Спасёт ли резина,если мозгов нет?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Stealthtm
20.01.2019 - 22:19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 1882
Странно слышать такой вопрос от взрослого(?) человека.

Если мозгов нет, можешь не переобуваться.

Зимняя и летняяя резина ведут себя по-разному при разных температурах.
 
[^]
mrBumbastik
20.01.2019 - 22:21
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.08.14
Сообщений: 144
Если в башне поебень, что ебень, что не ебень®Шнур
 
[^]
RMaks
20.01.2019 - 22:22
Статус: Offline


Ученик слесаря

Регистрация: 18.07.16
Сообщений: 3539
Спасала
Первый раз одел липучку, не помню, какой это год был, но дааавно
Бридж, какой тоже не помню
Погоды - мелкий дождь и противная осенняя слякоть
По трассе, на скорости 130-135, со второстепенной вылезла легковушка
Довольно близко, вытормозил на грани блокировки, а потом, на скорости 40-50 тормоз отпустил и объезжал
Всесезонка, которая до этого стояла, так бы не оттормозилась, ушла бы в юз гораздо раньше
Автомобиль ИЖ 412
 
[^]
agoragoran
20.01.2019 - 22:24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 4060
Цитата
Для справки-права получил в 1980 году


Слабак, права с 1975 года.

Цитата
Так вот. Спасёт ли резина,если в голове пустота?
Хотелось бы услышать,кого спасла именно резина,и именно на льду,а не реакция,опыт,и всё остальное прочее.


Нет.
 
[^]
smilerxxl
20.01.2019 - 22:25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.09
Сообщений: 2408
Цитата (андрейоблако @ 20.01.2019 - 22:12)
Цитата (Xardos @ 20.01.2019 - 11:03)
По сабжу-не спасёт.
А так-знаешь-ли, какую-нить тоёту или форда современного пустить в занос гораздо сложнее (я-бы сказал, практически нереально), если оно оборудовано VSC, TRC, ABS и прочими ништяками.
Так что независимо от резины, дохуя чего зависит от того, ЧЕМ ты управляешь...

Нереально? Легко! Лампа моргает а ты круги в кювет исполняешь! Шипы это вещь! только шумно- даже в мерине.

Товарищ хотел на гольфе 7 поворот в скольжения пройти так при сносе гольфяра прям ощутимо подтормозил 3 колеса и сноса нет. Друг аж расстроился. А другой случай заехал он на стоянку а выехать не может машина буксует и ползёт а электроника душит её, отрубил электронику и выпрыгнул оттуда. Посадили матиз на брюхо аж колёсики в воздухе болтались вперёд назад никак. Друга за руль а сам расскачиваю его вверх вниз за крышу, как миленький выпрыгнул причём видно было то левое буксует то правое при колебаниях, а когда по середке шёл буквально по сантиметрам выползал.
 
[^]
Xardos
20.01.2019 - 22:26
Статус: Offline


Срачегенератор с моторчиком

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 953
Цитата (EXPUPS @ 20.01.2019 - 12:10)
Цитата (Xardos @ 20.01.2019 - 22:03)
По сабжу-не спасёт.
А так-знаешь-ли, какую-нить тоёту или форда современного пустить в занос гораздо сложнее (я-бы сказал, практически нереально), если оно оборудовано VSC, TRC, ABS и прочими ништяками.
Так что независимо от резины, дохуя чего зависит от того, ЧЕМ ты управляешь...

Вот именно с таким понятием водители и обвязывают столбы и влетают в лобовую встречным машинам на своих тойотах и фордах , а потом лежат на бетонке ,накрытые чёрным мешком , дожидаясь приезда труповозки !!!!

ну вот я как раз тебе пишу, пока меня со столба разматывают. Ща, уже мешок несут. Блять, вы, кастрюлеголовы, такие кастрюли. По делу сказать нечего, так хоть к стаду приобщиться, да?
Цитата (андрейоблако @ 20.01.2019 - 12:12)
Цитата (Xardos @ 20.01.2019 - 11:03)
По сабжу-не спасёт.
А так-знаешь-ли, какую-нить тоёту или форда современного пустить в занос гораздо сложнее (я-бы сказал, практически нереально), если оно оборудовано VSC, TRC, ABS и прочими ништяками.
Так что независимо от резины, дохуя чего зависит от того, ЧЕМ ты управляешь...

Нереально? Легко! Лампа моргает а ты круги в кювет исполняешь! Шипы это вещь! только шумно- даже в мерине.

Ещё одна кастрюлька. Нахуй мне твои шипы, если у меня гололёд 2-3 недели в году? Чтоб считать. сколько из них повылетало и наслаждаться охуенной "музыкой" по голому асфальту? Ты хоть на чём-то современнее ТАЗика 2109 ездил? Серьёзно? Я не летаю по трассе, но люблю знать возможности и границы срыва резины. поэтому каждую зиму устраиваю тест-драйв (если менял резину или машину) на треке. И? У меня в профиле город, тут - 2 трека в 5 и 15 км. Кого ты лечишь?)

Это сообщение отредактировал Xardos - 20.01.2019 - 22:29
 
[^]
Yopt
20.01.2019 - 22:26
Статус: Offline


модераторъ уголка падонка

Регистрация: 15.05.04
Сообщений: 7377
Цитата (19Игнат62 @ 21.01.2019 - 00:00)
Сразу скажу,что я стар. Для ЯПа действительно староват. Но именно поэтому застал ещё те времена,когда даже понятия "зимняя резина" не существовало,как определение. Для справки-права получил в 1980 году,с тех пор постоянно езжу и как видите-живой.
Вся резина была одинаковая (всесезонная) и делилась только по градациям:
-Новая
-Купил с рук,но ещё новая
-Чуть-чуть изношенная (кстати,в ПДД тех времён допускалась высота протектора для легковых не менее 1.0 мм,и пох-летняя резина,или зимняя,зимней просто не существовало)
- Изношенная. Выезжать в гололёд и снежный накат было можно,но осторожно.
-Лысая. Выезжать нельзя,-но если очень надо, то можно (куда деваться)
-Совсем лысая. Даже ,если и надо,-всё равно никуда не уедешь,-забуксуешь на первой же кочке.
Шипы были,но для простого народа были недоступны,-да и не спасают они на голом льду, помогают в поворотах,но при торможении -не спасают,тем более,не "гребут" по снежно-водяной каше (это + современной зимней резине, но не более)

Так вот. Спасёт ли резина,если в голове пустота?
Хотелось бы услышать,кого спасла именно резина,и именно на льду,а не реакция,опыт,и всё остальное прочее.

Я, конечно, помладше ТСа, ибо только родился через 2 года после получения им прав, но еще один вид резины автор забыл - была наваренная резина)
Как на такой хуйне ездить - не представляю. Но ездили - факт! deal.gif
На абсолютно убитую резину наваривали какие-то куски от резины получше и в таких "лаптях" гоняли. Жизненный цикл такой резины мне неизвестен, но, не думаю, что без косяков долго можно проездить...
 
[^]
smilerxxl
20.01.2019 - 22:27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.09
Сообщений: 2408
Цитата (RMaks @ 20.01.2019 - 22:22)
Спасала
Первый раз одел липучку, не помню, какой это год был, но дааавно
Бридж, какой тоже не помню
Погоды - мелкий дождь и противная осенняя слякоть
По трассе, на скорости 130-135, со второстепенной вылезла легковушка
Довольно близко, вытормозил на грани блокировки, а потом, на скорости 40-50 тормоз отпустил и объезжал
Всесезонка, которая до этого стояла, так бы не оттормозилась, ушла бы в юз гораздо раньше
Автомобиль ИЖ 412

Имея мозг ты в такую погоду на всесезонке 130-135 не ехал.
 
[^]
Лякса
20.01.2019 - 22:27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 11879
Цитата (Natalia68 @ 20.01.2019 - 22:04)
о! bravo.gif bravo.gif bravo.gif
всегда интересовало а как же люди ездили "до" этого деления зимняя/летняя?

помню деде ездил круглый год на своем Москвиче-408 и не было никакой смены резины. а жили мы на Сахалине и зима там настоящая)))

Это мой ныне покойный кум отъездил на многих марках машин (начиная с ЗАЗ-968М), и знавал времена, когда резина была только всесезонной. Ну не так давно влезает он в долги-кредиты, берет летом симпатишную иномарку, и катается себе. Пришла зима, он знает что резина летняя, но денег нэма, и он по старой памяти хочет аккуратно проездить те 3-4 недели, что бывают у нас со снегом и гололедом. Да не тут-то было: в течение светового дня машинко в первый же день показала себя как полностю непрогнозируемо-неуправляемая - при малейшем движении руля в сторону ее уносит в занос или вращение, при этом двигаться по прямой не перестает!!! Такого развития событий он не ожидал. В финале он к концу дня уже купил комплект резины в кредит....
 
[^]
smilerxxl
20.01.2019 - 22:30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.09
Сообщений: 2408
Цитата (Yopt @ 20.01.2019 - 22:26)
Цитата (19Игнат62 @ 21.01.2019 - 00:00)
Сразу скажу,что я стар. Для ЯПа действительно староват.  Но именно поэтому застал ещё те времена,когда даже понятия "зимняя резина" не существовало,как определение. Для справки-права получил в 1980 году,с тех пор постоянно езжу и как видите-живой.
Вся резина была одинаковая (всесезонная) и делилась только по градациям:
-Новая
-Купил с рук,но ещё новая
-Чуть-чуть изношенная (кстати,в ПДД тех времён допускалась высота протектора для легковых не менее 1.0 мм,и пох-летняя резина,или зимняя,зимней просто не существовало)
- Изношенная. Выезжать в гололёд и снежный накат было можно,но осторожно.
-Лысая. Выезжать  нельзя,-но если очень надо, то можно (куда деваться)
-Совсем лысая. Даже ,если и надо,-всё равно никуда не уедешь,-забуксуешь на первой же кочке.
Шипы были,но для простого народа были недоступны,-да и не спасают они на голом льду, помогают в поворотах,но при торможении -не спасают,тем более,не "гребут" по снежно-водяной каше  (это + современной зимней резине, но не более)

Так вот. Спасёт ли резина,если  в голове пустота? 
Хотелось бы услышать,кого спасла именно резина,и именно на льду,а не реакция,опыт,и всё остальное прочее.

Я, конечно, помладше ТСа, ибо только родился через 2 года после получения им прав, но еще один вид резины автор забыл - была наваренная резина)
Как на такой хуйне ездить - не представляю. Но ездили - факт! deal.gif
На абсолютно убитую резину наваривали какие-то куски от резины получше и в таких "лаптях" гоняли. Жизненный цикл такой резины мне неизвестен, но, не думаю, что без косяков долго можно проездить...

Наварная ходила как бог на душу положит у отца как то расслоилась тысяч за 5 причём так смешно, при прибавление скорости протектор меж канавок за счёт центробежной силы расстягивался и лупил по аркам, остановиться смотришь все ок, медленно едешь все ок выше 60 все стуки пошли. В итоге батька не выдержал дал соточку протектор и поотрывался к хуям.
 
[^]
agoragoran
20.01.2019 - 22:31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 4060
Цитата
Я, конечно, помладше ТСа, ибо только родился через 2 года после получения им прав, но еще один вид резины автор забыл - была наваренная резина)
Как на такой хуйне ездить - не представляю. Но ездили - факт!
На абсолютно убитую резину наваривали какие-то куски от резины получше и в таких "лаптях" гоняли. Жизненный цикл такой резины мне неизвестен, но, не думаю, что без косяков долго можно проездить...


Ой да не пиZдите, вполне качественная наварка была из Испании, питерцы фурами забирали.
Пара колес стояла на прицепе, таскал груз с деревни с двойным перегрузом.
Шины норм.
 
[^]
karpow
20.01.2019 - 22:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 4363
обычно выезжал на дорогу. немножко проехав останавливался. выходил и катался по дороге пешком. маленько разбегался и катался на подошве. так я узнавал о состоянии дороги для себя.
 
[^]
XOL
20.01.2019 - 22:33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.15
Сообщений: 1698
Цитата (Yopt @ 20.01.2019 - 22:26)

На абсолютно убитую резину наваривали какие-то куски от резины получше и в таких "лаптях" гоняли. Жизненный цикл такой резины мне неизвестен, но, не думаю, что без косяков долго можно проездить...

Имел я такую наварную резину, от заводской не отличалась, стерлась правда быстро.
 
[^]
Rubiloid
20.01.2019 - 22:34
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.17
Сообщений: 72
Можно взглянуть на вопрос с другой стороны. Не пофигу ли спасет резина дурака или нет? Главное, что бы он в нас не прилетел и/или на нашем пути нежданчиком не материализовался. И вот в этом вопросе я за то, что бы резина у всех была качественная и по сезону.

зы. всесезонка зло!
 
[^]
42EHOTA
20.01.2019 - 22:35
Статус: Offline


коллега

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 5897
если мозгов нет - резина не спасет. потому что ее не будет. потому что кто-то не поставил резину, понадеявшись на мозги. а их нет.
 
[^]
Manager77
20.01.2019 - 22:35
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Цитата
кого спасла именно резина,и именно на льду,а не реакция,опыт,и всё остальное прочее.

И как это можно определить?
 
[^]
agoragoran
20.01.2019 - 22:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 4060
Цитата
я за то, что бы резина у всех была качественная и по сезону.


Ага, расскажите фирмам.
Что дали, на том и поехали.
Ну и про шиповку на "Лауру" расскажите. Это броневик.
 
[^]
Rubiloid
20.01.2019 - 22:51
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.17
Сообщений: 72
Цитата (agoragoran @ 20.01.2019 - 22:39)
Цитата
я за то, что бы резина у всех была качественная и по сезону.


Ага, расскажите фирмам.
Что дали, на том и поехали.
Ну и про шиповку на "Лауру" расскажите. Это броневик.

Каким фирмам рассказать? Дайте список - я расскажу.
Вы на том, что дали поехали, а в вас броневик Лаура влетел? Сочувствую.
 
[^]
Kriegslok
20.01.2019 - 23:00
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 1335
Цитата (19Игнат62 @ 20.01.2019 - 22:00)
Сразу скажу,что я стар. Для ЯПа действительно староват. Но именно поэтому застал ещё те времена,когда даже понятия "зимняя резина" не существовало,как определение. Для справки-права получил в 1980 году,с тех пор постоянно езжу и как видите-живой.
Вся резина была одинаковая (всесезонная) и делилась только по градациям:
-Новая
-Купил с рук,но ещё новая
-Чуть-чуть изношенная (кстати,в ПДД тех времён допускалась высота протектора для легковых не менее 1.0 мм,и пох-летняя резина,или зимняя,зимней просто не существовало)
- Изношенная. Выезжать в гололёд и снежный накат было можно,но осторожно.
-Лысая. Выезжать нельзя,-но если очень надо, то можно (куда деваться)
-Совсем лысая. Даже ,если и надо,-всё равно никуда не уедешь,-забуксуешь на первой же кочке.
Шипы были,но для простого народа были недоступны,-да и не спасают они на голом льду, помогают в поворотах,но при торможении -не спасают,тем более,не "гребут" по снежно-водяной каше (это + современной зимней резине, но не более)

Так вот. Спасёт ли резина,если в голове пустота?
Хотелось бы услышать,кого спасла именно резина,и именно на льду,а не реакция,опыт,и всё остальное прочее.

Это каверзный вопрос, являющийся типичной иллюстрацией к "ошибке выжившего". Если вы ни разу не попадали в ДТП из-за лысой резины благодаря своему мастерству, это не значит, что однажды мастерство вас не подведёт, а обстоятельства не сложатся не лучшим образом, в то время как хорошая резина могла бы спасти. Это как огнетушитель, который не нужен, пока не начался пожар. Если благодаря резине хоть один раз не произошло ДТП, то можно считать, что комплект уже окупился - стоимость ремонта при мелком ДТП как раз примерно равна цене покрышек.
 
[^]
agoragoran
20.01.2019 - 23:01
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 4060
Цитата
Вы на том, что дали поехали, а в вас броневик Лаура влетел? Сочувствую.


Не, сам на бронивиках гоняюсь.
В отделении СБ СЗФО, шины что летом, что зимой.
 
[^]
denk20
20.01.2019 - 23:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 1787
Я вот сам можно сказать водятел, а вот братик говорит, что в гололед ездить лучше всего ибо таких как я на дороге практически нет. Ездил и ездит на всесезонке. И чтобы кто-то особо упертый не говорил ничего, этот человек тягал Икарус гармошку 12 лет по самому длинному на тот момент маршруту в городе.
 
[^]
agoragoran
20.01.2019 - 23:06
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 4060
Цитата
И чтобы кто-то особо упертый не говорил ничего, этот человек тягал Икарус гармошку 12 лет по самому длинному на тот момент маршруту в городе.


Вы не правы.
Город он и есть город.
Трасса, изменения по погоде меняется быстро.
Подъем - все замерзло, спуск - все растаяло.
 
[^]
Rubiloid
20.01.2019 - 23:10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.17
Сообщений: 72
Цитата (agoragoran @ 20.01.2019 - 23:01)
Цитата
Вы на том, что дали поехали, а в вас броневик Лаура влетел? Сочувствую.


Не, сам на бронивиках гоняюсь.
В отделении СБ СЗФО, шины что летом, что зимой.

Как я вас понимаю, коллега. Я на собственном грузовике деньги зарабатываю, резина, как вы понимаете, одна и та же круглый год. Да, зимой тяжело, да очко бывает так сжимается, что по сиденью стучать начинает )) Ну, а куда деваться? Работаем ) beer.gif

Это сообщение отредактировал Rubiloid - 20.01.2019 - 23:12
 
[^]
мультипульти
20.01.2019 - 23:16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 2885
Цитата (agoragoran @ 20.01.2019 - 22:31)
Цитата
Я, конечно, помладше ТСа, ибо только родился через 2 года после получения им прав, но еще один вид резины автор забыл - была наваренная резина)
Как на такой хуйне ездить - не представляю. Но ездили - факт!
На абсолютно убитую резину наваривали какие-то куски от резины получше и в таких "лаптях" гоняли. Жизненный цикл такой резины мне неизвестен, но, не думаю, что без косяков долго можно проездить...


Ой да не пиZдите, вполне качественная наварка была из Испании, питерцы фурами забирали.
Пара колес стояла на прицепе, таскал груз с деревни с двойным перегрузом.
Шины норм.

Ну х.з. Помница себе сдуру на девятку взял два бпллона - ни один шиномонтаж отбалансировать не мог, так и отдал свояку на прицеп. moderator.gif
 
[^]
agoragoran
20.01.2019 - 23:18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 4060
Цитата
Rubiloid


Работаем. Всех благ, здоровья. Удачи на дорогах. agree.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4851
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх