Куда ехать отдыхать?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
belbucha
11.08.2017 - 10:48
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 282
Тему создаю не срача ради, а совет нужен.
Вначале немного выскажусь.
Начиная с 2013 года, езжу отдыхать на море к нам в Анапу, точнее в Джемете (можно сказать, что это Анапа). Я, жена, ребенок 6 лет. Пропустил только 2016, не до моря было. Поначалу поехали туда, т.к. ребенок был маленький, проблемы с аллергией, не хотели рисковать со всякой экзотикой и непонятными перспективами в плане еды и медицины. Потом привыкли, приезжали как к себе домой. Нашли хорошее место, за небольшие деньги. Со второго года нам начали делать скидки на проживание, это радует. Питание на территории гостевого дома, недорого и нормально, уровень хорошей столовой.
Почему именно Анапа? Потому что песок, именно песок, не мелкий ракушечник, а самый настоящий отличный песок. Камни вообще не переношу, никакие, ни мелкие, ни крупные.
В этом году тоже туда ездили, но больше не хочу, не потому что там стало плохо или хуже чем было. Просто надоели некоторые вещи. Первое – проезд, езжу на машине, дорога из Белгорода около 1100 км, вечером выезжаю, утром на месте. Надоело готовить машину, вкладывать в неё лишние деньги. Т.е. если бы не поездка, я бы не поменял там много всего заранее, а ездил бы, пока не накрылось (не хотелось бы встать на трассе ночью с дохлым бензонасосом, привет 8 т.р. и т.д.). Надоело то, что первый день после дороги выпадает из жизни, уходит на сон, да и вообще ехать по 15 часов не особо интересно. Самолет – сильно дороже выходит, да и не летает он в Анапу, ближайшее направление – Геленджик, и то, рейсы начинаются летом, а бронировать жилье надо еще зимой, иначе не будет мест. Поезд от нас не ходит, а если бы и ходил, то опять же недешево будет. Второе – надоела удаленность от моря, каждый раз идти 500-600 метров напрягает, пока дошел с моря опять весь зажарился. Хочется отель на берегу. Можно было бы и в Анапе найти, но в приемлемый ценник ничего нет. Третье – сам пляж, чем выше сезон, тем грязнее пляж, народу много, не такой ад, как на недавних фотках тут на япе, но все же. Четвертое – море, у песчаного пляжа есть и минус – море, если прогрелось, то в 90% будут водоросли около берега. Бывает такая жопа, что в воду не зайти.

А теперь хотелось бы спросить совета у ЯПа, куда бы вы посоветовали в следующем году съездить? Какие направления смотреть? Есть одна деталь, которая сильно все меняет - климат. У меня ихтиоз в легкой форме, заболевание генное, не лечится. Выражается как сухость кожи. Плюс к этому недавно добавилась аллергия на солнце. Но всякие крема и мази выручают, на солнце особо не лажу, сижу в тени, купаюсь в шортах, короче справляюсь кое-как. Но, вот был я в Турции в 2008 году, в июле. Это АД. В такое мне ехать нельзя, очень, очень жарко, сухо, средиземное море очень соленое, кожу стягивает как у воблы, душ на пляже спасает, но все же, пользы от такого мало, короче не отдых. Нужен климат помягче. В остальном особых пожеланий нет, ну кроме финансовых наверное. В Анапе отдых в этом году обходился примерно в следующую сумму: дорога туда-обратно – 9000, жильё – 3500 сутки (хороший (современная мебель, сплит, тв в каждой комнате) двухкомнатный номер, это очень важно, надо малую положить спать, а самим в своей комнате заниматься всем чем захотим))), питание в местной столовой – 500-800, питание вечером в ресторане – 1000-3000(не каждый день), развлечения – 1000-2000. Короче за 14 дней вышло где-то 120 т.р. Можно немного добавить. Но только немного. Я уверен, что тут, на ЯПе есть достаточно людей, поездивших по курортам, у которых есть опыт, которые могут им поделиться со всеми.
Еще раз повторюсь, не надо разводить срач, по поводу херового отдыха у нас в Красноарском крае или Крыму и хорошего где-то еще. Нужны советы, с описанием плюсов и минусов различных курортов.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Френк
11.08.2017 - 10:50
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 243
При вашем бюджете можно в Турляндию попробовать.
Деньги примерно те же.

Это сообщение отредактировал Френк - 11.08.2017 - 10:51
 
[^]
bablja
11.08.2017 - 10:52
Статус: Offline


Тупограф

Регистрация: 4.04.12
Сообщений: 159
ТС. А как на счет кардинально поменять овощной отдых на активный? Сгоняй на Алтай, или а Байкал.
 
[^]
Нгуен
11.08.2017 - 10:53
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 473
Все ему надоело бля.....Так дома и отдыхай !!!! !!!!!!! hat.gif
 
[^]
tvoumat
11.08.2017 - 10:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.12
Сообщений: 1938
если ты не ведомственный и можешь спокойно ехать заграницу - посоветую Грецию, был на Родосе в этом году, года три назад на Халкидиках - все хорошо, тебя любяти обожают, говорят по-русски почти все
в турции был за три месяца до того, как они сбили наш самолет - не понравилось, курорт хороший, море супер - но местные жители и торгаши - это жесть, детям суют игрушки в руки продавцы (опробуй потом забери спокойно у них) да и в принципе ощущения, что счас наебут постоянное (в Греции такого же нет)
Кипр тоже хорошо, но чуть дороже, чем Греция

наши курорты - почти везде галька, цены не меньше, чем в Греции, было бы не плохо, еслиб не люди - нет, не только местные, но и приезжие - обычная гопота, коих в родном городе в спальных районах дохуа. Но в целом в Адлере понравилось - остроили хорошо+Роза хутор обязательно к посещению. в Абхазию ездили с гидом, на день - на Рицу - потрясающе...сам бы наверное столько не узнал как с гидом, да и безопаснее

Испания (был на Майорке) тоже отлично - но английский надо знать + денег запас поболее
...следующее, что попробовать хочу: Гоа, на экзотику потянуло
в Крым обязательно поеду, как только построят мост

Это сообщение отредактировал tvoumat - 11.08.2017 - 11:19
 
[^]
tvoumat
11.08.2017 - 10:59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.12
Сообщений: 1938
Цитата (bablja @ 11.08.2017 - 10:52)
ТС. А как на счет кардинально поменять овощной отдых на активный? Сгоняй на Алтай, или а Байкал.

ребенок же маленький....
ИМХО на Алтай надо, когда детям 10+, чтоб и в горы сходить можно и запомнил ребенок на всю жизнь
 
[^]
ra9988f
11.08.2017 - 11:00
Статус: Offline


В ожидании " Лебединого озера".

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 477
Хрен подстроишься под твои параметры .

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
belbucha
11.08.2017 - 11:02
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 282
Цитата (Френк @ 11.08.2017 - 10:50)
При вашем бюджете можно в Турляндию попробовать.
Деньги примерно те же.

Да был я там, ну не мой климат, вот совсем, не знаю, может быть в мае или сентябре там будет хорошо?
Цитата (bablja)
ТС. А как на счет кардинально поменять овощной отдых на активный? Сгоняй на Алтай, или а Байкал.

Думал над этим, я только за, но супруга у меня не такая, да и ребенок пока маловат для такого отдыха, ну и море все-таки, наверное, приносит пользу, хотя бы тот же морской воздух. В 2016 не получилось съездить, так весь год болели всей семьей больше обычного((
 
[^]
tvoumat
11.08.2017 - 11:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.12
Сообщений: 1938
кстати, если аллергия на солнце - попробуй увлечься дайвингом/сноркелингом (маска+трубка) только в гидрокостюме - можно в нем хоть весь день плавать и от солнца укрыти интересно и в море
 
[^]
xda
11.08.2017 - 11:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 2047
Цитата
Куда ехать отдыхать?

Беларусь. Браслав, Нарочь.
 
[^]
Down
11.08.2017 - 11:07
Статус: Offline


Хорошо. Не было бы лучше.

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 1466
этим летом съездил в Крым, в Форос
с детями и друзьями
твой райдер и твои личные ТТХ говорят о том, что тебе надо именно туда)
солнце и температура - в меру, пляж - галька
для полуактивного отдыха с ребёнком - самое то
полуактивный - это не туречина, где сдал ребёнка аниматору и лежи-потей пузом кверху на пляже, наливаясь пивом
но и не скалы-байдарки-пороги конечно

это полазать по горам слегка, поездить в пещеры (офигенские - особенно Мраморные), скатать на экскурсии в Севастополь и Балаклаву, на катерке посмотреть на корабли, обязательно - в Семеиз в обсерваторию - фантастическая экскурсия и пр.

денег 120 т.р. тебе правда потратить не удастся
трёшка у моря - вот прям у лестницы к нему - 3000 р./день
на 6 человек - по 500 р.
но можно и дешевле - там всё увешано объявами
мы машину арендовали, но на поездках не разоришься - поездка из Фороса до Севастополя например - часовая! - стоит 78 руб., а если "отойдете и сядете там, за углом, и деньги сразу водителю" - 50 руб.
цены на еду - как в Питере - только виноград чуть дешевле, а молочка - в два раза дороже
нет чуркобесов и никто не хочет тебя постоянно наебать

а на пляже есть бар "Зелёный" - я почти как и ты - обгораю мгновенно, поэтому:
искупался - обсох - сел в бар и потягиваешь пиво 100 р. за бокал
хозяину-армянину привет передавай, если что )

Это сообщение отредактировал Down - 11.08.2017 - 11:08
 
[^]
Suomi20
11.08.2017 - 11:08
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1896
Съезди в Крым в Гаспру. Съезди в Болгарию, имея машину ездить в одно и тоже место - по мне так - глупо.
А вообще не понял - у тебя слишком много "надоело" и "дорого".
Машина дает свободу передвижения, всегда под попой, значит надо вкладываться. Просто так не бывает - дешево, первая линия, комфортная для твоей кожи погода по солнцу летом, и чтоб добраться не на машине, но от дома до отеля. Чем-то надо жертвовать или сезоном, или кошельком.
У нас есть знакомая семья( там тоже проблемы по здоровью по солнцу) , так они летом только в Московской области или по городам России, а на курорты в апреле
или сентябре-октябре. Выбор гораздо больше, чем видится)
 
[^]
hgeec
11.08.2017 - 11:08
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 291
Если по делу. Не был в Абхазии - попробуй. Сам часто бываю там в том числе из-за влажного климата. Про свои болячки просто забываю. Песчаные пляжи и чистое море присутствуют, в той же Пицунде. Цены, даже на сегодняшний день - норм. Нужен сервис, как за бугром - найдешь. Все страшилки - для любителей посраться с окружающими как в жизни, так и на форумах.
 
[^]
АзъЕсмь
11.08.2017 - 11:09
Статус: Offline


:-)

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 2248
Цитата (Нгуен @ 11.08.2017 - 10:53)
Все ему надоело бля.....Так дома и отдыхай !!!! !!!!!!! hat.gif

Точно. тенденция ныне следующая:
Краснодарский край - дороговато и нет сервиса, нахамят и обманут.
Крым - то же самое что и краснодарский край, но еще и очень дорогой перелет + охуевшие ценники.
Турции, Египты - попросту опасно ездить, если не землетрясение, наводнение или град, могут где-то взорвать запросто. да и война там рядом по сути.
Абхазия - тут понятно. Грабят и убивают туристов, срач-разруха, беспредел почти как в девяностых.
Таи, Италии и Греции всякие - дорогой перелет.

Как-то такое впечатление сложилось.
 
[^]
Daimond1984
11.08.2017 - 11:12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
в Крым
для тропиков нужно прилично добавлять, тот же тай, если.
тунис-турция, там жарко.
 
[^]
OlgaBo
11.08.2017 - 11:14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.17
Сообщений: 98
ТС, могла бы тебе порекомендовать местечко Витино в Крыму, 18 км. от Евпатории, там большие песчаные пляжи (именно песок, а не ракушки), цены на жилье невысокие, неплохой выбор. Это место очень подходит для отдыха с маленькими детьми.
Но - там сухой степной климат. И нет развлечений. Тем, кто хотел бы именно тихий , расслабленный отдых от городской суеты - самое оно.
 
[^]
lalala777
11.08.2017 - 11:14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 1002
в абхазию сгоняй... rulez.gif острых ощущений получишь на год вперёд!!!!

Это сообщение отредактировал lalala777 - 11.08.2017 - 11:14
 
[^]
veselushka
11.08.2017 - 11:15
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 758
belbucha, почитай про Тунис в сентябре, может подойдет. Там песок и притом, весьма неплохой. Были в прошлом году с середины сентября и до конца. Были дожди, не сильно жарко, вечером даже свежо. Из Белгорода есть вылеты.

Это сообщение отредактировал veselushka - 11.08.2017 - 11:18
 
[^]
ZzZzz
11.08.2017 - 11:17
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 441
Цитата (tvoumat @ 11.08.2017 - 10:57)
если ты не ведомственный и можешь спокойно ехать заграницу - посоветую Грецию,  был на Родосе в этом году, года три назад на Халкидиках - все хорошо, тебя любяти обожают, говорят по-русски почти все
в турции был за три месяца до того, как они сбили наш самолет - не понравилось, курорт хороший, море супер - но местные жители и торгаши - это жесть, детям суют игрушки в руки продавцы (опробуй потом забери спокойно у них) да и в принципе ощущения, что счас наебут постоянное (в Греции такого же нет)
Кипр тоже хорошо, но чуть дороже, чем Греция

наши курорты - почти везде галька, цены не меньше, чем в Греции, было бы не плохо, еслиб не люди - нет, не только местные, но и приезжие - обычная гопота, коих в родном городе в спальных районах дохуа. Но в целом в Адлере понравилось - остроили хорошо+Роза хутор обязательно к посещению. в Абхазию ездили с гидом, на день - на Рицу - потрясающе...сам бы наверное столько не узнал как с гидом, да и безопаснее

Испания (был на Майорке) тоже отлично - но английский надо знать + денег запас поболее
...следующее, что попробовать хочу: Гоа, на экзотику потянуло
в Крым обязательно поеду, как только постро

Поддерживаю, в Греции отдыхаешь и душой и телом. Можно каждый год в разные места ездить - островов куча, у всех своя фишка, можно и на материк. Был раньше на Косе и Крите, а в этом году на Корфу скатался, ну вообще другая Греция. Климат по жаре конечно похож на Турцию, но если это проблема можно просто время подобрать - либо на конец мая либо на сентябрь, не так жарко и купаться уже (ещё) можно. Ну а если тебя и море по солености не устраивает, но тогда уж только черное море , а там уж либо ККК, Крым либо Болгария, но ИМХО лучше в Болгарию. Цены благодаря наличию кучи чартеров вполне разумные.

Это сообщение отредактировал ZzZzz - 11.08.2017 - 11:21
 
[^]
DeGizard
11.08.2017 - 11:18
Статус: Offline


дельта-девять-планерист

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 434
Болгария - Слънчев Бряг или наша Калининградская область - Светлогорск. Везде песочек и незлое солнце.
 
[^]
belbucha
11.08.2017 - 11:34
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 282
В Крым хотелось бы попасть, был там 2 раза в детстве/юношестве. Но поеду туда только при наличии моста. С паромом не хочу заморачиваться. Т.е. как я понимаю на следующий сезон его еще не будет. Заинтересовали Грецией, мне товарищ тоже её советовал, буду подробнее изучать тему. Болгарию тоже не отсекаю. Абхазию не хочу, были родители, рассказывали что да как, место хорошее, но инфраструктура не развита, да и последние новости оттуда не радуют.
 
[^]
ZzZzz
11.08.2017 - 11:45
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 441
Цитата (belbucha @ 11.08.2017 - 11:34)
В Крым хотелось бы попасть, был там 2 раза в детстве/юношестве. Но поеду туда только при наличии моста. С паромом не хочу заморачиваться. Т.е. как я понимаю на следующий сезон его еще не будет. Заинтересовали Грецией, мне товарищ тоже её советовал, буду подробнее изучать тему. Болгарию тоже не отсекаю. Абхазию не хочу, были родители, рассказывали что да как, место хорошее, но инфраструктура не развита, да и последние новости оттуда не радуют.

По Греции присмотрись сначала к Криту и Родосу, туда больше всего рейсов, цены пониже. Единственное Шенген придётся делать, а это с нынешним курсом довольно существенная статья расходов, особенно если на несколько человек сразу делать. Кипр тоже хорош и без виз, но подороже выйдет.

Это сообщение отредактировал ZzZzz - 11.08.2017 - 11:47
 
[^]
целе
11.08.2017 - 11:46
Статус: Offline


все

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 15582
Присоединяюсь к вопросу. Жене надоел Крым. Я за границей не был 20 лет. Она вообще ни разу. Где поволяться-позагорать?
 
[^]
rus2205
11.08.2017 - 11:56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 6937
Цитата (belbucha @ 11.08.2017 - 11:34)
В Крым хотелось бы попасть, был там 2 раза в детстве/юношестве. Но поеду туда только при наличии моста. С паромом не хочу заморачиваться. Т.е. как я понимаю на следующий сезон его еще не будет. Заинтересовали Грецией, мне товарищ тоже её советовал, буду подробнее изучать тему. Болгарию тоже не отсекаю. Абхазию не хочу, были родители, рассказывали что да как, место хорошее, но инфраструктура не развита, да и последние новости оттуда не радуют.

Пиздец, что вы доебались до этого парома? Максимум час у меня ушло в каждую сторону. Заодно отдохнуть от руля можно. Единственная причина задержки может быть, когда приостанавливают переправу в период штормового. Думаете, по мосту будет быстрее по первой?
И да, мост автосообщение обещают декабрь 18го только.
Ну ещё по деньгам. Цена парома 1800 авто, 150 взрослый (с 12ти лет), 80 детский (7-11, младше, бесплатно)
У нас на пятерых обошлось в 2300 в каждую сторону. Ну понятно, что это сумма за 2 дня проживания, но что же делать. Зато детям, да и мне интересно, ни разу не пользовался морским сообщением
 
[^]
Daimond1984
11.08.2017 - 11:59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Цитата (rus2205 @ 11.08.2017 - 11:56)

Пиздец, что вы доебались до этого парома? Максимум час у меня ушло в каждую сторону. Заодно отдохнуть от руля можно. Единственная причина задержки может быть, когда приостанавливают переправу в период штормового. Думаете, по мосту будет быстрее по первой?
И да, мост автосообщение обещают декабрь 18го только.
Ну ещё по деньгам. Цена парома 1800 авто, 150 взрослый (с 12ти лет), 80 детский (7-11, младше, бесплатно)
У нас на пятерых обошлось в 2300 в каждую сторону. Ну понятно, что это сумма за 2 дня проживания, но что же делать. Зато детям, да и мне интересно, ни разу не пользовался морским сообщением

поддерживаю.
очередей там больше нет, паромов много.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4139
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх