Анализ событий: куда уходят деньги

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
pykki
18.10.2018 - 16:58
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.17
Сообщений: 13
Приветствую. Сразу скажу, что я не эксперт, и описываемое ниже представляю только по наитию, поэтому ни на что не претендую, просто интересно ваше мнение узнать.

Сегодня я наткнулся на 2 темы с главной:

Российские миллиардеры стали богатеть быстрее всех

Росстат констатирует резкое ускорение падения дохода россиян

при чем были не далеко друг от друга, и я подумал, а потом почитал коменты, где так же сопоставили и подумали о том же...

Из первой новости:
Цитата
Успех российских миллиардеров связывают с резким ростом цен на нефть. Быстрее всех выросли доходы у совладельца «Новатэка» Леонида Михельсона (дополнительные 4,3 миллиарда долларов за год), другого акционера «Новатэка» Геннадия Тимченко (4 миллиарда) и владельца «Лукойла» Вагита Алекперова (3,5 миллиарда).

Лично я эти имена впервые вижу, значит в новостях о них не писали и в скандалах они не участвовали, может и не под санкциями они, надеюсь подскажете в конце.

Про прибыль с нефти и цены на бензин только ленивый не писал, поэтому не буду об этом, даже шутить не хочу.

Теперь из второй новости:
Цитата
Реальные доходы населения сократились второй месяц подряд, сообщил Росстат. Их падение ускорилось в сентябре до 1,5% после падения на 0,9% в августе в годовом выражении. Об этом пишут «Ведомости».

...

Падение доходов при серьезном росте зарплат остается загадкой, пишет главный экономист РФПИ Дмитрий Полевой. Реальные доходы в первом полугодии росли в основном благодаря предвыборному периоду, замечает главный экономист BCS Global Markets Владимир Тихомиров: стремительно увеличивались зарплаты в госсекторе и пенсии.

Всегда считал, что статистика делается чиновниками для чиновников (а перед выборами для избирателей). У нас отлично умеют играть цифрами, что бы все выглядело красиво и не портило показатели.

На деле же, пенсионные накопления безвозвратно заморозили, пенсионный возраст отодвинули, налоги повышаются постепенно до нужной отметки, НДС будет 20%. Все это ведет к наполнению бюджета и обнищанию населения.

Я кратенько только про НДС распишу, как себе это вижу. Фирма, которая ввозит товар через границу (если ввозит для продажи), при растаможке сразу оплачивает НДС 20% от стоимости в бюджет (уже на 2% больше, а там суммы большие, должно быть). И, через цепочку посредников, товар доходит до конечного потребителя с включенным НДС 20% от конечной стоимости, т.е. его новая цена теперь [ПРЕЖНЯЯ ЦЕНА]-18%+20% и это если товар сделан не у нас, потому что в этом случае все материалы, которые зарубежные, побольше увеличат конечную стоимость. Так получается дешевле импортировать, чем у нас что-то делать, ведь помимо увеличения стоимости материалов, еще и государство проявляет заботу о трудящихся, - МРОТ повышает периодически. С этим МРОТ, я уверен, выигрывает только государство, в виде налогов с ЗП, а бизнесмены лишнего от себя не отщипнут, - все за счет работника.

Вот и выходит, что ЗП у народа уменьшается, а расходы увеличиваются.

Санкции опускают железный занавес, кто не под санкциями и при деньгах, - свалят за бугор, мы же будем трудиться во благо тех, кто этого сделать не смог.

Извините, что пришлось это прочесть, нужно было это куда-то из себя деть.

P.S.: Товарищ майор, я больше не буду. pray.gif
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 413
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 

Активные темы