Бензин по 53,65р. уже в России! Развод на АЗС АЭРО, объезжайте АЭРО-Фаэтон стороной

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
scoffer
5.08.2012 - 20:11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.12
Сообщений: 37
Удивили своей наглостью сегодня АЗС АЭРО, что в Санкт-Петербурге (принадлежат небезызвестному говнозаправочному комплексу Фаэтон).

Для начала, краткий опус об этой дыре. 4 года назад один мой дружок работал заправщиком как раз на одной из станций АЭРО и любил рассказывать байку о том, как их зимой заставляли снег лопатами в цистерны с бензином закидывать... так что в жизни бы в эту дыру не заехал, но к сожалению на выезде из города по Индустриальному проспекту других вариантов нет, а бензин в баке стремился к нулю и путь предстоял не близкий.

Заезжаю на заправку, что на Индустриальном, 47.
Удивило привычное автомобилисту отсутствие стенда со всеми ценами прямо на въезде.. ну ладно, подставы не ждал.
Заправщика в зоне видимости нет, стоит автоматизированная заправочная система (модные сейчас штуки, со встроенными купюроприемниками).
Пытаюсь понять, сколько будет стоить заправка. Вижу перед собой 4 шланга, все разных цветов (слева-направо): 95 Евро, 95 NRG, 92, ДТ.
На электронном табло горит что-то в районе 28р под третьим шлангом. Снимаю по очереди шланги с табличкой "95" - табло не меняется.. то есть показывает цену топлива последней заправки, а не снятого шланга.
На одном из 95-ых (тот, что NRG) невзрачно наклеена наклейка "53-65".. уж точно не думал, что она несет какую-то смысловую нагрузку, тем более что на остальных шлангах наклеек нет! Ну, подумал, может технически характеристики какие-то.
Ладно, плюнул на свои попытки узнать стоимость заправки, ибо кручусь тут уже две минуты, а шансов увидеть цену нет.
За рулем не первый год, так что понимаю, что один 95-ый наверняка окажется на пару рублей дороже второго 95-ого.. читал статьи в автожурналах, что залито то там одно и то же как правило, но в один из баков кинули щепотку присадок и продукт стало быть стал новый, можно и цену чуть поднять. Думаю, не убьют меня 2 рубля разницы, но замечание администратору потом зайду сделаю, что цены не указаны.
Оплачиваю в терминал оплаты 1000р, подхожу к машинке - а там сюрприз! На табло в поле "Цена" горит "53.65", и счетчик отгруженных мне литров останавливается на 18.63р...
Надо ли рассказывать, сколько неприятного услышал подошедший неспешно ко мне заправщик.. ну да он не обиделся, привыкший, политику компании знает. Позвал администратора...

вопрос к тетеньке номер раз: что за бензин такой космический за 53,65р ?
ответ: ну он же из Норвегии! Кааааачество!
я: а разве кааачество не долго отражаться на цифре бензина? 98 например...
ответ: ну я не разбираюсь в технических особенностях

вопрос к тетеньке номер два: как можно понять, что именно из этого краника потечет кааааачественный бензин?
ответ: ну вы же видите, что шланг желтого цвета.. значит бензин качественный
я: faceoff.gif

вопрос к тетеньке номер три: а где же у вас указана цена на ваш каааачественный бензин?
ответ: ну вот же, наклейка "53-65"
я: где это видано, чтобы в России копейки от рубелй дефисом отделяли? И почему на остальных кранах наклеек нет? И почему не указано "руб." ? и почему не можете нормальные ценники наклеить сами?
ответ: ну дак это же не мы ценник печатаем, это компьютер
я: faceoff.gif


В итоге, по безнадежным глазам этой довольно глупой женщины стало ясно, что препираться бесполезно.. она прекрасно знает, в какой бандитской компании работает (кстати, они себя еще в прошлом году банкротами объявили, странно что не закрылись) и ничем помочь не может..
После того как я предупредил, что в такой же ситуации Гиви на тонированной лЯсточке разобьет ей стекла кирпичом, пообещала лишь подумать, что можно сделать, дабы не обманывать людей..

P.S. а заправшик к концу беседы разговорился. Говорит, были раньше нормальные ценники наклеены, но никто из клиентов качественный норвежский бензин не оценил и руководство приказало ценники снять.
И роспотребнадзор к ним захаживает, и пятый канал.. а все без толку.

Вот в такой стране живем, ребята.. сегодня вы бензин не тот отольете, а завтра вас на рынке обвесят или в аптеке витаминки вместо антибиотиков продадут...

У меня все. Спасибо, если кто дочитал до конца.

Это сообщение отредактировал scoffer - 5.08.2012 - 20:32

Бензин по 53,65р. уже в России! Развод на АЗС АЭРО
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
aleksandr777
5.08.2012 - 20:16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 15
Ну и как бенз?Машина полетела?Был в похожей ситуации...и самое обидное,хрен что докажешь...
 
[^]
airmagic
5.08.2012 - 20:17
Статус: Offline


Позитив

Регистрация: 21.04.12
Сообщений: 734
прямое нарушение обязанности предоставления понятной информации о товаре по ЗОПП - в суд
 
[^]
scoffer
5.08.2012 - 20:18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.12
Сообщений: 37
думал лошадей 20 под капотом появятся дополнительные... да что-то ничего подобного. Мало заправил наверное
 
[^]
chevrjak
5.08.2012 - 20:18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.11
Сообщений: 2733
Шакалы, что тут сказать....Игнор им сделать! flipa.gif shoot.gif
 
[^]
silеncer
5.08.2012 - 20:18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 1430
ну вообщем сам виноват если чо. Вроде в Питере этот Аэро не первый год. и Бенз NRG так же там уже давно...
А вообще нех туда ездить. бензин гавно...

Это сообщение отредактировал silеncer - 5.08.2012 - 20:19
 
[^]
tirlan
5.08.2012 - 20:19
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.01.10
Сообщений: 369
Не, я понимаю на гривну дороже, там на Шелле с присадками. Но в 2 раза cranky.gif
 
[^]
fromUSSR
5.08.2012 - 20:19
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.04.12
Сообщений: 106
Цитата
как их зимой заставляли снег лопатами в цистерны с бензином закидывать...

А для чего?
Ну просветите меня несведущего, для чего создавать себе такую репутацию у автомобилистов, и этой же лопатой отгонять от себя клиентов?
 
[^]
skafirst
5.08.2012 - 20:21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 0
2 года заправлялся там-же, это тот аэро который перед евроавто. никаких проблем не возникало ибо стараюсь в глаза не долбиться. так чтааа креатив ниочём
 
[^]
Evgenosss
5.08.2012 - 20:22
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 982
Это вам не ОАЭ...

Это сообщение отредактировал Evgenosss - 5.08.2012 - 20:24

Бензин по 53,65р. уже в России! Развод на АЗС АЭРО
 
[^]
ДедаЕж
5.08.2012 - 20:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8240
ТС, ты про качество этой позолоченной бензы напиши. Очень интересно.

Я вот заправляюсь на газпрёмнефти. качество 92го - говнище. 95го - полуговно. На лукойле бенза вроде получше. Но ехать дальше и цена выше. Других бензотрейдеров поблизости от моей деревни нет.
 
[^]
VinipuxNSK
5.08.2012 - 20:40
Статус: Offline


Место для вашей рекламы.

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 832
У нас такую славу имеют заправки "Хорос". Правда они конский ценник не выставляют, они просто гавно льют. Последний раз заехал на такую заправку пару лет назад, думал что бенз кончился. Оказалось поломка была. До кучи пришлось промывать бак, вонь в гараже стояла такая, что работать было невозможно! Да плюс ещё подкрашивать около горловины пришлось. От случайно пролитого при заправке "бензина" краска напрочь слезла.
 
[^]
airmagic
5.08.2012 - 20:41
Статус: Offline


Позитив

Регистрация: 21.04.12
Сообщений: 734
Помимо суда напишите в управу в управление по контролю за предпринимательством и в прокуратуру, с требованием отозвать лицензию. После этого вернете не только деньги, но еще и полный бак в подарок, лишь бы заяву забрали.
 
[^]
scoffer
5.08.2012 - 20:47
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.12
Сообщений: 37
Цитата (aleksandr777 @ 5.08.2012 - 21:16)
Ну и как бенз?Машина полетела?Был в похожей ситуации...и самое обидное,хрен что докажешь...

Ну, зато если после этого поста хотя бы 50 человек мимо их заправки проедут - заработанные на мне 300-400р отобьются...
какая-никакая, а месть dont.gif
 
[^]
smekalof
5.08.2012 - 20:57
Статус: Offline


Лентяй

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 11503
всегда стараюсь заправляться на сургутнефтегазе. видимых проблем лет 10 не замечал.
 
[^]
sensey19
5.08.2012 - 21:01
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 650
Блин тс, не отпускай руки, попробуй прокачать эту тему дальше, но хотя тебе виднее стоит с ними связываться или нет.
 
[^]
Студебеккер
5.08.2012 - 21:03
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 422
Видимо в этот бензин ещё ведро воды влить можно, и разницы с обычным 95-м не почувствовать))) Если до тебя не влили воды)
 
[^]
FlashBack123
5.08.2012 - 21:13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 724
1.7$ за литр? В россии???
Даже у нас таких цен нет, самое дорогое (98) 1.4$ blink.gif
 
[^]
k3rnl
5.08.2012 - 21:17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.11
Сообщений: 69
заехал один раз на заправку газпрома, простоял в очереди и в самый последний момент увидел что пистолет с 95м не работает, 92й заливать не хотел, а рядом висел 95G-drive.

залил тогда до полного, на второй день обратил внимание что машина не вибрирует когда включаются вентиляторы кондиционера и повышается нагрузка на генераторе. т.е. в переходных режимах когда эбу сама поднимает обороты для повышения напруги в генераторе.

после того раза залил на простой заправке обычный 95й и это было ошибкой. трясется, детонирует, не едет.

короче теперь только 95G, не сильно дороже, зато комфорт и разница лично для меня ощутима. не пытаюсь развести бензосрач, но по ощущениям машина на нем работает так как должна работать.

(honda jazz 1.4 8кл 8свечей)

Бензин по 53,65р. уже в России! Развод на АЗС АЭРО
 
[^]
artin
5.08.2012 - 21:29
Статус: Offline


Violator

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 1844
Цитата (k3rnl @ 6.08.2012 - 00:17)
заехал один раз на заправку газпрома, простоял в очереди и в самый последний момент увидел что пистолет с 95м не работает, 92й заливать не хотел, а рядом висел 95G-drive.

залил тогда до полного, на второй день обратил внимание что машина не вибрирует когда включаются вентиляторы кондиционера и повышается нагрузка на генераторе. т.е. в переходных режимах когда эбу сама поднимает обороты для повышения напруги в генераторе.

после того раза залил на простой заправке обычный 95й и это было ошибкой. трясется, детонирует, не едет.

короче теперь только 95G, не сильно дороже, зато комфорт и разница лично для меня ощутима. не пытаюсь развести бензосрач, но по ощущениям машина на нем работает так как должна работать.

(honda jazz 1.4 8кл 8свечей)

вот бесит это, самое главное. Простой 95 в моем понимании и должен себя так вести. sad.gif
 
[^]
dvoynik
5.08.2012 - 21:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 4234
Цитата (k3rnl @ 5.08.2012 - 22:17)
заехал один раз на заправку газпрома, простоял в очереди и в самый последний момент увидел что пистолет с 95м не работает, 92й заливать не хотел, а рядом висел 95G-drive.

залил тогда до полного, на второй день обратил внимание что машина не вибрирует когда включаются вентиляторы кондиционера и повышается нагрузка на генераторе. т.е. в переходных режимах когда эбу сама поднимает обороты для повышения напруги в генераторе.

после того раза залил на простой заправке обычный 95й и это было ошибкой. трясется, детонирует, не едет.

короче теперь только 95G, не сильно дороже, зато комфорт и разница лично для меня ощутима. не пытаюсь развести бензосрач, но по ощущениям машина на нем работает так как должна работать.

(honda jazz 1.4 8кл 8свечей)

Ну с присадками зальешь,потом на обычном хуже машина себя ведет.И у меня такое было.
На ГАЗе лью с присадками,на ТНК тоже(ПБ стал в последнее время какойто не такой,расход по сравнению с другими очень сильно увеличен),кстати не знаю почему то на ТАТе 95 и без присадок хороший(попробуй движок маленький у тя тоже)

А автор а чего вы на "неизвестные" заправки то едите?) Я вообще боюсь там заправлятся.
 
[^]
gvk
5.08.2012 - 21:48
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.12.07
Сообщений: 360
что то лажа какая то... я на аэро изредка заправл свою турбинированную машинку... НРГ действительно не русский бензин. ценники на всех их заправках есть. в конце концов, если не увидел табло (это сложно) , потрать 30 сек чтобы зайти внутрь заправки и спросить.
а получается - сам облажался и все вокруг виноваты.
 
[^]
scoffer
5.08.2012 - 22:16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.12
Сообщений: 37
Цитата (gvk @ 5.08.2012 - 22:48)
что то лажа какая то... я на аэро изредка заправл  свою турбинированную машинку... НРГ действительно не русский бензин. ценники на всех их заправках есть. в конце концов, если не увидел табло (это сложно) , потрать 30 сек чтобы зайти внутрь заправки и спросить.
а получается - сам облажался и все вокруг виноваты.

Ваш комментарий не уместен, поскольку, повторюсь, система заправки АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ
Обычно на таких заправках вообще нет сотрудников заправки и кассиров, сам пользуюсь аналогичной лукойловской.
А поводу ценников - не было их. По этому поводу и ругался с администратором. Информация о ценах только внутри павильона, в который не надо заходить при процессе оплаты через терминал!

Тут два аспекта:

1. поскольку система автоматизированная, она должна полностью доводить до клиента информацию о товаре и его стоимости. Там ничего подобного нет. Цену товара узнаешь после получения.

2. цена 53р. за бензин - это при любых условиях перебор.. для этого у нас и существует антимонопольная служба и служба по тарифам, чтобы подобных случаев не было


Аналогия: подходите вы к терминалу оплаты, информации о комиссии нигде нет.
Кладете 5000р на вебмани, а на счет поступают только 500р.
И ведь можно было ведь позвонить в техподдержку заранее и узнать какая у них комиссия...

Это сообщение отредактировал scoffer - 5.08.2012 - 22:29
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8619
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх