Какой выбрать участок с домом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Новый или Б/У
Новый [ 12 ]  [24.49%]
Б/У [ 37 ]  [75.51%]
Всего голосов: 49
Гости не могут голосовать 
TarantuL14
22.08.2019 - 09:41
Статус: Offline


ПлетуТУТ

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 880
Цитата
Тоже долго гонял как правильно сделать...
Купил участок с хатой.
В ней жил и одновременно строился.
Потом все старые постройки снес.

По ходу пьесы, это самый удобоваримый вариант!
 
[^]
Брррр
22.08.2019 - 09:45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.14
Сообщений: 4262
Цитата (dragon44 @ 21.08.2019 - 22:06)
Проверить не смогу, нет у меня строительного опыта.
По необходимым документам проверю, это... несколько более очевидно, как мне кажется.
Вот так. Короче, помогите, кто чем сможет ;)

И в новострое и в б/у могут вылезти "косяки" dont.gif Сам не понимаешь, пригласи специалиста, который за денежное вознаграждение тебе эти косяки найдет, ну или нет cool.gif
 
[^]
kkvvnn1
22.08.2019 - 09:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 4497
А где вариант - купить участок и построить дом?
Мы смотрели дома построенные на продажу - большинство их реально строилось на продажу (не для себя).
Поэтому - купили участок и построили дом (можно построить меньше чем за год).
 
[^]
leoles
22.08.2019 - 10:01
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 1683
Ща попробую длинно расписать.
По покупке нового дома:
Несколько моментов. Почти всегда при покупке нового дома возникают какие-то недоделки. Практически всегда что-то не устраивает в планировке дома или участка и потом приходится доделывать/переделывать. В ходе эксплуатации 100% вылезут какие-то слабые места или откровенные косяки (хорошо, если не критичные).
По покупке старого дома (или небольшого б/у):
Опять же вопрос с планировкой или благоустройством участка - та же проблема - что-то переделывать/доделывать/ремонтировать. Если сильно б/у - большие затраты на ремонт.

Теперь по строительству:
Я сделал бы как (с высоты пройденного).
Покупаешь участок. Предположим, что руки у тебя растут не совсем там, где нужно или тупо лениво.
Участок выбираешь как можно ровнее и желательно с фасадом не менее 20 м (а лучше больше) и от 10 соток (желательно).
Перед этим желательно переговорить с соседями по вопросам коммуникаций (есть или нет, новые или старые, где проходят, какие проблемы с ними), по вопросу грунтовых вод, проблемах при дождях, таянии снега. Да и просто глянуть на соседей понравившегося участка (очень, как оказывается, важный момент).
Ищешь проект понравившийся. Еще лучше - смотришь у знакомых/родственников уже готовые дома с желаемым расположением комнат и видом самого дома. Рассчитываешь и прикидываешь свои силы и финансовые возможности.
Если есть деньги - нанимаешь бригаду, которая тебе зальет фундамент и которая выведет стены (еще лучше, чтоб и крышу тоже). Не разные бригады (знаю этот прикол - будут потом на косяки друг друга кивать). Самое главное при этом (ну если сам не шаришь) не пожалеть денег и нанять профессионального бригадира (поверь, это окупится), который будет контролировать весь процесс.
Я бы (по-хорошему) купил бы какую-нить бытовку и в процессе стройки пожил бы на участке, а то народ ща ушлый - только завез ГПС, а на утро уже полкучи нет и т.п. Весь процесс строительства можно уложить в один теплый сезон, поэтому и побомжевать в бытовке можно.
Участок обязательно перед началом выровнять весь или отсыпать (если он ниже округи).

Если интересно дальше - свистни, а то на работе...

Это сообщение отредактировал leoles - 22.08.2019 - 10:12
 
[^]
armoravto
22.08.2019 - 10:09
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 128
Езжу каждое утро через котеджные посёлки и наблюдаю следующую картину: то на плохо утрамбованном насыпном грунте на склоне возведут дом на мелкозаглублённом фундаменте на винтовых сваях, то обложат дом с утеплителем облицовочным кирпичом на высоту 6-8 метров без привязки кладки к основным стенам, то ленточный фундамент в глинистый грунт без песчаной подушки зальют, заливают прямо в траншею без гидроизоляции половина цемента вместе с водой уходит в землю, или дом из говноблоков без армирования арматурой возводят...
 
[^]
ДокторЯр
22.08.2019 - 10:10
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4645
Я бы предпочёл б/у - причём такой, внутреннее обустройство которого меня в целом устраивает и не хочется "вот эту стенку убрать, тут дополнительный туалет сделать, а кухню перенести вон в ту спальню" - чтобы заниматься только освежающим ремонтом.
А то видел я таких великих покупальщиков, которые берут б/у, чтобы сэкономить, а в итоге на один только демонтаж того, что не устраивает, тратят 80% сметы на ремонт.
Ну и смотреть дома ездил бы с нормальным инженером ПГС - хоть какое-то понимание по фундаменту, коммуникациям и т.п. чтобы из профессиональных рук получить.
 
[^]
BobraVsem
22.08.2019 - 10:21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.18
Сообщений: 2777
Цитата (kkvvnn1 @ 22.08.2019 - 09:48)
А где вариант - купить участок и построить дом?
Мы смотрели дома построенные на продажу - большинство их реально строилось на продажу (не для себя).
Поэтому - купили участок и построили дом (можно построить меньше чем за год).

Можно и в 3 месяца уложиться.

Ребятки запомните одно:
Когда вы покупаете новый дом - вы оплачиваете не хилую маржу застройщику.
Когда вы покупаете б/у - вы берёте дом с охрененной скидкой.
Пример:
Соседи строятся. Купили 2 участка за 11 миллионов. Дом с гаражом им обошёлся ещё в 60.
Мы с ними ради интереса полазили по сайтам объявлений (по б/у) домам.
Максимум на что они могут расчитывать - это 40-45 миллионов.

В нашем посёлке уже давным давно выставлен дом на продажу за 1млн$,
Хозяева строили для себя, но уехали жить в Испанию, теперь вяло пытаются продать. А там одной мебели тысяч на 300-400$.
И по самым скромным прикидкам в дом вложено 1,5-2 млн$.

Вот он вроде и новый но по сути б/у
 
[^]
Офигела
22.08.2019 - 10:24
Статус: Offline


Навстречу приключениям

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 8276
Лучше б/у и где дом под снос. Построишь свой дом, как нравится.
 
[^]
gebs
22.08.2019 - 10:26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 4181
Оба варианта - не варианты.
 
[^]
Sabre
22.08.2019 - 10:35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 3495
Цитата (BobraVsem @ 22.08.2019 - 10:21)
Цитата (kkvvnn1 @ 22.08.2019 - 09:48)
А где вариант - купить участок и построить дом?
Мы смотрели дома построенные на продажу - большинство их реально строилось на продажу (не для себя).
Поэтому - купили участок и построили дом (можно построить меньше чем за год).

Можно и в 3 месяца уложиться.

Ребятки запомните одно:
Когда вы покупаете новый дом - вы оплачиваете не хилую маржу застройщику.
Когда вы покупаете б/у - вы берёте дом с охрененной скидкой.
Пример:
Соседи строятся. Купили 2 участка за 11 миллионов. Дом с гаражом им обошёлся ещё в 60.
Мы с ними ради интереса полазили по сайтам объявлений (по б/у) домам.
Максимум на что они могут расчитывать - это 40-45 миллионов.

В нашем посёлке уже давным давно выставлен дом на продажу за 1млн$,
Хозяева строили для себя, но уехали жить в Испанию, теперь вяло пытаются продать. А там одной мебели тысяч на 300-400$.
И по самым скромным прикидкам в дом вложено 1,5-2 млн$.

Вот он вроде и новый но по сути б/у

Так это нормально. Ща жареным запахло, буржуи от потенциальной национализации бегут, как крысы с корабля. То ли ещё будет. А вывод такой, если есть лям зелени, стройся в Европе и туда же переезжай.
 
[^]
ppsascha
22.08.2019 - 10:50
Статус: Offline


Пятая коломна

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4671
Я взял новый, но у меня получилось интересно. Я наебал риэлтеров и выцепил номер собственника. Прогуглил его и выяснил, что этот чувак профессионально занимается строительством и продажей домов, построил и продал уже не один десяток.
Живу чуть больше года, домом доволен, дом теплый, прошлой зимой (умеренная зима, до -10) котел я включал максимум на 45 градусов). Несколько кирпичей треснуло, но ниже не пошло, думаю, это естественная усадка, и страшного ничего не будет. Кроме того, застройщик мне скинул фото строительства моего дома (а поскольку чел этим профессионально занимается, он понимает, что это важно), я скинул знакомым в строительстве, говорят, все норм.
 
[^]
Ыукпу
22.08.2019 - 11:01
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 446
3 года назад тоже сталкивался с данным вопросом - б/у или только отстроенный. В результате выбрал первый вариант, т.к. ленточный фундамент даже б/у будет получше нового винтового фундамента. Хотя с женой пришлось повоевать, но сейчас она уже согласна с выбранным вариантом. Ценники были на одном уровне.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1989
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх