Нужна помощь во взаимоотношении с нечестным риэлтором.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Fincher1989
25.04.2023 - 18:29
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.08.17
Сообщений: 12
Ребята, основной посыл моего поста:
1. Пытаюсь найти людей пострадавших от деятельности ниже описанных предпринимателей. Для дальнейших взаимных действий с целью наказать.
2. Может быть удастся предостеречь других людей от попадания в нашу ситуацию.
3. Может кто-то поделится опытом в решении подобных вопросов.

Сразу предупреждаю, я пока хочу избежать яп-десанта, это слишком серьезное и не контролируемое оружие, по этому не дам конкретной информации (адреса пароли явки), надеюсь пострадавшие прочтя это поймут, "кто где когда" и выйдут со мной на связь.

В общем, место действия город Хабаровск, Индустриальный район.

Мой товарищ переезжает из соседнего города.
Время на переезд 2 дня (суббота и воскресенье), дальше тяжкие трудовые будни.

Друг нашел квартиру за 20к + вся коммуналка, но при осмотре оказалось, что квартира довольно "ублюдская", подъезд засран, соседи шумные, и в целом все не "комильфо". В общем решили посмотреть что еще нам предложит сайт farpost. И тут "о чудо", идеальный вариант: хата 34квм, ремонт с иголочки в новостройке, большой телевизор, стиралка, и кондёр прилагаются. и все за смешные 20К + счетчики, но есть залог 10К.

В общем мы повелись.

Позвонили, оказалось что это агент (008), что все в объявлении правда, что от залога можно избавиться, но комиссия агента 8К.
Были конечно сомнения, но пробив фирму, вроде все норм, официальное ИП, с правильным родом деятельности (в общем мы молодые, не пуганые, местами тупые), решили что все норм.

Да, мы поплыли, приехали из южного в центр (хабаровчане поймут), к ним в офис. На месте, два очень харизматичных парняги, начали нам задвигать, что времена тяжелые, студенты рвутся снимать все и вся, и в общем если мы не согласимся, на то заманчивое предложение, его уведут через 3 секунды. К слову время 16:00 суббота, не рабочее для них время, но мы ж тупые нас это не смутило.
Мы согласились.

Нам предложили 2 варианта мажорный и минорный.
Первый стоит 18К и типа они нас под ручку проведут, все покажут, все оформят.
Второй стоит 8К, для нищебродов, они обязуются назначить встречу, и дают нам номер собственника жилья, а дальше мы сами. Ну и как вы думаете что мы выбрали?
Естественно за 18К 8К.

Далее мы едем назад в индустриальный район, по пути позвонили собственнику уточнить что все ли в силе будет ли он на встрече. С первого раза связаться не удалось, мы попали на автоответчик, параллельно пришла смс "Перезвоню позже". Начали закрадываться первые сомнения. Но, через пару минут собственник перезвонил и подтвердил что все в силе.

** тут стоит отметить следующее:
Друг позвонил с номера который указан в договоре оказания услуг - ответ автоответчик. Я позвонил со своего номера - ответ автоответчик, но позднее позвонили мне, и спросили "что хотел", яж не видя причин для беспокойства, сказал, что: "едем на встречу, все ли в силе?"
и естественно мне ответили что все в силе.
**

У меня квартира как раз рядом с тем домом где хотим снять. Ждем назначенное время, приходим, к "калитке", набираем собственника, иииии....
- абонент не абонент, нет пока еще все тот же автоответчик...
друг звонит со своего номера, я со своего, итог один смс "Перезвоню позже".

Тут у нас начали возникать подозрения (да - только сейчас, да - мы тупые (на самом деле мы добрые и хотим верить людям, по этому мы не вымрем, как мамонты)).

В какой-то момент нам перезвонил собственник, сказал: "вы иванько не видите что ли что "перезвони позже", и вообще у меня ребенок на соревновании и вообще скоро буду" (звонил как раз я, голос был тот же что и в первый раз).

Связались с риэлтором (звонил друг), он обещал поговорить с собственником, и сказать что делать. Естественно от риэлтора ни привета ни ответа. Через часок (да терпение дальневосточного лоха как у мамонта), еще раз дозвонились до риэлтора (на этот раз звонил я), он сказал что еще не связался с собственником, у него семейные дела.
Хм, а голос риэлтора по телефону, уж очень похож на голос собственника, ну да ладно, совпадение.
Через пару минут собственник отписался: "что у ребенка соревнование, взвешивание, и вообще давайте на завтра перенесем на 15:00".

*Наступило утро*
Написали собственнику "все ли в силе на 15:00" естественно ответа нет. Риэлтор наши номера добавил в ЧС. И тут мы немного начали подозревать.....


В общем, ребята, итог моего небольшого расследования такой:
- ИП Риэлтор - ранее судим по статье 159 ч.2 (кто не знает мошенничество), при чем в материалах дела ситуация 1в1 наша. Ему дали полтора года условно, судимость вроде погашена (я не эксперт но это было в 2020 году)
- есть информация о 3х пострадавших так же как и мой друг.

Что я хочу:
- прошу откликнуться: Светлану Н., Алексея Г., Ивашко А.. Я знаю что вы попали в туже ситуацию что и мы (дикопольцева).
- прошу откликнуться других ребят пострадавших от действий риэлторов в городе Хабаровск, даже если у вас не такой случай, я хочу поучаствовать в наказании этих паразитов, помогу чем смогу.
- прошу дать совет, ребята если у вас есть знания, как можно искоренить эту нечисть, поделитесь, буду благодарен.

Прошу ЯП поднять тему. Прошу ЯП не высаживать десант. Пока не высаживать))

правка 1 : Прошу прощения, ранее указал ст. 192, исправил ст.159
правка 2 : Убрал упоминания о западниках))

Это сообщение отредактировал Fincher1989 - 25.04.2023 - 18:45
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
кротомышь
25.04.2023 - 18:32
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.02.19
Сообщений: 227
А причем здесь "западники" какие-то?
 
[^]
yura1208
25.04.2023 - 18:33
Статус: Offline


заЯПатый

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 611
Цитата
Нужна помощь во взаимоотношении с нечестным риэлтором.

Могу глянуть где ближайший лес и хозяйственный магазин продающий лопаты. Надо?
 
[^]
NickelOdeon
25.04.2023 - 18:33
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 1778
Давным-давно известный развод.... Да, лох не мамонт.
 
[^]
MM10
25.04.2023 - 18:33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 2762
Хочешь совет, бро? Не ищи новых пострадавших. Не нужно тебе это. Пиздуй сразу в полицию. И пусть он оправдывается, и бегает за тобой, чтобы замять дело. не давай ему времени подготовится. Поверь, чем быстрее ему позвонит следователь, тем быстрее он развернется и попробует замять базар. Тем более, что по второходу по одинаковой статье у него шансов на условку никаких.
А полиции, если у него уже есть подобная статья - вообще норм. тема, рецидив повесить и звездочки получить.

Попытки договорится с жуликами ведут только к тому, что жулики успевают подготовится. При попытке договорится, он может тебе обещать что угодно. Но его цель остаться с деньгами и на свободе. А твоя полностью противоположная.

дополню. Не парься по поводу жестких доказательств. Дело откроют в любом случае, и будет разбирательство. А там ищи юриста и вперед. Пока будешь собирать доказательную базу, он успеет хвосты почистить. Бабки жалобы пишут, так участковый даже зная, что бабка ебанутая, все равно вынужден по квартирам ходить. А тут как только в полиции мелькнет фамилия чела, который уже за мошенничество был взят, они сразу развернут все как надо.

Это сообщение отредактировал MM10 - 25.04.2023 - 18:40
 
[^]
pticeed
25.04.2023 - 18:36
Статус: Online


Созерцатель

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 9249
Это такие же риэлторы, как гыкающие в трубку мошенники майоры СК

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BadRobot
25.04.2023 - 18:37
Статус: Offline


Старый, но не бесполезный

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 253
192 часть 2 это не мошенничество. Там вообще нет 2 части. 159 это мошенничество

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Нужна помощь во взаимоотношении с нечестным риэлтором.
 
[^]
AndreyPin
25.04.2023 - 18:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.20
Сообщений: 5091
Цитата
Сразу предупреждаю, я пока хочу избежать яп-десанта,

Спасибо что предупредил. А то ведь все бы ломанулись сразу lol.gif
 
[^]
БубновАВ
25.04.2023 - 18:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.16
Сообщений: 1466
Риэлтор хуже пидораса. Пидорасы, извините за сравнение

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
matheus
25.04.2023 - 18:39
Статус: Offline


Распиздяй

Регистрация: 27.11.15
Сообщений: 2855
Какой-то лох этот риэлтор. Прошаренный подписал бы с вами договор об оказании услуг по подбору квартиры, и потом вы могли бы хоть джагу-джагу танцевать в полиции, а подкопаться было б не к чему.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Koopibara
25.04.2023 - 18:40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.22
Сообщений: 1137
Кто такие западники?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Абрахамзон
25.04.2023 - 18:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.22
Сообщений: 6003
Круче всего когда риэлтор это покрашенная в блондинку цыганка. Но убивать нельзя. Во первых себе карму испортишь, во вторых государство не одобрит.
 
[^]
Fincher1989
25.04.2023 - 18:41
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.08.17
Сообщений: 12
BadRobot
Спасибо, ошибся, исправил.
 
[^]
Rider82
25.04.2023 - 18:42
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 525
И вместо того чтоб писать заявление в полицию, ты решил написать на ЯП?
 
[^]
Fincher1989
25.04.2023 - 18:43
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.08.17
Сообщений: 12
MM10
спасибо, принял к сведению
 
[^]
mishustic
25.04.2023 - 18:43
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 183
Цитата
192 часть 2 это не мошенничество. Там вообще нет 2 части. 159 это мошенничество

192 УК РФ это нарушение сдачи государству драгоценных металлов и тд. Разбой 162я, по моему

Что то там наредактировали предыдущие комментаторы, в общем- 159, да

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
северянин44
25.04.2023 - 18:43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.18
Сообщений: 1403
Цитата (BadRobot @ 25.04.2023 - 18:37)
192 часть 2 это не мошенничество. Там вообще нет 2 части. 159 это мошенничество

Это в кодексе какой страны?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Сидорок
25.04.2023 - 18:47
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 974
Как вы это делаете? НЛП какое-то?

Меня бы смутило, что залог можно убрать, но комиссия остаётся. Ещё варианты какие-то "мажорно-минорные".
 
[^]
Fincher1989
25.04.2023 - 18:47
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.08.17
Сообщений: 12
ребята, статью поправил 159 а не 192. Очепятался, простите.
 
[^]
maximilian01
25.04.2023 - 18:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 3349
Два раза покупал, и один раз продавал квартиру, Ес честно трясёт от слова риэлтор
 
[^]
Timilon
25.04.2023 - 18:49
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 1272
Денег на карту уже предлагали скинуть за решение вопроса?
ТС, ты лучше на местных форумах напиши в Хабаровске. Так будет шустрее. Город не бог весть какой большой.
 
[^]
LG5
25.04.2023 - 18:50
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.06.22
Сообщений: 998
Бывает, чё. Хотя развод довольно старый.
 
[^]
Fincher1989
25.04.2023 - 18:50
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.08.17
Сообщений: 12
Сидорок
честно я никогда с риэлторами не общался. В родном городе хату сам купил, в Хабаровске, мне фирма предоставила на первое время, а потом знакомые подкинули отличный вариант.
 
[^]
Fincher1989
25.04.2023 - 18:52
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.08.17
Сообщений: 12
Timilon
На местных уже скинул, решил еще на япе раз уж я в сообществе, может и те трое тоже) ЯП - сила.
 
[^]
consul200
25.04.2023 - 18:55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 1183
Цитата
А полиции, если у него уже есть подобная статья - вообще норм. тема, рецидив повесить и звездочки получить.

Не дают звездочки за это! Насмотрятся сериалов, и верят, что за каждое серьезное раскрытое преступление звезды на погоны просто метеоритами летят.
Так у нас просто звезды генеральские закончились бы.

Это сообщение отредактировал consul200 - 25.04.2023 - 19:00
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3129
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх