Бросить курить легче, чем бросить жрать, как оказалось

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Голод
31.03.2015 - 02:59
Статус: Offline


Сделано в СССР

Регистрация: 3.11.08
Сообщений: 100
Вот к такому выводу я пришёл.
Курить бросил в мае 2013 года после 23 лёт непрерывного курения. Бросал раз пять. Мучился страшно, но всё равно срывался. И вот в мае 2013 я, наконец понял, с помощью Карра, как подойти к этому вопросу правильно. И бросил. Вообще легко получилось. Не поверите, но ни дня не мучился. Как отрезало.
Но вылезла другая проблема. Я и так не маленький сам по себе, а тут ещё и жрать начал, как потерпевший. Набрал вес. Ну, думаю, нужно жрать меньше. Но жрать стал больше. Днём, на работе ещё нормально. Но вечером или в выходные постоянно тянет к холодильнику. Я его стал ненавидеть.
Перешёл на дробное питание. Опять та же история. Вечером холодильник всю дневную диету сводит на нет.
С алкоголем тоже проще. Ограничил себя очень сильно в спиртном. Не тянет вообще. А вот с едой беда. Нужно сбросить лишних килограммов двадцать. Не могу пока.
Кто как решает эту проблему, если она есть?

Бросить курить легче
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
donotdisturb
31.03.2015 - 03:02
Статус: Offline


don't worry be happy

Регистрация: 10.04.11
Сообщений: 6478
Голод
Воду пей. Захотел холодильник открыть - выпей воды. И чем больше тем лучше.
 
[^]
Голод
31.03.2015 - 03:04
Статус: Offline


Сделано в СССР

Регистрация: 3.11.08
Сообщений: 100
Цитата (donotdisturb @ 31.03.2015 - 10:02)
Голод
Воду пей. Захотел холодильник открыть - выпей воды. И чем больше тем лучше.

Спасибо, не знал. Попробую.
 
[^]
zav17
31.03.2015 - 03:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 1164
бросил курить 6 лет назад

все просто:

в один прекрасный день 1 февраля рассказал всем друзьям и знакомым. что бросил курить... а начинать - западло... я же все таки мужик...
А мужик сказал - мужик сделал! в общем так и не начал...

первое время но ночам снились сигареты и снилось как я курю...
привык...
ни каких таблеток, ни каких пластырей... просто перетерпел и все...


теперь осталось бросить жрать...и начать заниматься секасом!!!!

Это сообщение отредактировал zav17 - 31.03.2015 - 03:09

Бросить курить легче
 
[^]
Borovikov
31.03.2015 - 03:06
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 148
Как похудеть? конечно крайне бонально но.... естественно физические нагрузки
 
[^]
ApueH
31.03.2015 - 03:06
Статус: Offline


Ну я откинулся. какой базар-вокзал...)

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 2533
Цитата
Кто как решает эту проблему, если она есть?

...У меня нет такой проблемы...Предвосхищая подобный момент, я сел на диету. когда бросил курить...Теперь, желанию закурить, мешает чувство голода! smile.gif ...К слову, если хватило сил бросить курить, то ограничить себя в едё, вообще проблем быть не должно...Надо налягать на хорошие напитки...Чай. кофе...Можно качественно пиво...Марочное вино...Но только качественные, потребляя которые, можно насладиться букетом. благо, обоняние после того как бросаешь курить - существенно улучшается...Ну. как вариант, жвачку жевать, чтобы сбить рефлекторное желание держать что-то во рту...

Добавлено в 03:08
Цитата
в один прекрасный день 1 февраля рассказал всем друзьям и знакомым. что бросил курить... а начинать - западло... я же все таки мужик...
А мужик сказал - мужик сделал! в общем так и не начал...

...Да. это один из хороших способов бросить курить. для ...МУЖИКА! up.gif
 
[^]
Mevius
31.03.2015 - 03:10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 1003
полез в холодильник, хочешь жрать? жри яблоко. не хочешь яблоко - не хочешь жрать. уже подхожу к мыслям о том, чтобы бросить.
 
[^]
Borovikov
31.03.2015 - 03:14
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 148
Цитата (Mevius @ 31.03.2015 - 03:10)
полез в холодильник, хочешь жрать? жри яблоко. не хочешь яблоко - не хочешь жрать. уже подхожу к мыслям о том, чтобы бросить.

Мужики должны жрать мясо, иначе если не жрать мясо то у мужика будет плохое настроение, если у мужика плохое настроение то мужик хочет курить))) Поэтому только физические нагрузки помогут сбросить вес))
 
[^]
Mevius
31.03.2015 - 03:16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 1003
Цитата (Borovikov @ 31.03.2015 - 03:14)
Цитата (Mevius @ 31.03.2015 - 03:10)
полез в холодильник, хочешь жрать? жри яблоко. не хочешь яблоко - не хочешь жрать. уже подхожу к мыслям о том, чтобы бросить.

Мужики должны жрать мясо, иначе если не жрать мясо то у мужика будет плохое настроение, если у мужика плохое настроение то мужик хочет курить))) Поэтому только физические нагрузки помогут сбросить вес))

я же не говорю постоянно яблоки жрать)
 
[^]
Borovikov
31.03.2015 - 03:18
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 148
Цитата (Mevius @ 31.03.2015 - 03:16)
Цитата (Borovikov @ 31.03.2015 - 03:14)
Цитата (Mevius @ 31.03.2015 - 03:10)
полез в холодильник, хочешь жрать? жри яблоко. не хочешь яблоко - не хочешь жрать. уже подхожу к мыслям о том, чтобы бросить.

Мужики должны жрать мясо, иначе если не жрать мясо то у мужика будет плохое настроение, если у мужика плохое настроение то мужик хочет курить))) Поэтому только физические нагрузки помогут сбросить вес))

я же не говорю постоянно яблоки жрать)

ну да) Всё же самый эффективный способ это физические тренировки, просто их и начать очень сложно.Проще говоря в падлу.
 
[^]
Голод
31.03.2015 - 03:21
Статус: Offline


Сделано в СССР

Регистрация: 3.11.08
Сообщений: 100
Цитата (Borovikov @ 31.03.2015 - 10:06)
Как похудеть? конечно крайне бонально но.... естественно физические нагрузки

Физические нагрузки есть. Свободного времени мало, но в зал стараюсь ходить. Да и живу я не в квартире, а в доме, что тоже не даёт мне засиживаться.
Это в 22 года легко, а в 43 организм уже достаточно измучен нарзаном и свежим горным воздухом. Не хочу сказать, что я уже старый, но обмен веществ уже не тот, что в молодости и только физкультуры для похудения уже мало.
 
[^]
ellecs
31.03.2015 - 03:27
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 324
Карр - полная туфта, иеговистическая промывка мозгов.
Бросал, знаю.

Эффект от Карра такой же, как у ребенка отобрать сладкое и сказать нельзя...рано или поздно, доберется.
Кто бы и что не рассказывал мне про курение, курение это наркотическая, а таким образом химическая зависимость, реальный способ, по которому уже не один знакомый бросил курить это таблетки Табекс. Но они решат вопрос зависимости, не начать снова - уже дело силы волы.

По поводу бухать или не бухать, тоже бред со всеми этими я ограничил себя и все такое...не нужно просто херачить бухло и ужираться им, нужно получать от этого удовольствие, т.е. нужно знать меру.

По поводу похудения, реально работающая книга Пьер Дюкан - Я не умею худеть.
Читать ее обязательно, хотя бы первые 100 страниц, иначе толку мало будет без понимания подхода - ЭТО НЕ ДИЕТА, это образ питания.
Ну и да, после 2х недель на питании Дюкана - почувствуете прилив сил, шуруйте сразу в зал. Плюс употребляйте настойки аира и элеутерококка.

з.ы. все знакомые, которых подсадил на Дюкана в общей сумме сбросили полтора центнера жира, одна знакомая за пол года скинула 35 кг. (крупная дама была)

Это сообщение отредактировал ellecs - 31.03.2015 - 03:29
 
[^]
Borovikov
31.03.2015 - 03:32
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 148
Цитата (Borovikov @ 31.03.2015 - 03:18)
Цитата (Mevius @ 31.03.2015 - 03:16)
Цитата (Borovikov @ 31.03.2015 - 03:14)
Цитата (Mevius @ 31.03.2015 - 03:10)
полез в холодильник, хочешь жрать? жри яблоко. не хочешь яблоко - не хочешь жрать. уже подхожу к мыслям о том, чтобы бросить.

Мужики должны жрать мясо, иначе если не жрать мясо то у мужика будет плохое настроение, если у мужика плохое настроение то мужик хочет курить))) Поэтому только физические нагрузки помогут сбросить вес))

я же не говорю постоянно яблоки жрать)

ну да) Всё же самый эффективный способ это физические тренировки, просто их и начать очень сложно.Проще говоря в падлу.

Я об этом так уверенно заявляю потому как батьке моему, кстати сегодня,46 исполняется. Так вот он 20 раз подтягивается и 10 км спокойно пробежать может. Тоже в свое время курить бросил, набрал лишний вес и вот несколько лет назад начал на турничёк ходить и переодически бегать.
 
[^]
Голод
31.03.2015 - 03:51
Статус: Offline


Сделано в СССР

Регистрация: 3.11.08
Сообщений: 100
Цитата (ellecs @ 31.03.2015 - 10:27)
Карр - полная туфта, иеговистическая промывка мозгов.
Бросал, знаю.

Эффект от Карра такой же, как у ребенка отобрать сладкое и сказать нельзя...рано или поздно, доберется.
Кто бы и что не рассказывал мне про курение, курение это наркотическая, а таким образом химическая зависимость, реальный способ, по которому уже не один знакомый бросил курить это таблетки Табекс. Но они решат вопрос зависимости, не начать снова - уже дело силы волы.


Так ты бросил или нет?
Я бросал и с табексом и с жвачками и с пластырями и со всеми этими способами одновременно. Не бросил.
С Карром бросил. И сила воли тут вообще не участвует. Никакой промывки мозгов. Книга действительно задумывалась, как способ НЛП. Это действительно работает, но писалась она на английском языке, а при переводе всё нейро-лингвистическое программирование умирает.
Главное - осознать, что курение это путь, который 100% ведёт в могилу. Причём, дорогу, ты оплачиваешь сам. Всё. Больше ничего не нужно. Если это поймёшь - бросишь. Книга Карра помогает это понять. Я понял и бросил. Выкурил 22 мая 2013 вечером последнюю сигарету и бросил. С той минуты я ни разу не захотел закурить. Но ты не поверишь.
 
[^]
olegivanuch
31.03.2015 - 04:16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 87
Не курю 34 дня, бросал с Табексом, пропил его 11 дней из 24, больше не было необходимости, сказать что вообще не тянет курить, наверное буду лукавить, есть такое дело, но не на уровне желания, а на уровне рефлекса, т.е. машину прогреваешь, а рука тянеться по привычке к сигарете. А так в принципе нормально, начинать не собираюсь (зачем спрашивается терпеть ломку, без сигарет, что бы потом начинать).
Постоянно хотелось есть в первые дни, замещал водой т.к. рост 189, вес 95 и жиреть желания не было.
Следущая мысль в голове - заняться спортом, хотя бы с малого гантели, гири, пробежка.
 
[^]
qwaga
31.03.2015 - 04:29
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 0
Где фото хомячка?
 
[^]
farlow
31.03.2015 - 04:35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 2201
Бросил курить - молодец, о здоровье нужно думать
Попробуй теперь познакомиться с правильным питанием и физ нагрузками
 
[^]
dong
31.03.2015 - 04:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 1058
Отмечусь в теме, не курю 3 дня. Говорить, что я бросил не время. Ломает конечно, я себе постоянно говорю: у тебя же ничего не болит, какие на фиг сигареты?
 
[^]
RustyKZ
31.03.2015 - 04:40
Статус: Offline


Шпалоукладчик

Регистрация: 7.12.10
Сообщений: 3025
Судя по нику, нездоровая тяга к жратве у тебя не после бросания курить, а как минимум, с 2008-го года. smile.gif
 
[^]
Traktorist78
31.03.2015 - 05:07
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 1963
Цитата (ellecs @ 31.03.2015 - 07:27)
Карр - полная туфта, иеговистическая промывка мозгов.
Бросал, знаю.

Эффект от Карра такой же, как у ребенка отобрать сладкое и сказать нельзя...рано или поздно, доберется.
Кто бы и что не рассказывал мне про курение, курение это наркотическая, а таким образом химическая зависимость, реальный способ, по которому уже не один знакомый бросил курить это таблетки Табекс. Но они решат вопрос зависимости, не начать снова - уже дело силы волы.

По поводу бухать или не бухать, тоже бред со всеми этими я ограничил себя и все такое...не нужно просто херачить бухло и ужираться им, нужно получать от этого удовольствие, т.е. нужно знать меру.

По поводу похудения, реально работающая книга Пьер Дюкан - Я не умею худеть.
Читать ее обязательно, хотя бы первые 100 страниц, иначе толку мало будет без понимания подхода - ЭТО НЕ ДИЕТА, это образ питания.
Ну и да, после 2х недель на питании Дюкана - почувствуете прилив сил, шуруйте сразу в зал. Плюс употребляйте настойки аира и элеутерококка.

з.ы. все знакомые, которых подсадил на Дюкана в общей сумме сбросили полтора центнера жира, одна знакомая за пол года скинула 35 кг. (крупная дама была)

По поводу Карра не соглашусь.
Я бросил курить именно с его книгой в 33 года. До этого смолил как паровоз с 15 лет. Времени читать не было совершенно, поэтому выбрал вариант аудиокниги, т.к. дорога с работы - на работу занимает по 2-3 часв в день. Но вот незадача, т.к. имеются базовые основы психологического образования + базовые знания об НЛП, то все эти нехитрые приёмы, типа постоянного капанья на подкорку "Бросить курить очень легко" и т.д. отлично фиксируются сознанием и поэтому не работают.
Но однажды я ехал в Барабинск по делам и включил Кара, но после ответа на звонок чет не добавил звука и он так и остался вещать в фоновом режиме, т.е. еле слышно, но голос был разборчив и нормально воспринимался "минуя" сознание.
Я себя поймал на мысли, что за примерно триста км пути не покурил ни разу и собственно не очень и хочется.
На обратном пути я поступил так же- выставил его фоном.
Домой я приехал уже некурящим.
С прошло уже почти 3 года и чет даже не тянет.
Чтоб уж совсем радужно не казалось - первое время "запускные механизмы" действовали как часы, т.е. курить ацки хотелось с утра, за чашкой кофе, осле обеда, после бутылочки пива, но длятся "приступы" максимум минут по 5 и как показала практика - не смертельны они))).

Как писал Карр, если моя книга поможет кому нибудь бросить курить, то я писал её не зря.
 
[^]
GCoder
31.03.2015 - 09:26
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 326
Точно такая же фигня. Пить и курить бросил, курить бросить оказалось легче всего, хотя курить нравилось в общем-то. А вот со жратвой реально какая-то проблема. Днем нормально, но вечером работаю дома и от вдохновения начинаю курсировать от холодильника к компу. Без холодильника работать просто не могу- постоянно надо что-то жевать, хотя жрать особо и не хочу :( Жевал сухофрукты, пил воду - но немного помогает.

Это сообщение отредактировал GCoder - 31.03.2015 - 09:49
 
[^]
yger
31.03.2015 - 09:34
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.08
Сообщений: 87
Пока сам не поймешь, что это кака и тебе это не надо - не бросишь, хоть стотыщ Карров прочитаешь...
 
[^]
RealFair
31.03.2015 - 09:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 1813
Сбросить вес легко, начни курить. smoka.gif
А если без смеха, откажись от сахара, купи сахарозаменитель, в отделе для диабетиков.
Сам с такой хренью, ровно месяц сегодня не курю, после 20 лет, вес +10 кг, живот уже дружка закрывает ))). Отказ от сахара - 5 кг в среднем даст.
Ну а потом . через пару тройку месяцев все в норму само придет (в мысле желание жрать).

Это сообщение отредактировал RealFair - 31.03.2015 - 09:39
 
[^]
zavoewatel
31.03.2015 - 09:36
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.02.15
Сообщений: 53
Верни всё на свои места!
 
[^]
DedCanLiv
31.03.2015 - 09:39
Статус: Offline


Пока еще землянин

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 9762
[QUOTE=RealFair,31.03.2015 - 16:36] Сбросить вес легко, начни курить. smoka.gif
Только не ganja.gif а то будет только хуже gigi.gif

Это сообщение отредактировал DedCanLiv - 31.03.2015 - 09:40
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4586
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх