Про курение, подсчетов псто

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЕвгенИвыныч
14.03.2014 - 19:18
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Цитата (Valuj @ 14.03.2014 - 20:10)
Цитата (zalik @ 14.03.2014 - 20:07)

Красавец!!! Я 26 дней не курю!!! Держись бро! Не сдавайся! Нехер этим мразям на нас наживаться!!! Да еще и здоровье гробишь ни за хер собачий!

Ну вот все и прояснилось shum_lol.gif . Почему-то самые ярые борцы с курением - те кто недавно бросил.

Да это как у закодированных от пьянства, не хватает чего то в жизни, становятся злые, наверное рассчитывали что как то жизнь в лучшею строну измениться. Вот и срывают злобу.

Вот - официальная медицина бьет в гонг победы - все! Стопроцентно выяснено, что курильщики больше рискуют стать жертвами обморожения - их ткани хуже сопротивляются холоду. Доказано, проверено, в сейф! Давайте бороться с вредной привычкой! Но тут подползает доклад Британской медицинской академии о резком снижении числа язвенных колитов у курящих по сравнению с некурящими - нет, ну что за подлость такая...

Сводные данные в очередной раз показывают: статистика - наука лживая, неточная и безумная... Но куда хуже получается, когда эту статистику вдруг приводят в порядок. Диким скандалом закончилось в 1993 году появление медицинского рапорта Австралийского статистического бюро о состоянии здоровья населения континента в 1989-1990 годах. Тут еще нужно учесть, что в Австралии с ее централизованной системой лечебных центров и медицинского страхования любые статистические исследования выглядят куда убедительнее и масштабнее, чем данные европейских и американских центров.

Так вот, согласно этому рапорту, здоровье австралийских курильщиков в общем и целом было лучше, чем здоровье некурящих или бросивших курить. Атеросклеротические заболевания и онкология - два основных пугала в деле борьбы с курением - показали весьма скромные результаты у тех, кто по их показаниям не выпускает курительных палочек изо рта, по сравнению с их некурящими согражданами.

Если учесть, какое количество средств антиникотиновые лоббисты как раз в то время успели выкачать из государственных карманов на свою великую борьбу, то за такие рапорты их составителей стоило бы скормить акулам, резвящимся в прибрежных водах Сиднея...

Это сообщение отредактировал ЕвгенИвыныч - 14.03.2014 - 19:19
 
[^]
zalik
14.03.2014 - 19:20
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 139
gr0d
Я уважаю курильщиков, потому как прекрасно их понимаю Прекрасно понимаю, что сам знаешь - надо бросать, а тебе еще и тыкают этим. Прекрасно понимаю, что как только подумаешь, что надо бросать - сразу бежишь курить. А поругался я с ребятами потому, что они начали доказывать, что от курения чуть ли не выздоравливают. Я очень много читал про то, как табачники в 90е завоевывали рынок России. Например, лекции детям в школах о вреде курения проводили представители табачных компаний. Основной тезис - курение - удел взрослых. Догадыветесь, какой это имело эффект? Бесит, что табачники оплачивают молчание врачей, неспособность политиков наших принять меры...

Добавлено в 19:22
gr0d, вот, чуть повыше, видишь!!! Вот с такими я всегда буду ругаться! Как может человек в здравом уме говорить, что курение чуть ли не приносит пользу, А??? Ну как?

Добавлено в 19:24
ЕвгенИвыныч
Ты купишь своему сыну, дочери сигареты, когда им 18 исполнится? Ну или пораньше, что бы описанную тобой пользу сигареты принесли твоим детям???
 
[^]
sunpoint2
14.03.2014 - 19:25
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 467
Цитата (zalik @ 14.03.2014 - 19:43)
sunpoint2
Кури, пей, вот только подальше от людей!


Да, бывает, что курю не только кубинские сигары
Цитата

Хочешь сдохнуть - вперед. Я - не хочу дышать этой отравой. А вообще, я бы в России организовал бы спец зону - с бесплатной наркотой, водкой, спиртом, сигаретами. Прям вообще бесплатно.

А что ж не организуешь?

Цитата

Примерно на год бы такую зону. Чтоб сдохли те, кто не хочет жить...

..и чтоб Джон Кеннеди выжил

Цитата

Слышь, умник, у тебя есть дети?

Не поверишь - есть.

Это сообщение отредактировал sunpoint2 - 14.03.2014 - 19:27
 
[^]
stuartLITE
14.03.2014 - 19:25
Статус: Offline


Квадратный шар

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 300
Цитата (Valuj @ 14.03.2014 - 20:15)
Ну молодец раз бросил. Зачем эта ярая агитация что все остальные умрут?

А я и не говорил,что все умрут.Просто так интересно наблюдать за друзьями,которые кашляют и говорят,что им что то першит.Меня хрен проведешь,сам через это прошел и надеюсь тут все понимают,что если сам наступил на грабли,то я не хочу видеть,как пацан становится курящим,не достигнув хотя бы 18 лет.Да и в этом возрасте выбор сей будет не осознанным.Почти каждый курильщик думает про себя,как было бы хорошо не начинать этого..Но почему-то делает все,что бы другой наступил на эти же самые грабли!
 
[^]
gr0d
14.03.2014 - 19:26
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 240
не надо ругаться. никто не говорит, что от курения выздоравливают.
просто нагнетание и пальцеуказание на курящего вызывает обратную реакцию - хочется врезать от души! потому как на каждом углу одно и тоже (ааааа, он курит!! уходим!! он столько денег тратит, а куда бы можно было их потратить! ааа он воняет... ну и так далее) какое либо действие вызывает противодействие - физику никто не отменял :) уважайте друг друга и указывайте красиво, как в анекдоте (меня так нахуй никто еще не посылал :))ну если пипл не вникает либо ткни в рожу, если можешь, либо отойди и не раздражайся.
 
[^]
Warlock73
14.03.2014 - 19:32
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.06.13
Сообщений: 303
Из серии ,а если бы у бабушки был х@й она была бы дедушкой!Государство только обобрать может,всех до кого дотянется.Раз душите акцизами,будете ещё и с контрабандой бороться!Сколько же придурков законы пишет.....
 
[^]
INDRA
14.03.2014 - 19:35
Статус: Offline


Чужой среди своих

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 717
Цитата (stuartLITE @ 15.03.2014 - 00:16)
Цитата (INDRA @ 14.03.2014 - 20:05)
Я курю, давно, очень. И рад бы бросить( и бросал, 5 месяцев максиум, а потом синька) да не выходит. Получается меня надо мотивировать. И я ЗА! Но пусть эти тлеющие палочки враз подорожают, ну скажем до 300 руб/за пачку(лучше 1000) это минимальная цена. А повышение цены 2-3 раза в год на 6-10 руб. это вытягивание бабла из населения. Если наше государство реально печётся о нашем здоровье пусть поступит именно так. Точка.
Не курю 6 дней.

Поверь на слово-это все чушь полная!Пока сам не поймаешь настрой,не поймешь душой,что нужно бросать и чем тебе все это грозит,не бросишь.И цена за пачку не важна на самом деле.

А чем мне это грозит??? Помереть на 10-15 лет раньше, нее. У мну бабка курила томко беломор, до самой смерти, 88 лет. А я работаю на аллюминевом заводе и в 50 буду полной развалиной. И курение тут ни причём. Это наш выбор.
 
[^]
ЕвгенИвыныч
14.03.2014 - 19:38
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Цитата
Добавлено в 20:24
ЕвгенИвыныч
Ты купишь своему сыну, дочери сигареты, когда им 18 исполнится? Ну или пораньше, что бы описанную тобой пользу сигареты принесли твоим детям???

Перечитай мои посты, где я написал что курение приносит пользу?
Я говорю, что "не так страшен черт, как его малюют".
Вам уже выше, врач-рентгенолог сказал, что рассказы о раке легких у курильщиков, это миф.
Самое смешное, что пока точно никто не смог ни стопроцентно подтвердить, что курить опасно, ни опровергнуть эту идею. Ни научно, ни статистически.
 
[^]
INDRA
14.03.2014 - 19:38
Статус: Offline


Чужой среди своих

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 717
Цитата (zalik @ 15.03.2014 - 00:20)
gr0d
Я уважаю курильщиков, потому как прекрасно их понимаю Прекрасно понимаю, что сам знаешь - надо бросать, а тебе еще и тыкают этим. Прекрасно понимаю, что как только подумаешь, что надо бросать - сразу бежишь курить. А поругался я с ребятами потому, что они начали доказывать, что от курения чуть ли не выздоравливают. Я очень много читал про то, как табачники в 90е завоевывали рынок России. Например, лекции детям в школах о вреде курения проводили представители табачных компаний. Основной тезис - курение - удел взрослых. Догадыветесь, какой это имело эффект? Бесит, что табачники оплачивают молчание врачей, неспособность политиков наших принять меры...

Добавлено в 19:22
gr0d, вот, чуть повыше, видишь!!! Вот с такими я всегда буду ругаться! Как может человек в здравом уме говорить, что курение чуть ли не приносит пользу, А??? Ну как?

Добавлено в 19:24
ЕвгенИвыныч
Ты купишь своему сыну, дочери сигареты, когда им 18 исполнится? Ну или пораньше, что бы описанную тобой пользу сигареты принесли твоим детям???

Мне мама покупала с 16 лет, чтоб я деньги из дома не тырил.
 
[^]
nayman
14.03.2014 - 19:42
Статус: Offline


ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 305
Курил 19 лет, бросил в ноябре 2013. Может быть пользы и немного, но обоняние улучшилось ого-го - запах водки в рюмке из другой комнаты слышу. Случайно 8 марта обратил внимание))
 
[^]
zalik
14.03.2014 - 19:42
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 139
ЕвгенИвыныч
То есть, то, что какой-то чувак написал, что он рентгенолог, он бля буду говорит, что курение и рак не связаны и мы это ни на секунду не подвергаем сомнению, да?
 
[^]
stuartLITE
14.03.2014 - 19:42
Статус: Offline


Квадратный шар

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 300
Цитата (INDRA @ 14.03.2014 - 20:35)
А чем мне это грозит??? Помереть на 10-15 лет раньше, нее. У мну бабка курила томко беломор, до самой смерти, 88 лет. А я работаю на аллюминевом заводе и в 50 буду полной развалиной. И курение тут ни причём. Это наш выбор.

Да я согласен,что это Ваш выбор,но не мешайте другим дышать свежим воздухом,то есть уважайте выбор других.Не провоцируйте молодняк взять в зубы сигарету своим брутальным видом!Не позволяйте молодым совершать ваши ошибки..А ваше высказывание про завод)Если честно,то знаете как выглядит это?Представьте себе картину-отрубил себе человек палец на ноге и думает,а на кой фиг мне тогда нога..И её долой..Вот как-то так lol.gif

Это сообщение отредактировал stuartLITE - 14.03.2014 - 19:49
 
[^]
mayday22
14.03.2014 - 19:57
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.10.06
Сообщений: 163
Небольшой анекдот на тему: " Сколько бы я сэкономил".
Встречаются два друга, не видевшие друг друга 30 лет. Один в ходе разговора закуривает :"
- Ты всё ещё куришь?
- Ну, да.
- А вот не курил бы , за 30 лет мог бы скопить на вот такой небоскрёб.
- А ты не куришь?
- Нет, я никогда не курил.
- А у тебя есть небоскрёб?
- Нет
- А , между прочим, - это мой небоскрёб "
 
[^]
snether
14.03.2014 - 19:59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 1404
Цитата (zalik @ 14.03.2014 - 20:42)
ЕвгенИвыныч
То есть, то, что какой-то чувак написал, что он рентгенолог, он бля буду говорит, что курение и рак не связаны и мы это ни на секунду не подвергаем сомнению, да?

Это не мое мнение, это мнение медицинского сообщества. Кстати если ты решил мне привести доводы прессы в свою пользу то ты как минимум... хочу по мягче сказать ну ты понял.. Я тебя попросил вроде привести мне примеры доказательства твоей правоты а не желтую прессу. Меня для доказательства интересует статья из общепризванных источников где четко будет написано и доказательно обоснованно что сигарета убивает или вызывает рак. Для меня ты и так пиздабол, но напрягись хотя бы мозгом а не только языком. И так чтобы ты обосрался окончательно, заранее, такого ты не найдешь.
 
[^]
zalik
14.03.2014 - 20:03
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 139
snether
Я перед тобой ничем не обязан. Оскорблять - ну очень умно. В таком случае иди на хуй. Ну чтоб все по честному было. И еще, сам ты хуйло ебаное, читай -
О вреде курения написаны тысячи научных трудов. Однако результаты последнего исследования шокировали многих. Американские ученые выяснили, что сигарета пагубно влияет на человеческий организм с первой же затяжки. Раньше эксперты считали по-другому: для того чтобы нанести непоправимый вред здоровью, нужно курить в течение нескольких лет.


Новые выводы были опубликованы в журнале Chemical Research in Toxicology. В нем говорится, что если человек курит даже несколько минут, в его организме образуются вещества, нарушающие генетику и способствующие возникновению раковых опухолей.

Ученые провели эксперимент на 12 добровольцах. В их крови проверили содержание полициклических ароматических углеводородов (ПАУ), которые разрушают ДНК. Эти вредные вещества попадают в организм вместе с табачным дымом. Оказалось, что их уровень в крови может зашкалить уже через 15 - 30 минут после выкуренной сигареты.

"Самый страшный вывод нашего доклада заключается в том, что он показывает, как быстро начинается путь к раку - он занимает не 30 лет, а полчаса после первой сигареты", - рассказал автор исследования, профессор Стивен Хехт из Университета Миннесоты.
 
[^]
INDRA
14.03.2014 - 20:03
Статус: Offline


Чужой среди своих

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 717
Цитата (stuartLITE @ 15.03.2014 - 00:42)
Цитата (INDRA @ 14.03.2014 - 20:35)
А чем мне это грозит??? Помереть на 10-15 лет раньше, нее. У мну бабка курила томко беломор, до самой смерти, 88 лет. А я работаю на аллюминевом заводе и в 50 буду полной развалиной. И курение тут ни причём. Это наш выбор.

Да я согласен,что это Ваш выбор,но не мешайте другим дышать свежим воздухом,то есть уважайте выбор других.Не провоцируйте молодняк взять в зубы сигарету своим брутальным видом!Не позволяйте молодым совершать ваши ошибки..А ваше высказывание про завод)Если честно,то знаете как выглядит это?Представьте себе картину-отрубил себе человек палец на ноге и думает,а на кой фиг мне тогда нога..И её долой..Вот как-то так lol.gif

Картина такая: доче было года 4-5, я курю на кухне и заходит она, с сигаретой, типо взрослая.
Далее: я-я, доча-д.
Я: Э-э-э да ты неправильно это делаешь, надо прикурить, вот так, ага.
Д: пых-пых.
Я: Не-е неправильно, нужно когда дым в рот набираешь говорить: Ой мама идёт!
Д: по инструкции.
Обрыгалась сразу, не раз, сопли, слюни. На дух табачный дым не переносит до сих пор, у неё скоро свадьба.
Мне бы такой опыт в своё время не помешал.

Это сообщение отредактировал INDRA - 14.03.2014 - 20:06
 
[^]
zalik
14.03.2014 - 20:05
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 139
snether
кандидат медицинских наук, доцент кафедры пульмонологии ГВКГ им. Н.Н. Бурденко Ирина Львовна Клячкина.

– При курении в организм человека попадает около 200 различных вредных веществ. При этом концентрация этих веществ в организме возрастает с каждой выкуренной сигаретой. Курильщик, выкуривающий две пачки сигарет в день, сокращает свою жизнь на 8 лет! И даже те, кто курит меньше, сокращают свою жизнь не менее чем на 4 года. Рак легких является основной причиной смерти у мужчин-курильщиков. Курящие женщины живут не только меньше, чем некурящие женщины, но и чем курящие мужчины.

Каждый орган по-своему реагирует на табачный дым.
Горячий дым обжигает слизистые оболочки рта и носо-глотки. Подвергаясь постоянному раздражению, они воспаляются – а это может стать предвестником ракового заболевания. Курением ускоряется и усиливается течение атеросклероза. Канцерогенные вещества, содержащиеся в табачных изделиях, могут вызвать рак губ, щек, языка и гортани. Удаление этих опухолей приводит к деформации данных органов и часто к потере голоса.

Добавлено в 20:06
snether
Никотин самым печальным образом сказывается на сексуальных возможностях курильщиков, особенно тех из них, кто еще молод. Как свидетельствуют последние исследования, табачок, в том числе и хороший, значительно повышает вероятность импотенции. К таким неутешительным выводам пришли американские ученые Наоми Гадес и Стивен Якобсон из медицинского колледжа в Рочестере (штат Миннесота). В их эксперименте участвовали 1300 человек.

Как оказалось, особенно опасно курить 40-летним мужчинам. У тех, кто прикладывается к сигаретке в этом возрасте, риск стать импотентом в три раза выше, чем у некурящих. У 50-60-летних представителей сильного пола слабая эрекция также может объясняться увлечением никотином, однако уже не в такой степени, как в 40 лет.
 
[^]
master88
14.03.2014 - 20:07
Статус: Offline


Весельчак У

Регистрация: 10.05.12
Сообщений: 536
..

Про курение
 
[^]
zalik
14.03.2014 - 20:08
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 139
snether
Американские исследователи установили, что курение существенно увеличивает опасность возникновения опухолевых заболеваний молочных желез, вне зависимости от того, когда женщина курила и когда бросила. Тяжелый недуг атакует бывших курильщиц и через десятилетия после того, как они потушили последнюю сигарету.

Ученые также определили, что женщины-курильщицы на 16% чаще страдают от рака груди после наступления менопаузы. Именно в этот период у них диагностируется наибольшее число случаев рака груди. Чем раньше дама начинает дымить, тем выше риск. Он сохраняется и через 20 лет после отказа от курения.

В целом, у бывших и нынешних курильщиц опасность стать жертвой рака груди выше на 9% по сравнению с женщинами, которые никогда не притрагивались к сигаретам. Ученые также определили, что десятилетия пассивного курения увеличивают опасность рака груди на целых 32%. Особенно высок риск, если женщина получала дозы табачного дыма от своих родителей, когда еще была ребенком.

В одной Великобритании каждый год диагностируется по 46 000 случаев рака груди. По статистике, жертвой этой болезни рано или поздно становится каждая восьмая женщина. Ученые сделали свои расчеты на основе изучения 3 250 случаев инвазивного рака груди среди пациенток разных медцентров. 18% курильщиков мужчин на протяжении своей жизни становятся жертвами рака легких, пишет Медикфорум.
 
[^]
zalik
14.03.2014 - 20:10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 139
snether
Даже здоровые на вид курильщики имеют клеточные повреждения, грозящие в будущем перерасти в раковую опухоль.

Новое исследование американских врачей показало, что даже если рентген и другие методы диагностики не выявляют явных проблем со здоровьем у курильщиков, тем не менее в клетках их дыхательных путей уже есть первые признаки клеточных повреждений. Они вызваны "пробуждением" генов, ответственных, в том числе, за развитие агрессивной формы рака легких.

В ходе исследования ученые сравнили образцы эпителия дыхательных путей более 20 здоровых некурящих людей и 31 курильщика без симптомов заболевания легких. И в результате нашли у последних признаки аномальной клеточной деятельности, сообщает The Daily Mail.

"Исследование не говорит о том, что эти люди уже болеют раком, но их клетки начинают терять контроль и становятся неупорядоченными, - отмечает ведущий автор исследования, доктор Рональд Кристалл из Медицинского колледжа Вейл-Корнелл. - Курильщики думают, что у них все нормально со здоровьем, и это же подтверждают их врачи, но мы знаем, что на биологическом уровне легкие всех курильщиков являются в какой-то степени аномальными".
 
[^]
zalik
14.03.2014 - 20:12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 139
snether
Во всем мире значительное внимание уделяется и проблеме пассивного курения. Исследование феномена "пассивное курение" проведено во Франции, США и в других странах. Представляет интерес определение дозы вдыхаемых при пассивном курении составных частей дыма. J. Repace и A. Lowrey (1980) приводят следующие данные по вдыхаемой дозе (мг) различных ингредиентов табачного дыма при активном и пассивном курении (активный курильщик (1 сигарета)/пассивный курильщик (1 ч)):
Угарный газ 18,4/ 9,2
Оксид азота 0,3/ 0,2
Альдегиды 0,8/ 0,2
Цианид 0,2/ 0,005
Акролеин 0,1/ 0,01
Твердые и жидкие вещества 25,3/ 2,3
Никотин 2,1/ 0,04
Приведенные данные свидетельствуют о том, что пассивный курильщик, находясь в помещении с активными курильщиками в течение одного часа, вдыхает такую дозу некоторых газообразных составных частей табачного дыма, которая равносильна выкуриванию половины сигареты. Особенно большой вред приносит оксид углерода, который, проникая через легкие в кровь, прочно соединяется с гемоглобином, препятствуя доставке кислорода тканям. Доза вдыхаемых твердых частичек, в том числе смолы, несколько меньше и соответствует выкуриванию 0,1 части сигареты. J. Repace и A. Lowrey пришли к заключению, что некурящие в настоящее время вдыхают до 14 мг высококанцерогенных веществ, содержащихся в табачном дыме, с задержкой их в легких в течение 70 дней. Канцерогенные вещества отличаются от других ядов тем, что отдельные частичные дозы суммируются практически без потерь до достижения критических пороговых величин. Вследствие такого суммационного действия канцерогенов нет так называемых МАК-величин (максимально допустимые на рабочем месте концентрации), и задача состоит в их полном удалении. Особого внимания в этом отношении заслуживают канцерогенные нитрозамины. В побочной струе табачного дыма концентрации летучих нитрозаминов в 50-100 раз выше, чем в основной струе. Наиболее опасным из этих соединений является диметилнитрозамин. Ни один вид животного не может противостоять его канцерогенному действию. В основном он поражает печень и легкие.
Биофизические исследования на животных (мыши и крысы) показали, что однократная доза в несколько миллиграмм таких канцерогенов как 20-МХ или 3,4БП вызывает 100% рак у этих животных.
http://www.phys.msu.ru/rus/about/sovphys/I...(69)-2008/8541/

Добавлено в 20:13
snether
Ну где же ты, врач-рентгенолог? Как это прокомментируешь? Урод блядь.
 
[^]
Russe
14.03.2014 - 20:17
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 503
Курил 17 лет, не курю уже три года. Я как человек который выкуривал три пачки в сутки, могу сказать, что лучше бы сигареты признать наркотиком, а табачную зависимость прировнять к наркотической. Посмотрите фильм "здесь курят" там хорошо про рекламу табака снято.
 
[^]
Botanik12
14.03.2014 - 20:21
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 0
zalik если ты начитался Алена Кара, так если чё он тоже умер от рака,
как-то так...

Это сообщение отредактировал Botanik12 - 14.03.2014 - 20:22
 
[^]
zalik
14.03.2014 - 20:24
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 139
Botanik12
я знаю. И? Я не только начитался, я курить бросил. Курил больше 10 лет. И знаю, о чем говорю.
как-то так...
 
[^]
snether
14.03.2014 - 20:25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 1404
zalik
Ты почему то игнорируешь мои просьбы и гнешь свою позицию. Я еще раз повторюсь, даже напишу заглавными буквами. Я ХОЧУ ВИДЕТЬ ОТ ТЕБЯ ФАКТЫ. еще раз ФАКТЫ. Или ты настолько тупой блядь(терпение к сожалению не безгранично)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9324
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх