Сломался холодильник

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Realist007
23.09.2019 - 18:12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 5538
Прошу писать только тех, кто занимается ремонтом холодильников (или занимался)

Имеется Аристон. "Мастера" уже 3 раза поменяли какую-то релюшку (таймер вроде) и опять холодильник не морозит.... Морозиилка морозит, а холодильник нет. Компрессор один. Нового таймера хватает на 2-4 недели. Размораживать пробовали - уже 2 раза, вначале вроде помогло, а потом опять внутри тепло. Холодильнику 6-8 лет примерно, хз какая модель нигде не написано

Вопрос, это релюшки такие из говна или они горят от чего-то другого? Если заказать фирменную релюшку - поможет? Или искать нормального мастера?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Свояк
23.09.2019 - 18:15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12403
Мы щас тут насоветуем.

Я бы склонился к последнему варианту.
 
[^]
Magadanec79
23.09.2019 - 18:18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 1146
Моторчик проверь от вентилятора. Который гонит воздух в верхнюю камеру.
 
[^]
NumeroN
23.09.2019 - 18:21
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.04.09
Сообщений: 462
У знакомого была утечка фреона. Заправил, но через месяц снова - верх не морозит, низ морозит.
 
[^]
pofegist
24.09.2019 - 17:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 2606
Цитата
Заправил, но через месяц снова

Я пять раз заправлял, пока не помогло. наверно утечку затянуло. Вирпл. 14 лет. Два компрессора, две камеры. А вот началось с того, что забился капилляр охлаждения дверей и осушительный патрон. Они двери отрезали, патрон сменили. И началось, при разморозке, замораживает только пол камеры. Пять раз доливали, эт уже года три всё путем.
Цитата
Морозиилка морозит, а холодильник нет. Компрессор один.

Найди схему своего холодильника. Полную, а не только электрику. Я б глянул. Совдеповские, то на раз. А импортнячий надо схему. Они могли намутить.
 
[^]
bykovvadim
23.10.2019 - 09:08
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.09.19
Сообщений: 0
У нас было наоборот. Мастер предложил сразу деталь подороже, холодильник работает уже год. Могу посоветовать сервис - http://remontiruem-holodilniki.ru
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 930
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх