Зае...Накипело, Русский язык

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kroksa
17.08.2015 - 13:16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 1320
Цитата (Чайники @ 17.08.2015 - 12:59)
С "адрессантом"все нарезвились? А между тем..
http://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_fwords/2168/АДРЕССАНТ.
rulez.gif

Дело даже уже не в том, правильно или нет. Адрессант rulez.gif
 
[^]
Сибиряк
17.08.2015 - 13:16
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 571
Цитата (dbabay @ 17.08.2015 - 13:08)
Цитата
А ещё, ТС, у тебя с самоиронией туго: тут тебе уже несколько раз указали на ошибки в твоём тексте, а ты вяло съезжаешь. А мог бы с юмором к этому отнестись, но суть свою донести.

Повторюсь - "упившись до сопле, но с минимумом ашипок".

В смысле? Вы счас пьяны в сопли? И поэтому присутствуют ошибки?
 
[^]
Куырф
17.08.2015 - 13:20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 3525
Цитата
садись, двойка, граммар-наци, ёпт

Да уж какая там двойка, там кол епта!

Цитата
3-хлетнего ребенка

Какого ребёнка?

Добавлено в 13:22
Цитата
Будучи школьником, в 80-мидесятых,

Хотя какой кол?С такими знаниями русскогоsmile.gif
 
[^]
UsNi
17.08.2015 - 13:22
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 297
Цитата (dbabay @ 17.08.2015 - 17:06)
Приветствую всех, категорически!
Я много лет на ЯП-е, хоть и зарегистрировался относительно недавно. Но в последнее время на любимом сайте смотрю либо видео, либо фото, ибо от рукописных текстов (если только это не "копипаста", хотя, и там "говна" хватает), после прочтения пары строк - хочется проблеваться.
Нет, я всё понимаю - "клуп калхозных пейсателей", язык пАдонков и т.д., заходя на эти страницы, я ожидаю, с чем столкнусь.
Но когда взрослый человек (а среди пользователей ЯП-а есть люди и за 30, и за 40, и за полтинник) излагает свои мысли на уровне 3-хлетнего ребенка, либо гопника, зависшего на тех же 3-х годах от рождения, это - страшно.
Будучи школьником, в 80-мидесятых, я безбожно прогуливал уроки, в том числе и по русскому языку, но какая-то, врожденная, что-ли, грамотность, позволила мне позже сдать экзамены на "5".
Много позже, работая в госструктуре, я дико боялся допустить ошибку в переписке (а её было много), ибо мне было страшно "обосраться" перед коллегами и адрессантом.
По-этому, прошу - прежде, чем выложить свой опус (в случае с "комментами" - высер), проверьте на грамотность то, что вы только что написали, просто из уважения к тем, кто ЭТО будет читать.

Мысль ясна. Суть понятна. Но почему же так грубо?
Цитата
Много позже, работая в госструктуре, я дико боялся допустить ошибку в переписке (а её было много), ибо мне было страшно "обосраться" перед коллегами и адрессантом.
может вам стоило бы отредактировать текст, а потом пускать в плавание?
Цитата
просто из уважения к тем, кто ЭТО будет читать.
 
[^]
chavotac
17.08.2015 - 13:29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 1725
Я так понял,у нас здеся проходит общесоюзный дихтант?И кто победил?Али у нас туточки протекает симпозиум лингвистов,которые обсуждают важную,с точки зрения биржевых воротил,тему:"Как правильно пишется:"пезда" или "хуй с ним,с нами кулемет Максим"?На энтом хворуме люди просто-напросто излагают свои мысли,пущай и несколько коряво,но хотят донести свои мысли до собеседников.Кстати,Тэ-эС,атветти мне на пару,тройку тысяч вопросов.Вот к примеру.Соплеменники-це граждане,ведущие совместную трудовую,хозяйственную и иную деятельность в одном стаде,ой,коллективе,так?Сотрудники тош самое,да?Как и соавторы,собутыльники,соискатели,сослуживцы,сограждане и т.д.Но мы сидим здесь и обсуждаем разные темы "глобального масштабу!И хоть мы друг друга мало знаем,а,точнее,нихуя ваще не знакомы физически,но мало-мальски понимаем темы обсуждения,диалогов,полемики нам знакомы и близки.И каждый имеет свою точку зрения,нихто не против же,а?И не все здесь присутствующие имеют степень академика в области правослОвия,грамматики,правописания,лингвистики и каллиграфии.Многим из тутошних за сорок,и школы оне,то ись мы закончили ой как давно.Нам вновь засесть за учебники по-русскому?А хтой тадысь работать будет та?Кстати,не все писатели являются шибкограмотными.Они излагают свои мысли или фантазии,а вот за тем чтобы в конечном продукте-книжке,газете,стихах и прозе не было вопиюще заметных неточностей в написании какой-нить буквы,следит редактор,или корректор.Точно не знаю,т.к. не являюсь книгоиздателем.Так шо все претензии о неточности или неправильности написания того или иного слова (предложения)просьба направлять на другие форумы,чисто специфические по тем или иным темам:форумы и сайты филологов,проктологов,сомнологов,учителей словесности,библятекарёф,ну и... в "Лигу сексуальных меньшинств"(по Бендеру).Короче,давайте излагать по теме,не умничайте,придуриваясь.Кстати,а как назвать тех,кто участвует в интересных для них форумах?ОдноТЕМники?А кто сидит на том или ином сайте:собеседник или СОсайтник?Нехорошее какое то слово.Не хотите,ТС,обСОсать эту тему,разложить так сказать по косточкам?

Это сообщение отредактировал chavotac - 17.08.2015 - 13:34
 
[^]
dbabay
17.08.2015 - 13:32
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 49
Цитата
а ЯП - место, где смеются.

Вот это я и хотел сказать - на ЯП заходишь за порцией ЗДОРОВОГО юмора, а попадаешь на какой-то словесный понос (не всегда, но всё чаще).
 
[^]
Zima2014
17.08.2015 - 13:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 2567
Цитата (Lol77 @ 17.08.2015 - 17:01)
Цитата (suhoi @ 17.08.2015 - 12:56)
Мне кажется ошибки в большинстве случаев не из за бесграмотности.Просто не ту букву вбил.....исправлять лень,особенно с телефона.

Ну и как ты промахнулся с "З" на "С"? gigi.gif

безграмотность dont.gif

ну ты чё ? совсем чтоль.. - это же Т9, или как там - автозамена! чувак не виноват, что у него телефон безграмотный.. да! да! бывает и такое ! dont.gif gigi.gif
 
[^]
dbabay
17.08.2015 - 13:37
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 49
Цитата
В смысле? Вы счас пьяны в сопли? И поэтому присутствуют ошибки?

Вот мименно!!!
Понедельник..он такой....................................................
 
[^]
dbabay
17.08.2015 - 13:45
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 49
Цитата


Весельчак

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 128
Я так понял,у нас здеся проходит общесоюзный дихтант?И кто победил?Али у нас туточки протекает симпозиум лингвистов,которые обсуждают важную,с точки зрения биржевых воротил,тему:"Как правильно пишется:"пезда" или "хуй с ним,с нами кулемет Максим"?На энтом хворуме люди просто-напросто излагают свои мысли,пущай и несколько коряво,но хотят донести свои мысли до собеседников.Кстати,Тэ-эС,атветти мне на пару,тройку тысяч вопросов.Вот к примеру.Соплеменники-це граждане,ведущие совместную трудовую,хозяйственную и иную деятельность в одном стаде,ой,коллективе,так?Сотрудники тош самое,да?Как и соавторы,собутыльники,соискатели,сослуживцы,сограждане и т.д.Но мы сидим здесь и обсуждаем разные темы "глобального масштабу!И хоть мы друг друга мало знаем,а,точнее,нихуя ваще не знакомы физически,но мало-мальски понимаем темы обсуждения,диалогов,полемики нам знакомы и близки.И каждый имеет свою точку зрения,нихто не против же,а?И не все здесь присутствующие имеют степень академика в области правослОвия,грамматики,правописания,лингвистики и каллиграфии.Многим из тутошних за сорок,и школы оне,то ись мы закончили ой как давно.Нам вновь засесть за учебники по-русскому?А хтой тадысь работать будет та?Кстати,не все писатели являются шибкограмотными.Они излагают свои мысли или фантазии,а вот за тем чтобы в конечном продукте-книжке,газете,стихах и прозе не было вопиюще заметных неточностей в написании какой-нить буквы,следит редактор,или корректор.Точно не знаю,т.к. не являюсь книгоиздателем.Так шо все претензии о неточности или неправильности написания того или иного слова (предложения)просьба направлять на другие форумы,чисто специфические по тем или иным темам:форумы и сайты филологов,проктологов,сомнологов,учителей словесности,библятекарёф,ну и... в "Лигу сексуальных меньшинств"(по Бендеру).Короче,давайте излагать по теме,не умничайте,придуриваясь.Кстати,а как назвать тех,кто участвует в интересных для них форумах?ОдноТЕМники?А кто сидит на том или ином сайте:собеседник или СОсайтник?Нехорошее какое то слово.Не хотите,ТС,обСОсать эту тему,разложить так сказать по косточкам?

Это сообщение отредактировал chavotac - 17.08.2015 - 13:34

Не, я столько не выпью... И даже не скурю.., хотя служил в Чуйской долине, в Отаре..

Это сообщение отредактировал dbabay - 17.08.2015 - 13:48
 
[^]
nazaroff
17.08.2015 - 13:50
Статус: Offline


partyzanen

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 5700
а я вот нихуя не умею красиво и правильно излагать свои мысли.. не дано cry.gif
 
[^]
dbabay
17.08.2015 - 13:53
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 49
Цитата
а я вот нихуя не умею красиво и правильно излагать свои мысли.. не дано

А чё..Красиво изложил! А главное - правильно!
 
[^]
NuclearBlasT
17.08.2015 - 13:54
Статус: Offline


Ржавый Меч Короля.

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 2253
Цитата (dbabay @ 17.08.2015 - 13:37)
Цитата
В смысле? Вы счас пьяны в сопли? И поэтому присутствуют ошибки?

Вот мименно!!!
Понедельник..он такой....................................................

rulez.gif

Зае...Накипело
 
[^]
dbabay
17.08.2015 - 13:55
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 49
Цитата (NuclearBlasT @ 17.08.2015 - 13:54)
Цитата (dbabay @ 17.08.2015 - 13:37)
Цитата
В смысле? Вы счас пьяны в сопли? И поэтому присутствуют ошибки?

Вот мименно!!!
Понедельник..он такой....................................................

rulez.gif

cheer.gif
 
[^]
Маугли79
17.08.2015 - 13:57
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 372
Цитата (dbabay @ 17.08.2015 - 12:06)
Приветствую всех, категорически!

Как бесит эта фраза...
 
[^]
dbabay
17.08.2015 - 14:01
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 49
Цитата (Маугли79 @ 17.08.2015 - 13:57)
Цитата (dbabay @ 17.08.2015 - 12:06)
Приветствую всех, категорически!

Как бесит эта фраза...

От всей души, в смысле..
А беситься не надо, беситься не надо, мы никуда не спешим..(Этуш).
 
[^]
DenisFox
17.08.2015 - 14:09
Статус: Offline


Знатный матершинник

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 704
Цитата (dbabay @ 17.08.2015 - 13:06)
"80-мидесятых", "адрессантом"

Иди русский язык подтягивай, грамотей. lol.gif
 
[^]
Ruslan34
17.08.2015 - 14:18
Статус: Online


МоредатоР

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 4510
А чем, позвольте поинтересоваться вам Клуп калхозных пейсателей не по нраву? И где там падонкафские тексты? Они не в тренде уже давно. Видимо, погнали ссаными тряпками за говнокреатив... хотя нет, своего ещё ничего нет, только эти сопли)))
 
[^]
DenisFox
17.08.2015 - 14:18
Статус: Offline


Знатный матершинник

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 704
Цитата (PavelSC @ 17.08.2015 - 13:14)
Адресант - место назначения. В контексте ТСа должен быть адресат - лицо, которому адресовано сообщение.

Адресант — тот, кто посылает почтовое или телеграфное отправление (лицо или учреждение).

Примеры:
аккуратный, пунктуальный адресант;
адресант пишет, сообщает.

Адресат — тот, кому адресовано почтовое отправление (лицо или учреждение).

Примеры:
новый, прежний, забытый, точный, постоянный, временный адресат;
адресат выбыл;
уточнить, найти адресата.

Добавлено в 14:30
Цитата (dbabay @ 17.08.2015 - 14:32)
Цитата
а ЯП - место, где смеются.

Вот это я и хотел сказать - на ЯП заходишь за порцией ЗДОРОВОГО юмора, а попадаешь на какой-то словесный понос (не всегда, но всё чаще).

Судя по твоим каментам, ТС, ты только огрызаешься на всех. gigi.gif
 
[^]
dbabay
17.08.2015 - 15:06
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 49
Цитата
Судя по твоим каментам, ТС, ты только огрызаешься на всех.

Ещё раз скажу: я -добрейшее существо на этой планете, даже "обочечников" не пропускаю как-то ... ласково, что-ли.
А по существу - в очередной раз приятно поражён количеством умных, образованных, и, главное, добрых людей на Япе.
Всем добра, а я - готов.
 
[^]
Summerrr
17.08.2015 - 15:38
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 212
"адрессант" - ну, прицепились к одному слову, молодцы какие, 6 страниц никак успокоиться не могут, прямо слет редакторов.

А я согласна, что безграмотные посты читать неприятно. И посты, где 90% мата, читать неприятно. Даже если пост написан умным человеком и написан о важном и нужном, продираться через безграмотность и мат не буду. И если бы все здесь писали таким же чистым языком, как вы разговариваете со своими детьми и мамами, было бы гораздо позитивнее agree.gif
 
[^]
dbabay
17.08.2015 - 15:55
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 49
Цитата
"адрессант" - ну, прицепились к одному слову, молодцы какие, 6 страниц никак успокоиться не могут, прямо слет редакторов.

А я согласна, что безграмотные посты читать неприятно. И посты, где 90% мата, читать неприятно. Даже если пост написан умным человеком и написан о важном и нужном, продираться через безграмотность и мат не буду. И если бы все здесь писали таким же чистым языком, как вы разговариваете со своими детьми и мамами, было бы гораздо позитивнее


Люблю, ценю и уважаю умных женщин.
За дам! (придется еще выпить).
 
[^]
ГарриГорыныч
17.08.2015 - 17:47
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Где тут в клуп анонимно-безграмотных принимают?

Здравствуйте, я Горыныч и я безграмотный! cry.gif
И это не лечится- безграмотность у меня врождённая shum_lol.gif

Я обнаружил, что я безграмотный ещё в четыре года, когда родители зачем то уже научили меня читать и всё время заставляли это делать. А ещё, меня заставляли писАть и всё время смеялись, над тем, что у меня выходило.
Тогда я и понял, что безнадёжен! old.gif rulez.gif
 
[^]
vinsentvega
17.08.2015 - 17:48
Статус: Offline


facile lux

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 2171
dbabay
"Клуп калхозных пейсателей"-стёб. Неужели не понятно?
За здоровым юмором он заходит....Ню-ню
gigi.gif gigi.gif gigi.gif
 
[^]
мец
17.08.2015 - 17:55
Статус: Offline


Аберратор добра

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 1426
/протерает запотефшие стёклышки пенснэ/

осилел ,качественна нописано,
кстате, доверительна тебе советую, бро, следущей раз бошку пгенепгеменна обмотать скотчем, паки глоза не лопнуле


/поправляет пенснэ, откладывает фсторону астролябею и камасутру/

Это сообщение отредактировал мец - 17.08.2015 - 17:55
 
[^]
iCanGet
17.08.2015 - 18:01
Статус: Offline


Ушёл с ЯПа. Деградация надоела.

Регистрация: 13.06.15
Сообщений: 3396
Это нам автор учебника по русскому языку втуляет? Писарь из администрации выкатывает претензии ЯПу. Поучи жену щи варить! gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11795
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх