Субботники кто был?, Навеяно http://www.yaplakal.com/forum2/

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Кто принимал участие в субботниках?
Всего голосов: 0
Вы можете выбрать 3 вариант(ов) ответа
Гости не могут голосовать 
nomister
15.03.2012 - 15:02
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.12.10
Сообщений: 0
Навеяно этой темой: http://www.yaplakal.com/forum2/topic414128.html

В Москве каждый год проводится 2 весенних субботника, в той теме много говорится о том что власть херовая, на местах нихрена не делают, дворников нет и в помине и тд. и тп. а мне интересно кто нибуть из всех отписавшихся был хоть раз на субботнике? убирал свой двор? облагораживал территорию после зимы? пинать на власть легко, а кто сам лично внес хоть какой нибуть вклад в наведение чистоты и порядка? только положа руку на сердце и со всей искренностью!
Про себя скажу, что только в прошлую весну принимал участие в обеих весенних субботниках.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
dimba
15.03.2012 - 15:04
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 673
у нас на работе каждую весну и осень субботник по пятницам. убираем всю территорию вокруг здания.
 
[^]
LoCb
15.03.2012 - 15:13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 148
а где вариант про школу и институт? там ходил...на работе только на инвентаризацию склада...
 
[^]
nomister
15.03.2012 - 15:14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.12.10
Сообщений: 0
Цитата (LoCb @ 15.03.2012 - 15:13)
а где вариант про школу и институт? там ходил...на работе только на инвентаризацию склада...

Вариант в "пионерском" детстве
 
[^]
Pietapy
15.03.2012 - 15:22
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 0
У меня вся жизнь - командировки. Я уже лет этак 7 не жил в своей квартире больше 1 недели в год. Но каждый раз на новом месте принимаю участие в уборке лестниц, дворов. Людям (местным) это приятно, что очень помогает и в работе и в достижении цели. "Надо же, командировочный, водку в меру пьёт, бабе Люсе шкаф до квартиры помогал всем этажом нести, а Надьку, шалаву,, что с 5-го этажа даже и не трахнул. Приличный человек, в галстуке. А то, что вчера голый с балкона песни после полуночи не орал, так кто ж не орёт?"... Бабушки на периферии - это наше всё)))

Это сообщение отредактировал Pietapy - 15.03.2012 - 15:27
 
[^]
krisyushka
15.03.2012 - 15:26
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.11
Сообщений: 74
Я плачу налоги, на которые существуют службы ЖКХ. Почему я еще при этом должен за этих мудаков бесплатно работать? Дать им всем *изды ссаными вениками, чтобы асфальт клали не в лужи и красили не под дождем. У нас что ни зима, так в январе неожиданно снег выпадает. Что ни весна, так неожиданно говно по полям всплывает. И ЖКХ как бы не при чем, просто люди на субботники оказывается не вышли.
 
[^]
ryscov
15.03.2012 - 15:30
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 101
Цитата (krisyushka @ 15.03.2012 - 15:26)
Я плачу налоги, на которые существуют службы ЖКХ. Почему я еще при этом должен за этих мудаков бесплатно работать? Дать им всем *изды ссаными вениками, чтобы асфальт клали не в лужи и красили не под дождем. У нас что ни зима, так в январе неожиданно снег выпадает. Что ни весна, так неожиданно говно по полям всплывает. И ЖКХ как бы не при чем, просто люди на субботники оказывается не вышли.

Опередил.
1. Какого, спрашивается, х.я я должен это делать?! Кто-то в следующую субботу придет ко мне на работу, чтобы сделать ее вместо меня? Почему мы помогаем только тем, кто собирает с нас массу денег за жил ком услуги и тупо их разворовывает, а потом два раза в год объявляет субботник, на котором люди сами все убирают.
2. Я всегда (ВСЕГДА) выбрасываю мусор в урны (даже бычки): распихиваю по карманам, а как вижу урну выбрасываю. Сигарету несу в руке пока не найду урну. Почему я должен убирать за распизд..ями, которым пох на чистоту и порядок?
 
[^]
nomister
15.03.2012 - 15:35
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.12.10
Сообщений: 0
Ну примерно таких ответов как два последних я и ожидал. Мыслим в этом направлении и дальше, можете шпал понавешать, но подобное мировоззрение меня просто коробит.
 
[^]
TSSV
15.03.2012 - 15:41
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 335
а меня коробит элементарная безграмотность
оффтоп, но "кто нибуть" и "в обеих весенних субботниках" это сильно! faceoff.gif

Это сообщение отредактировал TSSV - 15.03.2012 - 15:42
 
[^]
podvipadvert
15.03.2012 - 15:45
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 863
Цитата (ryscov @ 15.03.2012 - 15:30)
Цитата (krisyushka @ 15.03.2012 - 15:26)
Я плачу налоги, на которые существуют службы ЖКХ. Почему я еще при этом должен за этих мудаков бесплатно работать? Дать им всем *изды ссаными вениками, чтобы асфальт клали не в лужи и красили не под дождем. У нас что ни зима, так в январе неожиданно снег выпадает. Что ни весна, так неожиданно говно по полям всплывает. И ЖКХ как бы не при чем, просто люди на субботники оказывается не вышли.

Опередил.
1. Какого, спрашивается, х.я я должен это делать?! Кто-то в следующую субботу придет ко мне на работу, чтобы сделать ее вместо меня? Почему мы помогаем только тем, кто собирает с нас массу денег за жил ком услуги и тупо их разворовывает, а потом два раза в год объявляет субботник, на котором люди сами все убирают.
2. Я всегда (ВСЕГДА) выбрасываю мусор в урны (даже бычки): распихиваю по карманам, а как вижу урну выбрасываю. Сигарету несу в руке пока не найду урну. Почему я должен убирать за распизд..ями, которым пох на чистоту и порядок?

поддерживаю оба мнения!
Я не против помочь людям, если у них реальныйпиздец, но скока мы платим за услуги ЖКХ - это покрывает всё с лихвой, а отдачи - хуй в руль!
 
[^]
рижанин
15.03.2012 - 15:45
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 271
прикольно!!!! поставил галочку за первый вариант!!!....
"Когда и в каком году последний раз был на субботнике?"

....обожаю вопросом на вопрос отвечать - вопрос: КОГДА БЫЛ? ответ: КОГДА?
 
[^]
Riffy
15.03.2012 - 15:47
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 902
Цитата
Кто принимал участие в субботниках?
1 Когда и в каком году последний раз был на субботнике?
2 Не был никогда
3  В "пионерском" детстве
4 У меня дела в выходные поважнее
5 Принимаю участие каждый год, либо периодически.


Интересно, что думал изобретатель первого "ответа"? А что думал тот, кто нажимал...
 
[^]
Troll
15.03.2012 - 16:05
Статус: Offline


Аццкий кодер

Регистрация: 17.03.05
Сообщений: 925
У нас есть статья в оплате "Ремонт и содержание", куда входит также вывоз мусора и уборка территорий. Причем это самая дорогая статья расходов - 10 рублей за кв.м. до 40 метров, и излишки по 24. Сумма больше чем отопление. Так с какого я еще должен убирать все то гавно за один день, которое накопилось за полгода от того, что дворники куй клали на всё это. Не хватает дворников? Введите реальные штрафы для свиней, поставьте больше урн. Иногда идешь и с километр кроме газона или асфальта ни одной урны нет.
 
[^]
tafiy
15.03.2012 - 16:06
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 5997
Во двор на субботник выходить бессмыслено - сейчас басмачи там шуршат с утра до вечера. В советское время выходили всем домом. А вот на этаже частенько прибираемся.
 
[^]
UncleFrodo
15.03.2012 - 16:13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8864
Да всегда так, чисто не там где убирают, а там где не сорят. У меня под окнами вход в подвал, точнее крыша входа, какой фигни только не прилетает с вехних этажей faceoff.gif

Это сообщение отредактировал UncleFrodo - 15.03.2012 - 16:14
 
[^]
МамBa7
15.03.2012 - 16:15
Статус: Offline


иллюзия воспитания

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 56
периодически либо не принимаю,либо не принимаю вообще rulez.gif cheer.gif
 
[^]
KLIFFA
15.03.2012 - 16:21
Статус: Offline


KoMiLFo

Регистрация: 24.09.05
Сообщений: 5505
ой lalala.gif давно не была
стараюсь хотя бы не мусорить
 
[^]
Блоходав
15.03.2012 - 16:46
Статус: Offline


Ужасненько...

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 3405
никогда не был. У нас весь двор забит таджиками в спецовках, и в подъездах дежурят по два человека. Вот пусть они и убирают, им за это деньги платят. Шоб мне еще ранним субботним утром куда-то переться
 
[^]
AnSol
16.03.2012 - 12:12
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3231
В СССР были ленинские коммунистические субботники 22 апреля. В конторе, где работал мой отец это называлось "скверный день", потому что их контору заставляли подметать сквер перед зданием smile.gif
В вузах студентов запросто могли напрячь в любое время на уборку за бесплатно, как счас - не знаю smile.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2226
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх