Помогите советом, мудрые люди =)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (24) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LunaBrawa
15.06.2017 - 17:42
Статус: Offline


Очарована. Околдована.

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 845
Здравствуйте, ЯПовцы.

Посоветуйте как можно выйти из ситуации, в которую я по глупости и наивности попала.

В сентябре прошлого года одолжила деньги знакомому беженцу из ДНР. Человек работал на стройке, где платили гроши и жил в общаге. По сути сидел без копейки, жрать было нечего. Пожалела. Появился вариант как изменить ситуацию. Для этого надо было привезти его машину.

Дала денег, чтобы он смог смотаться за своей тачкой на материк. (Я из Ялты) Человек обещался вернуть в течении месяца, максимум двух. Заработать на этой тачке, натаксовать или продать машину и рассчитаться. Полагаю, вы уже поняли, что этого он не сделал ни тогда, ни сейчас.
За тачкой он съездил, вернулся в Крым и устроился работать охранником в ТЦ, параллельно таксовал. Связь поддерживали в сети и по телефону, так как жил он в Севастополе, мотался на родину в Макеевку, по каким-то делам в Ростов. Короче, человек мира.

Деньги не отдал в срок. Перенесли еще на месяц, божился, что все будет нормально - хрен. Проепав все сроки начал давить на жалость. Слезно обещался и клялся вернуть, как только сможет, сваливал все на сломавшуюся тачку, дорогую аренду хаты, болезни и прочие невзгоды. Мозги полоскал грамотно, я как человек жалостливый и вежливый велась. То пропадал, то все же отписывался и даже попияне звонил, посыпал голову пеплом, что он мудак. В марте созвонились и он сказал, что приедет из ДНР в апреле и привезет денежки. Мол, разрулится у него что-то там.

После этого вообще пропал. Заигнорил в мессенджере. Мобильные недоступны. Даже создал себе страничку новую в соцсетях, но в друзья не добавил. В общем, простил мне должок, видимо.

Пишу вам, в надежде, что подскажете как быть.

Это сообщение отредактировал LunaBrawa - 15.06.2017 - 17:43

Помогите советом, мудрые люди =)
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
LunaBrawa
15.06.2017 - 17:42
Статус: Offline


Очарована. Околдована.

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 845
Дополнительные данные такие:
должен 300 баксов и 15 т.р.
расписку я не брала (да я дура)
гражданин ДНР, проживает сейчас вроде как в Севастополе. Но, может быть в Макеевке, Ростове.

Есть фото его паспорта, его машины с номерами. Есть переписка в вайбере доказывающая факт того, что он обещает вернуть бабки. Есть номер телефона его коллеги с работы (Севастополь, какой-то торговый центр) но он после пары моих звонков с просьбой дать новый номер того говнюка, ответил: "Я с ним сейчас общался, он вам сам наберет". Следом прислал гневную смс, чтобы я больше не вздумала его тревожить. Что ещё. Есть страница его новая в ВК, куда он добавил всех друзей с прошлой, но меня забыл. Так же порылась, нашла его родню в ОК (мама, папа, брат, сестра)

Он мне ни брат, ни сват, ни любовник. Детей вместе не крестить. Церемониться и жалеть его надоело. Огорчилась я. Да и полагаю, денег мне по-доброму никто не вернет. Как поступить по-плохому?

Написать его родне рассказ о том, какого неблагодарного мудилку воспитали? Потребовать чтобы они разобрались с ним и заставили рассчитаться? Попытаться узнать его номер через Севастопольских друзей в вконтакте?
Чтобы кто-то поговорил, назначил встречу, деловую ли или попросил за деньги отвезти куда-либо, а туда явилась я?
Попытаться связаться с ним, если таки раздобуду номер, и пригрозить что опозорю его перед родичами, друзьями? Ведь для всех он мега хороший парень. Красавец, умница, любящий сын и брат.

В конце-концов, пойти в полицию и написать заявление? Ну или, коллекторов каких-нибудь нанять. Севастопольский ЯП-десянт попросить его уговорить?


Ваши идеи?

 
[^]
winter75
15.06.2017 - 17:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 2440
Цитата
Написать его родне рассказ о том, какого неблагодарного мудилку воспитали? Потребовать чтобы они разобрались с ним и заставили рассчитаться?

неплохой вариант для начала.
Из принципа еще сообщить его руководству по работе, что он такой м.дак.
Сам факт огласки будет неприятен явно, что все вокруг поймут.
В общем, максимальную огласку сего факта, всем его контактам в ВК, родственникам и друзьям. Желательно коллегам по работе и руководству.
ЗЫ. Личная встреча с ним ничего не решит. Пообещает очередной раз и все. Да и время таких встреч уже прошло.
Максимально ему нагадить))))

Это сообщение отредактировал winter75 - 15.06.2017 - 17:50
 
[^]
Zozulina
15.06.2017 - 17:46
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.05.16
Сообщений: 125
забыть, простить и отпустить...
занимая денег будьте готовы их просто подарить)
 
[^]
yujinspb
15.06.2017 - 17:47
Статус: Offline


Спецагент залупа

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 1651
LunaBrawa, ты вообще как с головой? В самом Севастополе таким "беженцам" даже квартиры опасаются сдавать, так как они не платят, давят на слезу, но при этом имеют неплохие машины, телефоны и золотые цепи.
Теперь просто скажи "Господи, спасибо, что взял деньгами" и забудь.
 
[^]
дикийпрапор
15.06.2017 - 17:47
Статус: Offline


пожарнег-пинсианер

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 6171
Бандитов нанять,только так отдаст,остальное не поможет.

Попрощаться с деньгами.

Это сообщение отредактировал дикийпрапор - 15.06.2017 - 17:48
 
[^]
3363
15.06.2017 - 17:47
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 162
я думаю про деньги можно забить , а непорядочных людей хватает везде а не только в ДНР , мне вот 100 тыс. заработаных полгода не выплачивают и думаю уже не выплатят
 
[^]
EdwardM5
15.06.2017 - 17:47
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.17
Сообщений: 291
Вы же местная! вы видели как они разительно отличаются в худшую сторону от ВСЕХ (!) отдыхающих? moderator.gif Как можно было одолжить твари из Даунбаса денег? Я помогу вам в июле dont.gif . Запишите мой телефон и наберите 10-15 июля. решим ваш вопрос. 89167215281. будете звонить , скажите, что вы из Ялты, с Япа. Звонок мне для вас бесплатен в Крыму.

Это сообщение отредактировал EdwardM5 - 15.06.2017 - 17:48
 
[^]
Своячок69
15.06.2017 - 17:49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 3476
LunaBrawa

Похер какой он гражданин. Сука есть сука,какого полу или роду не был бы.

От себя. Не думаю,что идея понравится,но зло должно быть наказано. Свяжись с бандитами и подари им свои деньги в его кармане. Морально будет приятно.
 
[^]
CherryBone
15.06.2017 - 17:49
Статус: Offline


неподависька

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1591
хороший опыт приобретается вместе с потерей денег, за все надо платить!
на будущее очень рекомендую давать в долг именно ту сумму, которую вам не жалко потерять!
 
[^]
Ajunder
15.06.2017 - 17:49
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.06.13
Сообщений: 940
Мужчину-то нашла? Помню темку
 
[^]
nayman
15.06.2017 - 17:49
Статус: Offline


ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 305
Цитата (LunaBrawa @ 15.06.2017 - 17:42)

расписку я не брала
Есть переписка в вайбере доказывающая факт того, что он обещает вернуть бабки.
Севастопольский ЯП-десянт попросить его уговорить?



Зря. Очень очень зря.

Не является доказательством в суде.

ЯПдесантр в Севастополе, если у них на такое хватит ума, может присесть, или как минимум, поиметь полную жопу головняков от правоохранительных органов за вымогательство, тем более группой лиц по предварительному сговору.

Есть старая еврейская мантра - спасибо Боже, что взял деньгами. Кстати 300 баксов и пятнашка деревянных, ты ещё дёшево отпрыгнула.
 
[^]
Zheniya
15.06.2017 - 17:49
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 124
Конечно надо идти в полицию.
"Товарисч" этот имеет регистрацию или вид на жительство в РФ? Если он гражданин другой страны, пусть даже ДНР, то сложно будет.
Переписка в вайбере может служить доказательством в суде вместо расписки. Но в суд можно будет идти только после того, как выясните место его регистрации в РФ.
 
[^]
ДимычХ
15.06.2017 - 17:50
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.16
Сообщений: 75
Он мудак. Вы лопух (женского пола). Забейте на долг. Не вернете Вы ничего. Сумма кислая. Если бы 3000, то имело бы смысл.
 
[^]
ViktorZ
15.06.2017 - 17:51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 6714
Цитата (Zozulina @ 15.06.2017 - 17:46)
забыть, простить и отпустить...
занимая денег будьте готовы их просто подарить)

Занимая деньги, если вы не профессионал в этой сфере, вы занимаетесь благотворительностью.
Так что, только ту сумму которую вы готовы пожертвовать бедным, сирым, убогим. Она у каждого своя.
 
[^]
Своячок69
15.06.2017 - 17:52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 3476
EdwardM5

Не замечал у себя хвоста и излишней агрессивности. А вот Вам можно было бы и русский язык в названиях географических мест подучить и узбагоительного выпить.
 
[^]
LunaBrawa
15.06.2017 - 17:52
Статус: Offline


Очарована. Околдована.

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 845
Цитата (winter75 @ 15.06.2017 - 17:46)
Цитата
Написать его родне рассказ о том, какого неблагодарного мудилку воспитали? Потребовать чтобы они разобрались с ним и заставили рассчитаться?

неплохой вариант для начала.
Из принципа еще сообщить его руководству по работе, что он такой м.дак.

Пока написала только сестре в ОК. Представилась знакомой её брата, сказала, что потеряли связь, мол, старые номера не аллё, дайте пожалуйста новый. Ибо очень надо. Без подробностей для чего прошу.

А на счет руководства - хорошая тема. Только я не знаю ни адреса, ни названия это торгового центра. Коллега, который настойчиво просил меня ему не звонить, вряд ли скажет. Впрочем, можно какую-нибудь девочку симпатичную попросить с ним в вк списаться и между делом выяснить)
 
[^]
trischa
15.06.2017 - 17:53
Статус: Offline


хуевочка

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 4314
при таком раскладе - только по-доброму ждать и не ругаться. надеятся, что проснётся совесть и хоть по частям када-нить вернёт. всё!
 
[^]
GeorgeSKP
15.06.2017 - 17:53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (Zheniya @ 15.06.2017 - 17:49)
Конечно надо идти в полицию.

С какой целью, позвольте спросить? Долги-это исключительно гражданско-правовые отношения, полиция там вообще никакого отношения не имеет
 
[^]
ViktorZ
15.06.2017 - 17:53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 6714
Цитата (Zheniya @ 15.06.2017 - 17:49)
Конечно надо идти в полицию.
"Товарисч" этот имеет регистрацию или вид на жительство в РФ? Если он гражданин другой страны, пусть даже ДНР, то сложно будет.
Переписка в вайбере может служить доказательством в суде вместо расписки. Но в суд можно будет идти только после того, как выясните место его регистрации в РФ.

А полиция здесь при чем? это только в суд.
 
[^]
altronut
15.06.2017 - 17:54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 1856
Цитата (Своячок69 @ 15.06.2017 - 18:49)
LunaBrawa

Похер какой он гражданин. Сука есть сука,какого полу или роду не был бы.

От себя. Не думаю,что идея понравится,но зло должно быть наказано. Свяжись с бандитами и подари им свои деньги в его кармане. Морально будет приятно.

Они за эти деньги пальцем не пошевелят.
Если только отморозков каких-нибудь.
 
[^]
GeorgeSKP
15.06.2017 - 17:55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (LunaBrawa @ 15.06.2017 - 17:42)
Ну или, коллекторов каких-нибудь нанять. Севастопольский ЯП-десянт попросить его уговорить?

Дуй сразу к чеченцам, они как раз этим промышляют lol.gif lol.gif lol.gif
 
[^]
yujinspb
15.06.2017 - 17:55
Статус: Offline


Спецагент залупа

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 1651
Цитата (LunaBrawa @ 15.06.2017 - 17:52)
Пока написала только сестре в ОК. Представилась знакомой её брата, сказала, что потеряли связь, мол, старые номера не аллё, дайте пожалуйста новый. Ибо очень надо. Без подробностей для чего прошу.

А на счет руководства - хорошая тема. Только я не знаю ни адреса, ни названия это торгового центра. Коллега, который настойчиво просил меня ему не звонить, вряд ли скажет. Впрочем, можно какую-нибудь девочку симпатичную попросить с ним в вк списаться и между делом выяснить)

Если он официально работает, то есть регистрация и все документы, а если неофициально, то работодатель попадет на неплохие деньги, твоему должнику проще будет навсегда свалить из Севастополя в частности и России вообще.
 
[^]
Narian
15.06.2017 - 17:56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 4970
Это украинцы, сам еще в 2010 окончательно зарекся с ними дело иметь.
Каждый откровенно ссыт в глаза на все просьбы рассчитаться.
Можно месяц-два-три вести дела, все вроде хорошо, но в конце обязательно какая то пакость с долгами. Вроде плохих людей должно быть в мире поровну, но тут хочеш не хочеш, начинаеш верить в национальные признаки.

Это сообщение отредактировал Narian - 15.06.2017 - 17:56
 
[^]
LunaBrawa
15.06.2017 - 17:56
Статус: Offline


Очарована. Околдована.

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 845
Цитата (Zozulina @ 15.06.2017 - 17:46)
забыть, простить и отпустить...
занимая денег будьте готовы их просто подарить)

Не хочу я ничего дарить. Я тогда ему свои последние деньги отдала, и сама после встряла из-за нехватки. По-человечески пожалела. Хотелось спасти его, пусть даже себе в ущерб.

Это не только возврат долга. Хочу в глаза этому говнюку посмотреть. он человек совестливый, это будет жестоким наказанием. Да и деньги сейчас нужны, не мажорка я, ни разу.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17493
0 Пользователей:
Страницы: (24) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх