Опять про Сбербанк, комиссия за обмен рублей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VallaV
4.09.2015 - 15:52
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 226
Прошу разъяснения у знающих

Это сообщение отредактировал VallaV - 4.09.2015 - 15:53

Опять про Сбербанк
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
VallaV
4.09.2015 - 15:53
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 226
Понадобились мне сегодня наличные, сумма в 38 т.р. Зашел в Сбербанк, спросил у милой сотрудницы, могут ли мне всю сумму дать в кассе, что бы по частям не снимать. Ответила да, но если есть паспорт. Снял в банкомате. Даже нажал кнопочку "Выдать крупными". Выдали тысячными купюрами. Думаю ладно, разменяю у них в кассе на пятитысячные купюры.
Засада - милая девушка ответила, что выдадут, но возьмут комиссию в 1,5 %.
И объяснила - что это моя блаж, менять купюры на большего достоинства... А в банкоматы, типа, уже и не грузят крупные купюры.
Да, бл..., блаж! Это мои деньги, мой счет (за который я плачу). И я хочу получить свои деньги теми купюрами, которые захочу. Разве я не прав?
Это хорошо, что банкоматы монетами пока не выдают..
В общем попросил кого-нить по старше званием у них в офисе, написал заявление на обмен без комиссии, на что мне ответили, что рассмотрят мое заявление где-то там на верху в течении 5-30 дней. Вот так как-то.
Обращаюсь к всезнающему ЯПу, может знает кто - правомощно снимать комиссию за обмен купюр в рублях, и если да, то почему? Ведь комисиию за обмен, покупку и продажу валюты банк не берет.
Картинку сам рисовал, если что...

Это сообщение отредактировал VallaV - 4.09.2015 - 15:54
 
[^]
unsorted
4.09.2015 - 15:57
Статус: Offline


зажигаю на рояле

Регистрация: 30.04.08
Сообщений: 2407
надо было положить деньги на счет... именно на счет через кассу, а не в банкомат, потом снять... и так несколько раз пока бы их не заебал и не выдали тебе крупными gigi.gif
 
[^]
DPOBA
4.09.2015 - 15:58
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.10.13
Сообщений: 621
Да они ёбнулись в край.
Мать сняла 5к в банкомате, нажала на "выдать с разменом". Бабалодавалка дала 5к одной купюрой! Попросила разменять. Пишите, ёпт, заявление. Дебилы бля...

Это сообщение отредактировал DPOBA - 4.09.2015 - 16:00
 
[^]
Nalim
4.09.2015 - 15:58
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 663
Подожди, скоро за вход в Сбер начнут взимать плату!
 
[^]
Grundigzzz
4.09.2015 - 15:59
Статус: Offline


Я конечно не Задорнов, но шутить могу )

Регистрация: 15.09.11
Сообщений: 2187
Берешь эти тысячные, кладешь в карман. Идешь на выход, попутно посылая ту мадам нахуй в полный голос. Идешь в любой нормальный банк (альфа, втб, мкб, да похер) и говоришь "Ребят надо поменять на 5000 рублевые.".

Меняют и улыбаются в ответ.
 
[^]
Эхуэнио
4.09.2015 - 15:59
Статус: Offline


По образу и подобию...

Регистрация: 23.05.05
Сообщений: 2950
Цитата (VallaV @ 4.09.2015 - 16:53)
правомощно

Не право мощно...

P.S. Сам на этой неделе у М.Дм.Донского в отделение в банкомате снимал 10000, нажимал кнопку "Выдать с разменом". Получил 2 купюры, 4 и 6 тысяч (шутка), повелся на Москву, думал, раз крупный город, зачем, как обычно, 9900 набирать?

Это сообщение отредактировал Эхуэнио - 4.09.2015 - 16:02
 
[^]
Puls
4.09.2015 - 16:00
Статус: Offline


ТСиха

Регистрация: 27.06.10
Сообщений: 2358
Да кстати, видела такие объявления в кассах, типа для физ лиц 1.5%, для юр лиц 1%. Как по мне - чтоб не бегали при оплате через банкоматы менять сотенные на десятки бумажные, т.к. банкомат сдачи не дает. Считаю, что это очередная блажь банков.
 
[^]
yap2014
4.09.2015 - 16:01
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 292
Цитата (DPOBA @ 4.09.2015 - 15:58)
Да они ёбнулись в край.
Мать сняла 5к в банкомате, нажала на "выдать с разменом". Бабалодавалка дала 5к одной купюрой! Попросила разменять. Пишите, ёпт, заявление. Дебилы бля...

Очень сложно сообразить положить дентги обратно, а потом снять 4 а потом еще 1?
 
[^]
BigHomerS
4.09.2015 - 16:01
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 546
Цитата (VallaV @ 4.09.2015 - 15:53)
Ведь комисиию за обмен, покупку и продажу валюты банк не бере

Я тебе больше скажу! Сбер вообще обнаглел!
Они недавно ввели комиссию за снятие денег в других банкоматах!
И причем комиссию берёт не тот банк в котором ты снимаешь (как это было раньше)а именно Сбербанк! Снимаешь деньги в банкомате (например ХерЗнаетКАКОЙбанк ) в чеке написано - "комиссия за снятие средств 0 рублей" а потом приходит смс выдано 300р +комиссия 100 р (минимальная комиссия 100 рубл а так 2% от суммы) Ходил в Сбер разбираться - а это у них нововведение такое!!!


Т,Е, что-бы получить свои деньги - надо им заплатить .....
 
[^]
Rhynor
4.09.2015 - 16:02
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 177
Пипец проблемы) я наоборот всегда в банкомате 4900 вместо 5000 пишу, чтобы человеческими деньгами выдал... а тут blink.gif
 
[^]
Vrtlzr
4.09.2015 - 16:02
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 599
Ты вообще что-ли наркоман?
Тебе может еще 50к купюрами выдавать?

Ну закончились в банкомате купюры, что теперь?

А размер денег всегда был платной услугой! Потому что банкомат жрет электричество, а чтобы тебя обслужить НАХАЛЯВУ(!) так как разменять вполне реальные российские рубли (чем 1000 руб купюра плоха) - это нужно тетку, зарплату ей и кассовый бронированый блок.


Я вообще хуею, чем "хуже" кризис, тем народ все более и более зажравшийся становится. ... просто пиздец.
 
[^]
OSM
4.09.2015 - 16:03
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 2161
Про проценты не скажу, а вот про заявление есть в положении http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/12060805/

Т.е. там эта операция должна проходить сразу. Без согласований с кем либо.
Цитата

5.8. Размен наличных денег осуществляется кассовым работником на основании составленного клиентом заявления о размене наличных денег в произвольной форме в одном экземпляре. В заявлении о размене наличных денег указываются наименование организации или фамилия, инициалы физического лица, дата составления заявления, сумма наличных денег цифрами и прописью, количество и номинал банкнот, монет Банка России, подлежащих размену, и проставляется подпись клиента.

При осуществлении операции по размену наличных денег в кредитной организации, ВСП кассовый работник, получив от клиента наличные деньги и проверив их платежеспособность, осуществляет размен банкнот Банка России на банкноты Банка России другого номинала или монету Банка России; монету Банка России - на монету Банка России другого номинала или банкноты Банка России, пересчитывает подготовленную сумму наличных денег в порядке, предусмотренном в пункте 5.4 настоящего Положения, подписывает заявление о размене наличных денег и выдает наличные деньги клиенту.
 
[^]
vadibo
4.09.2015 - 16:05
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.02.10
Сообщений: 323
Цитата (BigHomerS @ 4.09.2015 - 16:01)
Цитата (VallaV @ 4.09.2015 - 15:53)
Ведь комисиию за обмен, покупку и продажу валюты банк не бере

Я тебе больше скажу! Сбер вообще обнаглел!
Они недавно ввели комиссию за снятие денег в других банкоматах!
И причем комиссию берёт не тот банк в котором ты снимаешь (как это было раньше)а именно Сбербанк! Снимаешь деньги в банкомате (например ХерЗнаетКАКОЙбанк ) в чеке написано - "комиссия за снятие средств 0 рублей" а потом приходит смс выдано 300р +комиссия 100 р (минимальная комиссия 100 рубл а так 2% от суммы) Ходил в Сбер разбираться - а это у них нововведение такое!!!


Т,Е, что-бы получить свои деньги - надо им заплатить .....

с апреля еще при снятии с кредитки налика через банкомат минимальная комиссия 3% но не менее 390 руб .... раньше было только 3%...

Это сообщение отредактировал vadibo - 4.09.2015 - 16:05
 
[^]
murgab
4.09.2015 - 16:06
Статус: Offline


Грустный весельчак

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 9224
Положение Банка России N 318-П от 24.04.2008 "О порядке ведения кассовых операций и правилах хранения, перевозки и инкассации банкнот и монеты Банка России в кредитных организациях на территории Российской Федерации"

5.8. Размен наличных денег осуществляется кассовым работником на основании составленного клиентом или кассовым работником заявления о размене наличных денег в произвольной форме в одном экземпляре. В заявлении о размене наличных денег указываются наименование организации или фамилия, инициалы физического лица, дата составления заявления, сумма наличных денег цифрами и прописью, количество и номинал банкнот, монет Банка России, подлежащих размену, и проставляется подпись клиента.
(в ред. Указаний Банка России от 13.05.2011 N 2632-У, от 16.02.2015 N 3568-У)

При осуществлении операции по размену наличных денег в кредитной организации, ВСП кассовый работник, получив от клиента наличные деньги и проверив их платежеспособность, подготавливает и пересчитывает наличные деньги в порядке, аналогичном предусмотренному в пункте 5.4 настоящего Положения, подписывает заявление о размене наличных денег и выдает наличные деньги клиенту.


 
[^]
VallaV
4.09.2015 - 16:08
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 226
Цитата
Ну закончились в банкомате купюры, что теперь?

А размер денег всегда был платной услугой! Потому что банкомат жрет электричество, а чтобы тебя обслужить НАХАЛЯВУ(!) так как разменять вполне реальные российские рубли (чем 1000 руб купюра плоха) - это нужно тетку, зарплату ей и кассовый бронированый блок.


Мои деньги не просто так в банке лежат, они работают на банк - на халяву. Купюра в 1000 не плоха, но мне нужно было расщитываться ими практически на улице, и что бы не сильно привлекать внимание зевак, хотел купюры побольше.


Добавлено в 16:10
murgab , то есть без комиссии?
 
[^]
VsemBaBaY
4.09.2015 - 16:11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 416
Цитата (VallaV @ 4.09.2015 - 15:53)
Понадобились мне сегодня наличные, сумма в 38 т.р. Зашел в Сбербанк, спросил у милой сотрудницы, могут ли мне всю сумму дать в кассе, что бы по частям не снимать. Ответила да, но если есть паспорт. Снял в банкомате. Даже нажал кнопочку "Выдать крупными". Выдали тысячными купюрами. Думаю ладно, разменяю у них в кассе на пятитысячные купюры.
Засада - милая девушка ответила, что выдадут, но возьмут комиссию в 1,5 %.
И объяснила - что это моя блаж, менять купюры на большего достоинства... А в банкоматы, типа, уже и не грузят крупные купюры.
Да, бл..., блаж! Это мои деньги, мой счет (за который я плачу). И я хочу получить свои деньги теми купюрами, которые захочу. Разве я не прав?
Это хорошо, что банкоматы монетами пока не выдают..
В общем попросил кого-нить по старше званием у них в офисе, написал заявление на обмен без комиссии, на что мне ответили, что рассмотрят мое заявление где-то там на верху в течении 5-30 дней. Вот так как-то.
Обращаюсь к всезнающему ЯПу, может знает кто - правомощно снимать комиссию за обмен купюр в рублях, и если да, то почему? Ведь комисиию за обмен, покупку и продажу валюты банк не берет.
Картинку сам рисовал, если что...

Бля... таким надо за еду работать, чтоб не пиздили....
хотя все равно будут пиздеть, что им еда не нравится.
 
[^]
azik1344
4.09.2015 - 16:11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.06.14
Сообщений: 33
Всё правильно. Размен идёт в любом банке с комиссией или вообще могут отказать в размене. Читай инструкцию банка России. Представь ты пришёл и запросил размен грузовика мелких купюр на крупные. Сколько уйдёт время на это?
 
[^]
Свояк
4.09.2015 - 16:12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12404
У меня банк не менее уебищщный. Но в его банкоматах есть функция покупюрный набор. Нажимаешь, и на экране появляется изображение всех купюр, какие есть в банкомате. И выбираешь, какие нужно. Пока бесплатно.
 
[^]
VallaV
4.09.2015 - 16:12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 226
Цитата
надо было положить деньги на счет... именно на счет через кассу, а не в банкомат, потом снять... и так несколько раз пока бы их не заебал и не выдали тебе крупными

Наверняка паспорт бы потребовали, с собой не было. Хотя может водительское удостоверение подошло бы...
 
[^]
VsemBaBaY
4.09.2015 - 16:15
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 416
Цитата (VallaV @ 4.09.2015 - 16:12)
Цитата
надо было положить деньги на счет... именно на счет через кассу, а не в банкомат, потом снять... и так несколько раз пока бы их не заебал и не выдали тебе крупными

Наверняка паспорт бы потребовали, с собой не было. Хотя может водительское удостоверение подошло бы...

в банке? водительское ? ты из деревни что ли? первый раз в банке побывал?
 
[^]
VallaV
4.09.2015 - 16:17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 226
Цитата
в банке? водительское ? ты из деревни что ли? первый раз в банке побывал?

у них в инструкции по обслуживанию говорится о Документе Удастоверяющим Личность (ДУК), которым ВУ тоже является
 
[^]
bender376
4.09.2015 - 16:18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (BigHomerS @ 4.09.2015 - 16:01)
Цитата (VallaV @ 4.09.2015 - 15:53)
Ведь комисиию за обмен, покупку и продажу валюты банк не бере

Я тебе больше скажу! Сбер вообще обнаглел!
Они недавно ввели комиссию за снятие денег в других банкоматах!
И причем комиссию берёт не тот банк в котором ты снимаешь (как это было раньше)а именно Сбербанк! Снимаешь деньги в банкомате (например ХерЗнаетКАКОЙбанк ) в чеке написано - "комиссия за снятие средств 0 рублей" а потом приходит смс выдано 300р +комиссия 100 р (минимальная комиссия 100 рубл а так 2% от суммы) Ходил в Сбер разбираться - а это у них нововведение такое!!!


Т,Е, что-бы получить свои деньги - надо им заплатить .....

Ща защитниге Сбера прибегут и объявят тебя агентом госдепа и главным качателям батискафа gigi.gif

А так то да, прифигели они там.. Впрочем, хозяин сей конторы - первосортный еврей, да еще и вор, так шта....Ну дивлюсь, если через пяток лет и вход в Сбер будет платным lol.gif

Добавлено в 16:21
Цитата (azik1344 @ 4.09.2015 - 16:11)
Всё правильно. Размен идёт в любом банке с комиссией или вообще могут отказать в размене. Читай инструкцию банка России. Представь ты пришёл и запросил размен грузовика мелких купюр на крупные. Сколько уйдёт время на это?

Не придешь и не попросишь грузовик. Никак.
Вернее сможешь, но исключительно по спец заказу. Где кстати дяди с погонами не преминут поинтересоваться - а нахуя Вам грузовик налички, да еще разными купюрами...
 
[^]
VallaV
4.09.2015 - 16:21
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 226
Цитата
Представь ты пришёл и запросил размен грузовика мелких купюр на крупные. Сколько уйдёт время на это?

Ну я же не грузовик попросил поменять, в банкомат могли бы разных купюр напихать. Просто им плевать, как мне кажется на клиентов. Я ж культурно просил, без наездов по началу. А то получается, что банк меня за мои деньги обслуживает и еще свои условия ставит, без права выбора практически!
 
[^]
BigHomerS
4.09.2015 - 16:23
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 546
Цитата (vadibo @ 4.09.2015 - 16:05)
с апреля еще при снятии с кредитки налика через банкомат минимальная комиссия 3% но не менее 390 руб .... раньше было только 3%...

Не, не так немного!
У меня зарплатная карта! При снятии с банкомата Сбера никакой комиссии нет!
При снятии налички с банкомата другого банка - тот банк ничего с меня не берёт! А вот мой "родной" сбер с меня снимает комиссию - ревнует наверное )))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6266
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх