, никогда не был, кто такие Ляшки-Хуяшки толком не знаю, вести не смотрю. Поэтому все пропагандоны идите сразу нахуй, держась за свои потные ручонки

Ну если не были и не в курсе дел, нехер языком трепать и бред нести!

Это сообщение отредактировал moongirl - 25.07.2014 - 10:33
 
[^]
TT1000
25.07.2014 - 10:33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 2441
Цитата
Взять хотя бы гражданскую войну после 17-го года.

Напомни, когда в гражданскую войну пытались перекрыть воду территории с населением в 2 млн. чел.
 
[^]
Блоходав
25.07.2014 - 10:34
Статус: Offline


Ужасненько...

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 3405
Цитата (moongirl @ 25.07.2014 - 11:33)
Цитата (Блоходав @ 25.07.2014 - 11:04)


p.s. Пророча стандартные дурацкие комменты от некоторой прослойки дебилов 13-го, 14-го года регистрации, отвечаю сразу. На Украине, к сожалению, никогда не был, кто такие Ляшки-Хуяшки толком не знаю, вести не смотрю. Поэтому все пропагандоны идите сразу нахуй, держась за свои потные ручонки

Ну если не были и не в курсе дел, нехер языком трепать и бред нести!

во, один вылез! gigi.gif
Цитата
Ой, нашли время заниматься георгафией! Геноцид, этноцид... Людей убивают за то, что они "неправильно" думают, веруют и не тех героев почитают. Это важно.

да важно канеш, но тут и без того много где это обсуждают

Это сообщение отредактировал Блоходав - 25.07.2014 - 10:35
 
[^]
gan75
25.07.2014 - 10:35
Статус: Offline


Я

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 1571
А ну конечно, раз называем происходящее Не Геноцидом, то конечно, можно всё - и "Градами" города обстреливать, и фосфорные и кассетные бомбы применять, и людей жечь живьём - не геноцид же, обычная "гражданская война" moderator.gif
 
[^]
TT1000
25.07.2014 - 10:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 2441
Цитата
Да, все херово. Недавно приехали знакомые - сбежали оттуда из-за войны к сестре жить в Москву. Очень там все плохо, как и на любой войне. Но никаких освенцимов там нет.

Освенцимы обязательно будут, если задавят народные республики. Ибо ополченцы пользуются приличной поддержкой народа. Сам посуди, почему в других регионах не было повстанцев? С Луганском и Донецком будут разбираться особо.
 
[^]
IronHedgehog
25.07.2014 - 10:37
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.10.13
Сообщений: 357
ТС, во-первых, вы пишете что вас достали темы про Украину и создаете тему про Украину. Это пять. Чем меньше будет об этом тем тем быстрее все заглохнет.

Ну а про геноцид, это конечно преувеличение СМИ, и если к их словам прикапываться еще и не такого можно нарыть.

Хотя если вам угодно:
1. Идем на вики.
Геноци́д (от греч. γένος — род, племя и лат. caedo — убиваю) — действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую путём:

убийства членов этой группы;
причинения тяжкого вреда их здоровью;
мер, рассчитанных на предотвращение деторождения в такой группе;
изъятия детей из семьи;
предумышленного создания жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение этой группы.

последний пункт про создание жизненных условий вполне выполняется. Далее размышляем что же это за группа людей, тыкаем ссыль по слову "этническую".
2. Э́тнос (греч. ἔθνος — народ) или народ — группа людей, объединённых общими признаками: объективными либо субъективными. Различные направления в этнологии (этнографии) включают в эти признаки происхождение, язык, культуру, территорию проживания, самосознание и др. В советской и российской этнографии считается основным типом этнической общности
Там видим про одну территорию, а люди проживающие на территории ДНР и ЛНР как раз и можно отнести к соответствующему этносу по территориальному признаку.

Что и требовалось доказать.
 
[^]
Блоходав
25.07.2014 - 10:37
Статус: Offline


Ужасненько...

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 3405
Цитата (gan75 @ 25.07.2014 - 11:35)
А ну конечно, раз называем происходящее Не Геноцидом, то конечно, можно всё - и "Градами" города обстреливать, и фосфорные и кассетные бомбы применять, и людей жечь живьём - не геноцид же, обычная "гражданская война" moderator.gif

ну и чего? причем тут геноцид опять же? С такой логикой можно любую войну геноцидом называть.

IronHedgehog
Цитата
ТС, во-первых, вы пишете что вас достали темы про Украину и создаете тему про Украину. Это пять. Чем меньше будет об этом тем тем быстрее все заглохнет.

да не заглохнет, пока эти гады паек свой получают. Сколько ж уже можно ждать.
Да и не столько про войну эта тема. Мне стало интересно, почему этот термин стало модно употреблять.
Понятно, что это делается в своих интересах, но есть же куча других терминов, которыми можно называть события в своих целях. Например, "массовое убийство". Или звучит не так эпично?)

Цитата
Что и требовалось доказать

ты мне скопировал то же самое, что уже делали выше. Я уже отвечал на это. Не знаю, что ты этим доказал)

Это сообщение отредактировал Блоходав - 25.07.2014 - 10:43
 
[^]
Week
25.07.2014 - 10:39
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
я так понимаю львов и запад не бомбят? а вот юв с русскоязычным большинством - очень даже
выкрики про москаляку с гилякой - это онижедети
и спросите у восточников - единый ли они народ с западенцами
так что не надо врубать заднюю ( я понимаю - пришло время менять приоритеты и имидж хохляндии) , мы склерозом не болеем

Добавлено в 10:40
поступил заказ на отмывание делишек укропских?

Это сообщение отредактировал Week - 25.07.2014 - 10:42
 
[^]
vron
25.07.2014 - 10:40
Статус: Offline


всегда

Регистрация: 17.02.13
Сообщений: 1695
тс, в твоём случае лучше только казаться мудаком, чем открыть рот и доказать это... аналитик блеать...
 
[^]
mikedd
25.07.2014 - 10:42
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 922
Слово геноцид очень любят употреблять наши западные "партнеры", например сербов обвиняли в геноциде боснийских мусульман, что и явилось поводом для бомбардировок США и НАТО. В последствии, правда, выяснилось, что этническими чистками занимались скорее мусульмане, чем сербы - но кого это волнует? Поэтому для оправдания своих действий нужно употреблять лексикон наших "партнеров", а не размазывать и мямлить. Врага, в смысле наших "партнеров", надо бить его же оружием.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12525
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх