Умирает котейка...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sollydiz
22.02.2018 - 04:22
Статус: Offline


Наши демоны нас берегут ©

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 2328
Очень жаль, что такое сейчас происходит. Чем тут поддержать, только словами. Конечно, что могли, все вы сделали. Держитесь.
 
[^]
Vitаминка
22.02.2018 - 04:23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.02.16
Сообщений: 86
Узи не стали делать. Хотя мы предлагали. Вроде как и так все понятно. Смыла в узи врач не увидел, сказал биохимия только покажет прогноз.
 
[^]
Mikhaluch73
22.02.2018 - 04:34
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.09.16
Сообщений: 653
Грустно всё это... Иногда к этим мелким относишься лучше, чем к иным людям.
У сестрицы старшей жил кот, долго, лет 17, они его мелким котёнком подобрали, кличку дали "Черномырдин". Прилетали постоянно в гости с котом, так что мы смеялись, что у кота "налёт" больше, чем у всей белорусской военной авиации, дорогу нормально переносил. "Уходил" он дома, когда сестра сообщила, то глаза на мокром месте были.
Потом пришлось присутствовать при "уходе" кошки моей подруги. Так сложилось, что мы долго "встречаемся", но вместе не живём. Так была такая красавица, стройная сиамка, по окрасу похожая, как на фото в посте, звали Мося. Привыкла ко мне, встречала постоянно. Тоже прожила лет 16. По старости тоже какая-то серьёзная болячка образовалась, даже хотели операцию делать, но её даже наркоз не брал, так ветврачи сказали, и я видел, как она со стола с иголкой спрыгнула и убежать пыталась. Сказали, что ничего сделать не смогут... Пришлось принять решение усыпить. Отвезли в лес под ёлкой похоронили. Место красивое, спокойное.
А вот перед этим Новым годом тоже была грустная эпопея. Брат младший у подруги "кошачий папа", не работает, с маманей живёт, котов штук 7, забирает потихоньку с улицы. Начали болеть двое, а он еще с улицы принёс 2-3х месячную чисто белую кошечку, кто-то выкинул на снег, она чистенькая была, может день какой ходила, не больше. Короче, чумка пошла, откуда - хз. Маленькие "ушли" очень быстро, а "белку" подруга к себе забрала, думали подальше от заразы. Приятная такая, вся беленькая, ласковая... На третий день пошли признаки чумки. Четыре дня боролись, кололи, думаю, выживет, к себе заберу... Умерла на пятый день... Красивая такая была "принцесса"... Тоже в лесу местечко ей нашли... Ну а "почти родственник" остальных отколол вакциной, пятерых спас, кто постарше. Оказывается от чумки мелкие "уходят" почти 100 %, а старшие могут пережить. Вот так...
Знакомый доктор - реаниматолог тоже как-то обмолвился, что зверушек жалеет больше, видать у него тоже в детстве котейка был.
Так что, как в фильме "День сурка", когда главный герой пытался спасти деда, врач сказала "Иногда люди просто умирают"... Зверушки тоже уходят. Как там индейцы говорят - "великое колесо жизни"...
ТСу- выдержки вам, в жизни есть и грустные моменты. Но помните только самое доброе про своего любимца.
 
[^]
queit
22.02.2018 - 04:41
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 17
У меня в середине декабря кошка ушла в мир иной. Прожила 14 лет. Отказали почки. Целых 2 месяца боролись за ее жизнь. Сделали все возможные анализы, осмотры врачей и процедуры. Врачи никаких утешительных прогнозов не давали совсем. Ставили ей уколы и капельницу 2 раза в день и раз в 2-3 дня очистка крови в клинике. Умирала кошка тяжело, но быстро. Вечером стало совсем плохо, утром уже умерла. Гуманнее всего было бы усыпить, но жена настояли на том, чтобы лечить до последнего.
Держись, товарищ.


Умирает котейка...
 
[^]
drdolgoff
22.02.2018 - 05:05
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 1404
Цитата (KotAfonasy @ 22.02.2018 - 04:16)
Я не спец... Но не делая УЗИ, не дождавшись результатов анализов, врач даёт такое развернутое заключение...

да там вообще что-то не совсем понятное происходит: биохимия делается достаточно быстро, как правило, ответ приходит уже на следующий день
при предварительном диагнозе ХПН вкупе с неприятным запахом изо рта врачи почему-то не назначили внутривенные инфузии, хотя бы р-р Рингера
ну и сама "завязка": "кот не ест уже две недели" меня всегда убивала...
чего ждали-то, ТС?
что само рассосется?
 
[^]
Vitаминка
22.02.2018 - 10:17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.02.16
Сообщений: 86
Цитата (drdolgoff @ 22.02.2018 - 05:05)
Цитата (KotAfonasy @ 22.02.2018 - 04:16)
Я не спец... Но не делая УЗИ, не дождавшись результатов анализов, врач даёт такое развернутое заключение...

да там вообще что-то не совсем понятное происходит: биохимия делается достаточно быстро, как правило, ответ приходит уже на следующий день
при предварительном диагнозе ХПН вкупе с неприятным запахом изо рта врачи почему-то не назначили внутривенные инфузии, хотя бы р-р Рингера
ну и сама "завязка": "кот не ест уже две недели" меня всегда убивала...
чего ждали-то, ТС?
что само рассосется?

Нет, конечно, никто две недели не сидел просто так. Сначала пару дней котик ел совсем мало, и мы просто не поняли, что проблема началась. Он иногда мог вообще суток двое не есть, редко, но устраивал себе разгрузку. Или пару раз было, что корм надоедал. Вел себя обычно. Скинул немножко в весе, но прям совсем чуть.
На третьи сутки забили тревогу. Записались к врачу, смогли на следующий день. Сдали общий, биохимию не взяли, так как была пятница вечер. Назначили на понедельник. Выписали уколы, физраствор и витамины.

В понедельник сдали биохимию, за результатом сказали приходить в пятницу. У нас биохимию животным не делают, отправляют в Москву. Поэтому долго. Жду завтра.

Выписаны уколы (4вида) и таблетки от сахара и для желудка. Все это даем, но каждый раз с огромным боем. Откуда он силы берет, хоен его знает.
 
[^]
waskodawasko
22.02.2018 - 10:21
Статус: Offline


Мудрый котяра

Регистрация: 2.12.17
Сообщений: 425
Блин, как жаль котейку... Моему, кстати, двенадцать летом стукнет.
 
[^]
Exclusiv4eg
22.02.2018 - 10:56
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.11.16
Сообщений: 162
Моя кошка умерла года ей было 23 года, сама, просто легла и больше не встала - дело было год назад.
А совсем недавно и собака... перестала есть, много пила, сделали анализ и предложили усыпить, так как собака переносила страшную боль и ей оставалось от силы неделю.

Поэтому, как только результаты придут, сделайте правильный выбор!

Это сообщение отредактировал Exclusiv4eg - 22.02.2018 - 10:57
 
[^]
Vitаминка
24.02.2018 - 01:31
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.02.16
Сообщений: 86
Все... Он больше не придёт... Никогда не придёт! Сижу и реву в два ручья... Креатинин в крови был больше 1300. При норме в 40-120. Все остальные показатели крови тоже адские. Сделать ничего нельзя было. Дымок, прости, пожалуйста...
 
[^]
Saсred
24.02.2018 - 05:01
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.11.17
Сообщений: 722
да и хуй с ним усыпи мудак
 
[^]
biolog1982
24.02.2018 - 05:06
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.11.15
Сообщений: 620
Цитата (Vitаминка @ 24.02.2018 - 01:31)
Все... Он больше не придёт... Никогда не придёт! Сижу и реву в два ручья... Креатинин в крови был больше 1300. При норме в 40-120. Все остальные показатели крови тоже адские. Сделать ничего нельзя было. Дымок, прости, пожалуйста...

Бери нового котенка... Скрасит боль утраты..
 
[^]
KotAfonasy
24.02.2018 - 05:12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.01.18
Сообщений: 697
Соболезную
Это очень тяжело.. Много лет прошло . А я до сих пор чувствую вину перед своей Дашкой , хотя понимаю , что в 2001 году мне никто помочь не мог, не было таких знаний и возможностей у ветов..
Пусть маленький бежит по радуге .. . Держитесь

Это сообщение отредактировал KotAfonasy - 24.02.2018 - 05:34
 
[^]
Bobochka
24.02.2018 - 05:13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 1850
Смирись, к сожалению, это старость и излечения от неё нет. Собака моя 18 лет прожила со мной. Когда стал совсем плох, я всё ждал когда он сам уйдёт, но начал кричать от боли. Не выдержал, усыпил. Сейчас понимаю, что это было правильное решение. И да, время - лучший лекарь.
 
[^]
Vicky78
24.02.2018 - 05:13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.11
Сообщений: 2774
Цитата (Saсred @ 24.02.2018 - 05:01)
да и хуй с ним усыпи мудак

Сам мудак. Даже читать не научился cranky.gif
Цитата
Бери нового котенка... Скрасит боль утраты.

Зачем? сравнивать будет, это ещё хуже
 
[^]
Motozavr
26.02.2018 - 18:35
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 139
Vitаминка ,сочувствую,держись.Очень печально когда они уходят,частичку твоей души уносят с собой.У меня в 2017 году умерли кот и кошка,тоже почки,креатинин был 400 и то помочь не смогли,хотя сделали все возможное.
 
[^]
Служка
26.02.2018 - 18:41
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.02.16
Сообщений: 906
Когда у моего котика встала альтернатива - существование(подчёркиваю, не жизнь, а существование) на уколах и боль, я прикинул на себя и согласился на усыпление
Неделю ревел в голос, но лучше так, чем мучение.
Похоронил сам, в хорошем месте.

А ещё взял другого котика из приюта

Крепитесь

Это сообщение отредактировал Служка - 26.02.2018 - 18:41
 
[^]
Wetrum
26.02.2018 - 18:57
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.02.18
Сообщений: 0
Осенью своего Тулузика пришлось усыпить, попал под машину, половину передавили, а второй половиной еще жил три дна, не мог смотреть на эти мучения.
 
[^]
Led
27.02.2018 - 02:58
Статус: Offline


−•− −−− −••• •− ••••

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 4015
Vitаминка держись. Он еще долго-долго будет тревожить память.

Возьми другого мелкого-мохнатого. Это ни в коем случае не замена. Это просто другой друг.

Они уходят для того, что бы терпеливо ждать нас там. Вот я верю, что меня там ждут
 
[^]
SCORPIONGIRL
27.02.2018 - 03:02
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
Цитата
. Креатинин в крови был больше 1300.

почки, корм не тот, а может звезды так стали....
сочувствую
тут только время поможет
ему стало легче, поверь
тоже пришлось так кота усыпить на 14-м году

Это сообщение отредактировал SCORPIONGIRL - 27.02.2018 - 03:02
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2921
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх