Есть ли жизнь после смерти, единственного сына?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zimaAzima
18.04.2015 - 16:58
Статус: Offline


Волшебница (разочаровываю)

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3585
Это не смешно.
В беседку, пожалуйста.

Ещё 12-го апреля в 19.28 он был. Мы даже разговаривали о том, что жизнь налаживается. Он сказал мне - жизнь трудная штука.
Я ответила - Ну... да, бывает. Но уже всё налаживается. Я уже могу сама выплачивать все кредиты, и даже наскребла немного денег (плюс те, которые он мне дал со своей зарплаты) на дооформление документов по дому. Значит скоро смогу его прописать, купим машину и прочее, и прочее.

Потом он ушёл. Уходя, он улыбнулся бабушке и помахал ей рукой.

Он любил работать в ночь. Говорил - ночью тишина и ни на что постороннее не отвлекаешься.
Я была дома. Общалась здесь, в личке, с парнем, который хотел покончить с собой.
А потом легла спать.
И ничто не ёкнуло во мне.
Разве что проснулась в пять утра. Но так бывает и не обратила на это никакого внимания.
Утром пошла на работу, естественно, работать.
А днём зазвонил телефон и незнакомый мальчик сказал мне, что моего сына отвезли в морг.
Ничего себе шуточки! Я же просила его никогда так не шутить!
Я поехала домой, чтобы убедиться, что он просто спит.
Нет.
Я поехала в больницу, спросить не поступал ли сюда молодой, симпатичный и весьма "остроумный"...
Нет.
И мне ответили, что морг совсем в другом месте.
Когда я ехала туда, мне позвонил следователь...
Шутка приобретала несмешные очертания.
Я узнала сына по макушке. Дальше можно было не подходить и не смотреть.
Я не подошла. Ибо знала - если подойду - вцеплюсь и не отпущу.
В голове была одна мысль, вернее две - этого не может быть, потому что этого не может быть в принципе. Вторая - это не может происходить со мной, и это не могло произойти с парнем, которого все любили - он был душой компании, он был отзывчивым, щедрым, милым.
ОН БЫЛ - вот это страшно.
Третья мысль - сказать бабушке о том, что её единственный обожаемый внук... Что его больше нет.
Следователь долго и нудно расспрашивал меня...

Простите... Я не могу дальше заниматься мазохизмом, вспоминая прошедшую неделю.
Я хочу спросить о другом.

КАК
ЖИТЬ?
Как жить дальше? Ведь вся жизнь, все эти 25 лет были связаны только с одним человеком. Только из-за него переехали в этот дом (который для него и его будущей семьи покупала). Только с ним (и с его будущей семьёй) планировала ездить на рыбалку, после того, как купим машину. И ездить дальше по заграницам, когда рассчитаюсь со всеми кредитами.
А теперь... Зачем это всё?
Я не умерла вслед за ним. И у меня кишка тонка так сделать - уйти вслед за ним.
Но жизнь потеряла смысл.

Кто знаком с этим ощущением? Как вы живёте после ТАКОЙ потери?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Forwardini
18.04.2015 - 17:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 3330
Это на всю жизнь, держись
 
[^]
Joker450
18.04.2015 - 17:03
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.12
Сообщений: 61
Соболезную. Крепись, что тут еще скажешь...
 
[^]
OXYETb
18.04.2015 - 17:05
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.13
Сообщений: 265
Соболезную.
Сил вам, много сил.
 
[^]
FAVn666
18.04.2015 - 17:07
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 670
star.gif

МЕХАНИЗМ

 Подозрение на: флуд
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 30%


Это сообщение отредактировал system - 19.04.2015 - 21:43
 
[^]
Beyond1
18.04.2015 - 17:08
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 851
начать жить заново, тут нет вариантов
 
[^]
Ledogor
18.04.2015 - 17:10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.12.08
Сообщений: 423
Нет ответа у меня ... Когда дети хоронят родителей - это жалко, это горько, но это, в конце концов, жизнь... Но когда родители хоронят своих детей - это неописуемо.... это хуже войны... хуже конца света... это полный пипец...
 
[^]
MADBegb
18.04.2015 - 17:10
Статус: Offline


Мадведь

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2321
Принять такое решение- это очень трудно. Верьте что ему стало легче. И точно спокойно. Сделанного не воротить. Примите и простите его. И живите дальше...Сил вам
 
[^]
vodovod
18.04.2015 - 17:11
Статус: Offline


Особый

Регистрация: 20.07.14
Сообщений: 1036
Продолжать жить надо! Время все равно лечит немного..А почему умер таким молодым? Жизнь только начиналась. Сочувствую.
 
[^]
МИТРОХА
18.04.2015 - 17:11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 117
Соболезную,не дай бог никому это пережить!
 
[^]
zimaAzima
18.04.2015 - 17:12
Статус: Offline


Волшебница (разочаровываю)

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3585
Ребята, милые, молодые и старые. Берегите, пожалуйста, себя и родных.
Самое страшное - время.
Не пересохраниться и вернуться. А вот так.
И рада бы отдать всю вселенную ради того, чтобы вернуться в 12 апреля 19.28. И не дать уйти из дома. Зацепить словом. Остановить. Вернуть.

Невозможно.
Не знаю, куда он попадёт. Но у меня уже ад.
Мне не жаль себя - мы все умрём. Но... как-то хоронить своего собственного ребёнка, свою гордость, свою единственную любовь... Трудно.

Всё о чём я могу сейчас думать - чтобы ему там не было хуже, чем было здесь.
 
[^]
kott707
18.04.2015 - 17:14
Статус: Offline


Будьте добрее!

Регистрация: 20.03.10
Сообщений: 712
увы было такое и у меня, скажу лишь, что умерла лишь оболочка, само тело.
А вот душа проходит несколько стадий, и в данный момент он на второй стадии, где он уже не ощущаем обычным человеком, ходит реже, чаще сидит/лежит. Он вас слышит и видит, не убивайтесь так, через это все проходят.
Как нибудь я напишу статью о моих исследованиях 5 летней давности, тогда я овладел технологией как находить бывших людей, и чем они там занимаются. Не писал лишь потому, что будут шутить насчет алкоголя, травы и тд..
 
[^]
NickelOdeon
18.04.2015 - 17:19
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 1777
Соболезную вам. Но как человек, переживший 3 клинических смерти, скажу -- нет там никакого света, туннелей хуй знает куда, ангелов и прочей хуйни. Просто темнота и смерть навсегда...
 
[^]
sergejperes
18.04.2015 - 17:21
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.04.13
Сообщений: 221
Пол-года, год. Потом начнётся процесс привыкания. Тяжело, знаю, но время лечит.
 
[^]
ELW
18.04.2015 - 17:21
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 337
Держитесь. Ничем не помочь этому горю. Но жить надо, пока Вы живы, память о нем жива. Скорблю вместе с Вами. Слезы душат...
 
[^]
Sman67
18.04.2015 - 17:23
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 105
Цитата (kott707 @ 18.04.2015 - 17:14)
увы было такое и у меня, скажу лишь, что умерла лишь оболочка, само тело.
А вот душа проходит несколько стадий, и в данный момент он на второй стадии, где он уже не ощущаем обычным человеком, ходит реже, чаще сидит/лежит. Он вас слышит и видит, не убивайтесь так, через это все проходят.
Как нибудь я напишу статью о моих исследованиях 5 летней давности, тогда я овладел технологией как находить бывших людей, и чем они там занимаются. Не писал лишь потому, что будут шутить насчет алкоголя, травы и тд..

Поддерживаю!
Про исследования мнение интересно было бы услышать.
Эзотерика многое объясняет. В свое время определенные знания помогли мне пережить смерть мамы...
 
[^]
Прутков
18.04.2015 - 17:23
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Цитата
Но жизнь потеряла смысл.
Кто знаком с этим ощущением? Как вы живёте после ТАКОЙ потери?

Никак. Дни проходят, календарь тикает. После зимы начинается весна. Всё происходит где-то в стороне.
Ответа на твой вопрос не существует.
Заведи собакена.
Цитата (sergejperes @ 18.04.2015 - 18:21)
Пол-года, год. Потом начнётся процесс привыкания. Тяжело, знаю, но время лечит.

А вот нихрена.

Это сообщение отредактировал Прутков - 18.04.2015 - 17:25
 
[^]
hyg
18.04.2015 - 17:25
Статус: Offline


hyg, просто hyg.

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 715
Рано уходят - лучшие. Сил Вам.
 
[^]
zimaAzima
18.04.2015 - 17:29
Статус: Offline


Волшебница (разочаровываю)

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3585
Цитата (kott707 @ 18.04.2015 - 17:14)
увы было такое и у меня, скажу лишь, что умерла лишь оболочка, само тело.
А вот душа проходит несколько стадий, и в данный момент он на второй стадии, где он уже не ощущаем обычным человеком, ходит реже, чаще сидит/лежит. Он вас слышит и видит, не убивайтесь так, через это все проходят.
Как нибудь я напишу статью о моих исследованиях 5 летней давности, тогда я овладел технологией как находить бывших людей, и чем они там занимаются. Не писал лишь потому, что будут шутить насчет алкоголя, травы и тд..

Искать... Это не... Я даже не знаю как сказать.
Сын ушёл сам. Более того, письмо прощальное написано месяц назад. Т. е. ушёл ребёнок осознанно, оставляя меня и свою бабушку, ну и все свои проблемы, которые были вне дома.
Ушёл сам - значит не захотел быть ни сыном, ни внуком, ни кем бы то ни было.
Потому искать и снова навязывать своё родство... не вижу смысла.

Дело в другом.
Сын, единственный сын, - особый человек. Это не кот, который уходит, и ты с горя заводишь себе ещё одного. Это не муж, потерю которого тоже можно восполнить.

Сын - это всё. Это надежды и гордость. Это был смысл моей жизни. Я привыкла жить для них - для сына и матери.

А теперь его нет.
Есть ещё моя мама... Но... Даже она жила ради него.

Пустота.

 
[^]
22регРада
18.04.2015 - 17:30
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 225
Кто бы и что Вам не сказал, Вам легче не станет. Время, говорят, лечит. Но эту, ВАШУ боль, ничто не сможет излечить. Со временем только притупится. Дай бог Вам сил вытерпеть нынешний ад. Примите мои соболезнования.
 
[^]
zimaAzima
18.04.2015 - 17:32
Статус: Offline


Волшебница (разочаровываю)

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3585
Цитата (NickelOdeon @ 18.04.2015 - 17:19)
Соболезную вам. Но как человек, переживший 3 клинических смерти, скажу -- нет там никакого света, туннелей хуй знает куда, ангелов и прочей хуйни. Просто темнота и смерть навсегда...

У меня была клиническая. Сын откачал, пока скорая ехала.
Там был туннель. А потом я оказалась на своём же крыльце. А потом меня вернули обратно в туннель и... на кровать, где надо мной стоял орущий во всю глотку сын, делающий мне непрямой массаж сердца: "Живи, пожалуйста, живи ради меня!"

Ради него и жила.
 
[^]
Cheepset
18.04.2015 - 17:33
Статус: Offline


Ебатор

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 3070
Соболезную Вам.
Душа человека бессмертная,вопрос стоит куда эта душа переселяется после смерти,уж точно не в ад или рай.
По-моему самое страшное в жизни человека застать смерть своего ребёнка,


Это сообщение отредактировал Cheepset - 18.04.2015 - 17:34
 
[^]
Марейка
18.04.2015 - 17:33
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 10
для начала - есть определенные сайты - ссылки давать нельзя - но рискну - мемориам.ру - там можно выговориться, выслушают. поддержат ... в таком состоянии ... у меня нет даже слов. два года назад ушла моя мама. если бы не заболела физически - сошла бы с ума. а так... карабкалась, цеплялась ... без психотерапевта тоже не обошлось. не видела смысла жить - своей семьи нет. остался отец - то, что удержало в этом мире... у вас мама. я знаю,что вы сейчас одна живая рана. но... НО! очень непростой путь впереди. на вопрос как и почему у меня нет ответа. только ОН знает. Держитесь.
 
[^]
NickelOdeon
18.04.2015 - 17:35
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 1777
Цитата (zimaAzima @ 18.04.2015 - 17:29)
Цитата (kott707 @ 18.04.2015 - 17:14)
увы было такое и у меня, скажу лишь, что умерла лишь оболочка, само тело.
А вот душа проходит несколько стадий, и в данный момент он на второй стадии, где он уже не ощущаем обычным человеком, ходит реже, чаще сидит/лежит. Он вас слышит и видит, не убивайтесь так, через это все проходят.
Как нибудь я напишу статью о моих исследованиях 5 летней давности, тогда я овладел технологией как находить бывших людей, и чем они там занимаются. Не писал лишь потому, что будут шутить насчет алкоголя, травы и тд..

Искать... Это не... Я даже не знаю как сказать.
Сын ушёл сам. Более того, письмо прощальное написано месяц назад. Т. е. ушёл ребёнок осознанно, оставляя меня и свою бабушку, ну и все свои проблемы, которые были вне дома.
Ушёл сам - значит не захотел быть ни сыном, ни внуком, ни кем бы то ни было.
Потому искать и снова навязывать своё родство... не вижу смысла.

Дело в другом.
Сын, единственный сын, - особый человек. Это не кот, который уходит, и ты с горя заводишь себе ещё одного. Это не муж, потерю которого тоже можно восполнить.

Сын - это всё. Это надежды и гордость. Это был смысл моей жизни. Я привыкла жить для них - для сына и матери.

А теперь его нет.
Есть ещё моя мама... Но... Даже она жила ради него.

Пустота.

Я что-то не понял... То есть, судя по наличию прощального письма -- вы знали почему он решил покончить с собой?? И ничего по этому поводу не делали?
 
[^]
stylliaga
18.04.2015 - 17:36
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.06.10
Сообщений: 690
Цитата (zimaAzima @ 18.04.2015 - 16:58)
Кто знаком с этим ощущением? Как вы живёте после ТАКОЙ потери?

возможно меня заминусят атеисты и пр., но как говорится, лучше один раз увидеть и я увидел.

как облегчить жизнь ему там(а там жизнь есть, я знаю). парень крещен? если да - то:
1. вспоминать только светлые и забавные моменты - это ментальная поддержка.
2. заказать неусыпаемую или сорокоуст об упокоении - правда если ушел сам то могут отказать, надо обращаться в епархию за разрешением - это духовная поддержка.
3. спросить у батюшки какие псалтири необходимо читать.
4. не заниматься самобичеванием, а сосредоточиться на пп.1-3.

если парень не крещен - п.1 и 3.

мира и тепла душе твоей.

Это сообщение отредактировал stylliaga - 18.04.2015 - 17:37
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24308
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх