Дочка будет жить!, из сети

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
wertolet73
15.03.2013 - 13:13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16125
Год назад у меня родился мой третий ребеночек. Моя радость, моя надежда и вера — моя младшая дочь. Когда у меня срок был совсем маленький, моей дочке поставили диагноз: врожденный порок развития почек. Все бы ничего, но у моей средней дочери тот же самый диагноз. Только у средней дочери одна почка здоровая. А у младшей поражены обе почки. Я знала, что это такое. Прогноз на жизнь – максимум четыре месяца. Я сходила с ума от страха, пыталась добиться прерывания беременности. Но срок был большой, и мне отказали. Я жила в ужасе. Не представляла, как я принесу умирающего ребенка домой, где два ребенка будут смотреть на весь этот кошмар. Я не спала, не ела. Мне было страшно. Новорожденным детям не делают диализ. И пересадка тоже невозможна. Сплошной ад. Что такое ад? Ад – это не боль, ад – это страх.

Нет ничего зловещее и беспощадней страха. Но как не боялась я родов, момент настал. Легла в роддом я заранее, так как дело было в начале января. Да и врачи настаивали на досрочной госпитализации из-за моего психического состояния. Навязали мне ежедневные консультации у психолога.

Ничем мне этот психолог не помог. Еще хуже сделал. Изо дня в день она пыталась заставить меня поверить в мое безумие от страха. Я же пыталась логически решить проблему. Но логического решения не было. Вариант — оставить ребенка в роддоме я принять не смогла. Последней каплей за день до родов стала попытка девушки из соседней палаты вскрыть себе вены.

Там тоже все было плохо. Ребенок еще не родился, а был уже с онкологией. Ее быстро нашли и перевели в реанимацию. В голове что-то как щелкнуло. Вот оно логическое решение. Нет меня, нет ребенка – нет проблемы! Наверное, никогда себе не прощу этих мыслей, и того, что я потом сделала.

Я проревела часов до двух ночи. Потом взяла простынь и разорвала ее. Я хотела повеситься. Я не могла больше жить в этом аду. Спустилась в подвал роддома. Там же есть трубы и будет, куда зацепить петлю. Вошла в ужасно скрипучую дверь. Огляделась, убедилась, что там никого нет. Нашла удобное место, но не смогла достать, нужен был стул. Но откуда стулья в подвале? Я начала искать, чем можно было бы заменить этот стул. Нашла какие-то ведра и коробки. Соорудила себе эшафот.

И вот, когда я уже засунула голову в петлю, то увидела шагах в двадцати от себя женщину, стоявшую на коленях. Она сжимала горло руками и будто кашляла, при этом губами шептала: «Прекрати, помоги». У нее была шикарная коса из русых волос и приметная родинка под левым глазом. А еще я заметила заколку, или гребешок из желтого металла с тремя зелеными камнями. Меня такая паника взяла. Я тут жить не хочу, а этой женщине плохо! Может у нее астма? Надо помочь.

Пока я осторожно спустилась со своего сооружения (все же даже суицидальная беременная женщина остается, прежде всего, беременной женщиной), поднимаю глаза – а там никого нет! И никто не выходил! Дверь скрипела так, что даже на четвертом этаже было слышно.

Что со мной дальше творилось, я даже описывать не буду. Не смогу передать ужас, стыд, обиду простыми словами. Это нужно пережить, но я никому не желаю такое испытать. Прибежала в палату. Соседки заметили, что меня нет и сказали медсестре. В общем, вычислили меня и то, что я хотела сделать.

С утра мне начали стимулировать роды. А я все плакала от бессилия и обиды. Только один вопрос был у меня в голове: «Сколько проживет моя дочь?» Когда мне поставили эпидуралку, боль отступила, и я уснула. Вот тогда мне приснился странный сон. Я увидела ту же самую женщину, что видала в подвале. Правда она была глубокой старухой. Сидела в большом кресле и была мертвая! Рядом стояли четверо мужчин. Они плакали. Самый молодой из них плакал громче всех. И тут до меня дошло, что это ее сыновья. Старший из них сказал: «Да, маме было 93 года, но все равно она могла бы еще пожить!» Я начала разглядывать эту женщину: та же шикарная, но уже седая коса, тот же гребень с зелеными камнями…

Я проснулась от колокольного звона. Окна моей родовой выходили на главный храм области. И жуткая боль от потуг. Моя дочь родилась под колокольный звон обедни…

Потом я приходила в себя. Я думала, что может действительно сошла с ума. Сначала попытка убить себя и ребенка, потом галлюцинации, потом сны с мертвыми старухами. Дочку начали обследовать. Диагноз подтвердился и прогнозы тоже. Я забрала ее домой. При первой же возможности пошла в церковь, поговорить с батюшкой. Я не хотела верить в то, что я действительно лишилась разума.

Раньше я была не то, что атеистка, просто мне было смешно смотреть на неискренние молитвы в церкви. А во время третей беременности я чуть ли не каждый день ездила в храм и молила Бога, чтобы он пощадил моего ребенка от мучений. Пощадил и не дал ей страдать слишком долго.

Батюшка смотрел на меня и успокаивал. Говорил, что мы предполагаем, а Бог располагает. Я рассказала ему, что я хотела сделать с собой. Рассказала о женщине в подвале, о странном сне перед самым появлением дочери. На все это он сказал: «Демоны не приходят под колокольный звон. Не приходят вытащить из петли. Они ее наоборот затянут».

Все прояснилось для меня, когда на полгодика мой папа принес в подарок внучке золотую заколку… С тремя крупными нефритами. Я когда увидела эту заколку, у меня ноги онемели. Это моя дочь была в подвале! Она просила пощады! Она дала мне знать, что проживет очень долго и у нее будут дети!

А с недельку назад я заметила малюсенькую родинку… Под левым глазом.

Сейчас нам годик. Мы живем на одной почке. Она далека от совершенства, но мы живем. И будем жить. Наша вера или безверие – все подлежит испытаниям. Наверное, Бог дал мне понять, что вера должна быть. Что ад существует. Я прошла свой ад. Теперь впереди борьба за жизнь. У меня уже есть надежда на то, что моя девочка будет жить. Что Господь пощадил ее и дал ей шанс быть. И мне тоже — шанс обрести веру.

via http://www.urano.ru/dochka-budet-zhit/

© СКОЛОПЕНДРА Эн
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
tupik
15.03.2013 - 13:18
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.12
Сообщений: 474
Здоровья вам и силы!!!
 
[^]
Mavr78
15.03.2013 - 13:20
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.12.12
Сообщений: 393
Не знаю чья история, но - СПАСИБО!
 
[^]
Песетс
15.03.2013 - 13:20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 30
Аж мурашки по спине бегают.
 
[^]
Ларус
15.03.2013 - 13:21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 4062
Пронзительно и сильно!
ТС спасибо.
 
[^]
tafia
15.03.2013 - 13:23
Статус: Offline


Царевна Жаба

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 401
Силы! Плачу! Здоровья много, много. Все хорошо. Вы сильные вы справитесь!!!!!!
 
[^]
Dan74
15.03.2013 - 13:25
Статус: Offline


Архипредатель

Регистрация: 11.05.10
Сообщений: 4181
ТС цопирайт поставь.

История офигенная.
Скрытый текст
Сейчас атеисты набегут и .....
 
[^]
ВреднаяКиса
15.03.2013 - 13:26
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.10.11
Сообщений: 83
Скрытый текст
Поставьте авторство!


История за душу берёт!
 
[^]
dkbn
15.03.2013 - 13:27
Статус: Offline


Ласковый нахал

Регистрация: 31.05.07
Сообщений: 331
Желаю, чтобы всё-всё-всё...

Это сообщение отредактировал dkbn - 15.03.2013 - 13:27
 
[^]
LedySTERVA
15.03.2013 - 13:29
Статус: Offline


Эро Снегурочка ЯПа

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 4050
Сильно, до дрожи пробирает bravo.gif
 
[^]
misha095
15.03.2013 - 13:31
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.07.06
Сообщений: 150
Дай Вам Бог здоровья!
 
[^]
кацахол
15.03.2013 - 13:32
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 117
А вот по поводу четвертого стоит задуматься. Хотя, если в Украине, то бабки неплохие платят. Сугубо мое жестокое мнение. На участке моем семья, нигде не работают, старшей 13- ни читать ни писать, по ночам все под себя, средний- эпилепсия, пошли расстройства личности, младшему-5, не разговаривает и не ходит. Ждут четвертого , они- предвкушая новый мопед папе и компьютер( папа на учете с рождения- дебил), а я -очередного геморроя.
 
[^]
торопила
15.03.2013 - 13:32
Статус: Offline


Мисс Чувственность 2012

Регистрация: 5.02.09
Сообщений: 1499
Страшно, когда ломаются сильные женщины
 
[^]
Hunter33
15.03.2013 - 13:33
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 295
Дай вам Бог здоровья! Оставайтесь сильными! Чедеса случаются!!!
 
[^]
Irvin777
15.03.2013 - 13:43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 1074
Пустил слезу. Мир Вашему дому! Сил и терпения!
 
[^]
Ruzar
15.03.2013 - 13:50
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 631
Незнаю кто писал статью, автор или кто-то другой, но вот лично у меня никак сострадание не просыпается к этой женщине, нечему тут сострадать.
Она зная о проблеме врожденной с почками у 2-х детей решила зачать третьего, при этом хватило ума выносить его до поздних сроков, при этом начала еще суицидальные мысли в себе культивировать и решила реально повеситься. Чего тут сильного в этой истории? Слава Богу уберегли свыше бабу дуру и ребенка не рожденного, но к таким женщинам лично у меня нет сострадания и понимания. Особенно писать об этом стыдно должно быть.
Да трудности есть у всех, и не такие, я знаю людей которых проблемы реально пресуют, так они всеравно держатся, зубы сжимают и держатся, ради себя, ради детей, ради близких, а не в петлю лезут. У нее 2-е больных детей, которых надо поддерживать, поднимать, а она в петлю полезла, ппц достойно уважения!

Это сообщение отредактировал Ruzar - 15.03.2013 - 14:46
 
[^]
FeNkA
15.03.2013 - 14:02
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 457
Поплакала над красивой трагичной и полной надежд историей..... Всё конечно верно сказано тут.......
но терзают смутные сомнения... - похоже на вброс, уж очень много церковных догм пропагандируется и не убий и не самоубийствуй и прими испытания господни и ангел пришел и церковь из окна видна, да ещё и самая большая в области.......
Похоже мы тут на Япе какого-то церковного чина очень расстроили и он ТС заказал данный пост....................
 
[^]
wertolet73
15.03.2013 - 14:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16125

FeNkA
мне кажется не стоит искать черную кошку.....
 
[^]
FeNkA
15.03.2013 - 14:13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 457
Цитата (wertolet73 @ 15.03.2013 - 15:07)
FeNkA
мне кажется не стоит искать черную кошку.....

да, думаю это и есть подтверждение!
Удачи Вам в агитации.....
Чуть раньше был пост про католицизм.....
Сегодня на Япе религиозный день? Нас обращают????? pray.gif
 
[^]
wertolet73
15.03.2013 - 14:18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16125
Цитата (FeNkA @ 15.03.2013 - 14:13)
Цитата (wertolet73 @ 15.03.2013 - 15:07)
FeNkA
мне кажется не стоит искать черную кошку.....

да, думаю это и есть подтверждение!
Удачи Вам в агитации.....
Чуть раньше был пост про католицизм.....
Сегодня на Япе религиозный день? Нас обращают????? pray.gif

блин ну че за бред.думайте что хотите.
 
[^]
Frantic163
15.03.2013 - 14:52
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 91
Плиз пруф, фотки, диагноз, заколку, ролинку и тд...или это просто вброс очередной... Православие головного мозга блять.... Кто тебе статейку проплатил?? РПЦ?? Чтоб им денег побольше на новые гелики несли?
 
[^]
tigroid
15.03.2013 - 15:59
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Цитата (Ruzar @ 15.03.2013 - 14:50)
Незнаю кто писал статью, автор или кто-то другой, но вот лично у меня никак сострадание не просыпается к этой женщине, нечему тут сострадать.
Она зная о проблеме врожденной с почками у 2-х детей решила зачать третьего, при этом хватило ума выносить его до поздних сроков, при этом начала еще суицидальные мысли в себе культивировать и решила реально повеситься. Чего тут сильного в этой истории? Слава Богу уберегли свыше бабу дуру и ребенка не рожденного, но к таким женщинам лично у меня нет сострадания и понимания. Особенно писать об этом стыдно должно быть.
Да трудности есть у всех, и не такие, я знаю людей которых проблемы реально пресуют, так они всеравно держатся, зубы сжимают и держатся, ради себя, ради детей, ради близких, а не в петлю лезут. У нее 2-е больных детей, которых надо поддерживать, поднимать, а она в петлю полезла, ппц достойно уважения!

Поддержу пожалуй. Идти вешаться, когда у тебя двое старших? Психологи-хуелоги-батюшки, нет чтобы своей головой подумать, каково будет двум другим дочерям без матери.
 
[^]
Якjaa
15.03.2013 - 16:08
Статус: Offline


Гранд-мастер

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 366
История не плохая. Там галлюцинации, всё такое. Но зачем было приплетать всю эту чушь с батюшкой, богом, коглокольной обедней и прочей чепухой?
 
[^]
19762510
30.10.2016 - 15:43
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.15
Сообщений: 121
Цитата (Frantic163 @ 15.03.2013 - 14:52)
Плиз пруф, фотки, диагноз, заколку, ролинку и тд...или это просто вброс очередной... Православие головного мозга блять.... Кто тебе статейку проплатил?? РПЦ?? Чтоб им денег побольше на новые гелики несли?

У нас все хорошо. Надеюсь, что так и будет всегда)))

Дочка будет жить!
 
[^]
Stilly
30.10.2016 - 15:58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 1073
Цитата
Когда у меня срок был совсем маленький, моей дочке поставили диагноз: врожденный порок развития почек.

Цитата
Но срок был большой, и мне отказали.


Что-то тут не сходится...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3626
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх