И снова Челябинский папа

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bormoglotik
18.12.2018 - 04:42
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
В продолжение тем
Зря грешите на челябинских мужиков
Сбор средств для челябинского папы развод или правда
Сбор средств для челябинского папы - правда

Итак, прошло некоторое время после жарких дискуссий в данных темах, и журналисты Первого канала сняли репортаж про эту ситуацию. Запись передачи находится здесь на официальном сайте Первого канала (много рекламы).

Наиболее спорные вопросы, которые обсуждались при сборе средств на ЯПе, и на которые хотя бы частично можно найти ответы из данной передачи.

1) Алексею, как детдомовцу, полагалась квартира от государства. Где она?
Судя по видео, Алексей решил наебать судьбу, но проебал своё жильё. От государства он пролучил комнату в коммуналке в новом доме и с его слов по совету друзей её продал и купил комнату в доме под снос, чтобы при сносе получить полноценную квартиру, но произошла накладка: снос дома отменили.
Мутная история. И очень глупая, если это правда. Как бы то ни было, но свою комнату в нормальном доме он проебал. Разницу в цене после продажи и покупки, а это около 300 тысяч рублей, он утверждает что не получил в результате махинаций третьих лиц.

2) Почему благотворительный фонд собирает деньги на карту частному лицу (Алексею)?
Председатель Челябинской областной общественной организации помощи детям Елизавета Кириллова обратилась в СМИ, заказала ролик и начала сбор средств на квартиру. Челябинская певица Виктория Черенцова увидела в соцсетях данную ситуацию, узнала счёт у Кирилловой и кинула клич в соцсетях для поддержки сбора, в результате чего информация распространилась по многим ресурсам.
На чей счёт шёл сбор средств, в передаче не уточняется. Если всё шло на карту Алексея, которая была здесь засвечена на ЯПе, то вопрос прозрачности сбора средств так и остаётся открытым. Собирали ли только на карту Алексею, или ещё параллельно был сбор на счёт фонда, непонятно. И сколько в итоге всего собрали средств, доподлинно неизвестно. Ведущий озвучил сумму в 1 200 000 рублей. От организаторов сбора инфы по данному вопросу нет.
Куда в итоге уйдут собранные деньги - неизвестно, ибо в конце передачи все присутствующие лица высказались однозначно за то, что квартира Алексею не нужна.

3) А нужна ли была квартира для того, чтобы дочку отдали папе?
Нет. Светлана Калачикова, начальник отдела опёки и попечительства, прямо сказала, что опека в данный момент НЕ ПРЕПЯТСТВУЕТ возврату девочки к отцу. Да и не может она препятствовать, поскольку он не лишён родительских прав. Алексей НЕ ОБРАЩАЛСЯ с заявлением, чтобы дочку ему отдали. Если он напишет заявление, ему ребёнка отдадут. Для этого нужны не антисанитарные условия (косметический ремонт) и спальное место для девочки, что вполне выполнимо в данном месте жительства Алексея. Требование, чтобы была отдельная квартира для возврата девочки, органами опёки никогда не выдвигалось ранее, не выдвигается оно и сейчас.

Кроме этого, после того как на горизонте замаячила квартира, мамаша Иды, Татьяна, ВНЕЗАПНО решила восстановиться в правах на дочку, ибо скучает по ней и жить без неё не может. Алименты на дочку она не платит (бумажка после суда не приходила, видите ли), не работает, и никогда не работала. На вид выглядит как наркоманка. Сожитель Татьяны, Александр, тоже очень жалеет Иду, и тоже очень хочет чтобы Алексей получил квартиру. Настолько сильно хочет, что даже приехал из Челябинска на передачу, хотя по сути, он в этой истории никто.
В общем, девочке ещё нет четырёх лет, но за квартиру (если она всё же будет) ей придётся побороться, ибо серпентарий там вокруг неспроста завертелся.
Татьяну (мать Иды) лишили родительских прав после того, как Ида попала в больницу с травмами. Мамашу судили, а папаша Алексей на полгода ушёл в запой. Так Ида в детском доме и оказалась. До этого случая семья стояла на учёте как неблагополучная, пили оба. По свидетельству соседей и друзей, Татьяна бросала дочку на пол, била её, а Алексей на это никак не реагировал и не вмешивался. Долг за коммуналку у него на данный момент больше 120 тысяч рублей.
Ида, кстати, третий ребёнок у Татьяны. На первых двоих детей Татьяна также лишена родительских прав.

В общем, много там чего интересного, в этой передаче. 50 минут видео конечно не каждый осилит, но посмотреть всё же стоит.
Особенно сочувствующим Алексею, для понимания...

И снова Челябинский папа
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
StarыiKondor
18.12.2018 - 04:53
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.06.17
Сообщений: 125
Да ну нахуй, чур меня, "стоит посмотреть".
 
[^]
Матрос1984
18.12.2018 - 05:09
Статус: Offline


злой ёж

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 6946
Забавно конечно. Деньги эти девочке скорей всего не попадут.
Комент из первой темы.

Это сообщение отредактировал Матрос1984 - 18.12.2018 - 05:10

И снова Челябинский папа
 
[^]
Bormoglotik
18.12.2018 - 05:17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Цитата (Матрос1984 @ 18.12.2018 - 05:09)
Забавно конечно. Деньги эти девочке скорей всего не попадут.
Комент из первой темы.

Надеяться хочется конечно на лучшее, но там толпа маргиналов на них уже виды имеет, на деньги эти.
 
[^]
trembita
18.12.2018 - 05:21
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 995
Вчера где то читала, что квартира будет куплена в ближайшее время. И на девочку.
Уже хорошо.
Но вот с такими опекунами, к ее совершеннолетию долг за комуналку может превысить стоимость самой квартиры. Работать они оба, в принципе, не собираются.
Алексей нашел себе местечко, где тепло, работы не много, кормят, за девочкой присматривают, да и ладно. Сколько денег платят, ему неважно.
 
[^]
Stipo74
18.12.2018 - 05:44
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 926
Там изначально было понятно, что тема мутная.
 
[^]
Матрос1984
18.12.2018 - 05:45
Статус: Offline


злой ёж

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 6946
Цитата (trembita @ 18.12.2018 - 05:21)
Вчера где то читала, что квартира будет куплена в ближайшее время. И на девочку.
Уже хорошо.
Но вот с такими опекунами, к ее совершеннолетию долг за комуналку может превысить стоимость самой квартиры. Работать они оба, в принципе, не собираются.
Алексей нашел себе местечко, где тепло, работы не много, кормят, за девочкой присматривают, да и ладно. Сколько денег платят, ему неважно.

Главное что бы не продали и не пропили. А такой вариант возможен.
 
[^]
Bormoglotik
18.12.2018 - 05:52
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Цитата (Stipo74 @ 18.12.2018 - 05:44)
Там изначально было понятно, что тема мутная.

Кому как...
Кому видно было, а кому и нет.
Мне после закрытия тех тем личку чуть не обрушили, доказывая святость и искренность порывов Алексацифры и необходимость покупки квартиры Алексею для Иды.
Причём все доказательства в принципе отрицали логику (впрочем, как и в темах), и базировались исключительно на эмоциях.
Причём эти "доказывальщики" на эту передачу очень надеялись. Делали загадочный вид и говорили мол скоро увидите! Вот посмотрите!
Передача вышла, но что-то тишина от них в эфире...
 
[^]
Meeseeks
18.12.2018 - 06:11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.16
Сообщений: 1497
бляааааа....
Бляль, я живу один с дочерью. Ей 13 лет.
У нас съемная квартира, так может мне тоже сопли по монитору размазать, чтобы и мне всей толпой на хату скинулись?!
Не, ну а чё!!!
 
[^]
apollion
18.12.2018 - 06:12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
Деньги собранные будут просраны папашей на хуйпоймичего или бухло, а также кодлой, которая начала оипнуть к этому делу: мамашка, сожитель, помощники в сборе денег, типа организаторов фондов.

Я не знаю где сейчас папашка живет, но закончится все тем, что или дочка переедет к нему в халупу. Или же у него ее в конце конов отберут и она будет жить в детдоме до соершеннолетия, или ее удочерят.

А все эти сборы ему на квартиру - мартышкин труд. Его наверно и на лучшую работу никто не берет - он просто нихрена не умеет и необучаем.
 
[^]
apollion
18.12.2018 - 06:15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
И получается идиотская ситуация. Когда вдруг на ЯП появится тема, когда человеку реально будут нужны деньги, не на хату, а например на лечение и справок будет вагон или еще какая нужда - люди могут не поверить и будут правы.

Как в сказке про мальчика, который кричал "Волки!".
 
[^]
печник99
18.12.2018 - 06:27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 2872
Цитата (Bormoglotik @ 18.12.2018 - 05:17)
Цитата (Матрос1984 @ 18.12.2018 - 05:09)
Забавно конечно. Деньги эти девочке скорей всего не попадут.
Комент из первой темы.

Надеяться хочется конечно на лучшее, но там толпа маргиналов на них уже виды имеет, на деньги эти.

Люмпенов, а не маргиналов!
 
[^]
Bormoglotik
18.12.2018 - 06:28
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Цитата (печник99 @ 18.12.2018 - 06:27)
Цитата (Bormoglotik @ 18.12.2018 - 05:17)
Цитата (Матрос1984 @ 18.12.2018 - 05:09)
Забавно конечно. Деньги эти девочке скорей всего не попадут.
Комент из первой темы.

Надеяться хочется конечно на лучшее, но там толпа маргиналов на них уже виды имеет, на деньги эти.

Люмпенов, а не маргиналов!

А в чём принципиальная разница?
 
[^]
foxх
18.12.2018 - 06:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 2915
Цитата
Почему благотворительный фонд собирает деньги на карту частному лицу (Алексею)?

Видимо потому, что кто то решил погреть руки. Эдакая облегченная версия (ребенок здоров) токсичной благотворительности:
Цитата
15. Сбор ведет героический отец ребенка.
В обществе традиционно предъявляются крайне высокие требования к матери ребенка, не важно, здоров он или болен. Мужчина, оставивший больного ребенка или заболевшую женщину не осуждается, его поведение считается ожидаемым и естественным. Поэтому использование в сборе образа героического отца, отдающего всего себя больному малышу или жене стало популярным маркетинговым ходом.

Цитата
И отдельный пункт.
История о человеке, с которым случилась беда, растиражирована СМИ.
Как только происходит беда, тут же слетаются стервятники, точно знающие, как быстро и безнаказанно монетизировать хайп. Они входят в доверие к родственникам пострадавшего и организуют сбор помощи. Пока техподдержка ВКонтакта отреагирует на жалобы и начнет спрашивать отчеты по сбору и счета на необходимое лечение, можно успеть собрать достаточно средств и на хлебушек организатору, и на утешение родни. А что группу заблокируют, так и к лучшему, для сборщиков это концы в воду, чес можно продолжить в Instagram.
Поэтому если вы прочитали в "Подслушано в Гадюкино", что кто-то упал с трапа самолета и расшибся, попал в аварию, был избит сожителем, пострадал в пожаре, о котором написали все федеральные СМИ, и теперь "надо много денег, сколько, пока никто не знает, но вы сами понимаете, в какой стране живем", и так далее, и тому подобное, лучше закройте кошелек.
Тоже самое касается всех сборов для "жертв ювенальной юстиции", чтобы под ней не подразумевали сборщики. И к этой же категории сборов относятся все сборы на "спасение нерожденных".


Это сообщение отредактировал foxх - 18.12.2018 - 06:57
 
[^]
yurgen077
18.12.2018 - 07:00
Статус: Offline


alikant

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 4450
Цитата (apollion @ 18.12.2018 - 06:15)
И получается идиотская ситуация. Когда вдруг на ЯП появится тема, когда человеку реально будут нужны деньги, не на хату, а например на лечение и справок будет вагон или еще какая нужда - люди могут не поверить и будут правы.

Как в сказке про мальчика, который кричал "Волки!".

Так ты есть тот, кто про волков орет.
Я перечислил деньги на карту Алексея и условий не ставил, он меня об этом не просил. Для меня нет никаких противоречий.
Схуяли ты, Мотя и всякие бормоглоты так переживают за мои деньги?
Схуяли ты, Мотя и прочие бормоглоты так не переживали за другие сборы, когда за траты никто не отчитался, когда за вопрос об объекте сбора раздавали предупреждения. Где вы были, праведники хуевы?
Кто ты такой, чтобы решать, кому помогать, а кому нет?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал yurgen077 - 18.12.2018 - 07:04
 
[^]
Serg5445
18.12.2018 - 07:06
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 717
Вот я так и думал, папаша бухарь еще тот. Работал он так, что когда дочку забирали у матери занят был, ну ну, а деньги тогда где? Видно что бухает, а о дочке только вспомнил, потому и не отдают, квартира тут не поможет, стерелизовать нужно было и мать и его, тогда и девочке мучатся не пришлось.
 
[^]
apollion
18.12.2018 - 07:31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
Цитата (yurgen077 @ 18.12.2018 - 07:00)
Цитата (apollion @ 18.12.2018 - 06:15)
И получается идиотская ситуация. Когда вдруг на ЯП появится тема, когда человеку реально будут нужны деньги, не на хату, а например на лечение и справок будет вагон или еще какая нужда - люди могут не поверить и будут правы.

Как в сказке про мальчика, который кричал "Волки!".

Так ты есть тот, кто про волков орет.
Я перечислил деньги на карту Алексея и условий не ставил, он меня об этом не просил. Для меня нет никаких противоречий.
Схуяли ты, Мотя и всякие бормоглоты так переживают за мои деньги?
Схуяли ты, Мотя и прочие бормоглоты так не переживали за другие сборы, когда за траты никто не отчитался, когда за вопрос об объекте сбора раздавали предупреждения. Где вы были, праведники хуевы?
Кто ты такой, чтобы решать, кому помогать, а кому нет?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Я за твои деньги не переживаю. Мне на тебя похер. Можешь деньги эти сжечь или пробухать - мне-то что. Речь идет о другом.
Ты вообще читал Правила касаемо сборов денег здесь?

Это сообщение отредактировал apollion - 18.12.2018 - 07:33
 
[^]
FYACK
18.12.2018 - 07:45
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.18
Сообщений: 54
Люди думаю что у них доброе сердце, а на самом деле у них слабые нервы.

В этом благородном деле кто то окажется обязательно или ушлепком или тем кого наебали.

Это сообщение отредактировал FYACK - 18.12.2018 - 07:46
 
[^]
yurgen077
18.12.2018 - 07:46
Статус: Offline


alikant

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 4450
Цитата (apollion @ 18.12.2018 - 07:31)
Цитата (yurgen077 @ 18.12.2018 - 07:00)
Цитата (apollion @ 18.12.2018 - 06:15)
И получается идиотская ситуация. Когда вдруг на ЯП появится тема, когда человеку реально будут нужны деньги, не на хату, а например на лечение и справок будет вагон или еще какая нужда - люди могут не поверить и будут правы.

Как в сказке про мальчика, который кричал "Волки!".

Так ты есть тот, кто про волков орет.
Я перечислил деньги на карту Алексея и условий не ставил, он меня об этом не просил. Для меня нет никаких противоречий.
Схуяли ты, Мотя и всякие бормоглоты так переживают за мои деньги?
Схуяли ты, Мотя и прочие бормоглоты так не переживали за другие сборы, когда за траты никто не отчитался, когда за вопрос об объекте сбора раздавали предупреждения. Где вы были, праведники хуевы?
Кто ты такой, чтобы решать, кому помогать, а кому нет?

Я за твои деньги не переживаю. Мне на тебя похер. Можешь деньги эти сжечь или пробухать - мне-то что. Речь идет о другом.
Ты вообще читал Правила касаемо сборов денег здесь?

По правилам здесь нельзя собирать деньги, но это регулярно происходит, этим занималась и администрация и Мотя, например.
Можем дальше поразмышлять о двуличии?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал yurgen077 - 18.12.2018 - 07:47
 
[^]
JohnDow
18.12.2018 - 07:52
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22664
Цитата (Bormoglotik @ 18.12.2018 - 08:28)
Цитата (печник99 @ 18.12.2018 - 06:27)
Цитата (Bormoglotik @ 18.12.2018 - 05:17)
Цитата (Матрос1984 @ 18.12.2018 - 05:09)
Забавно конечно. Деньги эти девочке скорей всего не попадут.
Комент из первой темы.

Надеяться хочется конечно на лучшее, но там толпа маргиналов на них уже виды имеет, на деньги эти.

Люмпенов, а не маргиналов!

А в чём принципиальная разница?

Маргинал это человек на грани двух сред, ну к примеру человек из деревни стандартной судьбы выйграл миллиард и перехал в роскошное жилье в центре. И денег у него дофигалиард, а по поведнию совок совком. Ине принемает его общество...а в деревне тоже отказываютсья общаться "иш ты богатей выискался"

Ну или профессор искустоввед - бомж.

А люмпен это иммено низкросортное быдло, гопота окраин.
 
[^]
LanaL
18.12.2018 - 10:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 24798
На самом деле, Бормоглотик очень мягок в оценке этого шоу, вылезшие факты просто шокируют- как на счет того, что мама, ее муж и Алексей и
Ида жили все вместе в квартире мужа, когда Иду забрали?
По словам правозащитницы ребенка забрали калеченного - с переломами.
И - все участники истории являются детдомовцами, квартира мамки тоже пропита-проколота в неизвестном направлении.
 
[^]
nekrasivoe
18.12.2018 - 10:42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 4530
Малахов, перелогинься.
 
[^]
Artem74
18.12.2018 - 11:04
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.08.15
Сообщений: 92
Челябинцу Алексею Маргейму телеведущая Ксения Бородина помогла собрать деньги на нормальную квартиру,но прокуратура выяснила, что проживание в бараке никак не мешало Алексею забрать дочь домой— условия проживания и сейчас позволяют ему это сделать.
Более того, Алексей сам настоял, чтобы Ида ещё до весны осталась в доме ребёнка.

Мужчина сирота и в своё время получил жильё, которое затем продал, чтобы купить квартиру в бараке.Сам мужчина рассказал, что таким способом надеялся получить улучшенное жильё: барак бы снесли, а ему государство выделило новые квадратные метры. Но планы пошли насмарку — дом не состоит в фонде аварийного жилья.
https://74.ru/text/gorod/65749871/?from=centerleftcol_old

http://efir.genproc.gov.ru/rubrics/20/video/338
 
[^]
Аргунова
18.12.2018 - 11:59
Статус: Offline


симулякр

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 23600
Что в итоге- то? Алкашам-наркоманам собирали деньги? Где тут была активистка вся такая из себя оскорбленная недоверием некоторых?
 
[^]
Goobla
18.12.2018 - 12:16
Статус: Offline


UQ уменьшен на 300 пунктов

Регистрация: 18.12.11
Сообщений: 384
Цитата (yurgen077 @ 18.12.2018 - 07:00)
Цитата (apollion @ 18.12.2018 - 06:15)
И получается идиотская ситуация. Когда вдруг на ЯП появится тема, когда человеку реально будут нужны деньги, не на хату, а например на лечение и справок будет вагон или еще какая нужда - люди могут не поверить и будут правы.

Как в сказке про мальчика, который кричал "Волки!".

Так ты есть тот, кто про волков орет.
Я перечислил деньги на карту Алексея и условий не ставил, он меня об этом не просил. Для меня нет никаких противоречий.
Схуяли ты, Мотя и всякие бормоглоты так переживают за мои деньги?
Схуяли ты, Мотя и прочие бормоглоты так не переживали за другие сборы, когда за траты никто не отчитался, когда за вопрос об объекте сбора раздавали предупреждения. Где вы были, праведники хуевы?
Кто ты такой, чтобы решать, кому помогать, а кому нет?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

yurgen077 , поддерживаю agree.gif


А по теме вот что:

И снова Челябинский папа
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13900
0 Пользователей:
Страницы: (17) [1] 2 3 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх