Mein Kott (помогите)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
zimaAzima
14.09.2017 - 14:49
Статус: Offline


Волшебница (разочаровываю)

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3585
Насрать на амбиции и гордость.
Котька сегодня - тряпочка.
Вчера выполз из комнаты на улицу и на кухню, пока я бегала по всяким там центрам занятости, магазинам, аптекам и прочим делам (думала, ну пусть подышит свежим воздухом, на улице 30 градусов).
А сегодня - тряпочка.

Вчера тему грохнула, потому что посыпалось от "друзей" - "нахрена брала" и т.д.

Был момент, когда повелась от безысходности и позвонила отдать в добрые руки, но мой кот, который, вообще-то хоть и ласковый, но меня уже из-за всех этих уколов боится, так вцепился в меня когтями, которые никогда до этого не выпускал, и я не смогла его отдать. Он тихий и спокойный, ко мне из других рук перешёл так же спокойно, вдруг стал орать благим матом, цепляться, обниматься, трепыхаться, такое ощущение, что он орал "Я тебе верил, а ты меня предаёшь!"
Самое страшное на земле - это предательство. Меня предавали и бросали когда болела и когда трудно. Что это такое - я знаю.
Я так не могу.

А сегодня мой кот - тряпочка...

Я не прошу материально, я прошу хотя бы советом.
Может кто сталкивался с подобным.
По форумам всяким "ветовским" я ходила, читала...
Одни и те же препараты (может быть их и надо, но у кого-то от такого количества уколов котейки померли, а может и не от них, а потому что не помогло).
У меня на руках тысяча рублей. Помогите составить карту лечения, чтобы уложиться.
Вчерашние слова сохранились, потому что прежде чем выкладывать что-то большое - пишу это в блокноте.


Что-то я приуныла...
Такое ощущение, что у вершителя моей жизни каждую осень начинается обострение, и он начинает завинчивать мне "гайки".
На последний месяц вообще оглядываться страшно - боль и потери.
Финансово меня "завернул" до слова пиздец, зачёркнуто, ибо собралась не материться.
Хотя как тут не материться?..
Проблемы везде.
Нет, конечно, проблемы есть у всех. Но это - у всех. То есть где-то.
А тут опять со мной.
Не буду в подробностях, а-то уйду в сопли, слёзы и мат. А нужно стоять на ногах и создавать вид, что я это... как там... а... Одинокая, независимая и гордая.
40 котов нету. Есть один.
И он болеет.

Вороне бог послал немного денег. Удалось-таки отжать у заказчика долг. Небольшая денежка, но всё же.
Сходила в магазин, купила коту корм, нам с ним сосисок и творог (мясо он не ест принципиально никакое, зато дешёвые сосиски - запросто, а ещё хлебушек, но тут уж я его (хлеб) не ем и потому не покупаю). Плюс "Фемиксин", ибо блохи заели. То ли с котом они пришли в двор, толи кот со двора прихватил. Но как бы там ни было - избавляться от них надо, ибо достали и меня, и кота.

Итого на руках у меня осталась 1.000 р.

В чём, собственно, проблема.
Кот болеет.
Носила в две разные ветлечебницы - в одной 2 раза разных врача поставили разные диагнозы без анализов и не глядя. (Тогда об этом не подумала, поверила профессионалам, ибо у меня никогда до этого ничем подобным коты не болели).
1. У вас кот - "некондиция". Он отбраковка у заводчиков, зачем его оставили жить - не понятно. У него вон и хвост закальцинировался и лапы не ходят. А сопли - да, простыл он, капайте детский "Нафтизин" и промывайте хлоргексидином. Глаз от носа - сам пройдёт. Придите послезавтра на повторный укол. (Чем она там укола - хрен знает). Уколы (2) стоили 270 р.

2. Приходим на повторный...
Врач другой. Той, которая была нет.
Опять же - я ему говорю - посмотрите кота, пожалуйста.
Он также - да что тут смотреть - кальцевироз, сейчас у нас эпидемия. Дайте ему мильбемакс. Это раз. Промывать нос хлоргексидином. И закапывать в нос детский Нафтизин. Через десять дней приходите.
В этот раз уколол и уколы стоили 400 р.

Пришла домой, ну проделывали мы с котом все процедуры без уколов. Не-а, не помогает. Глаз гноится, сопля висит. Кот не дышит, а хрипит. Или дышит высоко задрав голову.
Денежки было немножко, но она была, и потащила я его в другую "ветку".
- Это кальцевироз (не глядя). Сейчас эпидемия у нас.
Я уже, полазив в Интернете, поглядев на мучающегося кота, честно говоря начала ерепениться -
- Но язв во рту нет. Есть катастрофическое выпадение шерсти (лезет похлеще чем у перса). Есть тяжелое дыхание, как будто похрюкивание. Заплывший глаз и сопля.
- Девушка, если вы такая умная, то зачем сюда пришли, идите лечите сами.
Но на бумажечке написала
Фоспренил
Гамавит
Ципровет

Ветаптека.
Фоспренил был. Гамавит был. Ципровета не было, вместо него дали синулокс.
Проколола, таблетки с кормом давала, ибо так он их выплевывает или срыгивает. Промывать стала мирамистином, потому что прочитала, что хлоргексидин очень горький. НО.
Кот не прочихивается. Куда уходит все 2 кубика под напором - не понятно! Кроме как - в глотку - ибо слюни пускает тут же.
А да. Нафтизин капала. Не помогло.

Для глаза купила анандин. Воспаление с глаза почти ушло.
Так как анандин ещё и назальные - стала капать нос - не-а. Сопля. Стабильно.

Пошла в третью "ветку".
Вообще пожалела, что пришла. Ибо вся такая занятая. Кота - не смотрела.
Толком ничего не сказала. "Простыл он у вас!"
Прописала циклоферон и максидин. Сказала ей, что как промываю - кот не вычихивает ни воду, ни сопли. Врач (странная), пожала плечами... "У него что-то с носом!"
Что, блджад, у него с носом вы мне можете сказать?..
Судя по лепету - не смогла.
"Это простуда или аллергия"...
Что это? Давайте у кота анализы возьмёте. Она отправляет меня в первую "ветку", ибо у неё сейчас "нет реактивов".
Но бумажечку написала...
Фелиферон или ронколейкин (риботан)
Циклоферон
Гамавит (или максидин)
Ципровет (или синулокс).

Лечить мне кота надо. Ибо, пока фоспренил колола, он хоть живее стал.
А как лекарства закончились - снова тряпочка.
Не знаю что это за кальцевироз такой, но язв во рту у кота нет. Кушает он неплохо (даже выё выкаблучиваться стал, выбирая лапкой из чашки - это буду, а это нет.
Кажется глотает с трудом, может горло - это и есть их (ветеринарский) кальцевироз, хотя ни один пасть ему не раскрыл и внутрь не заглянул.
Циклоферон и максидин колоть начала (насколько я знаю, они больнючие), стал от меня ныкаться в труднодоступные тёмные места, где я его вам и зафотала.

Цены в ветаптеке, как будто не для котов и собак лекарства, а для слонов и буйволов.
Сижу я сейчас с этой тысячей рублей и думаю - что делать.

Фелиферона надо две ампулы. Это уже под 700 р.
Ронколейкин - вообще какая-то жуть с ценой...
Ципровет... Таблетки, думаю, нужны, поэтому никуда не деться.

Мирамистин снова заменю хлоргексидином.
Капать нос анандином, если сопля, как была, так и висит?..

Собственно, суть. Ребят, может кто сталкивался - что можно сделать для кота (я имею ввиду лечение этого хрюкающего насморка с соплёй) в бюджетном варианте, на 1.000 р. Других денег нет.
Кота жаль. У меня кроме него никого нет.
Вернее он единственный, кому я нужна и бросить его на произвол судьбы без лечения я не могу.
Помогите советом.

Это сообщение отредактировал zimaAzima - 14.09.2017 - 15:06

Mein Kott (помогите)
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
zimaAzima
14.09.2017 - 15:11
Статус: Offline


Волшебница (разочаровываю)

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3585
Увезла кота на укол глюкозы.
 
[^]
Голод
15.09.2017 - 01:43
Статус: Offline


Сделано в СССР

Регистрация: 3.11.08
Сообщений: 100
Кидай номер карты. Попробуем насобирать зверю на таблетки.
 
[^]
zimaAzima
15.09.2017 - 02:32
Статус: Offline


Волшебница (разочаровываю)

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3585
Цитата (Голод @ 15.09.2017 - 01:43)
Кидай  номер карты. Попробуем насобирать зверю на таблетки.

Нет у меня карты. Не довелось завести.

Я совет прошу, как уложиться на данный момент в тысячу рублей, и что люди кололи и как лечили.



Это сообщение отредактировал zimaAzima - 15.09.2017 - 02:34
 
[^]
zimaAzima
15.09.2017 - 02:37
Статус: Offline


Волшебница (разочаровываю)

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3585
Когда меня вытащили с того света, то врач спросил - Не, ну понятно, личная драма и всё такое. Но кота ты на кого оставить решила? Приручила - выручай.
Кошак в ту ночь впервые за всё время забрался на кровать и лёг спать на освободившемся месте, головой на подушку ровно, будто показывал - Теперь я твой единственный мужчина.)
 
[^]
zimaAzima
15.09.2017 - 02:44
Статус: Offline


Волшебница (разочаровываю)

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3585
А сегодня... Хотя я и отписалась, что повезла колоть...
Кот увидел переноску и... молниеносно исчез. Не заметила как. Вот был и нету.
Искала два часа. Перевернула всё в комнатах и во дворе.
Нашли по характерную хрюканью сопливой сопатки у мамы в комнате (никогда туда не ходил). Да ни где нибудь, а под низким шифоньером угловым (там он со страху и пописал, и покакал, пока пыталась вытащить.
Не вытащили (как он туда влез? разве что по-пластунски). Вышел сам спустя пару часов, когда почувствовал, что его уже никто не ищет (мама меня отпаивала, ибо я свалилась с сердцем, перенервничала пока искала).

Иногда мне кажется, что он в прошлой жизни был человеком. Уж очень понятливый да и повадки какие-то... людские что ли...
 
[^]
sashatula
15.09.2017 - 02:47
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 65
Котейке выздоровления, советов думаю дадут. Счет может есть, куда помощь перекинуть?
 
[^]
zimaAzima
15.09.2017 - 02:50
Статус: Offline


Волшебница (разочаровываю)

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3585
Цитата (sashatula @ 15.09.2017 - 02:47)
Котейке выздоровления, советов думаю дадут. Счет может есть, куда помощь перекинуть?

Надеюсь. Правда нет карты. Спасибо за предложение...
 
[^]
Sinilga
15.09.2017 - 02:55
Статус: Offline


Тётушка Шиза

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 1066
Какой город? Может смогут ветеринара хотя бы надежного посоветовать! Опять же деньгу передать можно на котейку.
 
[^]
zimaAzima
15.09.2017 - 02:59
Статус: Offline


Волшебница (разочаровываю)

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3585
Цитата (Sinilga @ 15.09.2017 - 02:55)
Какой город? Может смогут ветеринара хотя бы надежного посоветовать! Опять же деньгу передать можно на котейку.

Анапа.
 
[^]
zimaAzima
15.09.2017 - 03:23
Статус: Offline


Волшебница (разочаровываю)

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3585
Сняла только что... Чтобы было слышно как хрипит. Глотка,
язык чистые, только что снова смотрела. Шерсть лезет неимоверно, кустиками.
Из особенностей - во время процедур опорожняется.



Это сообщение отредактировал zimaAzima - 15.09.2017 - 03:35
 
[^]
Голод
15.09.2017 - 12:12
Статус: Offline


Сделано в СССР

Регистрация: 3.11.08
Сообщений: 100
ну придумай карту. Я не врубаюсь как со сбера на киви отправить.
 
[^]
zimaAzima
15.09.2017 - 16:41
Статус: Offline


Волшебница (разочаровываю)

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3585
Цитата (Голод @ 15.09.2017 - 12:12)
ну придумай карту. Я не врубаюсь как со сбера на киви отправить.

Ищу пин на карту выданную в другом регионе (может сработает, а может и нет). Но без закрытия карты мне не выписывают новую.

 
[^]
Laminatina
15.09.2017 - 16:50
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 627
На правах апа.
 
[^]
zimaAzima
15.09.2017 - 17:31
Статус: Offline


Волшебница (разочаровываю)

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3585
Ну, что... потратила я тысячу и "чуток котейке" с qiwi (спасибо большое, сложными манёврами, но их удалось вывести в наличку и потратить на капли в нос).

Честно, купила пока то, что уже было прописано в первой "ветке". Так как здесь советом никто не помог, а наугад кота можно заколоть досмерти, то не придумала ничего лучше, чем пойти и купить то же, чем колола (по крайней мере кот двигаться тогда начал, а не трупиком валялся).


Сегодня звонила в первую ветлечебницу. Спрашиваю - хотела бы сделать анализы коту, потому что нам "поставили" кальцевироз, всё, что сказали мы сделали и даже больше, но симптомы не прошли.
Тот же врач, который нам ставил диагноз, поспрашал меня - И что, язвы не прошли до сих пор?
Говорю - Не было язв. Вы нам сказали - кальцевироз это, эпидемия сейчас. И прописали промывание носа, антиглистное и сделав укол, отправили домой.

Он говорит - Неет, это не кальцевироз, если язвочек во рту нету (вот блин, даже я как-то это подозревала, ещё тогда, а ты горе-врач даже не смотрел). Хотя может быть неспецифический (!!?? эммм) кальцевироз. А что есть?
- Есть стабильная сопля и периодически заплывающий глаз.
- Это простуда. Проколоть надо (тут он мне зачитал список того, что я и без него колола по рекомендации второй "ветки").
- А можно анализы сдать какие-то, чтобы не гадать на кофейной гуще, а увидеть, что с котом не так.
- Ну... УЗИ можно сделать. (я опять на измене... УЗИ? с соплёй?)
- А кровь? Мазки? Мочу?
- Кровь 1200 р. в понедельник с раннего утра (честно говоря прифигела я с цены).
- А остальное?
- А остальное посмотрим.

Уот так уот.
И грустно, и на чёрный юмор пробивает.
Почему сразу не потащила сдавать кровь? Ну тогда хватило бы только на кровь, но не хватило бы на лекарства. А смысл - знать что, но не иметь возможности вылечить - чем. Так хоть что-то смогу.

Фотоотчет по купленным лекарствам сделаю чуть позже, потому что я тут перевернула всё вверх дном, когда искала кота вчера, плюс добавила хаоса, разыскивая пинкод от дотопотопной карты не местного региона (осложнено всё тем, что дом был на продаже и уже сидела на коробках для переезда, но всё расстроилось в последний момент).
705 ветаптека (у них сегодня день скидок, оказывается)
120 р. шприцы
173 р. капли в нос.

НЕ купила риботан ибо его продают упаковкой в 10 доз = 940 р.
На следующую пятницу привезут два флакона фелиферона (ориентировочно 350 р. флакон)
и ронколейкин
И еще таблеток ципровета.

Да, ребята, самолечение.
Плохая штука.
Но бессмысленно таскать по ветлечебницам кота, который на нервной почве ссытся и срётся в переноске каждые 15 минут - ещё то удовольствие.
Потому и прошу помощь, у тех, кто прошёл подобное. Что кололи-давали и сколько?

Это сообщение отредактировал zimaAzima - 15.09.2017 - 17:33
 
[^]
zimaAzima
16.09.2017 - 04:10
Статус: Offline


Волшебница (разочаровываю)

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3585
Наше богатство)
Коту удалось скормить сегодня ципровет, почти весь.
А вот с уколами я не стала... Допоздна разбирала завалы беспорядка, потом искали этого кота (представляете, да? коричневый кот в темноте...))) нашли в клумбе, под плотным ковром из мяты и винограда.
По водворении его в комнату он скрылся в облюбованной коробочке из под высыпанного хлама (искала ж пинкоды для карты) и я не стала его дёргать оттуда - у когда должно быть убежище, в котором он должен быть уверен, что его не тронут. И пусть это будет коробка на виду, чем сырой бетонный пол с линолеумом под кроватью. Как только вылезет, отловлю нос мыть и капать.
А вот завтра... Вернее уже сегодня через пару часиков, да...

Mein Kott (помогите)
 
[^]
vladvlad
16.09.2017 - 04:23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 4184
zimaAzima
Не знаю чем помочь. Вам сил и терпения , котейке здоровья !
 
[^]
Vertova
16.09.2017 - 04:23
Статус: Offline


ינשוף יהודי

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 1568
Поправится мистер Кот, уверена. Вам бы к ветеринару хорошему, а то диагносты из них как из доктора Хауса - участковый терапевт. Почему так ? Да хотя бы потому, что вменяемый анамнез собирается из ряда факторов, и, прежде всего, гистологического исследования крови.

Это сообщение отредактировал Vertova - 16.09.2017 - 04:35
 
[^]
zimaAzima
16.09.2017 - 04:38
Статус: Offline


Волшебница (разочаровываю)

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3585
Цитата (vladvlad @ 16.09.2017 - 04:23)
zimaAzima
Не знаю чем помочь. Вам сил и терпения , котейке здоровья !

Спасибо большое, будем верить. Другое не дано.
 
[^]
zimaAzima
16.09.2017 - 04:43
Статус: Offline


Волшебница (разочаровываю)

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3585
Цитата (Vertova @ 16.09.2017 - 04:23)
Поправится мистер Кот, уверена. Вам бы к ветеринару хорошему, а то диагносты из них как из доктора  Хауса - участковый терапевт. Почему так ? Да хотя бы потому, что вменяемый анамнез собирается из ряда факторов, и, прежде  всего, гистологического исследования крови.

Спасибо)
До понедельника может продам что из вещей и нашкребу до анализов.
Но честно сказать, я как-то за последние две недели уверовала что есть людские врачи профессионалы (помогли очень) и непрофессиональные ветврачи.

ну а пока самолечением решила во по такой схеме

Максидин 0,5 два раза в сутки п/к

Фоспренил 0,5 два раза в сутки в/м

Гамавит 1 два раза в сутки в/м

Ципровет полтаблетки 2 раза в день в еду

ну и промывание носа хлоргексидином (бедный кот)
и закапывание анандином в нос и глаза.

Это сообщение отредактировал zimaAzima - 16.09.2017 - 04:45
 
[^]
Городская
16.09.2017 - 04:56
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.02.17
Сообщений: 961
Как вылечить глаз, могу посоветовать, ибо сама пробовалала в порядке возрастания цены анандин-барс-ципровет, и помогало плоховато. Последний самый сильный из трех, но вы его уже в таблетках принимаете.
Мне помог совет подруги, которой ветврач для ее кота прописал человеческие капли Тобрекс (порядка 250 руб. за 10 мл.) и через 5-10 минут после них закапать вторые капли Окомистин (около 200 руб).
Я на своих котах попробовала - помогло. И подругиным котам тоже помогло. Продаются в человеческих аптеках.
А вот от соплей мы тоже не можем избавиться, но у нас не так сильно, нос не заложен, а просто насморк иногда появляется. Анандин нам помогает. Поэтому я думаю, у меня просто рядом с окном открытым периодически пересиживают, простывают, а не инфекция.
А вообще фоспренил и гамавит давно нам от панлейкопении прописывали + антибиотик. Это вирус кошачий, очень злой, много смертельных исходов даже с лечением. Когда кровь будете сдавать, на него тоже сдайте. Кот может быть носителем, и до поры до времени не заболеть.
Но потом иммунитет упадет, и за 3 дня коты умирают. Лежат в последний день тряпочкой, без сил (вот это меня в ваших симптомах настораживает), изо рта пахнет неприятно, и кот горячий, т.к. у него температура где-то 38 градусов поднимается :(.
С лечением неделю протягивают, но антибиотик мы обязательно два раза в день кололи. Потом или на поправку, или через неделю кота нет.

Это сообщение отредактировал Городская - 16.09.2017 - 05:29
 
[^]
Vertova
16.09.2017 - 04:59
Статус: Offline


ינשוף יהודי

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 1568
zimaAzima ,прости, что финансово помочь не могу. Разболелась ппц, ползарплаты отнесла в аптеку и эффекта
тоже никакого. Почкам видимо привет, результат хронического цистита.
А кот красивучий у тебя, у нас для него невеста имется, пусть только выздоравливает и айда жениться.,))
 
[^]
LucyFranky
16.09.2017 - 05:07
Статус: Offline


Принцесса с ружьем

Регистрация: 1.07.17
Сообщений: 17493
ТС, ципровет надо было заменить ципролетом из человеческой аптеки - дешевле в 5 раз. Фоспренил с гамавитом - выкиньте на помойку - "святая водичка", не более. Колите человеческий циклоферон по схеме 0,5мл* 1 раз в день - 2 дня, далее 0,5мл через день.
И обязательно сдайте анализы крови - общий и биохимию, хотя бы "критический профиль" - иначе все впустую.
 
[^]
Городская
16.09.2017 - 05:19
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.02.17
Сообщений: 961
Если подтвердится панлейкопения (в народе "кошачья чумка"), то другая моя знакомая нескольких дворовых котов спасла таким способом:
1 белок куриного яйца (отделенный от желтка), к нему добавить на кончике ножа порошок борной кислоты (из человеческой аптеки) и к ним 1 чайную ложку водки. Хранить эту смесь в холодильнике.
Вливать по 1,5 чайной ложки в рот 3 дня, после 1 день перерыв, дальше по полтаблетки Солютаба 2 дня. Солютаб тоже человеческое лекарство.
Кроме солютаба все ингридиенты дешевые.
Как ни странно, этим способом она вытащила нескольких дворовых котов, когда я своего не смогла по прописанному ветеринаркой лечению. Но там еще от иммунитета зависит, у дворовых он по любому сильнее.

Это сообщение отредактировал Городская - 16.09.2017 - 05:50
 
[^]
nTroyanskaya
16.09.2017 - 05:20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 55
Здоровья котейке, а вам терпения и крепких нервов. Уж простите, но советов по ветеринарии у меня нет. Удачи!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20360
0 Пользователей:
Страницы: (17) [1] 2 3 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх