Сколько надо денег на прожитьё. Прикинем.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NorthernG
24.05.2018 - 01:00
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.17
Сообщений: 3996
Цитата (Darkkom @ 23.05.2018 - 23:12)
Прошлый месяц 80 на двоих с учетом съемной квартиры хватило и 10 примерно осталось. Т.е от з.п до з.п .Жена свою не снимала, аванс и премию (а они поболее з.п будут) я не снимал, продукты+досуг+немного шмоток. Мама в НСО при з.п 30 умудряется копить, мою помощь тоже откладывает. Я не понимаю куда можно втолкать сотку за  месяц. Даже если пригоню машину ну пусть 10-15 на бенз и т.д. один хрен сотка не выходит why.gif

Это только пока вы столько не зарабатываете. А когда начнёте - сразу найдётся, куда втолкать. Удивляться будете. В Питере это на раз расходуется. lol.gif

Это сообщение отредактировал NorthernG - 24.05.2018 - 01:01
 
[^]
Volkov86
24.05.2018 - 01:14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 4644
Цитата (Daimond1984 @ 23.05.2018 - 23:32)
Цитата (астраном94 @ 23.05.2018 - 23:22)

просто твой камент был в том стиле - что ТС - мудак (ну или я его так понял, или ты его так написал:))). вот меня и смутило, почему при прочих у вас равных исходных данных он таковым вдруг стал why.gif
вот собственно и все.

ну прочие не совсем равные, но это совсем не суть.
да, несколько не так понял мой камент.
я тоже не вчера знаю ТСа и помню что и как и чели уже честно, он красава, человек когда очень захотел, то преступая через себя смог сделать что, что хотел.
но, ТС, Volkov86, ты давай уже начинай жить для себя, а то всремя достижений оно хорошее дело, но не почувствуешь вкус победы.
попутешествуй, телок познакомь, почуди, а к квартирам и семье вернешься, тем более сейчас это не на мази.
дай себе еще 2 года, а потом все обязательсва, почцй жизь, тем более у тебя вроде возможности есть)))
если обшибся, заранее соррриии))

Да про меня это, правда я тебя не особо помню Аватарка разве что примелькалась.
Попутешествовать я н е то чтобы не успел.
Скорее надо бы навёрстывать любови и семью.
Квартиры у меня ещё нет, я, как написал выше, думаю уехать в центральню Россию, там поснимать, определиться с пригодностью по работе в новых местах, там и куплю. Вон, можно в Москве на последней станции метро. Либо хватит, либо кредит на полмиллиона возьму в крайнем случае. пока маленько напрягает неопределённость по работе. Многовато об этом думаю. О тех же девушках зато почти не думаю. Ну так, вяло ищу. с другой стороны, кто ищет на старом месте перед переездом?
 
[^]
sargat68
24.05.2018 - 01:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.17
Сообщений: 3545
Цитата (lionvs @ 23.05.2018 - 21:52)
Опрос фигня, давайте сравним наши доходы с доходами сильнейших экономик мира, мы ведь не банановая страна правда?

Зачем? Вы же постоянно кричите- "Что вы нам указываете на "ведущие экономики мира"!?. Вы же любите сравнивать доходы без расходов. И рисуете страну эльфов и поней. Что вас отделяет от "ведущих экономик мира"? Дайте угадаю- ваша там ненужность?
 
[^]
Darkkom
24.05.2018 - 08:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4281
Цитата (NorthernG @ 24.05.2018 - 05:00)
Цитата (Darkkom @ 23.05.2018 - 23:12)
Прошлый месяц 80 на двоих с учетом съемной квартиры хватило и 10 примерно осталось. Т.е от з.п до з.п .Жена свою не снимала, аванс и премию (а они поболее з.п будут) я не снимал, продукты+досуг+немного шмоток. Мама в НСО при з.п 30 умудряется копить, мою помощь тоже откладывает. Я не понимаю куда можно втолкать сотку за  месяц. Даже если пригоню машину ну пусть 10-15 на бенз и т.д. один хрен сотка не выходит why.gif

Это только пока вы столько не зарабатываете. А когда начнёте - сразу найдётся, куда втолкать. Удивляться будете. В Питере это на раз расходуется. lol.gif

Если читать внимательно, то можно увидеть, что жена свою з.п не снимала, я аванс и премию, которые больше з.п - тоже.
 
[^]
Fedor1978
24.05.2018 - 08:47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 6945
Расходы 10 000 руб на еду,

ебаать ты хаваешь в одно рыло
 
[^]
SardInka
24.05.2018 - 11:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 3615
У меня где-то писят в месяц на саму себя без никого. Вроде б в глухой провинции и ничего так. Особенно если бы жила в однушке и больше ничего бы не было. А так- всё расходов требует- машина, дача, квартира трешка на коммуналку, гаражи , короче, всё какие-то ремонты бесконечные, да ещё я пожрать люблю.
 
[^]
IVasia
24.05.2018 - 11:44
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 904
Цитата
У меня (31 год возраст, не женат, детей 0) сейчас временно доход безработного фрилансера 10 000 руб, пассивный от былого величия доход 10 тыс руб*. Итого 20.
Пыышма.
Расходы 10 000 руб на еду, 1000 руб на халявную оплату жилья.

9 шт на месяц в Пышме? С какой целью интересуешься? У самого какие цели, мечты?
 
[^]
CyxoeBинo
24.05.2018 - 11:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.18
Сообщений: 1296
А где те, у кого зарплата 9 тысяч в месяц и которые во всех остальных темах рыдают что жизнь говно?
А то тут народ смотрю какой то зажиточный собрался...
 
[^]
Volkov86
24.05.2018 - 12:24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 4644
IVasia,
Ничего особенного. Ещё раз скажу что натолкнуло на создание темы.
Я был ребёнком в малообеспеченной семье. Хотел жить хотябы средне, заработать на квартиру при этом. Проучился хорошо в школе и в институте на бюджете, потом не вылазил с северов около 10 лет, на квартиру заработано, пока не в бетоне, а в виде финансовой подушки с процентами.
Ход мыслей дальше: надо на своём поприще укрепиться, чтобы мог что-то делать в штатном режиме, а выхлоп был в виде денег, достаточных для прокорма себя, бубущей жены (не нашел, но подпитку ни от неё *в виде зарплаты больше, чем у меня* , ни от родственников её мне не надо), минимум 2 детей, возможно до 4 родителей-пенсионеров. При этом без финансовой подушки будет довольно опасно жить. Я за 10 лет стажа не раз сидел в штате без дохода (не было заказов). В те времена особенность ситуации требовала вкладывать свободное время не в заработок денег. Точнее я не отбрыкивался помочь не самостоятельному родственнику. Это не важно.
Но на север я уже не вернусь, есть причины. Потому внимание обратил на жизнеустройство инженера в городе. Увидел, что ряд вакансий инженера-расчётчика, проектных инженеров, цеховых и площадочных служб очень малы. Далее будут только должности с полной занятостью. В том числе:
Без опыта в ростехнадзор 10-15 тыс руб в регионе. и это не оклад.
Проектировать и считать конструкции - 20-40 тыс в регионах, в т.ч. есть зарплаты 22 тыс руб на вершине карьеры (ведущий инженер).

Зацепило меня обсуждение на одном ресурсе. Кадровик предлагал работу для кандидата с опытом разработки трансмиссий от 6 лет, СПб, 25 тыс руб оклад + 15 тыс руб при выполнении плана = 40 тыс. И народ комментировал в стиле "ну куда такие зарплаты кормильцу - 22 года (выпускник)+6 опыт= от28возраст.

Также, желание сменить регион ради заработка заставили обратить внимание на города с более оживлённым производством, транспортом и обслуживанием (там без нас, инженеров, не обходится). Но вакансии все побуждают уйти в другую сферу. Ну нахрен в Москве идти на должость инженера по обслуживанию техники с требуемым опытом 6 лет и зарплатой 35 тыс? А инженером-разработчиком с требованием опыта от 6 лет и зарплатой 55 тыс руб? Отэъхал от МКАД на 15 км - снова зарплаты ведущего 22 тыс руб, требования к опыту фантастически высокие.

Знакомые из Мск рассказывали о тратах. Примечательно, что они все имеют по 2 детей. Типа 80 тыс руб на 4человека в месяц расход с экономией. Говорят они, что муж должен зарабатывать от 100 в месяц, тем более, что инженер. Я пока такие возможности не увидел и примерный понятный путь достижения такой благодати для себя не нарисовал даже в теории. Тем же сервисным инженерам (с кучей объектов, доплатой за вождение сервисного автомобиля) даже в Нерезиновске не предлагают выше 60-13%=52,2т.р.

Как уже сказал, возникают мысли о смене сферы деятельности. Или просто поговорить как и что делать ради нормальной жизни.

Это сообщение отредактировал Volkov86 - 24.05.2018 - 12:34
 
[^]
etoile
24.05.2018 - 21:14
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 989
Цитата (CyxoeBинo @ 24.05.2018 - 11:48)
А где те, у кого зарплата 9 тысяч в месяц и которые во всех остальных темах рыдают что жизнь говно?
А то тут народ смотрю какой то зажиточный собрался...

На какие шиши люди с такой зп купят компьютер и заплатят за интернет? Ты таки не поверишь, даже в общественной библиотеке в интернеты просто так не пускают, только за денюжку. Ну, если это не Москва какая-нибудь конечно.
 
[^]
etoile
24.05.2018 - 21:22
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 989
Volkov86 в ваших постах прослеживается поиск советов, решений, вас интересует, что думают и говорят другие люди, но у каждого складывается своя история и жизнь всяко-разно подкидывает. Народ-то слушай, а решай сам, что-как должно сложится у тебя. Ну и пусть сложится.)
 
[^]
Volkov86
24.05.2018 - 21:38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 4644
Вот стонотство москвича http://www.yaplakal.com/forum7/st/25/topic1790413.html
 
[^]
Петрович34
24.05.2018 - 21:41
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 12364
Минимум 30 на человека, ниже - нищита. Не МО.
 
[^]
L1K1
24.05.2018 - 21:47
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.08.15
Сообщений: 994
Цитата (Андрей1956 @ 23.05.2018 - 22:18)
На одного человека в Москве в своей квартире 10000 за глаза, без сложного лечения и больших покупок . А если с женой- так это ее и надо спрашивать.

Ага, ага.. А коммуналка? Все 10 и отдашь.
 
[^]
marsupilami
24.05.2018 - 23:06
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 64
Для нищеброда с голой попой выходит где-то так: 20-23к однушка + ку, 8-10к - питание и проезд все остальное на баловство) семьи нет, детей нет, машин нет, ничего нет) Это СПб, а если семья, то можно забыть про баловство и вспомнить про существование макарон и курицы :) но я про такое только слышал)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7504
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх