ВЕЛОклуб Япа.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (50) « Первая ... 38 39 [40] 41 42 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
28e
21.06.2019 - 11:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 9704
Цитата (Artemuu @ 21.06.2019 - 11:53)
Роторы это - тормозные диски, поршни в калиперах ;)

Я в курсе что такое калиперы, неверно прочитал на тормозах "ХТ".
В таком случае вся картина складывается еще ярче, топовые тормоза на городском перемещателе. Как азотный впрыск на солярисе.
 
[^]
TraderFX
21.06.2019 - 11:58
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 50120
Цитата (Taicho @ 21.06.2019 - 13:39)
Цитата
Тут выше на городском мтбшничке ХТ навес - наверное ооочень востребован, особенно тормоза и роторы :)

ну обвес обвесом.
На моем Кубе тоже XT/SLX. А педали вообще Saint

Я просто реально смысла контактов не вижу, я несколько раз катался с владельцами оных, и видел как они падают там где я спокойно проезжаю, потому что у меня есть возможность поставить ногу на педаль как я хочу, и снять ее оттуда без лишних движений

Я вот в прошлое воскресенье катался по говнам, на мототрек ездили кататься. Все бы ничего, на как начал хуярить дождь - все сырое стало, я назад ехал несколько раз чуть не пизданулся, было нереально скользко, как на льду, я бы посмотрел, как бы там ехал чел в контактных педалях, ему бы точно пришлось полежать какое-то время)

Поэтому имхо, контакты не для города и не для говн, а исключительно для шоссе.

P.s. Мототреки кстати лисапедистам не рекомендую (по крайней мере новичкам и любителям), не велосипедная забава, я чуть не убился нахуй.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 21.06.2019 - 12:02
 
[^]
GoodwinXX
21.06.2019 - 12:02
Статус: Offline


Винокур одомашенный

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 2538
Цитата (Artemuu @ 21.06.2019 - 11:54)
Под простую обувь нет) у вас просто подошва оторвется в местах крепления шипов контактных педалей.

Просто я знаю под шоссейную педаль накладочки существуют


ВЕЛОклуб Япа.
 
[^]
RecRec
21.06.2019 - 12:03
Статус: Offline


Бредколлегия

Регистрация: 3.01.12
Сообщений: 10029
Цитата (Artemuu @ 21.06.2019 - 11:47)
Цитата (RecRec @ 21.06.2019 - 11:27)
Цитата (Artemuu @ 21.06.2019 - 10:26)
Цитата (RecRec @ 21.06.2019 - 09:52)
Что лучше приобрести для новичка из контактных педалей ? Crank Brothers (crankbrothers Eggbeater 1) какие нить или SHIMANO M520 SPD взять ?

Говорю же вам, что кренки))) я сам прошел путь от 520 (2 раза упал в первый же день, 1 раз не по вине контаков, 2 раз забыл выстегнуться shum_lol.gif ). Прошлый сезон откатал на кренках, их преимущество на шимановскими в первую очередь то что они очень просто и легко выстегиваются, как раз для учебы самый раз. Единственный их недостаток это быстрое стирание латунных шипов. Сейчас обратно вернулся на шимановские М9000

Эти https://www.chainreactioncycles.com/cy/ru/%...-1/rp-prod53277 ? Они вроде бюджетно так стоят. Или какие то еще есть из не дорогих. И какие для них ботинки лучше взять ? Если можно ссыль.

Из бюджетных это самый оптимальный вариант, новее модели отличаются осями/материалами. В подобные педали без платформ, быстрее получается на начальном этапе привыкнуть "куда надо вставлять ноги".
Обувь из бюджетной например такой вариант:
https://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/d...9/rp-prod182662

Спасибо, я так понял у этих кренков крепление SPD и соответственно обувь смотрим с креплением тоже SPD ?
 
[^]
Catwalx
21.06.2019 - 12:07
Статус: Offline


великий ересиарх интернетов

Регистрация: 20.10.12
Сообщений: 2713
Цитата (RecRec @ 21.06.2019 - 11:03)
Цитата (Artemuu @ 21.06.2019 - 11:47)
Цитата (RecRec @ 21.06.2019 - 11:27)
Цитата (Artemuu @ 21.06.2019 - 10:26)
Цитата (RecRec @ 21.06.2019 - 09:52)
Что лучше приобрести для новичка из контактных педалей ? Crank Brothers (crankbrothers Eggbeater 1) какие нить или SHIMANO M520 SPD взять ?

Говорю же вам, что кренки))) я сам прошел путь от 520 (2 раза упал в первый же день, 1 раз не по вине контаков, 2 раз забыл выстегнуться shum_lol.gif ). Прошлый сезон откатал на кренках, их преимущество на шимановскими в первую очередь то что они очень просто и легко выстегиваются, как раз для учебы самый раз. Единственный их недостаток это быстрое стирание латунных шипов. Сейчас обратно вернулся на шимановские М9000

Эти https://www.chainreactioncycles.com/cy/ru/%...-1/rp-prod53277 ? Они вроде бюджетно так стоят. Или какие то еще есть из не дорогих. И какие для них ботинки лучше взять ? Если можно ссыль.

Из бюджетных это самый оптимальный вариант, новее модели отличаются осями/материалами. В подобные педали без платформ, быстрее получается на начальном этапе привыкнуть "куда надо вставлять ноги".
Обувь из бюджетной например такой вариант:
https://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/d...9/rp-prod182662

Спасибо, я так понял у этих кренков крепление SPD и соответственно обувь смотрим с креплением тоже SPD ?

Да,крепление шипов на обуви как СПД!
 
[^]
28e
21.06.2019 - 12:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 9704
Цитата (TraderFX @ 21.06.2019 - 11:58)
Поэтому имхо, контакты не для города и не для говн, а исключительно для шоссе.

У нас на покатухах зимой половина в контактах, вроде помогает держать равномерный ход, чтобы колесо не провернуло. Сам на топталках, влом заниматься контактами.
 
[^]
RecRec
21.06.2019 - 12:10
Статус: Offline


Бредколлегия

Регистрация: 3.01.12
Сообщений: 10029
Цитата (Taicho @ 21.06.2019 - 11:39)
Цитата
Тут выше на городском мтбшничке ХТ навес - наверное ооочень востребован, особенно тормоза и роторы :)

ну обвес обвесом.
На моем Кубе тоже XT/SLX. А педали вообще Saint

Я просто реально смысла контактов не вижу, я несколько раз катался с владельцами оных, и видел как они падают там где я спокойно проезжаю, потому что у меня есть возможность поставить ногу на педаль как я хочу, и снять ее оттуда без лишних движений

У меня тоже сейчас сейнт стоят, педали вообще обалденные. Но я например думаю приобрести ЦК, а там уже по любому контакты, и без них не комильфо, если хочешь хорошо разогнаться в городе.
Я как бы тоже с небольшим недоверием отношусь к контактом, особенно когда в дождь на черноземе начинает волтузить, там и в обычных то педалях наебнуться просто, а про контакты молчу. Ну все же я думаю дело привычки, если контакты хорошо выстегиваются, то проблем не должно быть.
 
[^]
Artemuu
21.06.2019 - 12:12
Статус: Offline


рожденный в СССР

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 2037
Цитата (28e @ 21.06.2019 - 11:57)
Цитата (Artemuu @ 21.06.2019 - 11:53)
Роторы это - тормозные диски, поршни в калиперах ;)

Я в курсе что такое калиперы, неверно прочитал на тормозах "ХТ".
В таком случае вся картина складывается еще ярче, топовые тормоза на городском перемещателе. Как азотный впрыск на солярисе.

Не правильно прочитали, не ХТ)))
На городском "перемещателе"?))) Зачем писать о том чего не знаете, вы видели все мои выезды/поездки ?))
Что вам так покоя не дает это "солярис" что вы его везде пытаетесь присунуть lol.gif
Я еще раз спрошу , что есть на данном велосипеде солярис?))))
Надеюсь это не зависть, а то не понятно чего вы пытаетесь мне доказать ? shum_lol.gif Если я скажу что мне нравится как они тормозят в отличии от тех же "стоп-кранов" ХТ 8000, такой ответ устроит?
 
[^]
TraderFX
21.06.2019 - 12:12
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 50120
Цитата
Я как бы тоже с небольшим недоверием отношусь к контактом, особенно когда в дождь на черноземе начинает волтузить, там и в обычных то педалях наебнуться просто, а про контакты молчу.

Во-во, я как раз про это. Одно неправильно движение и велик боком тащит, ногу выставишь, удержишься, а в контактах, мне кажется, только падать. Если, конечно реакция не такая охуенная чтобы отстегнуться и ногу выставить.

Опять же все эти крепления сразу землей забьются.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 21.06.2019 - 12:14
 
[^]
Artemuu
21.06.2019 - 12:13
Статус: Offline


рожденный в СССР

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 2037
Цитата (RecRec @ 21.06.2019 - 12:03)

Спасибо, я так понял у этих кренков крепление SPD и соответственно обувь смотрим с креплением тоже SPD ?

да, SPD
 
[^]
GoodwinXX
21.06.2019 - 12:16
Статус: Offline


Винокур одомашенный

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 2538
Туфли под SPD-шип


ВЕЛОклуб Япа.
 
[^]
28e
21.06.2019 - 12:18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 9704
Цитата (Artemuu @ 21.06.2019 - 12:12)
Цитата (28e @ 21.06.2019 - 11:57)
Цитата (Artemuu @ 21.06.2019 - 11:53)
Роторы это - тормозные диски, поршни в калиперах ;)

Я в курсе что такое калиперы, неверно прочитал на тормозах "ХТ".
В таком случае вся картина складывается еще ярче, топовые тормоза на городском перемещателе. Как азотный впрыск на солярисе.

Не правильно прочитали, не ХТ)))

Я так и сказал, что неверно прочитал.
 
[^]
Artemuu
21.06.2019 - 12:20
Статус: Offline


рожденный в СССР

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 2037
Цитата (TraderFX @ 21.06.2019 - 12:12)
Цитата
Я как бы тоже с небольшим недоверием отношусь к контактом, особенно когда в дождь на черноземе начинает волтузить, там и в обычных то педалях наебнуться просто, а про контакты молчу.

Во-во, я как раз про это. Одно неправильно движение и велик боком тащит, ногу выставишь, удержишься, а в контактах, мне кажется, только падать. Если, конечно реакция не такая охуенная чтобы отстегнуться и ноу выставить.

Опять же все эти крепления сразу землей забьются.

Давайте я вас немного поправлю))
1. Выстегивание в контактах идет уже на "мышечной памяти" после месяца катания, любое движение в сторону - вы уже выстегнулись
2. Я могу вам предоставить возможность попробывать забить грязью контактные педали, хоть шимановские, не говоря уже об кренках (фото ниже), что в них невозможно было встегнуться))) ( и потом не так страшно если не встегнешся, страшнее когда выстегнуться не сможешь). На моем опыте проблема в встегиванием более чем за 5 лет была только 1 раз, когда во внутрь механизма контактов попал мелкий щебень и заблокировал защелку.

ВЕЛОклуб Япа.
 
[^]
GoodwinXX
21.06.2019 - 12:21
Статус: Offline


Винокур одомашенный

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 2538
Но можно и подороже


ВЕЛОклуб Япа.
 
[^]
GoodwinXX
21.06.2019 - 12:23
Статус: Offline


Винокур одомашенный

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 2538
Цитата (Artemuu @ 21.06.2019 - 12:20)
2. Я могу вам предоставить возможность попробывать забить грязью контактные педали, хоть шимановские

Подтверждаю. Смотрел тесты где грязью забивали полностью. Прямо рукой накладывали с горкой. И это не мешало встегиванию.
 
[^]
Artemuu
21.06.2019 - 12:24
Статус: Offline


рожденный в СССР

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 2037
Цитата (GoodwinXX @ 21.06.2019 - 12:21)
Но можно и подороже

подороже нет смысла брать на али, на том же чайнике за эту сумму уже можно взять обувь известных брендов)
З.Ы. я учился в обуви NW
 
[^]
Catwalx
21.06.2019 - 12:28
Статус: Offline


великий ересиарх интернетов

Регистрация: 20.10.12
Сообщений: 2713
Цитата (Artemuu @ 21.06.2019 - 11:20)
Цитата (TraderFX @ 21.06.2019 - 12:12)
Цитата
Я как бы тоже с небольшим недоверием отношусь к контактом, особенно когда в дождь на черноземе начинает волтузить, там и в обычных то педалях наебнуться просто, а про контакты молчу.

Во-во, я как раз про это. Одно неправильно движение и велик боком тащит, ногу выставишь, удержишься, а в контактах, мне кажется, только падать. Если, конечно реакция не такая охуенная чтобы отстегнуться и ноу выставить.

Опять же все эти крепления сразу землей забьются.

Давайте я вас немного поправлю))
1. Выстегивание в контактах идет уже на "мышечной памяти" после месяца катания, любое движение в сторону - вы уже выстегнулись
2. Я могу вам предоставить возможность попробывать забить грязью контактные педали, хоть шимановские, не говоря уже об кренках (фото ниже), что в них невозможно было встегнуться))) ( и потом не так страшно если не встегнешся, страшнее когда выстегнуться не сможешь). На моем опыте проблема в встегиванием более чем за 5 лет была только 1 раз, когда во внутрь механизма контактов попал мелкий щебень и заблокировал защелку.

У меня была такяя проблем(на шимах 520)попала веточка между шипом и протектором обуви,по звуку и ощущения было вроде как встегнулся и на раскалбасе чуть не убрался когда когда нога слетела с педали.
 
[^]
TraderFX
21.06.2019 - 12:31
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 50120
Цитата (Artemuu @ 21.06.2019 - 14:20)
Цитата (TraderFX @ 21.06.2019 - 12:12)
Цитата
Я как бы тоже с небольшим недоверием отношусь к контактом, особенно когда в дождь на черноземе начинает волтузить, там и в обычных то педалях наебнуться просто, а про контакты молчу.

Во-во, я как раз про это. Одно неправильно движение и велик боком тащит, ногу выставишь, удержишься, а в контактах, мне кажется, только падать. Если, конечно реакция не такая охуенная чтобы отстегнуться и ноу выставить.

Опять же все эти крепления сразу землей забьются.

Давайте я вас немного поправлю))
1. Выстегивание в контактах идет уже на "мышечной памяти" после месяца катания, любое движение в сторону - вы уже выстегнулись
2. Я могу вам предоставить возможность попробывать забить грязью контактные педали, хоть шимановские, не говоря уже об кренках (фото ниже), что в них невозможно было встегнуться))) ( и потом не так страшно если не встегнешся, страшнее когда выстегнуться не сможешь). На моем опыте проблема в встегиванием более чем за 5 лет была только 1 раз, когда во внутрь механизма контактов попал мелкий щебень и заблокировал защелку.

Ну хз, может и так, но не доверяю я все равно как-то тому, что может хоть как-то помешать свободно ехать. Может психология такая.

Да и не спортсмен я, так, по городу кататься, да за город немного.

У меня велик ваще самый простой, но для моих целей просто не вижу смысла покупать что-то дороже и уж тем более всякие специальные крепления и ботинки) Фонари, велокомп, пару запасных камер и мне больше ничего не надо, чтобы наслаждаться видами)

ВЕЛОклуб Япа.
 
[^]
Catwalx
21.06.2019 - 12:37
Статус: Offline


великий ересиарх интернетов

Регистрация: 20.10.12
Сообщений: 2713
TraderFX
Это такой устойчивый миф что мол на контактах только падать,сам в это верил.Реально падения бывают в основном поначалу,когда привыкаешь к ним.

Это сообщение отредактировал Catwalx - 21.06.2019 - 12:40
 
[^]
hobator
21.06.2019 - 12:38
Статус: Offline


HOBATOR

Регистрация: 31.05.15
Сообщений: 2798
Цитата (DyadkoGolod @ 16.06.2018 - 21:45)
Господа.
Помогите с проблемой: если седло поставить горизонтально, то оно начинает сильно давить на бубенцы.
Чтобы было комфортно "второму мозгу", пришлось сидуху вниз наклонить почти на 15 градусов !
Но появилась проблема в том, что теперь я с неё сползаю, и серьезно увеличилась нагрузка на руки, что начинают болеть кисти.
Седло примерно такое: http://xn--80adgdaruyks.xn--p1ai/product/s...lo-v-cut-black/
P.S. Есть предположение, что седло слишком мягкое, и из-за этого все проблемы.

Анекдот
Хата, первая брачная ночь, возьня у молодых, потом страшный шепот:
-Тату, не лизе!.
-Сунь в крынку!
-Не лизе!
-Сунь в крынку со сметаною, сынку, в крынку сунь!
Та в крынку не лизе!!!
 
[^]
Artemuu
21.06.2019 - 12:46
Статус: Offline


рожденный в СССР

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 2037
Цитата (TraderFX @ 21.06.2019 - 12:31)
Ну хз, может и так, но не доверяю я все равно как-то тому, что может хоть как-то помешать свободно ехать. Может психология такая.

Да и не спортсмен я, так, по городу кататься, да за город немного.

У меня велик ваще самый простой, но для моих целей просто не вижу смысла покупать что-то дороже и уж тем более всякие специальные крепления и ботинки) Фонари, велокомп, пару запасных камер и мне больше ничего не надо, чтобы наслаждаться видами)

Да, в первую очередь это больше "психология страха упасть" )))
А так каждый сам для себя конечно же решает как ему удобней катать на велосипеде)
 
[^]
Catwalx
21.06.2019 - 12:47
Статус: Offline


великий ересиарх интернетов

Регистрация: 20.10.12
Сообщений: 2713
ТОварищи!А вы видали какую вондерхуиту придумали в Магуре?!
Перед вами новая разработка Магуры — MCi (Magura Cockpit Integration). Это такая смесь тормозов и руля, в которой практически все внутренности ручки, вместе с расширительным бачком и проводкой, находятся внутри руля. Всё ради эстетики и лишних хлопот в нештатных ситуациях.
https://twentysix.ru/blog/stuff/133893.html#comment356893

ВЕЛОклуб Япа.
 
[^]
Artemuu
21.06.2019 - 12:50
Статус: Offline


рожденный в СССР

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 2037
Цитата (Catwalx @ 21.06.2019 - 12:28)
У меня была такяя проблем(на шимах 520)попала веточка между шипом и протектором обуви,по звуку и ощущения было вроде как встегнулся и на раскалбасе чуть не убрался когда когда нога слетела с педали.

Ага, застрявшие веточки/камушки в шипах иногда сильно доставляют неудобства, но не часто) Мне чем и нравятся шимановские контакты в отличии от кренков так это тем, что у них есть четкий "щелчок" при встегивании в педаль подтверждающий что нога зафиксирована.
 
[^]
Artemuu
21.06.2019 - 12:53
Статус: Offline


рожденный в СССР

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 2037
Цитата (Catwalx @ 21.06.2019 - 12:47)
ТОварищи!А вы видали какую вондерхуиту придумали в Магуре?!
Перед вами новая разработка Магуры — MCi (Magura Cockpit Integration). Это такая смесь тормозов и руля, в которой практически все внутренности ручки, вместе с расширительным бачком и проводкой, находятся внутри руля. Всё ради эстетики и лишних хлопот в нештатных ситуациях.
https://twentysix.ru/blog/stuff/133893.html#comment356893

Вчера увидел)) Просто не понятно, магура под эту систему будет выпускать свой велосипед (как на видео) или же это можно будет ставить на любую раму.
Где то есть подобная система (интегрированная) где так же в руль спрятана вся проводка от переключателей

Это сообщение отредактировал Artemuu - 21.06.2019 - 12:54
 
[^]
dusty1961
21.06.2019 - 13:01
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.17
Сообщений: 3849
Елы палы...Читаю всю ветку и охуеваю..
Никто " туклипсов" с сыромятными ремешками не помнит?Велотуфлей к ним?
"Трещотку" никто не перебирал с заменой пружинок на кусочки от "ластика" или кусочки поролона?
" солдатики" на шатунах не выбивали?
Звезды на 22 ручками не делали из куска листового металла?
Регулировку суппорта сами не делали?

ВЕЛОклуб Япа.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58517
0 Пользователей:
Страницы: (50) « Первая ... 38 39 [40] 41 42 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх