солдатской чести псто, вопрос военнослужащим нонешним и бывшим

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЯПfan
23.03.2014 - 21:45
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 13929
не дай Бог, оказатся в шкуре офицера Украины...

Рискую нахватать кучу шпал, но истина дороже.
Читая "сводки" о "доблестном" захвате частей и подразделений армии Украины на территории Крыма, душу мою терзают сочувствия к командирам тех самых частей. деморализация, отсутствие понятия Родина, ибо по факту чувствуем запах гражданской...
Полководцы от клавы идут мимо. Вопрос к офицерской состовляющей ЯПа и к тем, для кого понятие ЧЕСТЬ не пустой звук.
Как бы Вы поступили (хотя бы попытались) на месте командира корабля, захваченного..
Итак , начинаю я- (забываем о моей поддержке действий РФ в Крыму)
насильственный спуск флага Украины лично для меня стал таким позорам,что ...ну писец, короче...
Поэтому я бы постарался увести корабль, а при захвате- отдал приказ о стрельбе на поражение. (со всей ответственностью)
Потом возможно бы сдался, или затопил бы, но флаг бы спустил САМ ! (а там будь, что будет)
Это так,возможные предположения-просто на фоне общей эйфории какое-то ощущение сочувствия возникает...
жду мнений.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
SysAdminKo
23.03.2014 - 21:47
Статус: Offline


Хохол

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 160
Я бы перешел в РФ вместе с кораблем еще при распаде СССР, дабы не переприсягать.
 
[^]
Roadstar
23.03.2014 - 21:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 1301
На диване легко!!! И за жизнь матросов тоже!!!
А почему не затопление, и пулю в висок?

Это сообщение отредактировал Roadstar - 23.03.2014 - 21:49
 
[^]
laf75
23.03.2014 - 21:49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 1293
Стреляться!!!
 
[^]
zlovonu4ka
23.03.2014 - 21:50
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 247
А вот вам вопрос такой почему офицеры сидели на жёпе и не защитили народ от майдаунов?Или как связать с офицерской честью тот факт что склады и в/ч сдавались без сопротивления бандитам,тем которые жгли беркут и пацанов с вв?
 
[^]
Roadstar
23.03.2014 - 21:50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 1301
Цитата (SysAdminKo @ 23.03.2014 - 22:47)
Я бы перешел в РФ вместе с кораблем еще при распаде СССР, дабы не переприсягать.

Без вариантов, тогда пилили.
 
[^]
Kukrinikz
23.03.2014 - 21:50
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 2135
Жопа ситуации в том, что на кораблях "противниках" выпускники одного морского училища и не исключено что знакомы, а могут и родственниками оказаться.
На всем известном аэродроме служили два кума: один ВСУ, другой ВС РФ. И как им друг против друга воевать?
Вмешивать армию в политику - последнее дело.
 
[^]
astonm
23.03.2014 - 21:51
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 315
Цитата (zlovonu4ka @ 23.03.2014 - 22:50)
А вот вам вопрос такой почему офицеры сидели на жёпе и не защитили народ от майдаунов?Или как связать с офицерской честью тот факт что склады и в/ч сдавались без сопротивления бандитам,тем которые жгли беркут и пацанов с вв?

Разогнать этот цирк можно было с самого начала. То, что приказа не было - хуета, надо было брать ответственность вот таким офицерам на себя. А щас понеслось "а я бы, а тогда бы".
 
[^]
Медбрат
23.03.2014 - 21:51
Статус: Offline


O(I) Rh+

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 4432
Цитата (ЯПfan @ 23.03.2014 - 21:45)
Полководцы от клавы идут мимо[b].
Поэтому я бы постарался увести корабль, а при захвате- отдал приказ о стрельбе на поражение. (со всей ответственностью)
Потом возможно бы сдался, или затопил бы, но флаг бы спустил САМ ! (а там будь, что будет)

виртуальный затоплятель,в свободное от службы время в интернете сидишь ? или пишешь из горящего трюма ?
сарынь на кичку! потравить конец,блеать!
 
[^]
Восьминог
23.03.2014 - 21:52
Статус: Offline


Психиатр

Регистрация: 2.05.13
Сообщений: 2661
Украина это Россия, этим всё сказано
 
[^]
Mehanik27
23.03.2014 - 21:54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5971
Цитата (zlovonu4ka @ 23.03.2014 - 22:50)
А вот вам вопрос такой почему офицеры сидели на жёпе и не защитили народ от майдаунов?Или как связать с офицерской честью тот факт что склады и в/ч сдавались без сопротивления бандитам,тем которые жгли беркут и пацанов с вв?

Армия вне политики должна быть.Так что первый же вопрос к МВД-почему они на разогнали
 
[^]
Asteris
23.03.2014 - 21:54
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6296
Диванные адмиралы.
 
[^]
3DKosmos
23.03.2014 - 21:56
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 218
Я не офицер, но считаю, что они поступили правильно, не стали устраивать войну. Солдат призван защищать, а кого они там должны были защищать? Какой народ? Народ выбрал другую армию в защитники. Поэтому только за это им уважение и почет. Мне жаль их, их предали и бросили. В нашей истории такое не впервой. Но надеюсь, что ничего подобного больше не повторится.
 
[^]
Mehanik27
23.03.2014 - 21:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5971
Единственные за кого я реально переживал,так за военных.Беркут вызывает сочуствие,но лишь отдельные лица и подразделения.В основной своей массе чего их жалеть,там у них на Украине вообще ментов поимели как захотели,но ведь до сих пор же они форму носят и на службу ходят.
А чтобы я делал бы на месте командира воинской части...Честно скажу,я не знаю.Не могу дать четкий и однозначный ответ.В любом случае уверен лишь в одном-разогнал бы срочников по домам.
 
[^]
zaRAZIN
23.03.2014 - 21:58
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 212
Я стою на своём! Мы, Украинцы и Русские один народ (наш род), ПРИНУДИТЕЛЬНО разделённый, мы Русские. Не считаю я предательством действия "украинских" военных, нет никакого предательства, есть выпрямление кривды в правду.
Как может быть предателем офицер, который заканчивал со своим "врагом", одно и то же училище, в одной и той-же стране?! Может кто нибудь объяснит?
Они ведь призывались в одной стране, давая одну и ту же присягу. Просто потом, пришлось прочитать ещё одну, невзаправышную. А какую-то игрушечную.
Так-же смотрю на лица майданутых, и понять не могу, ведь мы одно целое, как в него стрелять я не знаю... Взять ремень, и выбить дурь это да.

Это сообщение отредактировал zaRAZIN - 23.03.2014 - 22:00
 
[^]
Водомерка
23.03.2014 - 21:59
Статус: Offline


СолянычЪ

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 10498
Цитата (zlovonu4ka @ 23.03.2014 - 21:50)
А вот вам вопрос такой почему офицеры сидели на жёпе и не защитили народ от майдаунов?Или как связать с офицерской честью тот факт что склады и в/ч сдавались без сопротивления бандитам,тем которые жгли беркут и пацанов с вв?

потому что "майдауны" как ни странно может прозвучать- тоже народ. Армия призвана защизать государство и народ от внешнего врага. А воевать с частью своего народа, это не дело армии.
 
[^]
Зазнуда
23.03.2014 - 21:59
Статус: Offline


Смышленая

Регистрация: 12.02.12
Сообщений: 155
Да неужели только я это вижу? Все эти захваты,нападения и т.д.-это постановка. Именно для создания приличий. Захватили.Сдались. Все,по моему,все понимают. Да,это хорошая мина при плохой игре. А спецам стрелять на поражение хочется пожелать-застрелиться самому и не подставлять подчиненных.
 
[^]
shetina
23.03.2014 - 21:59
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 213
Слышь стрелок, от хуя уши. Других вариантов нет? Ты судно из под себя затопи вначале, или хотя бы вымой. Вот такие виртуальные военные заебли пуще всего. Стрелял бы ты на основании чего, Устава караульной службы? Ну - ну. А потом бумага из Киева: "Официальный Киев не причем, охфицер ебнулся с мозга по своей собственной инициативе и вообще мы его уволили в еще понедельник". А тя родимого, еслиб не ебнули, то посадили бы в качестве военного преступника (надолго). И че с семьей? Так что забей затычку в пукан и геройствуй во сне, стрелятель.
 
[^]
100тыща500
23.03.2014 - 22:01
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.09
Сообщений: 1637
Жутко представлять себя на месте этих офицеров и солдат. Все ролики, которые видел об этом - волосы на руках дыбом встают.

Одним оправдываю их - они выбрали вариант: "в чём сила, брат? - сила в правде!"
Они встали на сторону правды.
 
[^]
zlovonu4ka
23.03.2014 - 22:02
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 247
Цитата (Mehanik27 @ 23.03.2014 - 22:54)
Цитата (zlovonu4ka @ 23.03.2014 - 22:50)
А вот вам вопрос такой почему офицеры сидели на жёпе и не защитили народ от майдаунов?Или как связать с офицерской честью тот факт что склады и в/ч сдавались без сопротивления бандитам,тем которые жгли беркут и пацанов с вв?

Армия вне политики должна быть.Так что первый же вопрос к МВД-почему они на разогнали

Так зачем отдавать оружие кому бы то ни-было?Или надо быть гением чтобы понять кто и что творит?Ну допустим мирный протест ну зачем военные части захватывать?Это я к тому что если это политика то зачем тебе оружие наверное чтобы из него стрелять?И это уже ни хуя не политика.
 
[^]
T34rus
23.03.2014 - 22:03
Статус: Offline


Житель двух городов

Регистрация: 24.02.11
Сообщений: 4452
Цитата (ЯПfan @ 23.03.2014 - 22:45)

Поэтому я бы постарался увести корабль, а при захвате- отдал приказ о стрельбе на поражение. (со всей ответственностью)

Решил разжечь?
Свое отношение я говорил ранее...
Цитата
Я вот чего не могу понять, когда украинские военные в Крыму начинают сомневаться что им делать. На самом деле все достаточно просто. Они давали присягу Украинскому народу (как они говорят) , ключевое слово НАРОДУ, жители Крыма тогда были в составе государства Украина. Теперь жители на референдуме решили , так как они решили, легитимность референдума я думаю не обсуждается, ну реалии такие что большинство решило именно так. Так вот жители Крыма и есть часть того НАРОДА кому они давали присягу, в этом я думаю сомнений нет? Так в чем проблема? ВАШ народ решил так, так и служите ему...И если часть решит остаться в Украинской армии это вполне в порядке. Народу сделать выбор дали, военным тоже имеют право выбрать куда они. Здесь не может быть ни предателей, ни кого либо. Нужно уважать любой выбор.
 
[^]
Asteris
23.03.2014 - 22:03
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6296
Цитата (zlovonu4ka @ 23.03.2014 - 22:50)
А вот вам вопрос такой почему офицеры сидели на жёпе и не защитили народ от майдаунов?Или как связать с офицерской честью тот факт что склады и в/ч сдавались без сопротивления бандитам,тем которые жгли беркут и пацанов с вв?

А яныку время нужно было,что бы сьебнуть по тихому и врагов не нажить.
Ссыкатно ему было форсировать события,вот и ждали.


Я вообще не понимаю быдлячность людей поносящих всех и вся.
"Западная украина - предатели и трусы! Госдеповские шлюхи! Гейропейцы!
Так им так!!! "
А страдает простой народ.
Или вы думаете,что все хорошие люди жили только по эту сторону?
Лишь бы не думать.
Бинарная система - вот черное,вот белое,все что не белое - надо охаять.
Подумать это сложно,возникают лишние подробности,отдельные люди со своими судьбами, неоднозначность,а неоднозначность очень вредно для мозга,так что лучше даваите на раз-два-три "На вилыыыы!!!"

Это сообщение отредактировал Asteris - 23.03.2014 - 22:09
 
[^]
Fisher15
23.03.2014 - 22:04
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 718
Дяденько ТС, тут похоже дело не в офицерской чести, не в деморализованности, не в отсутствии понятия Родина. Факт, что активного сопротивления не было - вызван вероятнее всего тем, что офицерам приходилось выбирать из двух зол - самозванцы в Киеве или вежливые, которые возвращали по сути свое, незаконно подаренное Хрущевым. Самозванцы из Киева показались офицерам большим злом, чем вежливые. Кроме того военным как никому лучше всего видна искусственность разделения России и Украины. Если бы в Крым вломились бы скажем турки - месилово бы началось сразу, безо всяких раздумий и приказов...
 
[^]
shetina
23.03.2014 - 22:07
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 213
Цитата (zlovonu4ka @ 23.03.2014 - 22:50)
А вот вам вопрос такой почему офицеры сидели на жёпе и не защитили народ от майдаунов?Или как связать с офицерской честью тот факт что склады и в/ч сдавались без сопротивления бандитам,тем которые жгли беркут и пацанов с вв?

А вот вам ответ такой. В современных реалиях это ни кому не надо. Армии на Украине нет. Те кто болеет хоть какой то идеей, те только внизу. С ростом по карьерной лестнице от этого лечатся. Енералам - главное сохранить блага и ребенка в утробе. Нету ныне Пиночетов.
 
[^]
zaRAZIN
23.03.2014 - 22:08
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 212
Цитата (Fisher15 @ 23.03.2014 - 23:04)
Кроме того военным как никому лучше всего видна искусственность разделения России и Украины. Если бы в Крым вломились бы скажем турки - месилово бы началось сразу, безо всяких раздумий и приказов...

Согласен на все 100!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6732
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх