Шопинг в Стамбуле

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
slinka
25.04.2018 - 10:29
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.03.18
Сообщений: 283
Стамбул – город совсем не маленький. И, точно так же как и в любом другом большом городе, в Стамбуле огромное количество рынков, магазинов и прочих торговых точек. Тут можно найти: маленькие рынки-барахолки, магазины дорогой одежды, обувь известных во всем мире брендов, огромные торгово-развлекательные центры, ювелирные бутики. Также есть маленькие кафе и магазинчики, в которых можно отведать и купить различные восточные сладости… Огромный и шумный город – Стамбул. Это рай для любителей шопинга. Товары здесь можно подобрать на любой вкус.

Шопинг в Стамбуле может быть разным и зависит от того, в какой район этого большого города вы заедете. В этой теме опишу, где , что и как можно купить.

Какие торговые зоны можно выделить в Стамбуле?
Могу порекомендовать несколько маршрутов шопинга в Стамбуле.

Маршрут первый. Laleli

Самой, пожалуй, главной торговой артерией в Стамбуле, где любят бывать русские покупатели - это район Laleli. Русских магазинов тут очень много, поэтому и проблем с языком не возникнет. А вот больших торговых центров тут нет. Но зато расположенный в этом районе крытый рынок известен своими торговцами меховыми и кожаными изделиями. Учтите, что на этом рынке товар в основном продают мелким оптом, так что на большие скидки можете не расчитывать.

Маршрут второй. Zeytinburnu
Zeytinburnu – это промышленный район Стамбула. Кроме непосредственно магазинов и рынков, где меховые и кожаные изделия можно купить по вполне доступным ценам, здесь вы можете посетить и само место их производства – фабрики. На этих фабриках с удовольствием примут индивидуальный заказ и сошьют любую верхнюю одежду для вас, по вашим меркам.

Магазинов в этом районе не так много, как в Laleli. И раскиданы они по всему району. Но зато в Zeytinburnu есть великолепный торговый центр Olivium, в котором расположено почти полторы сотни различных магазинов. Цены на перечисленные чуть выше изделия тут очень даже доступные. Ну, например, неплохую шубу можно купить за 500 долларов, куртку за 350, дубленку за 1000, а модную женскую сумочку за 200.

Если вы взяли с собой в поездку ребенка, гуляя по Zeytinburnu рекомендуем вам посетить детский развлекательный центр Kiddieland ,ребенку любого возраста там будет интересно.

Маршрут третий. Fatih
Этот район Стамбула любят все туристы, приезжающие в Турцию. Почему? Да потому что именно здесь находится шумный и знаменитый рынок Чарашамба. На этом рынке всегда можно купить самые разные товары. Это и различные безделушки, сувениры, изделия из керамики, одежду и обувь, современную бытовую технику, овощи и фрукты и даже антикварные вещицы.

Маршрут четвертый. Sultanahmet
Sultanahmet – поистине райское место для любителей шопинга. Именно в этом районе находятся основные торговые объекты Стамбула. В первую очередь это Гранд Базар (Капалы чарши), бутики брендовых товаров масс и люкс марок, магазины турецких марок. Причем, изделия некоторые из этих марок имеют довольно высокое качество. Да и цены в этом месте достаточно высокие. Порой даже в несколько раз выше, чем на других рынках Стамбула. И, к тому же, магазин – это не рынок, торговаться тут не принято. Конечно если уж сильно уговаривать, то можно заметно снизить цену на понравившийся вам товар.

Маршрут пятый. Sisli
Sisli можно смело назвать самым фешенебельным местом Стамбула. Дело в том, что в Sisli расположен один из самых больших в этом городе торговых центров - Cevahir Shopping Centre. Под одной крышей этого поистине гигантского торгового центра – почти четыре сотни самых разных магазинов! Находится этот центр на границе двух районов города, Sisli и Mecidiyekoy. В нем можно приобрести в основном товары масс-марок, таких, например, как YSF, Zara, Oysho, Mango, Gap. Кроме того, тут вы купите и бытовую технику, и электронику, и ювелирные изделия и многое-многое другое. Так же в Cevahir Shopping Centre расположены элитные бутики таких известных фирм, как Dolce&Gabana, Fendi, Boss, Zegna, LV.

Еще один торговый центр, расположенный в районе Levent, называется Kanyon. По сравнению с Cevahir Shopping Centre, он достаточно небольшой, в нем всего чуть больше полутора сотен магазинов. А если заехать в район Besiktas, то есть смысл побывать в торговом центре Akmerkez. В нем можно найти примерно 250 различных магазинов. Еще один район Стамбула - Maslak (Sariyer). Тут расположен торговый центр İstinye Park. В этом центре около трех сотен магазинов.

Как сэкономить на шопинге в Стамбуле?
Сэкономить свои деньги можно всегда. В том числе и на шопинг-поедке в Турцию. Как это сделать? Сейчас поведаю. Это не так сложно, как вам может показаться.

Совет первый. Воспользуйтесь услугой такс-фри
Если покупать товар более чем на 100 лир, попросите у продавца чек. Для этого потребуется паспорт, и тогда вернут НДС при выезде из страны . При входе в тот или иной магазин обращайте внимание на объявление о том, что в этой торговой точке такая услуга предоставляется.

Совет второй. Посещайте Стамбул во время проведения шопинг-фестиваля Istanbul Shopping Fest.
Этот фестиваль, который поддерживается правительством Турции, проходит каждый год. Продолжается он довольно долго. В ходе Istanbul Shopping Fest практически месяц многие магазины предоставляют скидки на свой товар в размере от 30 до 50 процентов!

Совет третий. Не забывайте про сезонные распродажи!
Сезонные распродажи на рынках и в магазинах Турции бывают четыре раза в году. В некоторых случаях скидки в этот период могут достигать до 70 процентов!

Совет четвертый. Другие скидки
Скидок в торговых точках Стамбула огромное количество. Это и всевозможные распродажи во время различных фестивалей, которые обычно бывают приурочены к каким-то датам, и скидки на нерегулярных ярмарках, и многое другое. Каждый год график этих мероприятий различен, так что перед поездкой лучше узнать об этом у туроператора.

Совет пятый. Покупайте в зонах дьюти-фри
В стамбульском аэропорту можно совершать шопинг непосредственно в зоне дьюти-фри. Покупки здесь намного дешевле. Но торговаться тут не принято.
Если шопинг-маршрут в Стамбуле расчитать правильно, то можно смело считать, что поездка будет удачной. Эмоции и от самой поездки, и от покупок останутся самые хорошие.

Рекомендую новичкам начинать прогулку по этому замечательному городу с посещения конкретных магазинов, и лишь потом постепенно перемещаться в крупные торговые центры. После торговых центров рекомендую посетить рынки. Ну, и, напоследок, не спеша прогуляться по сувенирным и антикварным лавочкам. Эту схему и принято называть "золотой схемой" шопинга.
Удачи вам и удачных покупок!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Fedor1978
25.04.2018 - 11:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 6945
откуда простыню списала? у тебя ж бабок нет, пост твой выше где работу ищешь?
 
[^]
slinka
25.04.2018 - 11:22
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.03.18
Сообщений: 283
Fedor1978
У вас есть для меня работа? Я уже писала в других темах, что зарабатываю на написании текстов.
 
[^]
suntea
25.04.2018 - 11:25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 6091
дык этот текст вы написали?
 
[^]
Пеппилотта
25.04.2018 - 11:35
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 353
Ой, сейчас все ЯПовцы в Стамбул затариваться ломанут!
 
[^]
slinka
25.04.2018 - 12:01
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.03.18
Сообщений: 283
Цитата (suntea @ 25.04.2018 - 11:25)
дык этот текст вы написали?

И не только этот, у меня много написаных текстов, которые опубликованы на разных сайтах в интернете.
 
[^]
Fedor1978
25.04.2018 - 12:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 6945
Цитата (slinka @ 25.04.2018 - 11:22)
Fedor1978
У вас есть для меня работа? Я уже писала в других темах, что зарабатываю на написании текстов.

то есть там сама не была, чисто с гугла списала и сделала инструкцию?
 
[^]
Fedor1978
25.04.2018 - 12:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 6945
Цитата (slinka @ 25.04.2018 - 11:22)
Fedor1978
У вас есть для меня работа? Я уже писала в других темах, что зарабатываю на написании текстов.

я в некотором роде тоже зарабатываю на написании текстов, но для тебя у меня работы нет , у меня тексты немного иного характера.
 
[^]
Azorych
25.04.2018 - 12:51
Статус: Offline


Козел-провокатор

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 8045
Цитата (slinka @ 25.04.2018 - 12:01)
Цитата (suntea @ 25.04.2018 - 11:25)
дык этот текст вы написали?

И не только этот, у меня много написаных текстов, которые опубликованы на разных сайтах в интернете.

Хреново зарабатываешь, если с протянутой ручонкой ходишь.
Попрошайка какая. wub.gif
 
[^]
Табурет
25.04.2018 - 12:53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 1335
Лалели уже не торт. Туева хуча хохлушек в магазах, цены даже по сравнению с султанахметом завышены в надежде на лоховатого начинавшегося интернетов туриста. Качество - как правило отстой. Опять же в надежде на экс СССР.
 
[^]
Табурет
25.04.2018 - 12:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 1335
Зейтунбурну - декорация на декорации - якобы "фабрики". Цены - просто улет. Те же гражданки экс СССР в качестве менеджеров втюхивают кожу и мех прошлых коллекций % на 30 дороже чем в центре.
 
[^]
Berendei
25.04.2018 - 12:57
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 369
Автор, Вы в Стамбуле то были? В Лалели продают пластмассовое говно из полиэстера . И, кстати, в Стамбуле два аэропорта
 
[^]
slinka
25.04.2018 - 13:00
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.03.18
Сообщений: 283
Azorych Да, зарабатываю не ахти. А с рученкой не хожу, не попрашайничаю, обхожусь тем чем есть.
Fedor1978 нет так нет, что тут поделать. Высоких вам доходов в вашей работе.


Это сообщение отредактировал slinka - 25.04.2018 - 13:01
 
[^]
Azorych
25.04.2018 - 13:02
Статус: Offline


Козел-провокатор

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 8045
Цитата (slinka @ 25.04.2018 - 13:00)
Azorych Да, зарабатываю не ахти. А с рученкой не хожу, не попрашайничаю, обхожусь тем чем есть.

Не лукавь, ты тему создала- дайте работу, но чтоб многа денег.
При этом, какая работа и что умеешь не пишешь. Сейчас выяснилось, что строчишь глупые тексты, за которые никто и ломаного гроша не даёт. gigi.gif
 
[^]
ЛеваяНога
25.04.2018 - 13:02
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 443
Если что ТС сказала что она эльф, не обижайте девочку.
 
[^]
Berendei
25.04.2018 - 13:04
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 369
Вот , кстати любители шоппинга.

Шопинг в Стамбуле
 
[^]
Azorych
25.04.2018 - 13:05
Статус: Offline


Козел-провокатор

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 8045
Цитата (ЛеваяНога @ 25.04.2018 - 13:02)
Если что ТС сказала что она эльф, не обижайте девочку.

Хуэльф.
Извените. © shum_lol.gif
 
[^]
slinka
25.04.2018 - 13:10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.03.18
Сообщений: 283
Azorych
я не знаю почему я вас понимаю, а ваш мозг меня не понимает. Быть может вы слишком примитивны для меня.
..
Мне не интересно вам расжевывать какой вы, неандерталец и как вы себя не хорошо ведете и почему собственно вы себя так ведете.
...
От лишней работы я не откажусь, и рассматриваю разные варианты. Естественно я хочу зарабатывать больше, чем сейчас зарабатываю.
Люди которым я делаю работу, - не жалуются и заказывают еще.
 
[^]
Berendei
25.04.2018 - 13:10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 369
Что-то все на автора набросились. Вот вам для доброты фото стамбульского котика.Снято недалеко от Султанахмета.

Это сообщение отредактировал Berendei - 25.04.2018 - 13:13

Шопинг в Стамбуле
 
[^]
slinka
25.04.2018 - 13:11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.03.18
Сообщений: 283
Azorych
А в стамбул вам явно не слетать и не сходить, живите себе и дальше в своем унылом городе. Бухайте и выражайтесь в соцсетях.
 
[^]
ЛеваяНога
25.04.2018 - 13:12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 443
У нас добрые отношения с ТС, а за котика спасибо))
 
[^]
CrazyPianist
25.04.2018 - 13:12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 573
Цитата
Стамбул. Это рай для любителей шопинга

это кто такие? которые любят заниматься покупками? хобби - покупать?
буэээ.
вот взяла и обосрала город
 
[^]
slinka
25.04.2018 - 13:13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.03.18
Сообщений: 283
Berendei они просто такие люди
 
[^]
CrazyPianist
25.04.2018 - 13:14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 573
Цитата (slinka @ 25.04.2018 - 13:11)
Azorych
А в стамбул вам явно не слетать и не сходить, живите себе и дальше в своем унылом городе. Бухайте и выражайтесь в соцсетях.

типа крутая при бабосах? пальцы веером - сопли пузырями?
 
[^]
Daimond1984
25.04.2018 - 13:17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
покупать ничего бы не стал, но город очень красивый.
все никак не доеду.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13882
0 Пользователей:
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх