Новый электросчётчик мотает в 6 раз больше.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
plovman
27.02.2017 - 21:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.15
Сообщений: 1009
У меня стоял старый индукционный 1967 года выпуска, заменил под давлением энергосбыта, поставил меркурий электромеханический. Разницы в потреблении не почувствовал, индукционный считал нормально.
 
[^]
carrista116
27.02.2017 - 21:14
Статус: Offline


Дикий половец

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 10104
Цитата (good2010 @ 25.02.2016 - 15:42)
а если счетчик не менять,у нас срок поверки истек и письмо прислали чтоб заменили, штрафные санкции существуют?

Да тысячи три по нормативу выставят и вся любовь, у меня соседка такая вот хитрожопая была,два года по триста пятьдесят рублей платила , два года над всеми посмеивалась,что счётчики сменили, а потом пришли электрики и отрезали ей провода,оказывается, тарифы поменялись и она за три месяца задолжала около десяти тысяч. Вот тут-то бабки-соседки и возрадовались!

Долг она оплатила,финансы позволяют,недолгое у бабок было счастье cheer.gif
 
[^]
Mazar
27.02.2017 - 21:27
Статус: Offline


Добрый волшебник Э-эх

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 2767
Цитата (lnsy @ 12.03.2016 - 15:07)
Я живу один. Четыре большие комнаты. Зимой нажигаю 7000 (семь тысяч!) киловатт*часов в месяц.
Так что ваши 1100 - эт фигня!

У тебя такие что ли комнаты? lol.gif
Тогда понятно куда столько энергии уходит.

Новый электросчётчик мотает в 6 раз больше.
 
[^]
carrista116
27.02.2017 - 21:29
Статус: Offline


Дикий половец

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 10104
Цитата (ShtYrlitc @ 25.02.2016 - 23:48)
Lomamaisty
Есть еще один нюанс в новых счетчиках. Там в микруху зашит "налог на богатых".
Принцип работы: когда суммарный разовый ток потребления составляет 10 и более ампер (2200 КВт), то счетчик начинает крутить с удвоенной по сравнению с обычной скоростью. Сделано так специально. Мало кто будет проверять счетчик на такой нагрузке. Это пошло еще где-то с 2000гг.
На какой ток потребления заточена сейчас микруха я не знаю. Возможно уменьшили до 5 Амер (1100КВт).
Кстати, в нашем городе в тех же 2000гг. Электросети ставили свои счетчики в частных домах. Изготовленных под заказ этих самых сетей. У моего знакомого такой счетчик как раз стоит где-то с 2005 года. Так вот, по нормативам счетчик должен отсчитывать 1 КВт за 7200 импульсов. А он отсчитывает за 3600. Ровно вполовину. Вывод: все это время, пока стоит этот счетчик мой знакомый платит двойной тариф. А счетчиков этих понаставлено в нашем городе: мама не горюй!
Обращаться с поверкой в ЦСМ(центр стандартизации и метрологии) - дохлый номер. Они скорее всего в курсе. Уж очень большая афера. И замешаны в ней не только электрические сети, но и завод - изготовитель и контролирующие органы.

Пиздец,глухой,что недослышит,то прибрешет! 2200 кВт — это 2,2 мегаватта(МВт), мощность хорошего завода! Давай ещё про двойной тариф! И напиши,какой счётчик такую мощность выдержит shum_lol.gif

Интересно,заводу какой понт завышать что-то,а электросети и контролирующие органы — это одно и то же.
Смешались в кучу кони,люди... ©

А что за марки счётчиков ,у которых 3600 и 7200 импульсов?

Это сообщение отредактировал carrista116 - 27.02.2017 - 21:31
 
[^]
shelbox
27.02.2017 - 21:41
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.09
Сообщений: 141
Ха. 2 квартиры
1. двушка в старом фонде. Ремонтированная с заменой всех коммуникаций и проводов. Счетчик покупал сам и сам ставил - только опломбировали.
Что есть: посудомойка, электро духовка, теплый пол, куча лампочек, половина галогенок, ноут постоянно пашет, 2 телека, аудио система xbox каждый день по чуть чуть. Т.к. второй ребенок только родился - супруга весь день дома, готовка стирка уборка каждый день, мойка посуды 2 раза в день.
Итог максимум 200Квт
2. Трешка. ремонт косметика. в розетки особо не лазил.
что есть. лампы все светодиодные. электродуховка.
Стирка через день. телеки только вечером. и то редко. готовка редко. Старший в школе, малой в садике.
в среднем 350Квт.
счетчик менял сам энергосбыт, однотарифный.

Чувствую что счетчик крутит в 2 раза больше.
 
[^]
Hexuss
27.02.2017 - 21:43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 2838
была у меня такая же хуйня
снял хату в новостройке, хозяева хату купили, сделали скромный ремонт и сдали
через месяц вместо привычных для меня 20-40 набежало аж 800, те на меня - плати
вынимаю все из розеток, тушу свет - счетчик крутит тихонечко
специально посчитали сколько набегает за час, отняли от показаний, моих вышло 32киловатта
оставил ключи свалил на выходные на речку за город - решайте свои проблемы без меня
приехал - все решили, где-то мкнуло у них

Это сообщение отредактировал Hexuss - 27.02.2017 - 21:47
 
[^]
leifan
27.02.2017 - 21:49
Статус: Offline


Дикий эст

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 5781
Цитата (AMac @ 25.02.2016 - 14:37)
Цитата (Lomamaisty @ 25.02.2016 - 14:31)
Цитата (AMac @ 25.02.2016 - 14:29)
А млжет коэффициент не тот считают? Прибор то токовые клещи?
Возьми сам и проверь

Счётчик однотарифный

Он может подключаться к трансформаторам тока, тогда считается коэфф трансформации. Я вот не помню он в счётчике устанавливается или просто может применяться при пересчете.

Трансформаторы тока ставят при нагрузке более 80А. На квартиры их не ставят.
 
[^]
Gummi
27.02.2017 - 21:52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 1592
Цитата (Lomamaisty @ 25.02.2016 - 14:52)
У меня вопрос, могут соседи электричество через розетку на кухне сосатть, она смежная с их кухней, там их две - на плиту и на 220 (холодильник)?

Соседи не только электричество через розетку могут сосать, но и даже йух,
если его туда сунуть smile.gif
 
[^]
ELECTRIK43
27.02.2017 - 21:54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 3427
Смотри нагрузку, с автоматов отходящие кабеля, есть умельцы подключаются к соседним квартирам в щитах. Эл.счетчик кл.точности 1.0 , старые индукционные с диском2,5. Электронный считает точнее. Если старый дом, то могли намудрить с внутриквартирной проводкой при строительстве, старый счетчик не работал нормально. Вариантов много.
 
[^]
jump731
27.02.2017 - 21:59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 1406
Каких только единиц измерения не встретилось на 5 страницах :)

Лично я сначала откинул бы все возможные электроприборы и понаблюдал.
Ошибка в прочтении показаний со счётчика тоже возможна,даже с непривычки.
У нас один экземпляр акта замены оставляют на руках,правда иногда приходилось внятно напоминать.
Токовые клещи очень хорошо,только не у всех под рукой.
 
[^]
CarabineR
27.02.2017 - 22:02
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9727
Цитата (Stipo74 @ 25.02.2016 - 14:34)
Скорее всего старый счетчик был неисправен - 200 кВт с электроплитой в месяц?

что нереального? Моя мама так же с электро плитой и телевизор-холодильник постоянно 150-160 , а до 200 редко когда дотягивала.
Старики -они экономные жуть как!

Сменить счетчик и подключать со специалистом.
Кстати, спец то подскажет коли где левое подключение
 
[^]
art174
28.02.2017 - 09:50
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 154
suhoi
Цитата (suhoi @ 12.03.2016 - 15:17)
11
как же проверить свой счётчик. На фото — пример рядового электросчётчика. Зелёной рамкой обведены цифры «A=3200imp/(kw*h)». Они значат, что в данном конкретном счётчике один киловатт*час «набегает» ровно через каждые 3200 импульсов, отображаемых светодиодом «А», который отмечен на фото красной стрелкой (прошу заметить, что число «А» в разных счётчиках бывает очень разное). Именно эти электронные импульсы и подсчитываются механическими колёсами счётчика. Другими словами, каждый три тысячи двухсотый импульс знаменует собой один подсчитанный киловатт*час. Подобный счётчик, но с обманной предустановкой, насчитывает киловатт*час не за 3200, а за 1600 импульсов — ровно в два раза быстрее. Чтобы проверить свой счётчик, не обязательно сидеть перед ним и считать 3200 импульсов (или сколько там у вас будет). Самый правый «сегмент» счётчика показывает не киловатты, а его сотые доли (0,01 kW, на фото обведён красной полурамкой) и этот «сегмент» разделён на 100 частей. Через каждый подсчитанный 1/100kW слышится характерный щелчок и колёсико сотых долей киловатта прокручивается на одно, самое маленькое, деление. То есть, в нашем случае счётчик должен щёлкать каждые 3200/100=32 импульса (моргания светодиода), а лично ваш — А/100 импульса. «Неправильный» счётчик будет щёлкать в два раза чаще, в нашем примере — каждые 16 импульсов. Другими словами, вы должны проверить соответствие заявленного заводом-изготовителем количества импульсов на каждый киловатт*час с реальным количеством этих импульсов, подсчитав, действительно ли за А/100 импульсов «набегает» 0,01kW. Я СВОЙ ПРОВЕРИЛ.

вы меня дюже напугали))
ушел считать))

в общем не совсем корректная инфа у вас, на некоторых счетчиках нужно помнить еще передаточном числе:

Цитата
Количество миганий светодиода за один расчетный кВт•ч всегда соответствует постоянной прибора. Т.е. при А=3200, светодиоду необходимо ровно 3200 раз моргнуть, чтобы отсчетное устройство прокрутило 1кВт. Но при этом, само по себе установленное отсчетное устройство имеет определенное передаточное число. В счетчиках торговой марки «Энергомера» отсчетное устройство устанавливается с передаточным числом 200. Это означает, что для того чтобы отсчетному устройству накрутить 1 кВт, правому барабанчику необходимо сделать 200 щелчков. Т.е. при одном щелчке, крайний правый барабанчик будет проходить 0,005 кВт, а не 0,01кВт. При этом, в соответствии с требованиями ГОСТ - 52320-2005, на самом крайнем правом барабане нанесено всего 100 меток и потребитель иногда ошибочно считает, что один щелчок барабана равен 0,01кВт.
Таким образом, зная передаточное число отсчетного устройства и постоянную прибора, можно рассчитать количество миганий светодиода(подаваемых импульсов), необходимых для совершения одного щелчка правого барабанчика. Например, при постоянной счетчика А=3200 имп./кВт∙ч и передаточном числе отсчетного устройства равном 200 имп./кВт ∙ ч, один шаг отсчетного устройство равен 3200/200=16 импульсам.
Следовательно Ваш прибор с постоянной А=3200 имп/кВт•ч, правильно производит щелчок на 16-м импульсе. Более того у большинства производителей аналогичное передаточное число на отчетных устройствах.
Дополнительно сообщаем, что все наши приборы проходят метрологическую поверку на эталонных метрологических установках, сертифицированы органом ВНИИМС, соответствуют требованиям обязательных ГОСТ.


Это сообщение отредактировал art174 - 28.02.2017 - 09:57
 
[^]
kit
28.02.2017 - 10:00
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.08
Сообщений: 2504
Выключаете автоматы, сколько их там. Врубаете только свет, смотрите крутит или нет.
Идете вырубаете все электроприборы включая холодильник из сети. потом врубаете их по одному и смотрите кто жрет. Если никто не жрет возможно реально счетчик ошибается, но делать надо все быстро, т.к. никто вам ничего компенсировать не будет.
 
[^]
amdx
28.02.2017 - 10:21
Статус: Online


Программер

Регистрация: 20.05.11
Сообщений: 2516
У нас кроме квартирных есть еще и подъездные. Если бы счетчик квартирный так сильно бы врал, то есть завышал показания, то сумма показаний всех жителей превысила бы показания подъездного. А такие ситуации недопустимы и 100% начались бы разбирательства от "электросетей"
 
[^]
maik2
28.02.2017 - 10:55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 16062
Может счётчик 09 г. выпуска сам сломаться? Поменяли управляющую компанию. Два года там никто не жил. Вводил одинаковые числа на сайте. На новом потребовалось вводить. Вызвал представителя. Пришла, а счетчик ничего не показывает. Дисплей не светится. Всё было выключено.
Энергия подаётся, а не показывает.
Квартира муниципальная не в собственности. Говорит покупайте счётчик. Должна управляющая компания поменять. Бесплатно. Только в собственной сами покупают.
Может быть?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51016
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх