Котейку тошнит сутки, прошу совета.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
НиткинаМать
22.02.2019 - 10:20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.16
Сообщений: 1605
4ALEXAN
ну чего там с котейкой-то?
 
[^]
Тантанэлла
22.02.2019 - 11:05
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 166
Просто расскажу про своего кота, перед НГ кот погрустнел мой. Начал блеваться. Лежал на пузе. Не ел. Последнее меня просто выбило из колеи, т.к. котик кастрированный и настолько любит поесть...

На второй день, приехав с работы, не успев раздеться я полюбовалась, как кот демонстративно обблевал пол передо мной. Взяла его в руки и потащила в мед.центр. Там пощупали сквозь драку, крики и обильные мочеиспускания, и прозвучало предположение про инородное тело. Вызвала такси, поехала в госпиталь кошек и собак. Там его отобрали, до утра, на снимки с барием, как у автора.

Рано утром я позвонила в клинику, молодой врач сказал, что скорей всего кота отправят домой под наблюдение, но добавил, что сейчас придет еще один врач и дополнительно посмотрит. Снимки ничего не показывали, проходил барий частично, но проходил.

На второй звонок, взял трубку тот самый дополнительный врач, который оказался непосредственно хирургом. Сказал, что лучше кота вскрыть sad.gif т.к. даже под наркозом, кот стонет, когда ему трогают живот. Снимки смутные, но что-то есть с вероятность. 90%. Я дала согласие на операцию.

Итог 16 тыс за мишуру размерами 60х10 мм. Челябинск.

Это сообщение отредактировал Тантанэлла - 22.02.2019 - 11:06

Котейку тошнит сутки, прошу совета.
 
[^]
Maristo
22.02.2019 - 11:10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.19
Сообщений: 2447
Цитата
Сантехники приходили, вспомнил что пакля валялась по полу после них. Может он ее сожрал ?

Вполне вероятно. Тогда только операция. Это практически то же самое, что и мишура, о чем Тантанэлла пишет.
ТС, как у вас дела то? переживаем
 
[^]
педобелка
22.02.2019 - 11:15
Статус: Offline


Из бурлящего океана толпы

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 22252
Цитата (karlik80 @ 21.02.2019 - 17:17)
Цитата (Kukrinikz @ 21.02.2019 - 18:16)
У тебя одна клиника в районе? Гугли лучших и едь к другим ветеринарам и спрашивай их мнение. Других советов быть не может.

правильно. и в каждой клинике сделать анализы по 7600)

данные со всеми анализами должны быть у ТСа на руках..и он с этими данными может получить консультацию в любой другой клинике,оплатив лишь консультацию...это рублей 500..
а так то да..веты любят бабло выкачивать,пользуясь состоянием владельцев ..
блевать кот может из-за язвы еще..но что-то мне подсказывает,что кот просто ебанул химии..
Мой совет- не делать пока никаких операций..Исход негарантирован же ветами..
Обратись в другую клинику со всеми ответами из лаборатории с анализами ..Что там скажут?


 
[^]
Итуруп52
22.02.2019 - 14:44
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.01.16
Сообщений: 740
Нечто подобное было с самой первой подобранной в деревне маленькой котейкой. Первый же ветеринар сказал: не жилец. Но мы месяц самоотверженно боролись за её жизнь. Сменили 3-х врачей. Сделали операцию. Наутро умерла.
Шансов мало но вы там держитесь.
 
[^]
Lyalka
22.02.2019 - 17:00
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 72
Попробуйте проконсультироваться в белом клыке по результатом обследования
 
[^]
MaryViren
22.02.2019 - 17:05
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.17
Сообщений: 4305
По монитору не лечат даже супер-спецы. Что посоветовать? Поискать хороших ветеринаров через знакомых, или через сайты котолюбов в вашей местности. Удачи и здоровья кошечке.
 
[^]
4ALEXAN
24.02.2019 - 19:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 2363
Цитата (Maristo @ 22.02.2019 - 12:10)
Цитата
Сантехники приходили, вспомнил что пакля валялась по полу после них. Может он ее сожрал ?

Вполне вероятно. Тогда только операция. Это практически то же самое, что и мишура, о чем Тантанэлла пишет.
ТС, как у вас дела то? переживаем

Всем привет. Котямба поправился!
Забрал его с клиники, они дальше предлагали стационарить 2 тыр за 12 часов + препараты + рентген снимки по 600р и смотреть "динамику".
В итоге в тот же вечер сделали еще снимок, они консультировались, сказали приходите утром там на снимке какие то округлые формы правильной формы то ли бусы то ли еще что, нитка какая то даже видна. забрал его в 21 час домой.
Не кормил, давал попить сколько влезет, котейка зашуганный ползал по дому искал воду. Как отпился сразу стал искать еду. Аппетит был видно дикий, и сушняк.
Ночью к часам 12 он прокакался барием, но немного (я еще думал мало ли это те какахи, которые до непроходимости были). Давал ему пить , он пил и сцал, нормально игрался, спал, быстро отошел от стресса с клиники .
На след утро на 5ый рентген не поехал, наблюдал дома, в клинику съездили в обед, сняли коттетор, забрал биохимию - там все в норме. Дома начал давать ему дробно еду, по 3-4 кусочка каждые 3-5 часов. Он вечером знатно просрался начал есть пить как в обычном режиме, никакие инородные тела не выходили, рвоты нет, когда живот мну не реагирует, все норм.
Мое мнение, кот тупо отравился, нанюхался, или нализался чего, а меня развели на 13 тыр и морально подводили к операции на 15-20тыр.
Всем кто попадет в такую ситуацию - когда кот блюет советую - сначала убрать еду, давать пить сколько влезет даже если сам блюет. Накормить противорвотным , давать по 1\4 таблетки спазмалгона человеческого 2 раза в день, амоксиклав человеческий 250мг 1\4 табл 2 раза в день. Таблы кидать на корень языка он сам сожрет. И наблюдать как пройдет тошнота - будет жрать и ходить в туалет или нет - если два дня без изменений, то идти к врачам.
Но и с перепугу тоже сразу не бежать, т.к. будут качать по максимуму, узи рентгены - надо не надо похер..

Всем спасибо кто следил - котя с бритым пузом передает всем привет. Ест спит срет нормально )) здоров и если бы я его оставил в стационаре до след дня он там мог и дальше на стрессе не просраться - и могли бы ни за хер порезать ему брюхо и потом если там было бы пусто - сказать ведь бы ничего не обещали...

P.S>> Вообще, все что происходило в клинике напоминает счет который выставляют горе мастера бабушкам за переустановку виндовс:
8 драйверов 450*8 = 3600
ворд 500
ексель 500
настройка рабочего стола 1000
настройка обновлений 1000
антивирус встроенный в виндовс 1000
настройка биоса 1000
зарядка батареи ноутбука 500
установка фона рабочего стола 500
настройка почты в браузере 300
и так далее... до предполагаемого максимума по внешнему виду платежеспособности клиента faceoff.gif
Понятно когда на панике выложишь и не столько, но сам факт... хотя визуально все чинно, молодухи бегают в халатиках, чистенько , беленько.. бумажки, кампутеры...

Это сообщение отредактировал 4ALEXAN - 24.02.2019 - 20:01
 
[^]
Эйотанд
24.02.2019 - 19:46
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 625
Если нет рентгенпризнаков атонии или закупорки кишечника, я бы ввёл спазмолитик. У бигля была подобная симптоматика, выздоровел через 20мин после ношпы.
 
[^]
TheBombshell
24.02.2019 - 19:52
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 891
была такая же хуйня с котом, 6 лет назад. Понес в ветеринарку, взяли кровь (кое как ибо не было) пздц обезвоживание, сразу на капельницу и домой. кароч дней 5 носил на капельницы он не хавал и не пил, а главное не спал даже. Потом пришел онализ сказали что проблемы с почками обнаружили какие то и надо корм специальный покупать. В итоге потом стал хавать сам и пить, хотя почти не спал или просыпался от любого шороха еще месяц. так ниче и не нашли в итоге, что могло спровоцировать. блевал каждые 10-20 минут водой или пеной.
 
[^]
крекспфекс
24.02.2019 - 19:52
Статус: Offline


Бармалей

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 3719
Если помрёт в суд на ветклинику подавай, гиппопатаму они давали значит должны были помочь. Дай коту подохнуть спокойно.
 
[^]
4ALEXAN
24.02.2019 - 19:55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 2363
Цитата (крекспфекс @ 24.02.2019 - 20:52)
Если помрёт в суд на ветклинику подавай, гиппопатаму они давали значит должны были помочь. Дай коту подохнуть спокойно.

3 поста выше написал чем закончилось все.
 
[^]
Julyaka
24.02.2019 - 20:02
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 849
Собакен как-то проглотил пробку от вина. В одной клинике не смогли диагностировать, навыдумывали страшных инфекций, отправили анализы в центральную лабораторию в МСК, потому что болячки эти были почти такими же страшными как бешенство, но хотя бы поставили катетер с физраствором. Почитала форумы, оттащила в другую клинику, три дня его исследовали - УЗИ, баррий и т.д. параллельно заливали по катереру физраствор. Подтвердилась непроходимость. Назначили операцию. Часа за два до назначенной операции пробка вышла естественным путем, но исследования и поддержание собакена до операции съели из бюджета 10 к. И это лет 8-10 назад.

Это сообщение отредактировал Julyaka - 24.02.2019 - 20:07
 
[^]
Эйотанд
24.02.2019 - 20:51
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 625
Цитата (4ALEXAN @ 24.02.2019 - 19:39)
Цитата (Maristo @ 22.02.2019 - 12:10)
Цитата
Сантехники приходили, вспомнил что пакля валялась по полу после них. Может он ее сожрал ?

Вполне вероятно. Тогда только операция. Это практически то же самое, что и мишура, о чем Тантанэлла пишет.
ТС, как у вас дела то? переживаем

Всем привет. Котямба поправился!
Забрал его с клиники, они дальше предлагали стационарить 2 тыр за 12 часов + препараты + рентген снимки по 600р и смотреть "динамику".
В итоге в тот же вечер сделали еще снимок, они консультировались, сказали приходите утром там на снимке какие то округлые формы правильной формы то ли бусы то ли еще что, нитка какая то даже видна. забрал его в 21 час домой.
Не кормил, давал попить сколько влезет, котейка зашуганный ползал по дому искал воду. Как отпился сразу стал искать еду. Аппетит был видно дикий, и сушняк.
Ночью к часам 12 он прокакался барием, но немного (я еще думал мало ли это те какахи, которые до непроходимости были). Давал ему пить , он пил и сцал, нормально игрался, спал, быстро отошел от стресса с клиники .
На след утро на 5ый рентген не поехал, наблюдал дома, в клинику съездили в обед, сняли коттетор, забрал биохимию - там все в норме. Дома начал давать ему дробно еду, по 3-4 кусочка каждые 3-5 часов. Он вечером знатно просрался начал есть пить как в обычном режиме, никакие инородные тела не выходили, рвоты нет, когда живот мну не реагирует, все норм.
Мое мнение, кот тупо отравился, нанюхался, или нализался чего, а меня развели на 13 тыр и морально подводили к операции на 15-20тыр.
Всем кто попадет в такую ситуацию - когда кот блюет советую - сначала убрать еду, давать пить сколько влезет даже если сам блюет. Накормить противорвотным , давать по 1\4 таблетки спазмалгона человеческого 2 раза в день, амоксиклав человеческий 250мг 1\4 табл 2 раза в день. Таблы кидать на корень языка он сам сожрет. И наблюдать как пройдет тошнота - будет жрать и ходить в туалет или нет - если два дня без изменений, то идти к врачам.
Но и с перепугу тоже сразу не бежать, т.к. будут качать по максимуму, узи рентгены - надо не надо похер..

Всем спасибо кто следил - котя с бритым пузом передает всем привет. Ест спит срет нормально )) здоров и если бы я его оставил в стационаре до след дня он там мог и дальше на стрессе не просраться - и могли бы ни за хер порезать ему брюхо и потом если там было бы пусто - сказать ведь бы ничего не обещали...

P.S>> Вообще, все что происходило в клинике напоминает счет который выставляют горе мастера бабушкам за переустановку виндовс:
8 драйверов 450*8 = 3600
ворд 500
ексель 500
настройка рабочего стола 1000
настройка обновлений 1000
антивирус встроенный в виндовс 1000
настройка биоса 1000
зарядка батареи ноутбука 500
установка фона рабочего стола 500
настройка почты в браузере 300
и так далее... до предполагаемого максимума по внешнему виду платежеспособности клиента faceoff.gif
Понятно когда на панике выложишь и не столько, но сам факт... хотя визуально все чинно, молодухи бегают в халатиках, чистенько , беленько.. бумажки, кампутеры...

Бог решил помочь людям в поликлинике, под видом нового врача. Очередь огромная. Завозят колясочника. Бог наложил руки, сказал: «Иди», чувак выходит из кабинета на своих ногах. Его спрашивают- как новый врач?
-Да как все, даже давление не померил!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3231
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх