Сломать кота, кот дикий трудный

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
esmiraldapet
3.05.2015 - 01:33
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 2
ТС посмотрите сериал "Моя адская кошка", там подобные ситуации решают. может и вы для себя подберете способ борьбы.
 
[^]
Социалист
3.05.2015 - 01:52
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 2
У котов как и у людей разные характеры и разные психотипы.
И ничего тут не поделаешь.
Взял месячного котенка : кота, вислоухого шотландца скотиш-фолда.
С детства не дается в руки.Никогда не мурлыкает,не мурчит.
Как дикое лесное животное,не ручной совсем.
Мы его очень любили,пытались ласкать,ублажали всячески.Никогда (раньше) не били.Других животных в доме нет.
Характер такой от рождения-всех ненавидит.Очень злой.
Протянешь руку погладить-зарычит как собака и укусит,попытаешься взять на руки будет драться на смерть как берсерк,располосует всего.

Во всем остальном большую часть времени нормальный-только не подходи к нему,сам же он ни за что не подойдет.Терпеть не может находиться рядом с нами.
Ходит в лоток,но метит очень много и все подряд-на столах и мебели даже.
Провоняли все вещи и вся квартира.
Начиная с двух лет периодически на него находит и он внезапно нападает на жену-глубоко рвет ей ноги,искусает и исцарапает.Шрамы страшные.
За это я его сразу сильно бью палкой(до двух лет ни разу даже не кричал на него не то что бить).
Он не сдается,сражается со мной хоть убей его.
После этого он даже метить недели две перестает и ведет себя смирно и прилично,хотя к себе не подпускает.
Но через полгода опять борзеет,нападает и опять приходится его бить,а поскольку он всерьез со мной дерется то бить получается сильно,иначе не отобьешься.
Ненавижу бить животных,боюсь покалечить и очень потом на душе плохо.
Вот такой вот крест уже семь лет несем....

Ветеринары советовали усыпить-не могу,жалко.Гад,но свой,с котенка вырастил.

Всего у меня в жизни было три обученные мной служебные собаки и два кота,так что я опытный и не во мне дело.
Тут вот он котенок еще:

Это сообщение отредактировал Социалист - 3.05.2015 - 02:03

Сломать кота
 
[^]
capjack
3.05.2015 - 02:00
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.10
Сообщений: 2789
Теперь точно решил не брать домой котов.
 
[^]
Ancifero
3.05.2015 - 02:03
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
Цитата (YoMan78)
Вообще мой кот он сука еврейский мальчик видать. Любит куру, вежливый, рыжий, только скрипку дай и все станет на место.

"Еврейский мальчик" жрал бы про запас. old.gif
 
[^]
Wh1teFox
3.05.2015 - 02:16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.14
Сообщений: 44
Взял обычную кошку с помойки.

*Жрет все что дадут, или сопрет.

*Самое большое счастье, для нее,что-бы её взяли в руки.

*Любит когда ее таскают на плечах или руках и тд.

*Урчит как трактор.

*Ссыт и серет только в свой туалет.

*Характер не злопамятный.

Вместе с кошкой(котенком) отдали 5 кг наполнителя.



Сломать кота
 
[^]
GreenRediska
3.05.2015 - 02:24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.12
Сообщений: 1656
Цитата (efgennn @ 2.05.2015 - 22:18)
Агрессия, кидается на руки на ноги, рвет одежду, лазит по шкафам и столам мордой в тарелки, все время в поисках еды .

ТС, так и не сказал - чем кормишь животное???!
 
[^]
Andruha33
3.05.2015 - 02:30
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 464
Цитата (efgennn @ 2.05.2015 - 22:18)
Взял кота сфинкса месяц назад, ему 2 года и есть с ним беда. Агрессия, кидается на руки на ноги, рвет одежду, лазит по шкафам и столам мордой в тарелки, все время в поисках еды .
Вес большой, глистов нет , прививки есть, поведение батарейка в попе. ..набьешь даже тапком насерет на кровать. На руки берешь вырывается и рвет когтями. Даешь еду, ест до одурения , я столько за раз съесть не могу.

Решил сломать его характер и сделал ему "темную". Замотал его в одеяло и переждал когда он перестанет шипеть и кидаться. Кот немного одумался и спокойно сидел на руках, после опять за старое. Я повторил эксперимент после очередного безобразия, теперь он просто шелковый.

Мой старый сиамец был тоже чуднОй первые годы , а потом мы с ним 15 лет дружили. С этим тяжелее, игрушки и еда хорошие, не могу понять как по хорошему с ним.

У меня у товарища кот обоссал видеомагнитофон,который был оч ценная вещь в доме ,но и время то было около 2000-х пиздюлей ему отвесили не хуевых
 
[^]
GreenRediska
3.05.2015 - 04:30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.12
Сообщений: 1656
И вот ещё вопрос.. - Сфинксы - жуткие мерзляки. У кошака есть собственное место с СОБСТВЕННЫМ одеялом, пледом? Чтоб не у тебя приходилось животине тырить теплые вещи, зная, что хозяева все равно отберут теплое одеяло, вытряхнут из теплого свитера?..
Может успех твоих "темных" как раз в том, что животное хорошо и тепло в одеяле сидит???..))

Это сообщение отредактировал GreenRediska - 3.05.2015 - 04:35
 
[^]
Gert
3.05.2015 - 04:35
Статус: Offline


Обитатель инкубатора

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 5718
Моя мама в детстве кота перевоспитала. Он тоже кидался и рвал когтями. Она его замотала в наволочку и покусала в ответ. Больше он ее не трогал.
 
[^]
GreenRediska
3.05.2015 - 04:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.12
Сообщений: 1656
Цитата (Gert @ 3.05.2015 - 04:35)
Моя мама в детстве кота перевоспитала. Он тоже кидался и рвал когтями. Она его замотала в наволочку и покусала в ответ. Больше он ее не трогал.

gigi.gif Вариант.))
Моя персиянка тоже так делала. Мне приходилось ходить с кровавыми бинтами на ногах. Потом я плюнула и пару раз персиянка слетала у меня в стенку.) Теперь у меня с ней полная любовь и дружба!))
 
[^]
Gert
3.05.2015 - 04:41
Статус: Offline


Обитатель инкубатора

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 5718
Цитата (GreenRediska @ 3.05.2015 - 05:39)
Цитата (Gert @ 3.05.2015 - 04:35)
Моя мама в детстве кота перевоспитала. Он тоже кидался и рвал когтями. Она его замотала в наволочку и покусала в ответ.  Больше он ее не трогал.

gigi.gif Вариант.))
Моя персиянка тоже так делала. Мне приходилось ходить с кровавыми бинтами на ногах. Потом я плюнула и пару раз персиянка слетала у меня в стенку.) Теперь у меня с ней полная любовь и дружба!))

Ну, она его замотала потому, что он волосатый и так, не через тряпку, его было кусать противно. cool.gif
 
[^]
GreenRediska
3.05.2015 - 04:47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.12
Сообщений: 1656
Цитата (Gert @ 3.05.2015 - 04:41)
Ну, она его замотала потому, что он волосатый и так, не через тряпку, его было кусать противно. cool.gif

Ну, тут уж противно, не противно, а кусать надо!!.. Так что.. ну если только тряпку чем ароматизированным смочить... cool.gif
 
[^]
Gert
3.05.2015 - 05:15
Статус: Offline


Обитатель инкубатора

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 5718
Цитата (GreenRediska @ 3.05.2015 - 05:47)
Цитата (Gert @ 3.05.2015 - 04:41)
Ну, она его замотала потому, что он волосатый и так, не через тряпку, его было кусать противно.  cool.gif

Ну, тут уж противно, не противно, а кусать надо!!.. Так что.. ну если только тряпку чем ароматизированным смочить... cool.gif

Чито поделать, не было тогда ароматизаторов. why.gif
Хотя можно было вареньем мазнуть поверх наволочки и застирать потом. shum_lol.gif
 
[^]
Obakasan
3.05.2015 - 05:26
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 35
Котейка жалко, не знаю, смогу помочь, просто несколько советов, проверенных на моей придурочной кошке. Чтобы не лазила на столы, на ночь выставляла туда батарею банок пустых любых - пластиковых, стеклянных и т.п. Перестала шляться по столам.
На плиту заскакивала - у меня стеклокерамика. Стала нагревать плиту, пару раз влезла лапой в горячее, перестала даже смотреть туда.
Любила садиться на спинку кровати (обита кожей молодого дермантина) и драть ее когтями - я наклеила туда двусторонний скотч. Пару раз прилипла - перестала сидеть. С диванами есть хороший способ - замотать как-нибудь эти места фольгой - даже не подойдет, не любя котаны фольгу почему-то biggrin.gif.
Самое сложное - с кошачьей местью, даже кровать пришлось выбрасывать, вся была уделана. Тут я просто "застигала" на месте преступления, и , чтобы не убить животное (а хотелось), выгоняла ее в коридор, у нас многоэтажный дом, нет прямого выхода на лестницу. На какое-то время помогало.
 
[^]
LedySTERVA
3.05.2015 - 11:38
Статус: Offline


Эро Снегурочка ЯПа

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 4051
Моя невская маскарадная была дико злая, хоть ее и подарили месячным комочком. Не разрешала себя гладить, брать на ручки - рычала и кусалась. Мурлыкала только когда хотела жрать. Иногда, когда уже сильно бесила, мы ее закрывали в ванной комнате, зайдешь туда, а она смотрит в глаза своими афигенно синими глазищами, трогает лапкой и тихо мяучит. Пожалеешь, выпустишь и она идет скидывать цветы, мстит. Бить вообще нельзя ни за что, будет мстить, зубами, через некоторое время. Сидишь спокойно на диване в телек залипаешь, она подходит и молчат впивается зубами руку того, кто ее ударил, даже если это было вчера.
Она умерла 3 недели назад хрен знает от чего. Ей не было еще 2-х лет. Просто истекла внутренним кровотечением. И я бы хотела услышать ее злобное рычание, но уже поздно. cry.gif

 
[^]
efgennn
3.05.2015 - 16:53
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.05.13
Сообщений: 326
Сегодня моего дурака оса укусила в палец , ходил пол дня на 3-х лапах тихонько, сутки его не кормил и вообще ему было грустно. Главное после темной даже не думает меня кусать!!!
Купил его любимый корм пурина, давал с руки есть . Как наелся сходил в лоток , потом дурь опять поперла, носится как ебанутый, всё смел в ванной с полок.
Такое чувство , что он не шарит где хозяйские вещи и почему их нельзя ломать и рвать. Если к вечеру попробует укусить, опять в одеяло замотаю.

Усыплять его не буду , нашлись в перспективе новые хозяева, готовые терпеть все его закидоны.
Буду брать маленького бирманца, если родители нормальные значит и котенок должен быть нормальный , я так думаю. Уже блин третья попытка, я еще кота с помойки приносил зимой, тот сразу начал гадить везде.
Блин ну вот опять разбросал весь хлеб на кухне , только что ел 2 чашки корма и ворует хлеб, пиздец.
 
[^]
juzzy
3.05.2015 - 17:26
Статус: Offline


Хомячок-хохмачок

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6793
efgennn, красной точкой его не пробовал гонять? Ты где находишься территориально? Если совсем невмоготу - могу забрать, есть опыт.

Это сообщение отредактировал juzzy - 3.05.2015 - 17:26
 
[^]
efgennn
3.05.2015 - 17:29
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.05.13
Сообщений: 326
LedySTERVA Примерно так и у меня ,котяра будто с Африки приехал.
Старый бирманец одно время воевал со мной, мы с ним один раз подрались в кровь , и он понял кто хозяин. А этот кот просто подлый. вроде бы не рвет меня всерьез , по дверям не съезжает когтями но и оставлять его в квартире без присмотра тревожно. Скинул на пол банку трешку с водой , осколки по всей кухне, это он так прикалывается.
"Кот баюн" в киоске посоветовали. Не знаю что за хрень , надо пробовать.

Добавлено в 17:32
Цитата (juzzy @ 3.05.2015 - 17:26)
efgennn, красной точкой его не пробовал гонять? Ты где находишься территориально? Если совсем невмоготу - могу забрать, есть опыт.

Да есть нормальная семью , кто забрать хочет . Я еще не решил как дальше быть. Он периодами бывает хорошим, на колени прыгает дает трогать себя.
 
[^]
juzzy
3.05.2015 - 17:44
Статус: Offline


Хомячок-хохмачок

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6793
Цитата (efgennn @ 3.05.2015 - 17:29)
Он периодами бывает хорошим, на колени прыгает дает трогать себя.

Почаще разговаривай с ним, носи на руках по квартире. Я так свою оттаяла, она теперь бегает за мной как собачка.
 
[^]
efgennn
3.05.2015 - 17:58
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.05.13
Сообщений: 326
Цитата (juzzy @ 3.05.2015 - 17:44)
Цитата (efgennn @ 3.05.2015 - 17:29)
Он периодами бывает хорошим, на колени прыгает дает трогать себя.

Почаще разговаривай с ним, носи на руках по квартире. Я так свою оттаяла, она теперь бегает за мной как собачка.

Буду стараться кормить с рук и после брать на руки по расписанию, это от агрессии и обжорства. Но когда гонял со стола сегодня он не понимает, Выйдешь с кухни тут же на столе, опять рвет пакеты с хлебом, хотя ел корм минуту назад. Пробовал сыпать много корма, он будет есть пока не умрет мне кажется.
Сейчас пришел и спит в ногах как обычно, хотя получал за расбросанный хлеб по мордасам час назад всего.
 
[^]
juzzy
3.05.2015 - 18:22
Статус: Offline


Хомячок-хохмачок

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6793
Может не пускать его на кухню вообще. Гоняешь его или наказываешь - не бей рукой, только полотенцем или газетой.
Насчёт обжорства: моя тоже поначалу обжиралась аж до рвоты. Сейчас успокоилась, сухой корм у неё лежит, она его точит потихоньку.
 
[^]
efgennn
3.05.2015 - 19:40
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.05.13
Сообщений: 326
Цитата (juzzy @ 3.05.2015 - 18:22)
Может не пускать его на кухню вообще. Гоняешь его или наказываешь - не бей рукой, только полотенцем или газетой.
Насчёт обжорства: моя тоже поначалу обжиралась аж до рвоты. Сейчас успокоилась, сухой корм у неё лежит, она его точит потихоньку.

Расскажите как это получилось с кормом? Мой лысик не может не съесть ВСЁ. Я не давал весь мешок , думаю помрет от корма.
Не пускать куда либо плохая идея , кот должен все обнюхать и везде потереться. Иначе будет головой биться в дверь.



Добавлено в 19:42
Цитата (juzzy @ 3.05.2015 - 17:44)
Цитата (efgennn @ 3.05.2015 - 17:29)
Он периодами бывает хорошим, на колени прыгает дает трогать себя.

Почаще разговаривай с ним, носи на руках по квартире. Я так свою оттаяла, она теперь бегает за мной как собачка.

Сам этого хочу , на руки не идет.
 
[^]
pjkjnfz123
3.05.2015 - 20:12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.04.15
Сообщений: 339
Цитата
Выйдешь с кухни тут же на столе, опять рвет пакеты с хлебом, хотя ел корм минуту назад. Пробовал сыпать много корма, он будет есть пока не умрет мне кажется.
Сейчас пришел и спит в ногах как обычно, хотя получал за расбросанный хлеб по мордасам час назад всего.



Пожалуйста, не бейте котика, может имеет смысл прятать все в шкафы? ну по возможности конечно. Очень порадовало Ваше решение не усыплять котейку, не берите грех на душу
 
[^]
Паласатое
3.05.2015 - 20:22
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14541
У меня киса сфинкс.
Не бей своего кота. Это порода не совсем кот.
Не ломай.
Я свою шлепаю, но не в целях наказать. Только показать что больно. Но она и обниматься целоваться любит.
А ядерные - да. У них метаболизм другой. Бешеная как эле ктровеник.
Но меня не раздражает.
Едят и гадят часто. Тоже ввиду метаболизма.
Поговори с заводчиками сфинксов. У этой породы свои фишки.
Ну и.. Взрослого брать. Это определенный риск именно с этой породой.
Очень гордые. И смену хозяина плохо переносят.

 
[^]
efgennn
3.05.2015 - 20:49
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.05.13
Сообщений: 326
Цитата (Паласатое @ 3.05.2015 - 20:22)
У меня киса сфинкс.
Не бей своего кота. Это порода не совсем кот.
Не ломай.
Я свою шлепаю, но не в целях наказать. Только показать что больно. Но она и обниматься целоваться любит.
А ядерные - да. У них метаболизм другой. Бешеная как эле ктровеник.
Но меня не раздражает.
Едят и гадят часто. Тоже ввиду метаболизма.
Поговори с заводчиками сфинксов. У этой породы свои фишки.
Ну и.. Взрослого брать. Это определенный риск именно с этой породой.
Очень гордые. И смену хозяина плохо переносят.

Он очень умный , взгляд такой что на ВЫ хочется говорить. Но в то же время дебил, простые вещи не понимает. Избаловали , закормили едой за косяки вот и вышел кот урод. Мой старый кот знал что такое голод , когда самим жрать было нечего , знал что я его последняя надежда , когда приходил без пакетика домой, просто ложился и спал голодный как и я.
Буду устраивать голодовки по 2 дня и более, а дальше посмотрим. Первый месяц жрал от пуза , все время из разных рук получал еду, в этом была ошибка.

Точно , буду единственным источником еды для кота , он поймет наверное.

Добавлено в 21:03
Мой старый бирманец никогда не лазил по столу и не воровал еду. Он умел открывать любые двери но никогда не воровал. Никогда не портил вещи. Например если мешает занавеска , он пол часа потратит что-бы аккуратно отодвинуть и залезть за нее или дверь открыть с новыми панелями.
Никто не учил его , сразу был хороший. Первые несколько лет ходил в унитаз, потом растолстел и перестал.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19748
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх