Стоит ли подписывать петиции?, в интернете

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DrMortal
12.02.2014 - 02:38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.11
Сообщений: 1772
В жизни всегда есть место сомнению, вот и я всегда сомневался в целесообразности всяких петиций в интернете, казалось бы, кто их читает? Кому они нужны?

но, обо всём по-порядку:

Месяца четыре назад, точно не помню уже, обратилась ко мне знакомая, с просьбой подписать петицию Президенту РФ.
Сейчас уже сообщения не найду (потонуло в таймлайнах сети) но смысл просьбы был в том, что в России имеют место проблемы с закупкой лекарств, для пациентов перенёсших трансплантацию.
А у неё болеет мама...и я об этом знаю.

Казалось бы, причём тут гражданин Украины и кто вообще на это будет смотреть.
А дело то нужное, не левый человек просит, да и какие проблемы проголосовать - то..
Зашёл, проголосовал и забыл...

Переписываемся мы редко, в основном, как дела? как здоровье? ну и всё в таком духе..

И вот сегодня, получаю от неё пост

Стоит ли подписывать петиции?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
DrMortal
12.02.2014 - 02:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.11
Сообщений: 1772
И знаете, как-то добавилось больше веры после этого.

Казалось бы, всего лишь петиция в интернете, а человек остался жив!!

Поэтому, если вы увидите, что собирают подписи на доброе дело, не проходите мимо, не ленитесь.
Найдите у себя пару минут вашего драгоценного времени и сделайте то, о чём вас попросили, возможно вы спасёте этим чью-то жизнь.

Бесконтрольная замена лекарств трансплантированным пациентам

Всем лучей добра gentel.gif


Стоит ли подписывать петиции?
 
[^]
dinara82
12.02.2014 - 02:45
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.05.11
Сообщений: 161
Иногда поражаюсь некоторым людям, которым не лень написать комментарий в духе "да на кого это подействует.... да зачем все это.... от меня все равно ничего не зависит...." и развести срач на несколько страниц по поводу того, какое у нас правительство, НО им лень или некогда зайти на госуслуги и проголосовать.

Сама там бываю регулярно. Между прочим, инициативе "Мой дом - моя крепость" не хватает буквально чуть-чуть голосов до 100 тыс. Я не говорю, что это подействует обязательно, но если дали инструмент для обратной связи, то почему бы им не воспользоваться? Поэтому, да, я считаю, что голосовать обязательно надо!

Это сообщение отредактировал dinara82 - 12.02.2014 - 02:46
 
[^]
windlass
12.02.2014 - 02:46
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.03.13
Сообщений: 132
Было дело, тоже подписывал.. Только несколько раз не получилось для России.. Шапку заполнял, а внизу" введите номер телефона." Операторы только РФ. С Украины не пройдет..

Это сообщение отредактировал windlass - 12.02.2014 - 02:47
 
[^]
stas1981
12.02.2014 - 02:59
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
разумные петиции всегда дают результат...где то государственная машина забуксовала,эту пробуксовку вывели на свет божий,показали что действительно проблема есть,и проблема решилась...
так сказать вертикаль власти,контролируемая народом.

но когда этим инструментом начинают злоупотреблять,смысл в петициях отпадает...мне кажется некоторые оппозиционные граждане намеренно стараются опорочить этот инструмент...

просто пример - виза для работяг из средней азии...достоинств ноль,а кормушка очень и очень перспективная...
ведь намного проще брать денежный залог при въезде...чтобы в случае чего депортация была не за счёт государства....но нет,нас в сотый раз рукопожатники тыкают именно в ведение визового режима
 
[^]
Ostko
12.02.2014 - 06:52
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 0
Ух ты, для людей с пересаженными органами не было льгот? А и верно, орган то пересадили, дальше крутись как хочешь - оно (правительство) ебанулось уже в край.
 
[^]
ДусяМинометчица
12.02.2014 - 08:27
Статус: Offline


я Дуся, хорошо ебуся. ох...

Регистрация: 12.05.09
Сообщений: 881
я периодически подписываю петиции. но не все подряд.
подзабыла, как сайт называется. автоматом рассылка идет на почту, если появляется что-то новое.
 
[^]
Simutra
12.02.2014 - 15:34
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 315
да - тоже ее подписывала на change.org и периодически приходят извещения, что "мы победили" и это приятно )
 
[^]
fytolo
12.02.2014 - 16:01
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.06.13
Сообщений: 571
Так же и с общественной инициативой, я считаю, она того стоит чтобы голосовать.

Это сообщение отредактировал fytolo - 12.02.2014 - 16:01
 
[^]
Tralivali
12.02.2014 - 16:10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 8110
Недавно тоже подписывала петицию против закрытия сельской больницы,потом пришло извещение,сообщали,что больницу не закрыли,благодарили за подпись.На почту ссылки часто приходят,подписываю,вот,оказывается,есть польза от этого
 
[^]
yurigo90
29.11.2015 - 23:59
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 8
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11241
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх