Страх перед беременностью

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
YEgor45
24.04.2019 - 04:50
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 2
Всем привет с футбольный стадион! Ситуация очень непростая. Вчера братан приехал с бутылкой водки и уже выпимши. Мы с ним двадцать лет не пили вообще, поэтому я сразу почуял неладное. Молча нарезал сало, пару солёных огурчиков, принёс две стопки, говорю ему: «Наливай и рассказывай» Молча выпили, закусили и он говорит: «Настюха вчерась призналась, что рожать боится. Подруге-то её занесли инфекцию и спасти не смогли, хотя здоровая была, чё конь.» Я хоть и не пью, но литр водки для друзей всегда в холодильнике стоит. Нахрюкались мы в дуплет с братаном, а так бы я не уснул. И за племяху переживаю шибко и за братана боюсь, что запьёт. Что делать-то??! Подскажите, как помочь девочке избавиться от страхов. Заранее всем спасибо за участие!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
SVV4344
24.04.2019 - 06:17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 3891
ИМХО. Рожать надо не в Бийске, а в Москве или за кордоном- да хоть в Турции, если деньги есть. Заодно у ребёнка будет второе гражданство. Про патриотизм не не думай- тут надо думать- в первую очередь о возможных благах роженицы и ребёнка- как в настоящем времени, так и в будущем. Мне 63 и я, на основании моего жизненного опыта, бы сделал именно так. Первой моей дочке в 76-ом, природах, занесли пупочную инфекцию- стафилокк. С женой нормально было. И 8 дней тянули- выживет- не выживет. Выжила. Отдали жене в руки и выписали с направлением в больницу, но в Филатовской сказали- поздно привезли. Надо было сразу- на 2-ой день везти. Все 7 месяцев ребёнок был как овощ- весь иммунитет был растрачен за первые дни борьбы с инфекцией. Итог был закономерен- похоронили. Но эти твари всё валили на мать- асфиксия, воды, наследственность- они тут рядом не стояли. Вот так вот было у меня.

Это сообщение отредактировал SVV4344 - 24.04.2019 - 06:39
 
[^]
piston
24.04.2019 - 06:24
Статус: Offline


ЧЕЛОВЕЧИЩЕ

Регистрация: 5.04.08
Сообщений: 968
Цитата (SVV4344 @ 24.04.2019 - 10:17)
ИМХО. Рожать надо не в Бийске, а в Москве или за кордоном- да хоть в Турции, если деньги есть. Заодно у ребёнка будет второе гражданство. Про патриотизм не не думай- тут надо думать- в первую очередь о возможных благах роженицы и ребёнка- как нв настоящем времени, так и в будущем. Мне 63 и я бы сделал именно так.

ну что за бред!? в Москве, за границей... тебе наличие турецкого или московского доктора даст какие то ебейшие гарантии от осложнений?
...у меня двое в Новосибирске родились, всё в порядке

конечно нужно предварительно изучить вопрос, относительно условий и медперсонала, но если какие то проблемы и возникают, то это скорее исключение из правил нежели норма

Это сообщение отредактировал piston - 24.04.2019 - 06:25
 
[^]
АН2
24.04.2019 - 06:26
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.12.17
Сообщений: 782
Цитата (YEgor45 @ 24.04.2019 - 04:50)
Всем привет с футбольный стадион! Ситуация очень непростая. Вчера братан приехал с бутылкой водки и уже выпимши. Мы с ним двадцать лет не пили вообще, поэтому я сразу почуял неладное. Молча нарезал сало, пару солёных огурчиков, принёс две стопки, говорю ему: «Наливай и рассказывай» Молча выпили, закусили и он говорит: «Настюха вчерась призналась, что рожать боится. Подруге-то её занесли инфекцию и спасти не смогли, хотя здоровая была, чё конь.» Я хоть и не пью, но литр водки для друзей всегда в холодильнике стоит. Нахрюкались мы в дуплет с братаном, а так бы я не уснул. И за племяху переживаю шибко и за братана боюсь, что запьёт. Что делать-то??! Подскажите, как помочь девочке избавиться от страхов. Заранее всем спасибо за участие!

Ничего не сделать, если сама не захочет! (про роды и беременность)
Либо сразу планировать кесарение.
Некоторым такой психологический настрой помогает.

Это сообщение отредактировал АН2 - 24.04.2019 - 06:28
 
[^]
StiplChez
24.04.2019 - 06:31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 3700
В РФ по офф статистике умирает 25 рожениц из 100 000, прикинь вероятность умереть при автомобильной аварии, на пешеходном переходе, подавившись куском хлеба, утонув в ванне, получив удар электрического тока. Короче, она, прочитав статистику, умрет от голода или от удушья, потому как от этого столько патологий бывает, а они ведут к смерти.
 
[^]
Roadstar
24.04.2019 - 06:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 1285
Я не сторонник "понаехавших", но это тот самый случай, когда смена места жительства на Москву должен помочь.
 
[^]
SVV4344
24.04.2019 - 06:38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 3891
Цитата (piston @ 24.04.2019 - 06:24)
Цитата (SVV4344 @ 24.04.2019 - 10:17)
ИМХО. Рожать надо не в Бийске, а в Москве или за кордоном- да хоть в Турции, если деньги есть. Заодно у ребёнка будет второе гражданство. Про патриотизм не не думай- тут надо думать- в первую очередь о возможных благах роженицы и ребёнка- как нв настоящем времени, так и в будущем. Мне 63 и я бы сделал именно так.

ну что за бред!? в Москве, за границей... тебе наличие турецкого или московского доктора даст какие то ебейшие гарантии от осложнений?
...у меня двое в Новосибирске родились, всё в порядке

конечно нужно предварительно изучить вопрос, относительно условий и медперсонала, но если какие то проблемы и возникают, то это скорее исключение из правил нежели норма

ИМХО. Передёргивать не надо. Слово-то выбрал- бред! Это не бред- это жизненный опыт. Рожать надо там, где персонал хоть за что-то отвечает. А не там, где сплошной пофигизм и распиздяйство. У товарища жена во время ночных родов задушила ребёнка- голова вышла, а дальше- застрял. Персонала в это время не было рядом вообще и помоччь было некому, потому что всем было насрать- кто спал на другом этаже, а кто своими делалами занимался- короче- она не дозвалась и не докричалась до акушеров. Вот такой бред в нашей медицине бывает... И он говорит не о осложнениях, а о антисанитарии и распиздяйстве за нищенскую зарплату наших российских медиков! О инфекции, которую занесли медики, и хер кого за это посадили!

Это сообщение отредактировал SVV4344 - 24.04.2019 - 06:56
 
[^]
sharada
24.04.2019 - 06:42
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.01.19
Сообщений: 110
это ж как надо вынести мозг своему мужу, чтоб он аж бухал по этому поводу faceoff.gif
что это за трагедия вселенского масштаба, что по ней так печалиться? все женщины рожают, и эта родит, чай не 18й век, и не в поле в камышах рожать.и как будто только роды - роковой рубеж... пфффф! потом сколько по педиатрам и прочим врачам бегать с малышом, сколько неизвестности и переживан й за его здоровье и развитие. так что эта головная боль, которую вы себе сейчас придумали, еще цветочки))
я как вспомню, какая это милота ходить с животиком wub.gif это был самый лучший период в жизни был! желаю наслаждаться беременностью и выбрать хороший роддом, а не забивать голову ерундой
 
[^]
xxxjet
24.04.2019 - 06:43
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.16
Сообщений: 284
Страх идет от неуверенности в благополучном исходе. Если переходит в фобию - идите к психиатру. Беременным он, вроде как бесплатно положен.

Имхо: жить тоже страшно, 100% летальный исход
 
[^]
ДесантУрА116
24.04.2019 - 06:47
Статус: Offline


НЕБО СЛАВЯН

Регистрация: 1.01.19
Сообщений: 7374
а что будет когда эта баба разродится? какие тогда тараканы полезут? там он водочкой не спасется. на героин подсядет
 
[^]
librat
24.04.2019 - 07:43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 9437
А почему ты жену брата называешь племяшкой?
 
[^]
Анни
24.04.2019 - 10:15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.17
Сообщений: 5
Не надо ни кого слушать и натягивать на себя всякий страх, все материализуются если сам начинаешь в это вникать. У Вашей жены предродовая депрессия.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
motya
24.04.2019 - 10:17
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47067
если уже беременная, то какой смысл нервы себе мотать?
Если еще нет - пусть бежит куда подальше, с этим престарелым алкариком ей дальше точно ничего путного не светит.


Цитата
Рожать надо там, где персонал хоть за что-то отвечает.

у вас несколько преувеличенное мнение о качестве медицинского обслуживания в других странах. Не говоря уже об актуальности вашего опыта.

Это сообщение отредактировал motya - 24.04.2019 - 10:18
 
[^]
avk73
24.04.2019 - 10:18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 233
Цитата (Анни @ 24.04.2019 - 10:15)
Не надо ни кого слушать и натягивать на себя всякий страх, все материализуются если сам начинаешь в это вникать. У Вашей жены предродовая депрессия.

Это не его жена.
 
[^]
RusLandiya
24.04.2019 - 10:18
Статус: Offline


Мимо проходил

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 29643
Жена брата сильно возрастная? Брат насколько я отдуплил не молод. Если так, то искать хороший перинатальный центр и наблюдаться там. Советы про Турции и прочие заграницы в топку, все то же самое, только сильно дорого. Кроме Германии, евреев и амеров. но там ценник совсем не гуманный.
 
[^]
AnneBonny
24.04.2019 - 10:25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.17
Сообщений: 5587
запретить девушке читать всякие мамские форумы, там такого понапишут иной раз, ну и искать себе врача или акушерку на роды, за отдельную плату она весь процесс родов будет рядом, по род дому, если есть выбор, узнать когда последний раз на мойку закрывали, есть при роддомах платные отделения.
А вообще я тоже рожать боялась, а когда уже срок подошел, то хотелось бы поскорее...
 
[^]
SergeySPY
24.04.2019 - 11:07
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.11.12
Сообщений: 553
Цитата (sharada @ 24.04.2019 - 06:42)
это ж как надо вынести мозг своему мужу, чтоб он аж бухал по этому поводу faceoff.gif
что это за трагедия вселенского масштаба, что по ней так печалиться? все женщины рожают, и эта родит, чай не 18й век, и не в поле в камышах рожать.и как будто только роды - роковой рубеж... пфффф! потом сколько по педиатрам и прочим врачам бегать с малышом, сколько неизвестности и переживан й за его здоровье и развитие. так что эта головная боль, которую вы себе сейчас придумали, еще цветочки))
я как вспомню, какая это милота ходить с животиком wub.gif это был самый лучший период в жизни был! желаю наслаждаться беременностью и выбрать хороший роддом, а не забивать голову ерундой

Все люди разные. Женщины к беременности тоже все по-разному относятся. А если к тому же долго не получалось с одним, то с другим уже определенные страхи будут.
 
[^]
феееб
24.04.2019 - 11:10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 2524
инфекцию могут где-угодно занести. И в Питере, и в Москве
 
[^]
sargat68
24.04.2019 - 18:03
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.17
Сообщений: 3545
Цитата (StiplChez @ 24.04.2019 - 06:31)
В РФ по офф статистике умирает 25 рожениц из 100 000,

Методичку обнови.

В России в 2001 году показатель материнской смертности составлял 36,5 на 100 тыс. родов. В 2014 показатель материнской смертности при родах достиг в Российской Федерации абсолютного исторического минимума — самой нижней отметки за всю историю страны. Он составил 10,8 на 100 тыс. родов.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B...%81%D1%82%D1%8C


Святые США.
Однако, с 2013 г. об­нов­ле­ние данных пре­кра­ти­лось, по край­ней мере пуб­лич­но. Почему? Ве­ро­ят­но, в Мин­здра­ве на­ме­рен­но скры­ва­ют небла­го­вид­ную ин­фор­ма­цию, дабы не бес­по­ко­ить об­ще­ствен­ность и не по­зо­рить­ся на весь мир.

Итак, со­глас­но офи­ци­аль­ным данным, ма­те­рин­ская смерт­ность в США вы­рос­ла с 1987 г. по 2013 г. в 2,4 раза, с 7,2 смер­тей на 100 тыс. успеш­ных родов, до 17,3 смер­тей.
https://m.aftershock.news/?q=node/646450
 
[^]
YEgor45
26.04.2019 - 14:33
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 2
Цитата (piston @ 24.04.2019 - 06:24)
Цитата (SVV4344 @ 24.04.2019 - 10:17)
ИМХО. Рожать надо не в Бийске, а в Москве или за кордоном- да хоть в Турции, если деньги есть. Заодно у ребёнка будет второе гражданство. Про патриотизм не не думай- тут надо думать- в первую очередь о возможных благах роженицы и ребёнка- как нв настоящем времени, так и в будущем. Мне 63 и я бы сделал именно так.

ну что за бред!? в Москве, за границей... тебе наличие турецкого или московского доктора даст какие то ебейшие гарантии от осложнений?
...у меня двое в Новосибирске родились, всё в порядке

конечно нужно предварительно изучить вопрос, относительно условий и медперсонала, но если какие то проблемы и возникают, то это скорее исключение из правил нежели норма

Да это понятно, что не в Бийске. У нас тут ваще бардак. Само на днях терапевт отгавкал. Чё собака цепная, мля!
 
[^]
YEgor45
26.04.2019 - 14:35
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 2
Цитата (avk73 @ 24.04.2019 - 10:18)
Цитата (Анни @ 24.04.2019 - 10:15)
Не надо ни кого слушать и натягивать на себя всякий страх, все материализуются если сам начинаешь в это вникать. У Вашей жены предродовая депрессия.

Это не его жена.

Это моя племяшка. То бишь дочь моего братана.

Это моя племяшка. То бишь дочь моего братана.
 
[^]
YEgor45
28.04.2019 - 11:50
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 2
Цитата (librat @ 24.04.2019 - 07:43)
А почему ты жену брата называешь племяшкой?

Та не жена она ему, а дочь. Жены теперь у него нету. Вот нам мужикам нормуль : всунул-вынул да пошёл, а девок потом куча проблем. Рожать в загранке, я думаю, ещё хуже. Тяжко на чужбине и к тому же не знамши иностранных языков. Это как-будто ты глухой. Я глухой и знаю, как это хреново не понимать о чём речь. Со светлой пасхой!
 
[^]
abnm
29.04.2019 - 10:43
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.18
Сообщений: 17
Здравствуйте. Беременность - это всегда стрессы для женщины и её организма. А стрессы провоцируют всяческого рода страхи. Настюхе необходимо показаться хорошему доктору, он развеет у неё все страхи. Ну, а если все таки невтерпеж Настюхе, можете предложить ей один сайт, адрес которого предлагаю, посмотрите, там много информации, которая успокоит и откроет глаза девушке на беременность. Этим сайтом пользовалась моя жена. https://easybaby.me/
 
[^]
Блондинко
29.04.2019 - 14:22
Статус: Offline


гламурное бродяжко

Регистрация: 14.02.06
Сообщений: 4201
хм..
боится рожать она, а нажрался — он
блять, если у алкаша нет повода нажраться, то он его придумает))

она хоть беременная?
 
[^]
Ramoneur
29.04.2019 - 14:26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.19
Сообщений: 1206
Три беременности перенёс!

Одного родил почти собственноручно.

При помощи жены. Разумеется.)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3966
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх