помогите! умирает кот =(

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
512SF
25.08.2018 - 01:35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 1064
Всем доброго времени суток!!
Ситуация: есть кот, 6 лет, дом + дача, в середине лета перестал радоваться жизни, начал лежать в теньке, с каждым днем становился более ленивым чем раньше, как итог в конце июля он пропал на 3ое суток. После чего вернулся совсем другим. Не ел две недели, я засыпал ему в рот корм, после чего его стошнило =( с этого момента все менялось очень быстро, с 8 кг похудел до 5., отнес в клинику - почечная недостаточность, капельницы, при его передвижении ощутимо заносит зад, кормлю паштетом со шприца, корм не ест, подходит к тарелке нюхает и уходит =( 2 раза ветеринары сказали что его пора усыплять, но я не могу =( сказано что если не начнет сам жрать то смысла в лечении нет, с момента капельниц прошло 3 недели, так сам и не ест. Кормлю паштетом. Стал реагировать на ласку.. мурчит..
Сегодня ночью проснулись с женой от грохота, бежим на источник, в ванную, а там он, лежит на спине, глаза закатываются.. отнес его в комнату, вроде ожил, причем стал реагировать на хлопки и тд.. Понюхал корм, и лег на подоконик.
Яповцы, что делать? хочется реветь
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
mario2075
25.08.2018 - 01:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.10
Сообщений: 2032
сахар меряли?
 
[^]
512SF
25.08.2018 - 01:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 1064
Цитата (mario2075 @ 25.08.2018 - 01:37)
сахар меряли?

делали анализ крови, по сахару не скажу, после анализа крови как раз и были назначены капельницы..
 
[^]
вредитель
25.08.2018 - 01:40
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 212
рентген делали? у меня так кошка.. перестала есть.. на глазах стала сдуваться.. оказалось в итоге забила себе кишечник (скорее всего шерстью) рентген показал не проходимость кишечника! вот один в один симптомы..я думал не выживет. кстати если мурчит это не показатель что ему лучше, они так так же мурчанием говорят что им плохо.

Это сообщение отредактировал вредитель - 25.08.2018 - 01:44
 
[^]
koudmark
25.08.2018 - 01:40
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 299
он в туалет хоть как то ходит? Почечная недостаточность может быть следствием мочекаменной болезни, и может произойти закупорка уретры. Может ему надо делать уретростомию (операцию)?

Ну или как выше пишут про кишечник, если сам не жрёт не пьёт и в туалет не ходит то тут дело пахнет операцией.

Причём срочной. Нужно другого ветеринара.

И ещё кот может жрал что то, что нельзя? Мои кошаки например любят жрать пакеты, (поэтому все пакеты в доме спрятаны) , Кот мой любил раньше жрать землю.

Это сообщение отредактировал koudmark - 25.08.2018 - 01:43
 
[^]
CyxoeBинo
25.08.2018 - 01:43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.18
Сообщений: 1296
Инсулинома.
Если зад заваливается при ходьбе и приступы судорог..
Ещё признак - обильное слюнотечение и остановившийся взгляд..
При приступе немного мёда на дёсны на палочке для чистки ушей..
Если придёт в себя быстро - 100% инсулинома.
На лечении можно продержать год, может меньше.
Обязательно контроль сахара.

Это сообщение отредактировал CyxoeBинo - 25.08.2018 - 01:45
 
[^]
DevilTeaM
25.08.2018 - 01:43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.17
Сообщений: 1925
Цитата
почечная недостаточность

лечится,с трудом,на ранних стадиях.Если всё запущенно,то к сожаленью придётся усыпить.незачем котейке мучяться.
 
[^]
ПапаЛегба
25.08.2018 - 01:44
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.04.17
Сообщений: 278
Человека говорящего не всегда удаётся диагностировать, а тут животное. Нужен ветеринар хороший, а так гадая можно только ещё хуже сделать. Здоровья котейке!

Это сообщение отредактировал ПапаЛегба - 25.08.2018 - 01:44
 
[^]
Tornth
25.08.2018 - 01:44
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 20.07.14
Сообщений: 717
где дача то? Ветклиники есть же, раз вы туда обращались! Ищите круглосуточную рядом.
 
[^]
jackill81
25.08.2018 - 01:45
Статус: Online


Язвенник

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 3299
В ветеринарку вези. А там либо вылечат, либо ....
 
[^]
Emiron
25.08.2018 - 01:46
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.06.16
Сообщений: 855
промывание желудка
 
[^]
Слониус
25.08.2018 - 01:47
Статус: Offline


ниписака

Регистрация: 4.08.18
Сообщений: 411
Рентген-то что показал?
 
[^]
вредитель
25.08.2018 - 01:48
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 212
Цитата (Emiron @ 25.08.2018 - 01:46)
промывание желудка

да какой там желудок.. кот 3 недели не ест.. там еды уже и нет в желудке. там надо куда глубже копать. котейка живи!!!
 
[^]
Fostral25
25.08.2018 - 01:49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.18
Сообщений: 2316
Ничего умного сказать не могу :( Котику и вам - удачи и хорошего ветеринара для начала.
Тему плюсанул
 
[^]
512SF
25.08.2018 - 01:51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 1064
Так мы каждый день в ветеринарке, ставим капельницы с физ. раствором, уже спустя 2 недели как все врачи сказали усыплять, медом кормили, через шприц, держимся. Сам кот очень активно пьет воду, еду не ест, только нюхает и сразу отходит, иногда мяукнет.. Туалет - в лоток стал ссать, до капельниц тупо лил под себя, вчера свершилось чудо - покакал :) совсем чутка...
 
[^]
512SF
25.08.2018 - 01:52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 1064
Цитата (Tornth @ 25.08.2018 - 01:44)
где дача то? Ветклиники есть же, раз вы туда обращались! Ищите круглосуточную рядом.

да уже с дачи в город приехали, в клиннику возим. в деньгах вопроса нет, жалко очень моего котейку..
 
[^]
DevilTeaM
25.08.2018 - 01:52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.17
Сообщений: 1925
А вообще ТС ты странный/ая.
Вместо того чтоб в инете у различных "гуру" вроде нас,искать ответ.. перевернул бы все вет.клиники в городе/области/ и т.д.
Это как у меня бывает,когда кто либо из знакомых или знакомых тех знакомых,узнают,что я работаю в вет.больнице....начинаются идиотские вопросы. типа-а что делать если вдруг вот так- и прочее...я ебу что делать,вези нах животину в клинику,пусть обследуют тщательно,и скажут диагноз,если есть шанс на лечение то будут лечит.
 
[^]
Kapralidze
25.08.2018 - 01:55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 3061
Я вам одно скажу - не слушайте советов усыпить!
Расскажу свою историю: у брата есть кот шотландец, квартира и иногда деревня, возраст 6-6,5 лет.
Года 4 назад в деревне отравился, думаем мышами наполненными мышьяком у соседей. Как итог - начал умирать, лежал и не мог ходить толком. Отказ органов, падение иммунитета. Куча капельниц и ветеринарные лечения и через несколько месяцев откачали, денег до хера ушло. Стал проявлять интерес к жизни, ожил, но иммунитет же подорван. Через пол года уже со слабым иммунитетом не справился с какой-то инфекцией и опять стал умирать, в теле дырка и гноилась. Стал лежащим. Перевязки, обработка, кормление из шприца и все такое ...
Короче, столько лет прошло и, тьфу тьфу тьфу, живой-здоровый! Бегает, прыгает, территорию метил пока не кастрировали, из минусов только то, что прыгнуть не может выше чем на 70 сантиметров. Всё, в остальном также в деревне с котами дерется, бегает, играет.

Так что не слушай на счет усыпить и борись!
 
[^]
вредитель
25.08.2018 - 01:56
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 212
Цитата (512SF @ 25.08.2018 - 01:51)
Так мы каждый день в ветеринарке, ставим капельницы с физ. раствором, уже спустя 2 недели как все врачи сказали усыплять, медом кормили, через шприц, держимся. Сам кот очень активно пьет воду, еду не ест, только нюхает и сразу отходит, иногда мяукнет.. Туалет - в лоток стал ссать, до капельниц тупо лил под себя, вчера свершилось чудо - покакал :) совсем чутка...

вот.. тут главное покакал!!! я не шучу, это очень хороший признак!!!
 
[^]
512SF
25.08.2018 - 01:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 1064
Цитата (DevilTeaM @ 25.08.2018 - 01:52)
А вообще ТС ты странный/ая.
Вместо того чтоб в инете у различных "гуру" вроде нас,искать ответ.. перевернул бы все вет.клиники в городе/области/ и т.д.
Это как у меня бывает,когда кто либо из знакомых или знакомых тех знакомых,узнают,что я работаю в вет.больнице....начинаются идиотские вопросы. типа-а что делать если вдруг вот так- и прочее...я ебу что делать,вези нах животину в клинику,пусть обследуют тщательно,и скажут диагноз,если есть шанс на лечение то будут лечит.

Знал, что такие, как ты, тут окажутся. Поверь мне, я уже не ищу ответа, тут. Просто крик души. 3 клиники в СПб мне сказали - усыпляй, нехуй делать. Перечитай наверное все что я написал, кот в клинике с момента начала болезни, наверное.
 
[^]
ChristinaAth
25.08.2018 - 01:58
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.05.18
Сообщений: 751
Цитата (512SF @ 25.08.2018 - 01:51)
Так мы каждый день в ветеринарке, ставим капельницы с физ. раствором, уже спустя 2 недели как все врачи сказали усыплять, медом кормили, через шприц, держимся. Сам кот очень активно пьет воду, еду не ест, только нюхает и сразу отходит, иногда мяукнет.. Туалет - в лоток стал ссать, до капельниц тупо лил под себя, вчера свершилось чудо - покакал :) совсем чутка...

Если покакал, то это хороший признак. Мне кошке приходилось маленькие кусочки свечки ставить, когда поняла что она совсем перестала ходить в туалет. Тоже специальным паштетом кормила из шприца и поила. Отошла котейка.
 
[^]
512SF
25.08.2018 - 02:00
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 1064
Цитата (вредитель @ 25.08.2018 - 01:40)
рентген делали? у меня так кошка.. перестала есть.. на глазах стала сдуваться.. оказалось в итоге забила себе кишечник (скорее всего шерстью) рентген показал не проходимость кишечника! вот один в один симптомы..я думал не выживет. кстати если мурчит это не показатель что ему лучше, они так так же мурчанием говорят что им плохо.

Делали, рентген в порядке, а вот УЗИ показал белую почку.
 
[^]
Пропальщик
25.08.2018 - 02:01
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4817
Реальный практический совет.
Гуманней усыпить,ибо это очень мучительная и долгая смерть-от почек,умирать будет в муках неделями.И не лечится,только денег ветеринары повыжимают,да кота бесполезным лечением измучают.
А аппарат искусственных почек никто коту подключать не станет,людей-то и то так долго не поддерживают.
Только очень грамотно делать эфтаназию,не пожалеть денег.
Вызывать ветеринара для усыпления на дом,чтобы лишний стресс коту не делать.
Ни в коем случае не прализирующими средствами,тогда будет паралич дыхания и кот умрет в муках от удушья,а внешне даже глазом моргнуть не сможет,а доверчивые хозяева будут думать что он ничего не чувствует.Сначала глубокий наркоз,а потом укол для остановки сердца.
У меня кот так умирал от почечной недостаточности,высох весь как вобла,не мог ни лежать ни стоять-больно.Кожа натянулась как на барабане.Ни есть ни пить уже не мог,поил насильно из шприца-рвало.
Эвтаназия была сначала укол золетила,когда усыпился и зрачки перестали реагировать ввели смертельную иньекцию анастефола для остановки сердца.Я во время умерщвления держал его на руках,чтобы контролировать процесс и не дать его колоть анастефолом,пока он окончательно не потеряет сознание.
Он только пытался сопротивляться и шипел,когда делали первый усыпляющий укол.
Мой умирающий от почечной недостаточности кот:

Это сообщение отредактировал Пропальщик - 25.08.2018 - 02:11

помогите! умирает кот =(
 
[^]
vitaly1111
25.08.2018 - 02:01
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 2682
Про сахар верно сказали.
Если у ветеринаров были и анализы делали, то и диагноз должны были сказать.
На операцию бабло есть на кота? Много. У сестры за операцию кошке зарядили сорокет и без гарантий.
Хотя, тут она походу не поможет, к сожалению ((
Воду пьет?
То что жрет через сутки-трое, не так страшно. Рот ему открой и посмотри, мож у него зубов тупо нет. У кошек такое бывает. Что с шерстью и особенно в районе джопы?
 
[^]
yamasaza
25.08.2018 - 02:04
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 214
везти к нормальному ветеринару....скорее всего отравился...так что пусть сделают в нормальной клинике анализ крови и тд. животных как и людей лечат обычными лекарствами только в меньших дозах. Так что везите к нормальному ветеринару...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15544
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх