Есть на ЯПе строители?, Дабы не прослыть рукожопом!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sergmobile
26.11.2014 - 22:25
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.12.11
Сообщений: 116
самостаятельно гараж построили за два года 8х6- стоит и не падает. Фундамент ленточный,потом газобетон белорусский, у нас его по 90 рублей продавали за блок, а это 20х30х60. многие строят дом из него одного, у кого есть деньга еще кирпичом обкладывают можешь предусмотреть на потом. вводить в э эксплуатацию можно постепенно, отопленин дешевле всего газ. не обязательно строить 2 этажа сразу, можно поставить высокую крышу и со временем расширить жилплощадь. все утебя получится, главное не лениться!!!
--
Отправлено через ЯП.Мобайл
 
[^]
Нездешний
26.11.2014 - 22:26
Статус: Offline


Внезапный МэдведЪ

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 125
Вот по такой картинке да на глаз сказать что то сложно. В любом случае нужно тебе идти в проектную фирму, где наша братия тебе, за твою денежку, поможет. У нас, в пока еще Украине, на ваши 700-800 тысрублей можно построить себе домик, что я неоднократно наблюдал, когда к нам в контору бегали дядьки за эскизными проектами.
Цена на проект варьируется от площади здания. У нас щас до 300 квадратов вроде проект рабочей стадии на дом не требуется - так, простой эскиз. А он стоит порядка 5 тыщ гривен.


Добавлено в 22:28
Цитата (sergmobile @ 26.11.2014 - 22:25)
самостаятельно гараж построили за два года 8х6- стоит и не падает. Фундамент ленточный,потом газобетон белорусский, у нас его по 90 рублей продавали за блок, а это 20х30х60. многие строят дом из него одного, у кого есть деньга еще кирпичом обкладывают можешь предусмотреть на потом. вводить в э эксплуатацию можно постепенно, отопленин дешевле всего газ. не обязательно строить 2 этажа сразу, можно поставить высокую крышу и со временем расширить жилплощадь. все утебя получится, главное не лениться!!!
--
Отправлено через ЯП.Мобайл

смысл обкладывать газобетон кирпичем? для теплоизоляции? проще выгнать чисто из газобетона, оштукатурить да покрасить, гемору меньше и в доме теплее

Это сообщение отредактировал Нездешний - 26.11.2014 - 22:29
 
[^]
Kultivator
26.11.2014 - 22:45
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 70
Gap4ik немного неправильно написал: для получения разрешения на строительство индивидуального жилого дома никакой раздел АС согласовывать с архитектором района не нужно. По Градкодексу достаточно раздела ПЗУ (Схема планировочной организации земельного участка). Занимаюсь строительным проектированием, могу помочь ТСу с этими документами, я тоже в Пермском крае живу. А по факту самого строительства, хочу посоветовать: узнайте, сколько стоят срубы на заказ, приценитесь по размерам. Можно изначально поставить одноэтажный сруб, а впоследствии потихоньку утеплить мансардный этаж. Сумма небольшая, но в наших деревнях люди строят еще и с меньшим капиталом.
 
[^]
Сантехxxник
26.11.2014 - 22:49
Статус: Offline


Я из Германии прибыть!

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 970
Цитата (bender376 @ 26.11.2014 - 21:48)
Цитата (yustas16 @ 26.11.2014 - 21:34)
Дружище.. 700-800 это не реально, как не печально это звучит..

Каркасный можешь себе позволить, но это без подводки всего что надо..

Это без отделки, она как правило съедает стоимость еще одного дома. Дорого все, суко cry.gif
Я бы себе строил что-то небольшое, но покрепче. Потом бы к этому пристраивался постепенно, как появлялось бы бабло.
А строить сразу фазенду трехэтажную - смысла нет и глупо, она потом 10-15 лет так и будет стоять недостроенной.
Поэтому по минимуму, но крепуо, а потом это ядро будешь обстраивать.
Да, строил бы в углу участка, так и простор и место для постройки еще чего нибудь (беседка, гараж, баня и тп.) будет. Во.
Да, строить подальше от дороги, потише будет и долбоебы бухие бутылками стекла бить не будут.
Обязательно делай подпол. Туда вынесешь подвод канализации, водопровод, насосная станция, в общем все инженерные коммуникации. Иначе все это будет занимать ценную жилплощадь, а она дорогая.
Заодно теплый пол будет, уже хорошо. На сваях говно, мне не понравилось.

Gap4ik Прав на тыщу процентов - противопожарный раздел, обычно 3+3 метра (расстояние домов от забора) Не делай впритык, дорогая ошибка будет!!!!

Мне кажется, что на этом этапе, ТСу, нужно трезво оценить свои возможности, а не начать лепить себе дом с "Обязательно делай подпол" Нужно сопоставить свои возможности и хотелки, подобрать проект - который в будущем строительстве сэкономит херову тучу денег! Строительство без проекта - лишние деньги на ветер в большинстве случаев - доказано! А какой делать подпол - это будет в проекте. ТС, я бы посоветовал тебе, для начала, для понимания общих основ в грядущей стройке покурить "форумхауз"(не реклама!) - я думаю, что тогда у тебя появится понимание, что от тебя требуется...

ЗЫ В инете куча готовых, бюджетных подходящих проектов - как бесплатных так и недорогих. Запомни одно - проект сыкономит кучу бабла - нежели строить по наитию - всё не учтёшь т начнутся доп.траты! А проект с инета можно немного "подшаманить" под себя и вперёд!

Это сообщение отредактировал Сантехxxник - 26.11.2014 - 22:52
 
[^]
elsauzal
26.11.2014 - 22:50
Статус: Offline


Дон Санчо

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 2402
На фундаменте не экономь. Дороже обойдется.Два этажа не задумывай. Мансарда это условное жилье, зимой прохладно, летом жарко.Строй один этаж, лучше продумай эргономику и все будет здорово. Ставить котел и автоматику лучше в гараж, это отдельное помещение 2,5 на 2,5, котел, вода и автоматика с электричеством, придумай сразу разводку для бани и дома. Я сделал в доме и ошибся! Ночами часто подпрыгиваю, когда в тишине зимой включается котел или компрессор водяного фильтра.
 
[^]
SKUCHNYI
26.11.2014 - 22:52
Статус: Offline




Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 24
Kultivator
А как связаться можно?
 
[^]
Сантехxxник
26.11.2014 - 22:57
Статус: Offline


Я из Германии прибыть!

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 970
Цитата (elsauzal @ 26.11.2014 - 22:50)
На фундаменте не экономь. Дороже обойдется.Два этажа не задумывай. Мансарда это условное жилье, зимой прохладно, летом жарко.Строй один этаж, лучше продумай эргономику и все будет здорово. Ставить котел и автоматику лучше в гараж, это отдельное помещение 2,5 на 2,5, котел, вода и автоматика с электричеством, придумай сразу разводку для бани и дома. Я сделал в доме и ошибся! Ночами часто подпрыгиваю, когда в тишине зимой включается котел или компрессор водяного фильтра.

Спорные какие то постулаты у вас, товарищ... Это почему не нужно строить два этажа?! Зачастую коробка в два этажа - обходится дешевле, чем одноэтажная...

За что шпала?! Обоснуете или только за то, что посмел не согласится?

Это сообщение отредактировал Сантехxxник - 26.11.2014 - 23:13
 
[^]
yustas16
26.11.2014 - 23:01
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.08.07
Сообщений: 720
Цитата (SKUCHNYI @ 26.11.2014 - 22:52)
Kultivator
А как связаться можно?

В ЛС тут же ему и напиши. cool.gif
 
[^]
SKUCHNYI
26.11.2014 - 23:02
Статус: Offline




Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 24
Цитата (Сантехxxник @ 27.11.2014 - 01:57)

Спорные какие то постулаты у вас, товарищ... Это почему не нужно строить два этажа?! Зачастую коробка в два этажа - обходится дешевле, чем одноэтажная...

??????
 
[^]
Kultivator
26.11.2014 - 23:03
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 70
Можете звонить 89519273705.
 
[^]
SKUCHNYI
26.11.2014 - 23:04
Статус: Offline




Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 24
Цитата (yustas16 @ 27.11.2014 - 02:01)
Цитата (SKUCHNYI @ 26.11.2014 - 22:52)
Kultivator
А как связаться можно?

В ЛС тут же ему и напиши. cool.gif

задумался biggrin.gif
зачитался

Это сообщение отредактировал SKUCHNYI - 26.11.2014 - 23:06
 
[^]
Сантехxxник
26.11.2014 - 23:04
Статус: Offline


Я из Германии прибыть!

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 970
Цитата (SKUCHNYI @ 26.11.2014 - 23:02)
Цитата (Сантехxxник @ 27.11.2014 - 01:57)

Спорные какие то постулаты у вас, товарищ... Это почему не нужно строить два этажа?! Зачастую коробка в два этажа - обходится дешевле, чем одноэтажная...

??????

Пять знаков вопросительных - как их трактовать?
Объясню примитивно - хочется дом в 200 кв.м. - под него льётся фундамент, ставится одноэтажная коробка, другой путь - льётся фундамент в два раза меньше по затратам, но коробка будет двух этажная - экономия на фундаменте - бонус - ещё один этаж! А фундамент - самая затратная часть постройки! dont.gif
ТС я тебе уже писал - ступай на форум хауз - там уже это по полочкам всё давным давно разложили...

Это сообщение отредактировал Сантехxxник - 26.11.2014 - 23:11
 
[^]
SKUCHNYI
26.11.2014 - 23:07
Статус: Offline




Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 24
Цитата (Сантехxxник @ 27.11.2014 - 02:04)
Цитата (SKUCHNYI @ 26.11.2014 - 23:02)
Цитата (Сантехxxник @ 27.11.2014 - 01:57)

Спорные какие то постулаты у вас, товарищ... Это почему не нужно строить два этажа?! Зачастую коробка в два этажа - обходится дешевле, чем одноэтажная...

??????

Пять знаков вопросительных - как их трактовать?

заинтриговал.
почему дешевле?
 
[^]
Kultivator
26.11.2014 - 23:09
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 70
Не знаю как в других районах, а в нашем на строительство деревянного дома полагается 150 м3 леса, еще 50м3 - на хозпостройки. Многодетным семьям - 300м3. У ТСа, думаю, также.

Это сообщение отредактировал Kultivator - 26.11.2014 - 23:11
 
[^]
Сантехxxник
26.11.2014 - 23:11
Статус: Offline


Я из Германии прибыть!

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 970
SKUCHNYI
Цитата
почему дешевле?

Выше, в том же топике ответил на вопрос.
 
[^]
DAF
26.11.2014 - 23:13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.12
Сообщений: 1217
Ждали , точнее выбивали чуть больше года.
город. подмосковье.

Ну а за 300 кило обошлось такое "творение" 6х6.

Есть на ЯПе строители?
 
[^]
M1halich
26.11.2014 - 23:13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 754
ну за 700-800 это только сруб без крыши и фундамента и без всего остального
 
[^]
Сантехxxник
26.11.2014 - 23:17
Статус: Offline


Я из Германии прибыть!

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 970
Цитата
смысл обкладывать газобетон кирпичем? для теплоизоляции? проще выгнать чисто из газобетона, оштукатурить да покрасить, гемору меньше и в доме теплее

У каждого свой смысл, я же напишу про своё ИМХО - штукатурка и покраска, на мой взгляд менее эстетична и долговечна, поэтому свой дом я буду обкладывать облицовочным кирпичём или камнем - посмотрю, как по деньгам получится... Сама же коробка - с газосиликата.
 
[^]
SKUCHNYI
26.11.2014 - 23:19
Статус: Offline




Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 24
Цитата (Kultivator @ 27.11.2014 - 02:09)
Не знаю как в других районах, а в нашем на строительство деревянного дома полагается 150 м3 леса, еще 50м3 - на хозпостройки. У ТСа, думаю, также.

Полагается, согласен. Но есть куча но cool.gif : - очередь уже только на 18 год
- где будет делянка неизвестно,
- как его валить, вывозить, пилить.
Разговаривал с людьми этим занимающимися согласны купить заявку за 80-90, а вот сработать 80% на 20% или 70 на 30 по готовому брусу чего то не хотят.
 
[^]
4RX
26.11.2014 - 23:21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.14
Сообщений: 1393
В данной ситуации первое что необходимо-определить стратегию.
Если семье негде жить и нужно быстро-ищите контору,которая построит вам в кредит,или ипотека...со всеми вытекающими.
Если время терпит,тогда проанализируйте свои финансовые поступления на ближайшие три-четыре года,строительные способности и составьте план постройки Вашего Дома.Например:
-первый год-фундамент, электрика и вода на участке..
-второй год-коробка и крыша...
-третий год-отделка и запускаем кота...
В этом деле главное начать,а там закрутит суета...знакомо,строился.
smile.gif
 
[^]
skympx
26.11.2014 - 23:24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.12.10
Сообщений: 11
Сначала проект. Пусть от руки, пусть кривой, но Вы должны понимать что Вы будете строить. В процессе изменения допустимы. Я не в курсе какая у Вас глубина промерзания, у нас в Беларуси около 80 см. Делайте соответствующий ленточный фундамент (с армированием). Газосиликатные блоки и утепление пенопластом (снаружи), толщины и все остальное считается по региону (у нас 20-25 см газосиликат и 5-10 см пенопласта). Крыша - шифер. Коробка готова. Делать все только своими руками, бетон брать готовый.
Вроде все, на текущий момент я активный строитель. За четыре года я с отцом поставили по этому сценарию дом примерно около 140 кв.м. (двухэтажный), сейчас идет отделка внутренних помещений, капиталовложения около 20 штук баксов.
у нас, в Беларуси, а особенно в соседней Польше, конечно все немного дешевле, но, если не привлекать стороннюю рабочую силу - уложиться можно.
 
[^]
elsauzal
26.11.2014 - 23:26
Статус: Offline


Дон Санчо

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 2402
Цитата (Сантехxxник @ 26.11.2014 - 19:57)
Цитата (elsauzal @ 26.11.2014 - 22:50)
На фундаменте не экономь. Дороже обойдется.Два этажа не задумывай. Мансарда это условное жилье, зимой прохладно, летом жарко.Строй один этаж, лучше продумай эргономику и все будет здорово. Ставить котел и автоматику лучше в гараж, это отдельное помещение 2,5 на 2,5, котел, вода и автоматика с электричеством, придумай сразу разводку для бани и дома. Я сделал в доме и ошибся! Ночами часто подпрыгиваю, когда в тишине зимой включается котел или компрессор водяного фильтра.

Спорные какие то постулаты у вас, товарищ... Это почему не нужно строить два этажа?! Зачастую коробка в два этажа - обходится дешевле, чем одноэтажная...

За что шпала?! Обоснуете или только за то, что посмел не согласится?

Это не я. Я не строитель, но посчитав затраты на фундамент, лестницу, толщину стен, межэтажную звукоизоляцию, утепление крыши, насосы и пр. пришел к такому выводу. Кроме того, лазить по этажам с возрастом становится сложнее. И для меня всегда проще, как оказалось один этаж. Это мое личное мнение
 
[^]
SKUCHNYI
26.11.2014 - 23:27
Статус: Offline




Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 24
Цитата (4RX @ 27.11.2014 - 02:21)
В данной ситуации первое что необходимо-определить стратегию.
Если семье негде жить и нужно быстро-ищите контору,которая построит вам в кредит,или ипотека...со всеми вытекающими.
Если время терпит,тогда проанализируйте свои финансовые поступления

время терпит. единственное что. есть какой то период, за который надо хотя бы начать что -то делать. А то желающих много, а земли у нас нет. Хотя я могу путать и это пока только проект закона.
 
[^]
Mod107
26.11.2014 - 23:30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 1346
Читал когда-то, как раньше выбирали где дом на участке ставить. На участке равномерно вбивали деревянные колья и на них нанизывали кусочки мяса. Там, где быстрее всего появлялась гниль - ставили туалет. Где дольше всего сохранялась свежесть - ставили дом. Связано с неравномерной энергетикой.
 
[^]
Сантехxxник
26.11.2014 - 23:30
Статус: Offline


Я из Германии прибыть!

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 970
Цитата
Я не в курсе какая у Вас глубина промерзания, у нас в Беларуси около 80 см. Делайте соответствующий ленточный фундамент (с армированием).

Не стал бы так категорично заявлять - ведь мы и не в курсе, какой там на участке грунт, уровень грунтовых вод и т.д. Может там под ногами хлюпает, тогда вообще, придётся ростверк поднимать... Пусть ТС вникает, у соседей посмотрит, кто как построился, мат часть покурит, а там и понимание придёт. Ну а вцелом ты правильно говоришь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6279
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх