Нельзя? Совсем нельзя? Да я чуть чуть!, или 1 раз не пидорас...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AngryBrain
11.05.2014 - 18:46
Статус: Offline


Инженер

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 35
Некоторое кол-во букв.

Здравствуйте уважаемые ЯПовцы.
Случилось у нас с женой счастье, и мы наконец переехали в нашу собственную квартиру. Вроде всё хорошо, дом красивый, квартира довольно просторная, в общем мечта молодой семьи. Ремонт почти закончили, обживаемся.
Дом наш - панельная 17ти этажка. Ес-но в панельном доме все панельные стены - несущие (есть ещё перегородки - они кирпичные, и они как раз нихрена не несут, а сами нагрузка). Застройщик, при передаче квартир даже всем DVD дал с кином, где сам владелец строительной компании рассказывает, что да как, рекомендует по ремонту, и так далее. Так вот на диске в кино, и устно было сказано - "Уважаемые жильцы! В этом доме штробить панельные НЕЛЬЗЯ!(Об этом кстати предупреждали всех ещё и при заключение договоре долевого строительства). Так что просим вам заранее продумать, каким образом вы будите размещать скрытую проводку, без штробления панелей".

Все у нас вроде люди умные, все кивнули согласно, что все понимаю, что ослаблять несущие панели ваще плохо, и все обещают честно честно, проводку прятать только под гипсокартон или под плинтуса. (электрическая проводка в квартирах ес-но есть от застройщика, так что новой никакой не надо).

Мы с женой честно оштукатурили стены, штробили только кирпичные перегородки, которые штробить нам разрешили. Ремонт почти закончили.
началось постепенное знакомство с соседями, походы в гости, хвастовство успехами по ремонту.

У каждого 5го в квартире штробы. В несущих панелях. И человек, не стесняясь тебе рассказывает, как он заебался штробить эти плиты!
На резонное возражение, о том что штробить нельзя, получаешь ГЕНИАЛЬНЫЙ овет: "А я чуть чуть, ну что может случится".
Ну чтож, пошёл в УК, составили акты, сделали оценку ущерба. Вроде всё обходилось, ибо народ всё таки хоть что то на голове имел, ибо штробы были по 5-7мм глубиной.

Но тут с нижнего этажа начинает уже 3й день подряд доносится знакомый звук перфоратора. 3 дня без перерыва - это заставляет задуматься. Иду в гости.
Захожу. МАТЬ МОЯ!
В несущей панели хреначат канаву под трассу кондиционера! Толщина панели 200! Они херачат канаву 100х100!!! Когда я зашёл, было только начало, и прохреначить успели только 40см из намеченных 2м.

На моё резонное "А вы в курсе что этого делать НЕЛЬЗЯ!" Включился хачь трюкач (работник, главный из бригады рабочих), который угрожал мне, что ко мне придёт спортлото, если я хоть кому то расскажу, что они распиливают пополам тут несущею стену.

По всем экстренным случаям, начальник нашей УК дал свой личный телефон. Я решил что случай экстренный, ибо заканчивать разрушать несущую стену в квартире не собирались.
Звоню начальнику УК, это утром, 9го мая. Объясняю ситуацию, и слышу, как человек с каждой подробностью моего рассказа начинает просыпаться.
В течении часа он сам был на месте, и пошёл в гости в указанную квартиру. Благо успел, ибо там решили, что ща придут давать пизды, и надо заштукатурить, то что расковыряли. Ну получилось палевно, так что пиздюля их нашли. Это я узнал уже по телефону от начальника УК, который к ним в гости пошёл.

А теперь соль:

Уважаемые. вы понимаете, что для данного соседа - не он дурак, что решил нахуй стенку несущую распилить, а Я мудак, ибо помешал ему это сделать!

БЛЯДЬ! Товарищи! Я не знаю, я не понимаю, как так можно? И почему на подобных идиотов управы то нет.

Простите, что нескладно. Я просто захотел с вами поделится...

Это сообщение отредактировал AngryBrain - 11.05.2014 - 18:46
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ld721
11.05.2014 - 18:52
Статус: Offline


Похерист

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 498
За звук перфоратора в выходные - расстрел.За разрушение несущей стены нужно бетонировать виновника прям в эту стену.Сука, ведь дом рухнет.
 
[^]
Thunderstone
11.05.2014 - 18:53
Статус: Offline


Энергетик

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 5
Все правильно ты сделал.
 
[^]
ximairon
11.05.2014 - 18:54
Статус: Offline


Гедонист

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 378
по тому, что "их" больше

тс молодец!
но яп не смог спокойно жить в доме, где опасно штробить стены.
ведь некоторые и перепланировку делают.

Это сообщение отредактировал ximairon - 11.05.2014 - 19:10
 
[^]
LIZAMAX
11.05.2014 - 18:57
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.10.11
Сообщений: 272
По моему разумению,это как на привале кто-нибудь начнёт втихаря противотанковую мину отвёрткой курочить.Может и обойдётся ,но если ипанёт,пиздец всем окружающим.
И ты ещё сомневаешься,прав ты,или "стукачок позорный"???

Это сообщение отредактировал LIZAMAX - 11.05.2014 - 18:59
 
[^]
vog25
11.05.2014 - 18:59
Статус: Offline


Poison

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 159
Конечно правильно наябедничал, только все новые капитальные ремонты не обходятся без штробления (штрабления- кто как привык слышать). Причем, как в новостройках, так и в хрущёвках.

Это сообщение отредактировал vog25 - 11.05.2014 - 18:59
 
[^]
VladPowers
11.05.2014 - 19:01
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 143
AngryBrain , я еще видел дебилов, которые в панельках, в дверных проемах на балконы/лоджии порожки срубали под ноль... А по теме - все правильно сделал. это твоя безопасность.
 
[^]
zoom70
11.05.2014 - 19:02
Статус: Offline


Забанен

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 8054
Все правильно сделал. Соседа выселить в землянку, путь там штробит.
 
[^]
z040
11.05.2014 - 19:02
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.03.09
Сообщений: 708
Кабель канал. Не не слышал :)
 
[^]
gawsudo
11.05.2014 - 19:05
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 11
Штробление несущих стен по СниПу предполагает соблюдение следующих правил:
углубления (штробы) необходимо прокладывать либо по вертикали, либо по горизонтали, диагональное штробление строго запрещено;
горизонтальные углубления могут выполнятся не ближе, чем на расстоянии 150 мм от потолка;
вертикальные углубления — не ближе, чем на расстоянии 100 мм от окон, дверей и углов;
если штробу планируется расположить параллельно газопроводу, расстояние между ними должно составлять не меньше 400 мм;
размеры штробы не должны превышать следующие ограничения: длина — 3000 мм; ширина и глубина — 250 мм;
на стенах толщиной более 800 мм углубления необходимо прокладывать по кратчайшей траектории;
на стенах толщиной менее 800 мм — параллельно строительным линиям.
Это далеко не все нормативы СНиПа по штроблению стен, существуют и другие правила, обязательные для соблюдения при выполнении этой работы.
 
[^]
Ostko
11.05.2014 - 19:05
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 0
Цитата
Но тут с нижнего этажа начинает уже 3й день подряд доносится знакомый звук перфоратора. 3 дня без перерыва

Цитата
Когда я зашёл, было только начало, и прохреначить успели только 40см из намеченных 2м.

Это они три дня 40см штробили?
По теме...страшно жить, всех баранов не переловишь.
Был скандал, в новостройке бетон "не той системы" применяли. И ничего, заселили народ.
 
[^]
KrestniyП
11.05.2014 - 19:07
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
Цитата
Уважаемые. вы понимаете, что для данного соседа - не он дурак, что решил нахуй стенку несущую распилить, а Я мудак, ибо помешал ему это сделать!


А когда мнение идиота шонить значило? По хорошему забить на его мнение ему же по морде. А то, что предотвратил возможные "последствия" - молодец однозначно!
 
[^]
NominaSuntOdiosa
11.05.2014 - 19:30
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 821
От нашел повод париться вопросом! Он тебе брат родной? Та не общайся с ним, он достаточно показал свой идиотизм. Вдруг это заразно?
 
[^]
Yamusa
11.05.2014 - 19:49
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.10.09
Сообщений: 102
Это ща пипл еще в курсе что штробить ни-ни, а вот потом придут другие, съемщики, покупатели, наследники, лет через пять, и начнется веселье. Я б съехал или же и вовсе не стал заселяться.
 
[^]
Luxexpress
11.05.2014 - 19:50
Статус: Offline


япчитатель

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 4158
Скажи этим спортлото, что если они не остановятся, то придется обои клеить тебе, а не соседям и потолок будет высотой не в 2,5м, а 5.
Хотя, я думаю, им по херу, даже не знаю, что посоветовать, это же как черви деревянные, их только отравой какой-нибудь спасет или в счетчике нахимичить. Действительно дебилы. faceoff.gif
 
[^]
ZSBooka
11.05.2014 - 20:17
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 966
Был другой случай. 1 января в 10:00 кто-то начал сверлить. Я только 3 часа, как лёг спать, пьяный ещё. Посверлили, я постучал по батареи, они замолчали, только засыпаю - опять, блин, сверлит., опять стучу, опять заткнулся, только засыпать... опять!!! Я злой иду по соседям. Никто не признаётся. Ну, думаю, всех соседей вразумил, теперь будет тихо. Только ложусь спать... Опять!!! Пошёл к соседям снизу, где живёт пожилая пара, и где, как мне казалось по звуку, точно не сверлили. Для себе решил, что это сосед сверху, и уже точно решил ему вломить, зашёл к деду снизу просто для очистки совести. Звоню деду, извиняюсь (11:00 утра ведь, 1 января, думаю, спит человек), спрашиваю: "Простите-извините, вы не знаете, кто здесь звонит?" А сам злой, как собака, думаю: "Щас убью этого строителя, только бы найти его!" И вдруг мне этот дедушка-одуванчик так сразу в лоб: "А что? Щас день! Могу сверлить!" ?????!!!!! Аааааа! Что делать? Я не стал препираться, и тут же нашёл выход из положения - скинул ему на балкон весь свой новогодний мусор. Больше в этот день никто не сверлил.
 
[^]
yura1208
11.05.2014 - 20:21
Статус: Offline


заЯПатый

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 611
Слышал такой рассказ. В новом доме у одного кренделя мебель типа "стенка" по высоте не вставала в плотную к стене, мешала несущая балка под потолком... Не мудрствуя лукаво, решил он сею преграду мешающую его счастью новосела тупо снести и не перфоратором, а отбойным молотком... Сосед сверху чуть к нему жить не переехал вместе со скарбом...
 
[^]
AngryBrain
11.05.2014 - 20:34
Статус: Offline


Инженер

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 35
Цитата (Yamusa @ 11.05.2014 - 20:49)
Это ща пипл еще в курсе что штробить ни-ни, а вот потом придут другие, съемщики, покупатели, наследники, лет через пять, и начнется веселье. Я б съехал или же и вовсе не стал заселяться.

в любом панельном доме штробить нельзя.

Этот дом новый, ещё лет 5 будет усаживаться. Собственно почему штробить то нельзя, потому что при усадки будут трещины, но будут там, где заложили проектировщики, а если несущею панель ослабить, то трещина может появится не там где надо, а это ведёт к дополнительным проблемам.
 
[^]
gawsudo
11.05.2014 - 20:59
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 11
Цитата (AngryBrain @ 11.05.2014 - 21:34)
Цитата (Yamusa @ 11.05.2014 - 20:49)
Это ща пипл еще в курсе что штробить ни-ни, а вот потом придут другие, съемщики, покупатели, наследники, лет через пять, и начнется веселье. Я б съехал или же и вовсе не стал заселяться.

в любом панельном доме штробить нельзя.

Этот дом новый, ещё лет 5 будет усаживаться. Собственно почему штробить то нельзя, потому что при усадки будут трещины, но будут там, где заложили проектировщики, а если несущею панель ослабить, то трещина может появится не там где надо, а это ведёт к дополнительным проблемам.

Я же выше давал выдержки из СНиП о том, что штробление разрешено при соблюдение определенных условий
какие вопросы?

если запрещено то в каком СНиП это написано?

Это сообщение отредактировал gawsudo - 11.05.2014 - 20:59
 
[^]
vog25
12.05.2014 - 13:15
Статус: Offline


Poison

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 159
Цитата (gawsudo @ 11.05.2014 - 20:05)
Штробление несущих стен по СниПу предполагает соблюдение следующих правил:
углубления (штробы) необходимо прокладывать либо по вертикали, либо по горизонтали, диагональное штробление строго запрещено;
горизонтальные углубления могут выполнятся не ближе, чем на расстоянии 150 мм от потолка;
вертикальные углубления — не ближе, чем на расстоянии 100 мм от окон, дверей и углов;
если штробу планируется расположить параллельно газопроводу, расстояние между ними должно составлять не меньше 400 мм;
размеры штробы не должны превышать следующие ограничения: длина — 3000 мм; ширина и глубина — 250 мм;
на стенах толщиной более 800 мм углубления необходимо прокладывать по кратчайшей траектории;
на стенах толщиной менее 800 мм — параллельно строительным линиям.
Это далеко не все нормативы СНиПа по штроблению стен, существуют и другие правила, обязательные для соблюдения при выполнении этой работы.

Во-во. А какие-то чепушилы, не имеющие представление о ремонте квартир, заминусили мой пост:
Конечно правильно наябедничал, только все новые капитальные ремонты не обходятся без штробления (штрабления- кто как привык слышать). Причем, как в новостройках, так и в хрущёвках.
 
[^]
Одинец
13.05.2014 - 09:15
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Так хорошо в своём доме... Бля, просто не представляю, как в таких муравейниках-человейниках люди живут...

А то вот такие кошкоёбы сделают подарочек... И ведь они могут причинить такой ущерб, который денег не хватит возместить, даже если вся семья почки продаст... Слыхали про то, как разносило почти всю парадную - оттого, что какой-то хуепутала перенёс газовую плиту и подключил её ... шлангом от стиральной машины? А про фазу на трубе ГВС относительно всех остальных труб (СУП не выполнен впридачу к колхозному нагревателю)?
За такое надо наказывать телесно. Поймали на ранней стадии - ПОРОТЬ пулемётными шомполами, 50 ударов. А если уже расчленил несущую стену, к примеру - возмещение ущерба и 4 раза по 50 шомполов, с перерывами, чтобы не помер (мы ж не звери).

Ибо нехуй подвергать весь дом (себя-то похую, правильно сказали - В ЗЕМЛЯНКУ и пусть там штробит!!!) опасности.
Моё личное мнение: скрытая проводка - зло.
Не ты её хозяин, а она довлеет над тобой. Передвинул шкаф, розетка оказалась за ним - вот только мне, инженеру-энергетику, не рассказывайте, что будете перештроблять. Появятся "ёлочки": гирлянды из говноудлинителей - раз, два, три - ЁЛОЧКА, ГОРИ! Сейчас кабель-каналы - какие хочешь, и качественные, и не по цене легкового автомобиля. И в любой момент легко изменить конфигурацию. А люди не вылезли из 90х, когда на стене на уровне колена (в той же 137й серии) тянулась выщербленная коноёбзина шириной 20 см и толщиной чуть не 3...
 
[^]
369
13.05.2014 - 09:26
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.09.08
Сообщений: 683
Проводим провода по стене , набиваем 1,5см профили и гипсокартон вам в помощь. дополнительная изоляция от соседей!

Это сообщение отредактировал 369 - 13.05.2014 - 09:28
 
[^]
Stapleton
13.05.2014 - 09:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 3553
До тех пор, пока будут строить дома, неудобные для проживания, ничего не изменится. Ну почему бы в панелях заранее не предусмотреть все выемки для проводки и всяких других нужд? Почему в готовой квартире жильцы должны сами что-то допиливать напильником? Надо уходить от этого совка
 
[^]
Одинец
13.05.2014 - 09:38
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (Stapleton @ 13.05.2014 - 09:34)
До тех пор, пока будут строить дома, неудобные для проживания, ничего не изменится. Ну почему бы в панелях заранее не предусмотреть все выемки для проводки и всяких других нужд? Почему в готовой квартире жильцы должны сами что-то допиливать напильником? Надо уходить от этого совка

Ключевое слово "дай, дай, денег дай"... Стенки тонкие? Так сантиметр за сантиметром (я о площади), курочка по зёрнышку...
При "совке" в многоквартирных домах было много чего, отсутствующее ныне... Кто сейчас знает, что такое "колясочная"?
 
[^]
r2d6
13.05.2014 - 10:22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1030
ZSBooka
Любой шум в выходные(выходной -воскресенье, суббота не является выходным) и любые праздники - запрещен, вызывайте участкового в следующий раз.

Это сообщение отредактировал r2d6 - 13.05.2014 - 10:22
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 71642
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх