Перемирие кончилось, едва начавшись. часть 5

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (133) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
Андрей39
8.03.2015 - 20:03
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 3086
продолжение темы http://www.yaplakal.com/forum14/topic1044273.html
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Андрей39
8.03.2015 - 20:03
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 3086
08.03.15. Сообщение от казака с позывным "Черный ворон".

"Обстановка на линии соприкосновения ВСУ и армии ЛНР у границ с РФ чревата большой провокацией со стороны укров и наемников из стран Запада Около 500 танков, огромное число артиллерии и бронетехники, 9000 штыков, включая снайперш из Литвы (косящих под девочек), батальонов их США, Польши т т.д. Бойцы Ополчения прекрасно осведомлены о предвижениях противника. Очередной кулак, по всей видимости, должен прорвать оборону, прервать коммуникацию и отрезать луганцев от границы. Сами понимаете, что у защитников Л Н Р нет достаточных резервов против такой "армады". Они готовы стоять насмерть. У них есть одна надежда на Россию, т.е. на нас с вами и в первую очередь на Волю Божью. Помогите им выстоять - хотя бы молитесь усерднее - идет Великий Пост."
 
[^]
bboyshock
8.03.2015 - 20:06
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 1282
Всем добрый вечер! Эта сводка вроде была уже
 
[^]
Vero4ka
8.03.2015 - 20:08
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 2297
8.03.15. Статья от блогера enna_iloff:

"Донбасс…Я никогда ранее не была на Донбассе. Так получилось, что пришлось поехать в качестве фотокорреспондента. У нас в городе открыли филиал «Движения Новороссии И. И. Стрелкова». Это был первый рейс с гуманитаркой. Поэтому, его надо было осветить.
5 часов на границе. Не повезло – на час бы раньше, и все нормально, но перлись «великие белые КАМАЗы» от «великого государства Россия». Информационная истерия – НТВ, ОРТ, Россия1 и пр., и пр.
Цитата
Я пробыла на Донбассе 4 дня. Луганск, Донецк, Красный Луч, Стаханов, Ровеньки, Дебальцево, Алчевск. Впечатления настолько тягостные, что надеющихся услышать осанну во славу великой помощи нашего гаранта голодающему Донбассу, - прошу дальше не читать. Холодно. Было очень холодно. Я не Проханов, в метафизике не сильна, но энергетика, стоящая над Донбассом, уводит в ирреальность.
На 3 день я не верила, что у меня где-то есть мирный теплый дом, семья, работа. Казалось, что я на этой войне вечно. Чтобы не перепрыгивать с одного на другое, буду писать фрагментарно. Господа Плотницкие-Захарченки и иже шушера – практически укропская, которая тихо вернулась в свои кабинеты – редкостные мрази. Донбасс не слили, его предали. Подло, цинично, бесчеловечно. И хватит вам, господа затупинцы, брызгать за 3 копейки слюной в инете… «Путин слил?))) Ага-ага». Именно, что «ага». Вы туда, с..., съездите, проедьтесь по всем городам и посмотрите, что там творится, поговорите с людьми не по вашим, кремлевским, методичкам, с коими вы беседуете в астрале, а с живыми людьми Донбасса…Пока еще живыми. Я и сама-то жива осталась случайно. Нет, я не была в окопе. Нас везде сопровождал казачий наряд.
Утром мы были у атамана Косогорова. На вечер он нас позвал в гости. Мы поехали в Дебальцево и, банально офигев от увиденного, чуть задержались. Что и спасло, как оказалось. Жили мы в комендатуре города Красный луч. У тех самых «ряженых» казаков. Строжайшая дисциплина, замечательные открытые люди. И когда мы вернулись из Дебальцева и ждали звонка, практически на наших глазах псевдогосударственная МГБ или х.. его знает – кто они там такие, а по факту – команда зачистки жабы Плотницкого, приперевшись с кучей военной техники, расстреляла в упор резиденцию атамана. Да-да, того самого, главаря бандформирования, который, вот упрямый, всего лишь объяснил на пальцах мэру Красного Луча, что ежели он будет воровать гуманитарку, открывать точки наркоторговли, которые казаки все уничтожили, делать бизнес на жизни людей, то придется поговорить построже.
А потом сей ублюдок, мэр то бишь, волшебным образом пропал – «бандиты-казаки» выкрали. А на самом деле, тварь поспешно ломанулась к хозяину – господину Плотницкому – за защитой. На следующий день он и «защитил».
Вам рассказать, как Хана, который накосил укропа больше, чем некоторые вместе взятые, охранника атамана, цинично убили? Да прямо в бане голого, не дав человеку одеться, потому как «главарь банд-формирования» жил так богато, что не было там централизованной подачи горячей воды. Ему прострелили грудную клетку на вылет, при этом, соответственно, повредив легкое, проникающее ранение в брюшную полость с повреждением печени, кишечника, почек. А потом Хан, еще живой, лежал голый на грязном асфальте. Но Плотницкий энд российские кураторы строят ведь правовое государство! Поэтому убийцы были милосердны: его просто швырнули в кузов и надо же, даже сделали операцию. Да вот только не выжил Хан.
Могу рассказать, как рванул оружейный склад, как там долбили – куда Бог пошлет. Кстати, не задумываясь, что могут пострадать мирные жители. Но ведь государство-то строят правовое, что ж задумываться?! Атамана Косогора ранило и не его одного. По стандартному клише, ну как в случае с Бедновым, луганская прокуратура (якобы прокуратура, а на самом деле обычные убийцы, бандиты и ворье) поспешно призвала на своем сайте пострадавших наркоторговцев и прочую шваль не стесняться, подтягиваться – пишите, граждане, заявления, вы же пострадали!
Могу рассказать, как худенькая, изящная молодая женщина с автоматом впихнула меня в машину и вывезла куда-то в частный сектор. Для казаков было дело чести спасти россиян. В комендатуре остались одни мужчины. Как рассказали мне на следующий день, казаки Красного Луча ударили в набат, призывая на помощь, ждали штурма. Только вот ни крутые Дремовы, ни Мозговые на помощь не пришли. Приехала помощь только из одной комендатуры какого-то небольшого городишки (я не буду врать, пребывая сама в шоке от случившегося, название городка не запомнила). К сожалению, военная техника – это не спортивное авто, пока помощь пришла «блюстители закона» успели ограбить подчистую дом атамана. Вынесли даже картошку и консервацию. Выполнив служебный долг, как полагается доблестным представителям власти, они слиняли. Пока, к счастью, только пока – то ли не решились на штурм, то ли поехали жрать украденные консервированные помидоры, то ли решили штурм комендатуры отложить на сладкое…правда утром продолжили, нет не в смысле «доблестно» воевать с нацистами, а «доблестно» мародерствовать: вскрыли казначейство, выгребли те небольшие деньги, которые там были. Я уезжала вчера – комендатура живет в ожидании штурма. Стоит БМД, на которой, кстати воевал Хан и которую он назвал «Тамерлан» в честь недавно родившегося сына. Но не довелось ему сына увидеть. И это называется «централизация власти», установление «государственного порядка и законности»? Да это бандитизм! Откройте УК любого государства и почитайте определения действиям псевдо МГБ, милиции, непонятно кого.
А «бандформирования» каждый божий день за те немногие пожертвования заказывали в пекарне хлеб, который каждое утро развозили совсем нищим старикам, многодетным семьям – кому СОВСЕМ есть нечего. Делились лекарствами – тоже из привозимой гуманитарки. Детским питанием. Удивительные «бандиты» в Красном Луче, не находите? И все это я наблюдала собственными глазами. И не надо мне гнать про какие-то зинданы, похищения людей, найденные якобы наркотики, «Звезды смерти» и прочую дребедень. Бандиты - и в ЛНР, и в ДНР - и полные беспредельщики - именно назначенные Кремлевскими кураторами холуи.
Я разговаривала с очень многими людьми: и с ополченцами, и с казаками, и с гражданскими, - и слышала от всех одно – то, что написала выше.
Волшебным образом стали пропадать те самые идейные, прошедшие бои, а потому опасные для властей, точнее для воров и мрази.
Например, такой интересный факт: в ГАИ ЛНР вернулся укропец, который сначала смылся, а потом закончил какие-то курсы кройки и шитья. Знаете где? В Киеве. Это как можно объяснить? Гуманитарка разворовывается. Может быть, кто-то ее и получил. Может быть…да вот только лежат расфасованные пакетики из Белых КАМАЗов в магазинах, за деньги. Которых у населения нет.

Как и обещала, буду писать по сюжету. Ровеньки. Интернат для людей с психическими заболеваниями. Привезли гуманитарку…Вы бы видели, как радовались мальчишки. Сами разгружали машину. Пока шла разгрузка, со мной завел разговор удивительно сообразительный для сего заведения пацанчик лет 18. Спрашиваю: «Кормят плохо?» Отвечает: «Да, совсем плохо, Стали часто умирать». И тут же высказывает поразительные мысли: «Ну ничего, мы потерпим. Лишь бы республика стояла. И главное – чтобы Новороссия не повторила ошибок Украины. А в Украину обратно мы не хотим».
Дебальцево. Холодный злой ветер. Все разгромлено в хлам, разбитые блокпосты, сожженная техника. Кажется, ты на Второй Мировой войне. Или в Чечне. Разум просто отказывается верить в увиденное. Дома…Невероятно, несколько штук осталось. Металлический забор, весь изрешеченный…Дедушка, 70 лет. На улице холод собачий, а он в брюках и пиджаке. Да у него, наверное, и не осталось больше ничего. Ни дома, ни летней кухни, ни веранды. Представьте картину: приехал КАМАЗ и просто выгрузил строительный мусор. Вот и все «богатство» дедушки. Дедушке нужно выговориться: он и водит, и водит меня по руинам. Я щелкаю и щелкаю, кадр за кадром. Рассказывает – как происходил весь этот ад. Возле обломков кирпича ледяной ветер треплет клочки черно-белой шерсти. Дедушка рассказывает: «И собачку мою убило». Дальше еще какие-то разноцветные клочки. «И двух кошечек убило». Это снимать у меня уже не было сил. Машина ждет, надо идти. Я иду к воротам, к тому, что раньше было воротами; дедушка семенит рядом. Натруженными, трясущимися руками берет меня за рукав куртки: «Вы же не оставите нас? Мы же совсем пропадем здесь!» Слезы уже заливают щеки, стараюсь отвернуть лицо, чтобы дедушка не увидел, что я плачу. Что мне ему было ответить? Сказать, что «русские своих не бросают»? Или повторить слова наших демагогов-депутатов: «Новороссию не отдадим»? Или повторить слова Путина о «единой и неделимой Украине»? Что бы вы сказали на моем месте? Обняла дедушку, попросила беречь себя и пошла к машине, уже откровенно плача. На обратном пути опять проезжаем через поле боя. Возле разбитого украинского блокпоста, на исстрадавшейся донбасской земле валяется рисунок от милой девочки из Звенигородки, шестиклассницы – большенькая уже, с пожеланием вернуться защитникам живыми и невредимыми. Интересно, она любит кошек, собак? А людей? Война расколола Украину, эти люди никогда не будут вместе, они слишком разные. Слишком. Простит ли дедушка, который ночует из милости у соседей, «доблестных защитников великой Украины»? На центральной аллее Дебальцева выдают какую-то жалкую гуманитарку, даже не поняла – от кого. Играет маленький оркестр. Попросила зайти вовнутрь, пощелкать – разрешили без вопросов. Вообще я заметила, что пока еще на Донбассе «я из России» действует волшебным образом. Люди охотно разговаривают, без проблем разрешают фотографировать (конечно, не военные объекты). На улице подходит мужчина, советует: «Посмотрите вон там, чуть дальше. Укропы у памятника Ленину отстрелили голову и нарисовали жовто-блакитные трусы». Эдакий типично украинский юмор. Лучше бы себе мозги нарисовали.
Еще в разговоре с людьми узнала интересную вещь, какие, оказывается, у нас сердобольные крымчане. Взвалившись нам на плечи, они комплексов не испытывают, а вот в частных пансионатах матерей, которые отправили детей подальше от войны, уже предупредили: скоро курортный сезон, нам надо деньги зарабатывать. И пусть кто-то скажет мне, что это неправда. Об это мне рассказали совершенно разные женщины в совершенно разных городах Донбасса. Что ж, опять слава «Великой России»! Защитила, приголубила, накормила до отвала кровью, горем, болью и войной.
Удивительно много породистых, худых собак. Убегая от войны, хозяевам было не до них. А может быть, и хозяев уже нет. Кусок хлеба подхватывают налету. У нас в Белгороде бродячие собаки хлеб не едят.
Возвращаемся обратно. Зашла в магазин, рубли мне поменяли на гривны без проблем. Купила бутылку воды и, так как гривны мне совершенно не нужны, купила печенье. Возле магазина остановка – 2-е собаки: дворняжка и худой, изнеможденный красавец-пес благородных кровей. Заглядывают в лицо просто плачущими от голода глазами. Не выдерживаю, начинаю кормить их печеньем…Вдруг сзади голос: «Деточка, может, мне печенечка дашь?» Сухая, седенькая, совсем старая бабушка. Явно недоедает. Я ее даже не заметила на этой лавочке в углу остановки. Выгребаю из кармана все гривны, которые остались, отдаю остаток печенья. «Деточка, спасибо тебе! Храни, господь, Россию! Я если дойду, свечку тебе в церкве за здравие поставлю». Сажусь в машину, и уже без остановок едем к границе.
Обращаю внимание, что на обочине лежит много трупов животных – то ли от голода умирают, то ли не хватает сил даже дорогу перебежать.
С собой сувениры из Донбасса: два осколка от тяжелых снарядов, несколько стреляных гильз и полная душа боли. Что же мы делаем, сытые, довольные собой россияне? Мы русские или выродились в полных ублюдков? Вы, господа хорошие, понтуетесь в интернетах, обсуждаете – правильные донбассцы или неправильные, захлебываетесь от восторга к президенту, который, кстати, обещал защитить этих людей. Но вы об этом скромно забыли и придумали кучу причин для самоуспокоения. Блоггеры, которые продались и брызжут ядом во всех, кто не испытывает эйфорию от фамилии «Путин». А вы-то сами, мордатые дармоеды, прячущиеся в России, были на Донбассе, ходили с дедушкой по развалинам дома, смотрели в глаза психически больных мальчишек, одетых в несуразно большие по размерам и совершенно тонкие, не подходящие для погоды курточки? Вы бабушке голодной смотрели в глаза? Или вы не выходите из состояния экстаза от вида вереницы Белых КАМАЗов, продукты из которых даже не доходят до людей? Вы смотрели в глаза 20-летним казакам, статным красивым ребятам, которые готовы умереть, но не отказаться от своей национальности, которые готовы умереть, но не хотят подчиняться ворам, крышуемых Кремлем? Вы хотя бы отнесли в ближайший пункт гуманитарку – килограмм самой дешевой крупы? Или неужто вам Кремль мало платит? Так вы надбавки попросите за вредность. Работа-то у вас тяжелая. А ну ка, врать круглыми сутками!
Мне стыдно за вас, россияне! Мне стыдно за вас, мои сограждане! Вы оказались еще хуже укропов, даже они честнее вас. Они открытые враги, а вы добиваете Донбасс в спину. Тот Донбасс, который, даже захлебываясь кровью, смотрит надеждой на Россию. Ведь «русские своих не бросают», правда?"


Это сообщение отредактировал avals - 8.03.2015 - 20:53
 
[^]
Андрей39
8.03.2015 - 20:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 3086
прокачал СКС

Это сообщение отредактировал Андрей39 - 8.03.2015 - 20:15

Перемирие кончилось, едва начавшись. часть 5
 
[^]
Рюриковна
8.03.2015 - 20:11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 0
На хрена сюда эту мутатень тащить?

Статья от блогера enna_iloff - вброс и помойка

Цитата
Мне стыдно за вас, россияне! Мне стыдно за вас, мои сограждане! Вы оказались еще хуже укропов, даже они честнее вас. Они открытые враги, а вы добиваете Донбасс в спину. Тот Донбасс, который, даже захлебываясь кровью, смотрит надеждой на Россию. Ведь «русские своих не бросают», правда?"


Тоже мне, военный эксперт

Это сообщение отредактировал Рюриковна - 8.03.2015 - 20:15
 
[^]
Своячок69
8.03.2015 - 20:11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 3461
Андрей39
Во блин. А что за приблуда? На глушак похожа,но ведь не для окопов? Да,война тоже творчество в некотором роде.

Верочка,текста не видно,а прочесть хоцца.
 
[^]
Omega45
8.03.2015 - 20:13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 4642
Видео от ополченца Александра Жучковского.

"Рассказ участника обороны Славянска в составе диверсионно-разведывательной группы ополчения. Боец рассказывает о столкновениях с наемниками, о командующем Игоре Стрелкова, о герое Новороссии Эдварде Питерском и причинах его исчезновения, о причинах выхода ополченцев из Славянска, беженцах, обстрелах городов ВСУ, причинах войны на Донбассе и многом другом."

 
[^]
Купоросыч
8.03.2015 - 20:15
Статус: Offline


Тунгусский метеоризм

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 0
Цитата (Vero4ka @ 8.03.2015 - 20:08)
8.03.15. Статья от блогера enna_iloff:

"Донбасс…Я никогда ранее не была на Донбассе. Так получилось, что пришлось поехать в качестве фотокорреспондента. У нас в городе открыли филиал «Движения Новороссии И. И. Стрелкова». Это был первый рейс с гуманитаркой. Поэтому, его надо было осветить.
5 часов на границе. Не повезло – на час бы раньше, и все нормально, но перлись «великие белые КАМАЗы» от «великого государства Россия». Информационная истерия – НТВ, ОРТ, Россия1 и пр., и пр.

Ну да ну да. Поехала она с гуманитаркой Но тут клятий Путинский режим бросил против паралельно её двух тонн(а был ли мальчик?) свои жалкие КАМАЗы с 20 тонными шаландами потом вдруг из ниоткуда невинноубиенный атаман вырисовывается, прям из гуманитарки на неё вылез и истёк кровью от удара заточкой кровавого путинского наёмника в печень. bravo.gif
Цитата (Своячок69 @ 8.03.2015 - 20:11)
Андрей39
Во блин. А что за приблуда? На глушак похожа,но ведь не для окопов? Да,война тоже творчество в некотором роде.

Верочка,текста не видно,а прочесть хоцца.

Какая нафиг это приблуда ПБСус вульгарис накручивается на любой ствол со съёмным гасителем\компенсатором 5.45, шум не глушит а вспышку уменьшает,если малость покулибинничать то и 7.62 можно прикрутить, хотя для 7.62 они тоже вроде штатно выпускались сейчас не вспомню уже, СКС у него в руках кстати Китайский если я ничего не путаю. lupa.gif

Это сообщение отредактировал Купоросыч - 8.03.2015 - 20:27
 
[^]
Omega45
8.03.2015 - 20:19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 4642
Священника из Угледара боевики «АТО» выманили из монастыря, похитили и потребовали выкуп.

Как ранее сообщала Русская Весна, днем 3 марта неизвестными в черной и камуфляжной форме был похищен иеромонах Феофан (в миру Георгий Кратиров) возле Свято-Успенского Николо-Васильевского монастыря в районе города Угледар.В редакцию поступили данные из достоверных источников, батюшку выманили из монастыря на встречу под предлогом участия в поисковых работах, после чего несколько мужчин в форме и масках увезли его в неизвестном направлении.Похищенный иеромонах вел поисковую работу.Он разыскивал останки солдат, погибших во время Великой Отечественной войны, в городе организовал военно-поисковый клуб. Но после начала боевых действий клуб не работал.Наши источники сообщили, что батюшку вывезли в г. Мариуполь, неизвестные связались с монастырем и потребовали выкуп за священника. Свято-Успенский Николо-Васильевский монастырь, основанный в 1998 году схиархимандритом Зосимой (Сокуром), расположен на территории Волновахского района Донецкой области.
http://rusvesna.su/news/1425833315

Добавлено в 20:21
Ополченцы бригады «Призрак» пожелали женщинам счастья и мирного неба



Добавлено в 20:22
В ЛНР подтвердили получение гуманитарной помощи с Кипра

Власти ЛНР получили гуманитарную помощь из Республики Кипр. Об этом сегодня сообщил руководитель Центра управления восстановлениями ЛНР Александр Дробот.

По его словам, передаёт РИА Новости, содействие в доставке гуманитарной помощи оказали сотрудники МЧС РФ, которые привезли грузы на границу с ЛНР, где их забрали представители ЦУВ.
«Всего к нам прибыло более полутора тонн грузов. Это сравнительно немного, но стоит понимать, что помощь собрали обычные общественники Кипра — и специально для Донбасса. Только этот факт - уже определённое достижение», - приводит агентство слова руководителя ЦУВ ЛНР.
Он также отметил, что среди гумпомощи было продовольствие и предметы первой необходимости. «Все грузы мы передадим Министерству соцполитики», - сообщил Дробот.
 
[^]
Своячок69
8.03.2015 - 20:29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 3461
Купоросыч

Спасибо за объяснение. Никогда такие не видел в окопах. Вот и спрашивал.
 
[^]
caunt4
8.03.2015 - 20:29
Статус: Offline


Я из ДНР

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 234
Цитата (Vero4ka @ 8.03.2015 - 20:08)
8.03.15. Статья от блогера enna_iloff:


что это за проститутка?
у нас в ДНР нет ни ряженых папах ни атаманов дикарей и никаких левых ревнителей власти - стоит тишина, никого не убивают, не расстреливают. ОТКУДА КАЗАКИ в Луганске?????
и по Ровенькам - там нет мальчишек, дура какая то даже не знает куда ездит, если ездила.


Это сообщение отредактировал caunt4 - 8.03.2015 - 20:34
 
[^]
Андрей39
8.03.2015 - 20:30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 3086
Передовая, 8 Марта
 
[^]
bboyshock
8.03.2015 - 20:35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 1282
caunt4
Казаки есть не только в Луганске.
 
[^]
Андрей39
8.03.2015 - 20:38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 3086
Тени подбили российский танк
 
[^]
Андрей39
8.03.2015 - 20:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 3086
Полигон ВСН

Перемирие кончилось, едва начавшись. часть 5
 
[^]
bboyshock
8.03.2015 - 20:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 1282
08.03.15. Сводка Информбюро ополчения Новороссии.

"Каратели в течение последних часов по-прежнему продолжали нарушать достигнутые договоренности периодическими обстрелами территории ДНР. Зафиксировано 17 случаев применения оружия:
Со стороны населенного пункта Коминтерново из минометов и танка нанесен огневой удар по позициям народного ополчения в районе села Широкино; со стороны города Авдеевка обстрелу из стрелкового оружия подверглись позиции ополчения ДНР в районе села Спартак;
Минометному обстрелу и обстрелу из стрелкового оружия, в том числе снайперского со стороны шахты "Южная" подверглись ополченцы в районе шахт № 6 и 7. В 19.35 эти же позиции обстреляны со стороны населенного пункта Магдалиновка;
Со стороны села Чермалык велся огонь из автоматического оружия по ополченцам, обороняющимся в районе населенного пункта Таврическая; Со стороны поселка Пески из стрелкового оружия обстреляны ополченцы ДНР в районе населенных пунктов Веселое, Жабичево и Спартак. Кроме того, с тех же позиций с применением снайперского оружия обстреляны рубежи обороны народного ополчения в районе Вольво-центра Донецка; Был совершен минометный обстрел северо-западной окраины аэропорта; С позиций, расположенных в районе высоты 175,0, из минометов обстреляны ополченцы ЛНР в районе села Смелое (бахмутская трасса).
Со стороны населенного пункта Шумы из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов, в 22.40 из минометов со стороны Майорска, а в 22.45 со стороны Магдалиновки из танков обстреляны позиции защитников Донбасса в районе шахт № 6 и 7.
Карателями из танков обстреляны жилые дома на восточной окраине Широкино. Со стороны Авдеевки по позициям ВС ДНР в районе Донецкого аэропорта оккупантами велся обстрел из ПТУРов. По данным разведки украинские оккупационные войска проводили мероприятия по восстановлению боеспособности и совершенствованию оборонительных рубежей вдоль всей линии соприкосновения, а также минированию подступов к ним."

Добавлено в 20:52
Репортаж с места покушения на Мозгового
 
[^]
maior8
8.03.2015 - 21:05
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.13
Сообщений: 75
Цитата
Мне стыдно за вас, россияне! Мне стыдно за вас, мои сограждане! Вы оказались еще хуже укропов, даже они честнее вас. Они открытые враги, а вы добиваете Донбасс в спину. Тот Донбасс, который, даже захлебываясь кровью, смотрит надеждой на Россию. Ведь «русские своих не бросают», правда?"

Кооператив "Озеро"

Учредителями потребительского кооператива выступили 8 человек:[1]
Смирнов, Владимир Алексеевич (председатель кооператива) — в 2000 г. возглавил Предприятие по поставкам продукции Управления делами Президента Российской Федерации, в 2002 г. — ОАО «Техснабэкспорт» (государственный монополист в области поставок для атомной промышленности)
Путин, Владимир Владимирович — с 2000 по 2008-й и с 2012 года по настоящее время президент Российской Федерации.
Якунин, Владимир Иванович — с 2000 г. заместитель министра транспорта, с 2005 г. — президент государственного монополиста ОАО «Российские железные дороги».
Сын Виктор — директор по юридическим вопросам российского филиала компании Gunvor.
Ковальчук, Юрий Валентинович — крупнейший совладелец и председатель совета директоров банка «Россия», совладелец «Национальной медиагруппы» («Первый канал», «Пятый канал», «Известия», «Русская служба новостей»).
Сын Борис с 2009 г. возглавляет государственного монополиста «Интер РАО ЕЭС».
Шамалов, Николай Терентьевич — совладелец банка «Россия», представитель в Петербурге компании Siemens Medical Solutions; в 2010 г. появились сообщения, что через подконтрольные ему оффшоры Шамалов собирал с предпринимателей деньги на «дворец Путина» около Геленджика[3].
С 2003 г. его старший сын Юрий возглавляет крупнейший в России негосударственный пенсионный фонд «Газфонд» (которому принадлежит «Газпромбанк»), младший сын Кирилл — вице-президент «СИБУРа» по административной поддержке бизнеса.
Мячин, Виктор Евгеньевич — в 1999—2004 гг. генеральный директор банка «Россия», с 2004 г. руководитель инвестиционной компании «Аброс».
Фурсенко, Сергей Александрович — президент Национальной медиагруппы, в 2010—2012 гг. президент Российского футбольного союза.
Фурсенко, Андрей Александрович — в 2004—2012 годах министр образования и науки РФ, с 2012 г. помощник президента Российской Федерации.
История

ФОРМАЛИН

 Подозрение на: флуд
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 3%


Это сообщение отредактировал system - 8.03.2015 - 21:40
 
[^]
Eklerius
8.03.2015 - 21:08
Статус: Offline


451º по Фаренгейту

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 1462
Кстати, на счет казаков. Так, инфа к размышлению.
Я уже здесь писал, что во время предыдущего "перемирия", к его концу народ начал массово идти записываться в ополчение. Правда, не тут то было... Примеров у меня очень много кого не взяли. Только из соседнего цеха из четырех взяли одного. И то потому что когда то в артиллерии служил.
Так вот. Прям на пунктах ополчения на выходе не скрываясь стояли казаки и предлагали всем идти к ним. Абы не хромой-косой!
Не нагнетаю, думайте.
 
[^]
Skog
8.03.2015 - 21:11
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 10.08.14
Сообщений: 29
Цитата (Андрей39 @ 8.03.2015 - 20:09)
прокачал СКС

Вот нафига на параде глушак?
 
[^]
albatros48
8.03.2015 - 21:24
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 977
maior8
здесь центами "точно в цель" не платят, ошибся ты адресом
 
[^]
maior8
8.03.2015 - 21:32
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.13
Сообщений: 75
Цитата (albatros48 @ 8.03.2015 - 22:24)
maior8
здесь центами "точно в цель" не платят, ошибся ты адресом



Это сообщение отредактировал maior8 - 8.03.2015 - 22:01
 
[^]
GNEV
8.03.2015 - 21:32
Статус: Offline


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12159
давайте так, в том же самом Антраците от казаков далеко не в восторге, если мягко выражаться. когда людям жрать нечего, те такие банкеты закатывают, что до войны так никто не гулял.

Добавлено в 21:32
maior8
молодой человек. вы ошиблись адресом.
 
[^]
maior8
8.03.2015 - 21:39
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.13
Сообщений: 75
Цитата (GNEV @ 8.03.2015 - 22:32)


Добавлено в 21:32
maior8
молодой человек. вы ошиблись адресом.

В каком смысле, у вас здесь клуб единомышленников, междусобойчик?

МЕХАНИЗМ

 Подозрение на: флуд
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 4%

МЕХАНИЗМ

 Подозрение на: флуд
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 20%


Это сообщение отредактировал system - 8.03.2015 - 22:12
 
[^]
AliBaba007
8.03.2015 - 21:43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 2764
Цитата (maior8 @ 8.03.2015 - 21:32)
Цитата (albatros48 @ 8.03.2015 - 22:24)
maior8
здесь центами "точно в цель" не платят, ошибся ты адресом

Это не я, а ваш главстерх ошибся, зачем было разрушать Донбасс, неужели других вариантов не было. По уровню цена -качество переиграли амеры вашего шахматиста, и даже доску ему на голову одели сидит и кричит-"ухи,ухи".

Еще не вечер. Да и смеяться рано.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 130490
0 Пользователей:
Страницы: (133) [1] 2 3 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх