Нагибаем МТС правильно!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GiDison
1.06.2017 - 12:51
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 851
Стали уходить деньги с номера МТС (модем). Выяснил, что была подключена платная услуга.
Почитал плаксы в Нете, изучил судебную практику написал претензию в МТС и жалобу в Роскомнадзор (на сайте).
Далее по тексту все понятно, красным выделил основные моменты, кто не любит многа букаф )
ПРЕТЕНЗИЯ В МТС: (аналогичный текст в Роскомнадзор)
Номер +7918xxxxxxx. ФИО.
СИМ-карта установлена в модеме. Модем лежит в машине и раздает интернет-радио в магнитолу. Никаких смс я на нем не читаю и отправить тем более не могу.
29.11.2016 г. на этот номер без моего согласия была автоматически подключена платная услуга «Мои Новости», стоимость 6.77 р/сутки. Об этом я узнал только сегодня – 16.05.2017 г. Услугу сразу отключил.
Согласно п. 3 ст. 16 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"
Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату…
Свое согласие на подключение платной услуги я не давал ни в каком виде. Более того, я не имею технической возможности пользоваться данной услугой, поскольку модем не оснащен дисплеем и используется исключительно для прослушивания музыки в автомобиле. СМС с него отправить также невозможно, поскольку на нем отсутствуют даже кнопки.
На основании изложенного требую произвести перерасчет за предоставленные услуги и возвратить уплаченную за навязанные услуги денежные средства на счет мобильного номера +7918xxxxxxx.
В случае отказа я буду вынужден обратиться в суд.
ОТВЕТ МТС:
Уважаемый ФИО!
Мы благодарны Вам за оказанное доверие и выбор компании МТС в качестве партнера. Предоставление услуг самого высокого уровня является принципом нашей работы. Мы всегда стремимся идти навстречу нашим клиентам и с большим вниманием относимся к Вашим замечаниям
В ответ на Ваше обращение от 16.05.2017 сообщаем следующее.
Определение объема Услуг, оказанных Абоненту, осуществляется на основании показаний АСР (п. 38 Правил № 1342, п. 5.1 Условий МТС).
Перечень оказываемых Вам услуг определяется выбранным Вами тарифным планом с учетом иных услуг, заказанных Вами дополнительно в соответствии с действующими предложениями оператора связи, а также третьих лиц (контент-провайдеров), которым для оказания информационно-развлекательных контент–услуг ПАО «МТС» предоставляет короткие номера (идентификаторы услуги) (п. 4.1 Условий МТС). Стоимость доступа к услугам контент-провайдеров устанавливается отдельно. Данная стоимость доведена до сведения клиентов на официальном Интернет-сайте ПАО «МТС» www.kuban.mts.ru в разделе Частным клиентам/ Мобильная связь/ Развлечения и информация/ Услуги по коротким номерам.
Показания АСР подтверждают факт оказания контент-услуг по абонентскому номеру 918xxxxxxx в период с 29.11.2016 по 16.05.2017, предоставляемых контент-провайдером ООО «АТС» в рамках услуги «Подписка» (в детализации – Dostup_k_038_053.03801.000001). Услуга была активирована по Вашему абонентскому номеру 918xxxxxxx при помощи USSD-запроса подключен сервис «Мои новости»
Факт получения доступа к информационно-развлекательным услугам «Мои новости» подтвержден службой технической поддержки контент-провайдера ООО «АТС».
Обращаем Ваше внимание, что все контент-услуги являются дополнительными услугами и решение об их использовании клиент принимает самостоятельно, исходя из собственных потребностей и интересов. По абонентскому номеру 918xxxxxxx подключена специальная услуга «Запрет контента», которая ограничивает доступ к информационно-развлекательным контент-услугам. Данная услуга подключается бесплатно и не имеет периодической платы.
Узнать баланс и бла бла бла… МТС.
Благодарим за обращение.
ДАЛЕЕ ЗВОНОК ИЗ МТС и девушки извиняющимся голосом говорит о том, что мое обращение рассмотрено, бла бла бла…. и денежные средства возвращены на номер. Думаю, надо же, одумались, приятно. А потом она еще более виноватым голосом просит отозвать жалобу из РКН! )))[/color]
Ржу в голос ))) Она мне даже текст и адреса электронок направила куда переслать следующее сообщение:
Уважаемый ФИО!
На адреса: [email protected]; [email protected] и адрес, с которого Вам поступило сообщение о регистрации обращения, просим направить электронное сообщение с текстом:
[color=#FF0000]Настоящим письмом, я ФИО, сообщаю, что каких-либо претензий к ПАО «МТС» по вопросу оказания услуг связи не имею, жалобу, поданную от моего имени, регистрационный номер … от хх.хх.хххх по данному факту прошу считать отозванной.
С уважением,
Публичное акционерное общество «Мобильные ТелеСистемы»
Хотел было сразу отправить, а потом приадумался и дал в МТС следующий ответ:
Я являюсь юристом и моя работа, а так же затраченное время оплачиваются в соответствии с установленными в регионе расценками. Составление жалоб и заявлений является платным. Расценки варьируются от сложности от 1 000 рублей.
Направленная в Роскомнадзор жалоба повлекла выяснение обстоятельств, анализ действий оператора связи, своих действий, расчетов, составление текста жалобы. Соответственно, мной было потрачено мое рабочее время.
Более того, данными действиями ПАО «МТС» мне причинен моральный вред, поскольку ответом ПАО «МТС» от 18.05.2017 вами было сообщено мне о том, что «…Услуга была активирована по Вашему абонентскому номеру 918xxxxxxx при помощи USSD-запроса…» Т.е. со стороны ПАО «МТС» имело место явное введение потребителя в заблуждение. Иными словами обман и вежливый отказ.
Стоимость составления жалобы, потраченное время и причиненный мне моральный вред я оцениваю в 2 000 рублей и прошу возместить мне эту сумму, путем зачисления на абонентский номер +7962
После удовлетворения моих требований и поступления денежных средств на счет вышеуказанного мобильного номера я не буду иметь претензий к ПАО «МТС» и незамедлительно отзову жалобу из РКН.
ИТОГ: Через час мой баланс был пополнен на 2 000 рублей! В очередной раз принесены извинения и естественно жалобу я отозвал.

Друзья, все это к тому, что есть реально работающие механизмы против подобных схем и ими надо пользоваться, чтоб не повадно было!

Это сообщение отредактировал GiDison - 1.06.2017 - 13:26
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
minage
1.06.2017 - 12:53
Статус: Offline


Рациональный нигилист.

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 820
Очень мало красного текста dont.gif
===
А по сабжу: молодец.

Это сообщение отредактировал minage - 1.06.2017 - 12:53
 
[^]
netrolto
1.06.2017 - 12:55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2058
Хм, не, круто, че. Всем бы так. Однако... ТС, ты в курсе, что ты на ресурсе с многомиллионной аудиторией только что признался в вымогательстве? Ты же нашантажировал эти 2000 никак не предусмотренные твоими договорными отношениями с мтс...

Но вообще, молодец конечно )
 
[^]
bishop66
1.06.2017 - 12:56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 4079
я как-то порнуху через 3г модем на мтс смотрел
они мне подписку к платным сайтам оформили, козлы. тоже устал доказывать, что в мире хватает бесплатных ресурсов и никакого согласия на платные сайты я не давал.
тоже вернул деньги
там только сумма была в разы больше, рублей 90 в сутки
 
[^]
Нанонимно
1.06.2017 - 12:57
Статус: Offline


Герцог Мира

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 4992
Я бы не отзывал. Да и на вымогательство похоже.
Услуги ты оказывал сам себе, а это в ГК не предусмотрено. Ко всему, где договор об оказании услуг, где приходник?
Вымогательство.


Это сообщение отредактировал Нанонимно - 1.06.2017 - 12:58
 
[^]
Desperado123
1.06.2017 - 12:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 2089
Браво, эту схему надо на главную, чем больше людей будет знать и пользоваться, тем меньше МТС будет обманывать.
 
[^]
eav22
1.06.2017 - 12:59
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 228
Цитата
Через час мой баланс был пополнен на 2 000 рублей! В очередной раз принесены извинения и естественно жалобу я отозвал.


А теперь потрудись, и напиши такую ЖАЛОБУ от имени ВСЕХ!!! Потому что те 2000 рублей, сняли с других счетов.
А так да, красава.

Это сообщение отредактировал eav22 - 1.06.2017 - 13:00
 
[^]
semad
1.06.2017 - 13:00
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.09
Сообщений: 1051
КрасаУчег beer.gif

Это сообщение отредактировал semad - 1.06.2017 - 13:00
 
[^]
ZX72
1.06.2017 - 13:01
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.08
Сообщений: 2793
в конце 2000го свалил от этих пидорасов. Не жалел ни разу.
 
[^]
OBrian
1.06.2017 - 13:01
Статус: Offline


Себастьян Перейро ТорговецЧернымДеревом

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 13913
Нагнул так нагнул...
Надо было сумму увеличить тысяч до пяти и предупредить, что в случае неудовлетворения требований компенсации морального вреда будет суд, где каждый вызов адвоката обойдется компании в 5000р., и оплата его услуг по решению суда ляжет на МТС...

Это сообщение отредактировал OBrian - 1.06.2017 - 13:06
 
[^]
akcakal
1.06.2017 - 13:02
Статус: Offline


Подниматель пингвинов

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 5620
Цитата (minage @ 1.06.2017 - 13:53)
Очень мало красного текста dont.gif
===
А по сабжу: молодец.

А я не умею буквы красными делать.Это очень сложное колдунство?
 
[^]
AcliptikA
1.06.2017 - 13:02
Статус: Offline


Ибо вопреки!

Регистрация: 12.08.12
Сообщений: 1508
Молодец, аплодирую стоя!
 
[^]
Олег7979
1.06.2017 - 13:03
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 1250
Сидел на интернете Мегафона и тоже периодически подключалась всякая хрень. Писал претензию, и деньги также регулярно возвращали, ВСЕГДА! В конечном итоге меня забодало это и я ушел к Ёте. Блииин никогда мне в голову не приходило что на этом заработать можно. Пойти что-ли заново к Мегафону подключиться?:)
 
[^]
ganzer
1.06.2017 - 13:03
Статус: Offline


Приматолог

Регистрация: 4.09.16
Сообщений: 1379
блиин, жалко, что я умею пользоваться линым кабинетом, и контролировать все подписки((( а то я-бы тоже, ухх! как им всем написал!
 
[^]
point027
1.06.2017 - 13:03
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23222
Эх, ещё моральный ущерб бы туда добавить.
МТС со своей стороны, оплатив "услуги юриста", может 2000 рублей посчитать как доход автора. И в налоговую предоставить сведения.

Это сообщение отредактировал point027 - 1.06.2017 - 13:04
 
[^]
Pioneer57
1.06.2017 - 13:04
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.02.16
Сообщений: 309
Спасибо за текст! Добавлю в закладки! hacker.gif
 
[^]
suhoi
1.06.2017 - 13:04
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7475
Почему вымогательство?
Если бы он писал это для меня--это по закону?
А если для себя-вымогательство?.
 
[^]
trischa
1.06.2017 - 13:05
Статус: Offline


хуевочка

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 4308
я пчелайн без танцев с бубнами нагнула, прост позвонила и пригрозила, что в случае если мне не пересчитают и не вернут деньги, пойду в суд. в течении 10 минут всё вернули и извинились :)
а инет провайдерам я и вовсе с полпинка мозг выношу - скорость меньше заявленной= перерасчёт gigi.gif они меня ненавидят
 
[^]
Ниочемушкин
1.06.2017 - 13:08
Статус: Online


Шунтик

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 848
Стави, ставил звездочки, а потом хуяк и 9182122469 lol.gif
 
[^]
NDControl
1.06.2017 - 13:09
Статус: Offline


Радиоволна

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 2647
А вы налоги с заработанных 2000 рублей заплатили, если сознались в том, что услуги предоставляете?

Это сообщение отредактировал NDControl - 1.06.2017 - 13:10
 
[^]
dktravel
1.06.2017 - 13:09
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 181
Такая же хрень с мегафоном была недавно... На даче стоит роутер. Недавно смотрю счет - списываются деньги.. Уже 1500 содрали (я на год вперед обычно кладу для удобства расчетов). Звоню в техподдержку мол как так. Говорят "такого-то числа была оформлена подписка на платные каналы". Говорю им в ответ "такого-то числа вообще интернетом не пользовался". они сразу "а, ну ок - щас вернем деньги" и через 5 минут деньги реально возвращаются. Говорю "хочу сделать так чтоб подписки автоматом не подписывались". А мне говорят "хер тебе. У нас такого нет. Можешь смс запрос сделать на запрет подписок, но он действует только 3 месяца и нас не волнует что с роутера ты не можешь отправить смс"....
 
[^]
Stout
1.06.2017 - 13:14
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 850
Цитата (trischa @ 1.06.2017 - 13:05)
я пчелайн без танцев с бубнами нагнула, прост позвонила и пригрозила, что в случае если мне не пересчитают и не вернут деньги, пойду в суд. в течении 10 минут всё вернули и извинились :)
а инет провайдерам я и вовсе с полпинка мозг выношу - скорость меньше заявленной= перерасчёт gigi.gif они меня ненавидят

По интернет-провайдерам тебе крупно повезло! Они тебе считай оддолжение делают! Т.к. в договоре нет ФИКСИРОВАННОЙ скорости! Есть предельная скорость! И если ты их в край заебешь, они тебе поставят 10% от твоего тарифа и ты заебешься в судах и прочих инстанциях доказывать, что это не ты дура, а у них инет говно!
 
[^]
dude29
1.06.2017 - 13:15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 7246
Круто, но почему-то не верю
 
[^]
alex555boris
1.06.2017 - 13:18
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 866
Цитата (akcakal @ 1.06.2017 - 16:02)
Цитата (minage @ 1.06.2017 - 13:53)
Очень мало красного текста dont.gif
===
А по сабжу: молодец.

А я не умею буквы красными делать.Это очень сложное колдунство?

нада тыцнуть "предварительный просмотр"
 
[^]
f983lda
1.06.2017 - 13:20
Статус: Offline


Изменил статус

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 5944
Цитата
Такая же хрень с мегафоном была недавно... На даче стоит роутер. Недавно смотрю счет - списываются деньги.. Уже 1500 содрали (я на год вперед обычно кладу для удобства расчетов). Звоню в техподдержку мол как так. Говорят "такого-то числа была оформлена подписка на платные каналы". Говорю им в ответ "такого-то числа вообще интернетом не пользовался". они сразу "а, ну ок - щас вернем деньги" и через 5 минут деньги реально возвращаются. Говорю "хочу сделать так чтоб подписки автоматом не подписывались". А мне говорят "хер тебе. У нас такого нет. Можешь смс запрос сделать на запрет подписок, но он действует только 3 месяца и нас не волнует что с роутера ты не можешь отправить смс"....


Контентный счет подключи, бесплатно и бессрочно. В офисе с заявлением и попроси копию себе на всякий случай.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11115
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх