Знающих тоноксти юридические вопрошаю.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Alzheimer9
12.01.2019 - 17:18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7054
Хотелось бы узнать, возможно ли , когда прилёт время помирать, что бы , допустим, из моего черепа родственники сделали пепельницу или какой-то там канделябр, подсвечник? То есть, что бы мою черепную коробку на вполне законных основаниях оставили в качестве сувенира памяти дома. Какие есть препоны юридические этому , есть ли они вообще и возможно ли их обойти. Моральная сторона меня не интересует.

Знающих тоноксти юридические вопрошаю.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Slon2000
12.01.2019 - 17:19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 2832
Мсье знает толк в извращениях!
 
[^]
sargat68
12.01.2019 - 17:20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.17
Сообщений: 3545
Если никто не узнает.
 
[^]
Allode
12.01.2019 - 17:22
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.04.09
Сообщений: 1368
Alzheimer9
оставь мне в наследство.
Во родственники удивятся. gigi.gif
 
[^]
Alzheimer9
12.01.2019 - 17:22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7054
Цитата (sargat68 @ 12.01.2019 - 16:20)
Если никто не узнает.

Ну так придётся же черепушку отпиливать, Втихаря вряд ли получится. Вскрывать потом могилу не вариант. Это извращение какое-то уже. Да и если кто-то потом увидит и хай поднимет, как-то нужно же будет выкручиваться.
 
[^]
Alzheimer9
12.01.2019 - 17:24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7054
Цитата (Allode @ 12.01.2019 - 16:22)
Alzheimer9
оставь мне в наследство.
Во родственники удивятся. gigi.gif

Самому нужен. dont.gif
 
[^]
ЯЕсть
12.01.2019 - 17:24
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 967
А может лучше какой-нидь член заспиртовать просто, пусть поставят на видное место, он там плавать будет, как рыба в аквариуме...
brake.gif
 
[^]
doctorlama
12.01.2019 - 17:24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 3986
Цитата (Alzheimer9 @ 12.01.2019 - 17:18)
Хотелось бы узнать, возможно ли , когда прилёт время помирать, что бы , допустим, из моего черепа родственники сделали пепельницу или какой-то там канделябр, подсвечник? То есть, что бы мою черепную коробку на вполне законных основаниях оставили в качестве сувенира памяти дома. Какие есть препоны юридические этому , есть ли они вообще и возможно ли их обойти. Моральная сторона меня не интересует.

Цитата
УК РФ Статья 244. Надругательство над телами умерших и местами их захоронения

1. Надругательство над телами умерших либо уничтожение, повреждение или осквернение мест захоронения, надмогильных сооружений или кладбищенских зданий, предназначенных для церемоний в связи с погребением умерших или их поминовением, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
2. Те же деяния, совершенные:
а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, а равно в отношении скульптурного, архитектурного сооружения, посвященного борьбе с фашизмом или жертвам фашизма, либо мест захоронения участников борьбы с фашизмом;
в) с применением насилия или с угрозой его применения, -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.


как то так...
 
[^]
Alzheimer9
12.01.2019 - 17:26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7054
Цитата (doctorlama @ 12.01.2019 - 16:24)
Цитата (Alzheimer9 @ 12.01.2019 - 17:18)
Хотелось бы узнать, возможно ли , когда прилёт время помирать, что бы , допустим, из моего черепа родственники сделали пепельницу или какой-то там канделябр, подсвечник?  То есть, что бы мою черепную коробку на вполне законных основаниях оставили в качестве сувенира памяти дома. Какие есть препоны юридические этому , есть ли они вообще и возможно ли их обойти. Моральная сторона меня не интересует.

Цитата
УК РФ Статья 244. Надругательство над телами умерших и местами их захоронения

1. Надругательство над телами умерших либо уничтожение, повреждение или осквернение мест захоронения, надмогильных сооружений или кладбищенских зданий, предназначенных для церемоний в связи с погребением умерших или их поминовением, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
2. Те же деяния, совершенные:
а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, а равно в отношении скульптурного, архитектурного сооружения, посвященного борьбе с фашизмом или жертвам фашизма, либо мест захоронения участников борьбы с фашизмом;
в) с применением насилия или с угрозой его применения, -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.


как то так...

Блин... даже если сам напишу при жизни, мол желаю и всё такое, с нотариусом и прочими, тоже не проканает?
 
[^]
exoricst
12.01.2019 - 17:27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Никаких препятствий. С телом родственники что угодно могут делать. Остатки зароют на кладбище или сожгут. Никто после морга тело не проверяет.

244 надо будет доказать надругательство. Вот бальзамирование трупа или разделениеиего на мощи надругателством не является.

Это сообщение отредактировал exoricst - 12.01.2019 - 17:29
 
[^]
cleverman
12.01.2019 - 17:28
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.08.15
Сообщений: 175
Цитата
из моего черепа родственники сделали пепельницу


А у родственников спросил, согласны они пепел в твою черепушку сбрасывать?
 
[^]
Alzheimer9
12.01.2019 - 17:28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7054
Цитата (ЯЕсть @ 12.01.2019 - 16:24)
А может лучше какой-нидь член заспиртовать просто, пусть поставят на видное место, он там плавать будет, как рыба в аквариуме...
brake.gif

Шо значит " какой-нибудь"??? Чужой не нужен dont.gif , а свой .. Это как-то не эстетично что ли . Люди же приходить будут , а тут хер в аквариуме плавает. puke.gif
 
[^]
Alzheimer9
12.01.2019 - 17:29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7054
Цитата (cleverman @ 12.01.2019 - 16:28)
Цитата
из моего черепа родственники сделали пепельницу


А у родственников спросил, согласны они пепел в твою черепушку сбрасывать?

Не, сюрприз хочу сделать. А потом " последняя воля " и всё такое.

Это сообщение отредактировал Alzheimer9 - 12.01.2019 - 17:29
 
[^]
doctorlama
12.01.2019 - 17:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 3986
Цитата (Alzheimer9 @ 12.01.2019 - 17:26)
Цитата (doctorlama @ 12.01.2019 - 16:24)
Цитата (Alzheimer9 @ 12.01.2019 - 17:18)
Хотелось бы узнать, возможно ли , когда прилёт время помирать, что бы , допустим, из моего черепа родственники сделали пепельницу или какой-то там канделябр, подсвечник?  То есть, что бы мою черепную коробку на вполне законных основаниях оставили в качестве сувенира памяти дома. Какие есть препоны юридические этому , есть ли они вообще и возможно ли их обойти. Моральная сторона меня не интересует.

Цитата
УК РФ Статья 244. Надругательство над телами умерших и местами их захоронения

1. Надругательство над телами умерших либо уничтожение, повреждение или осквернение мест захоронения, надмогильных сооружений или кладбищенских зданий, предназначенных для церемоний в связи с погребением умерших или их поминовением, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
2. Те же деяния, совершенные:
а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, а равно в отношении скульптурного, архитектурного сооружения, посвященного борьбе с фашизмом или жертвам фашизма, либо мест захоронения участников борьбы с фашизмом;
в) с применением насилия или с угрозой его применения, -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.


как то так...

Блин... даже если сам напишу при жизни, мол желаю и всё такое, с нотариусом и прочими, тоже не проканает?

не проканает... может только завещать свое тело для науки, шоп студенты над ним глумились.... но кому оно нужно?????
 
[^]
Alzheimer9
12.01.2019 - 17:35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7054
Цитата (exoricst @ 12.01.2019 - 16:27)
Никаких препятствий. С телом родственники что угодно могут делать. Остатки зароют на кладбище или сожгут. Никто после морга тело не проверяет.

244 надо будет доказать надругательство. Вот бальзамирование трупа или разделениеиего на мощи надругателством не является.

Это понятно. Но вот смотри, придут допустим гости. Увидят пепелку или там ахуеют от роскошного канделябра, кто-то решит поближе рассмотреть ну и понеслась... Потом придут околоточные всякие и будут мурыжить родню. Вот я и интересуюсь, может справка какая-то есть для подобных дел.
Им - ах вы блять такие -рассякие садюги!"
А они - А вот вам хуй гражданин жандарм, у нас есть справочка такая-то. Так , что будьте любезны, принесите нам свои извинения , валите нахер отсюда и впредь не досаждайте нас своими дебильными нападками и всяческими гнусными инсинуациями
- Ну тогда пардону просим, Справка настоящий, держите в сухом помещении свой канделябр , звиняйте если что не так...
 
[^]
Alzheimer9
12.01.2019 - 17:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7054
Цитата (exoricst @ 12.01.2019 - 16:27)

244 надо будет доказать надругательство. Вот бальзамирование трупа или разделениеиего на мощи надругателством не является.

Блин, я не Ленин и даже не святой. cry.gif
 
[^]
СидорПетров
12.01.2019 - 17:38
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.17
Сообщений: 311
договариваться с мед.вузом. при жизни, завещать тело науке. Чтобы тело разобрали на органы (для препарирования/спиртования - не на пересадки), а голову отдали "одариваемуму". только вопрос - одариваемый согласен вываривать голову?))) или стоит договориться, чтобы сразу черепок отдали?)))
это из относительно законных)

Это сообщение отредактировал СидорПетров - 12.01.2019 - 17:39
 
[^]
Alzheimer9
12.01.2019 - 17:38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7054
Цитата (doctorlama @ 12.01.2019 - 16:32)

не проканает... может только завещать свое тело для науки, шоп студенты над ним глумились.... но кому оно нужно?????

Не доверяю я студентам. dont.gif Сэлфи, всякие оргии будут ещё устраивать. Насмотрелся я в УП на этих студентов.
 
[^]
Набубука
12.01.2019 - 17:38
Статус: Offline


полковник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4320
Цитата (Alzheimer9 @ 12.01.2019 - 17:18)
Хотелось бы узнать, возможно ли , когда прилёт время помирать, что бы , допустим, из моего черепа родственники сделали пепельницу или какой-то там канделябр, подсвечник? То есть, что бы мою черепную коробку на вполне законных основаниях оставили в качестве сувенира памяти дома. Какие есть препоны юридические этому , есть ли они вообще и возможно ли их обойти. Моральная сторона меня не интересует.

А из хуя мундштук
 
[^]
Alzheimer9
12.01.2019 - 17:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7054
Цитата (СидорПетров @ 12.01.2019 - 16:38)
договариваться с мед.вузом. при жизни, завещать тело науке. Чтобы тело разобрали на органы а голову отдали "одариваемуму". только вопрос - одариваемый согласен вываривать голову?))) или стоит договориться, чтобы сразу черепок отдали?)))
это из относительно законных)

Так , уже лучше. Вываривать не будут, я что-то склонен думать. Но опять же, бумага будет какая-то, что этот самый черепок по праву и по закону находится дома?
 
[^]
СидорПетров
12.01.2019 - 17:40
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.17
Сообщений: 311
Цитата (Набубука @ 12.01.2019 - 19:38)

А из хуя мундштук

флейту....
 
[^]
Alzheimer9
12.01.2019 - 17:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7054
Цитата (Набубука @ 12.01.2019 - 16:38)
Цитата (Alzheimer9 @ 12.01.2019 - 17:18)
Хотелось бы узнать, возможно ли , когда прилёт время помирать, что бы , допустим, из моего черепа родственники сделали пепельницу или какой-то там канделябр, подсвечник?  То есть, что бы мою черепную коробку на вполне законных основаниях оставили в качестве сувенира памяти дома. Какие есть препоны юридические этому , есть ли они вообще и возможно ли их обойти. Моральная сторона меня не интересует.

А из хуя мундштук

Пффф, вувузелу тогда уже, длинный мундштук- безпонтовый, пока дым дойдёт, вся крепость потеряется.
 
[^]
СидорПетров
12.01.2019 - 17:42
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.17
Сообщений: 311
Цитата (Alzheimer9 @ 12.01.2019 - 19:39)

Так , уже лучше. Вываривать не будут, я что-то склонен думать. Но опять же, бумага будет какая-то, что этот самый черепок по праву и по закону находится дома?

бумагу можно смастерить по договоренности с вузом - передали за ненадобностью черепок инв№ такой то. ну или купить у института "образец человеческого черепа". а по сути - никакая бумажка не нужна. ну черепок, ну и что?

Это сообщение отредактировал СидорПетров - 12.01.2019 - 17:43
 
[^]
whatze
12.01.2019 - 17:42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 5373
Цитата (Alzheimer9 @ 12.01.2019 - 17:38)
Цитата (doctorlama @ 12.01.2019 - 16:32)

не проканает... может только завещать свое тело для науки, шоп студенты над ним глумились.... но кому оно нужно?????

Не доверяю я студентам. dont.gif Сэлфи, всякие оргии будут ещё устраивать. Насмотрелся я в УП на этих студентов.

можешь завещать тело студентам с условием чтобы препарат черепа был передан твоим родственникам. тогда глумиться будут над телом без головы.
 
[^]
СидорПетров
12.01.2019 - 17:45
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.17
Сообщений: 311
пепельница...никакой фантазии))) вмонтировать внутрь стеклянную (прозрачную чтобы) стеклянную емкость...и вуаля - обалденная суповая тарелка или заздравный кубок в готическом стиле))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1698
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх