Вызвать общественный резонанс

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bentkhen
15.03.2010 - 18:22
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.02.07
Сообщений: 100
Здравствуйте!
обращается к вам жена посетителя автофорума"Лифентий".
Помогите ,если это возможно, создать общественный резонанс касаемо нашего дела. 22 февраля 2010 года моего мужа (Лифентий) недалеко от дома жестоко убили двое отморозков (забили битами). Сосед приволок мужа домой. А через сорок минут эти двое вызвав еще трёх отморозков расправились с соседом и его зятем (убрав свидетелей зверской расправы с моим мужем). Сейчас следствие ведется в одном направлении (что эти отморозки защищали свою жизнь и поэтому они забили Лешу на смерть) Им инкриминируют обоюдную драку , о какой драке может быть речь если у Леши даже кулаки не сбиты , ни одного повреждения на теле , кроме как перелома основания черепа, перелома височной и лобовой кости. О какой драке может быть речь , если они на машине по улицам гнали соседа и его зятя, а сбив одного добили битами, а потом через метров триста догнав на машине забили до смерти другого. У одного из отморозков папа уже не однократно сидел за зверское избиение, но выходил по условно- досрочному. Компетентные люди говорят, если сейчас не создать общественный резонанс , то это дело спустят на тормозах. Так как следокам не особо хочется разбираться кто и когда на нес смертельный удар, проще если это будет 111 статья пункт 4 нанесение тяжких телесных повреждений повлекших смерть по неосторожности. Да и скоро будет амнистия к 65 летию победы и этих пятеро выпустят. Они сейчас уже находятся под подпиской о не выезде, так как начали сотрудничать со следствием. Я сейчас нахожусь просто в каком-то кошмаре. Леши нет у него остался кредит 700000 рублей который банк обязует выплачивать мне, так как это не убийство , а обоюдная драка. У меня на руках остались две дочери 6 лет и десять месяцев, с работы попросили так как у меня сейчас очень много проблем будет ( суды, двое малолетних детей и т.д). Вообщем если не создать общественный резонанс , то дело развалят.

Кемеровское телевидение уже сняли репортаж, прокуратура хочет на них подать в суд. Тут нужны СМИ по круче местного телевидения.

обращалась, на нтв, 1 канал, сказали , что это не горячая новость, так как прошла уже неделя (обращалась числа 28 февраля) им нужны новости которые произошли сегодня , либо вчера. Поэтому прошу помочь с общественным резонансом. Если вдруг есть знакомые на этих каналах. Так как и местный то канал не снял бы репортаж если не мои знакомые.

Помогите!!!Посоветуйте!!! Большое спасибо за любую помощь!

Источник
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Vik2
15.03.2010 - 18:39
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.10
Сообщений: 0
сочуствую! я из риги,попробуйте обратиться на http://www.kriminal.lv/ они реагируют на такие события...

Добавлено1 в 18:40
не зависит от страны
 
[^]
Кальтер
15.03.2010 - 18:41
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Значит, говорите, нельзя простому народу оружие выдавать? Ну-ну... Сами посеяли - сами и пожинайте. Так и будут вас мочить всех, раз сами не захотели иметь защиту под рукой...
Накипело...
 
[^]
Igor5
15.03.2010 - 18:44
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.07.09
Сообщений: 329
Могу только посочувствовать
 
[^]
ПелипеМасса
15.03.2010 - 18:48
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 375
Цитата (Кальтер @ 15.03.2010 - 18:41)
Значит, говорите, нельзя простому народу оружие выдавать? Ну-ну... Сами посеяли - сами и пожинайте. Так и будут вас мочить всех, раз сами не захотели иметь защиту под рукой...
Накипело...

А, что помешает им вместо бит иметь огнестрел?
 
[^]
Arhangel
15.03.2010 - 18:53
Статус: Offline


Въебу в наркоз!

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 9765
bentkhen
Цитата
Сосед приволок мужа домой. А через сорок минут эти двое вызвав еще трёх отморозков расправились с соседом и его зятем (убрав свидетелей зверской расправы с моим мужем

Извените, но как-то в эти действия не верится... dont.gif

Добавлено1 в 19:01
Бандиты так не работают. Это глупость...
 
[^]
Кальтер
15.03.2010 - 19:06
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Цитата
А, что помешает им вместо бит иметь огнестрел?

Ну, например, то, что уголовникам его продавать не будут. Зато что им мешает иметь огнестрел сейчас? Ничего не мешает. У них могли и стволы быть - запросто. Просто им бит захотелось.
Оружие сейчас есть у кого угодно, но только не у простых граждан. В любом случае, с оружием у этих мужчин был реальный шанс не только спастись, но и предотвратить нападение. Без оружия их шансы упали до нуля.

Цитата
Бандиты так не работают. Это глупость...

Так ведь написано - просто отморозки... Мож, не поделили чего.

Это сообщение отредактировал Кальтер - 15.03.2010 - 19:07
 
[^]
Tolstyak85
15.03.2010 - 19:16
Статус: Offline


Таки да

Регистрация: 12.01.10
Сообщений: 549
Arhangel1982

Я из Новокузнецка, и мне верится. У нас неделю назад человека возле клуба просто забили ногами до смерти, даже без бит.

Сочувствую. Жаль что не имею реальных возможностей помочь.

З.Ы. Новокузнецк - это в Кемеровской области.

Это сообщение отредактировал Tolstyak85 - 15.03.2010 - 19:17
 
[^]
ПелипеМасса
15.03.2010 - 19:21
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 375
Цитата (Кальтер @ 15.03.2010 - 19:06)
Ну, например, то, что уголовникам его продавать не будут. Зато что им мешает иметь огнестрел сейчас? Ничего не мешает. У них могли и стволы быть - запросто. Просто им бит захотелось.
Оружие сейчас есть у кого угодно, но только не у простых граждан. В любом случае, с оружием у этих мужчин был реальный шанс не только спастись, но и предотвратить нападение. Без оружия их шансы упали до нуля.

Сам себе противоречишь. Продавать не будут, но им ничего не мешает. Да и простым отморозкам сейчас гораздо сложнее достать ствол... Реальный шанс против 5 вооруженных? Сильно сомневаюсь. А травму для самообороны и сейчас не запрещают иметь.
 
[^]
Tolstyak85
15.03.2010 - 19:29
Статус: Offline


Таки да

Регистрация: 12.01.10
Сообщений: 549
Кальтер

Есть масса абсолютно отмороженных людей, перед законом абсолютно чистых - нужно просто уметь вовремя договариваться с ментами. Да и многие вполне адекватные люди у нас после употребления алкоголя превращаются в неадекватных. Раздачей оружия вряд ли решишь дело. Не каждый простой гражданин может в критической ситуации грамотно применить оружие. В итоге оно может быть применено против него же. Говорю это как охотник и владелец оружия, соответсвенно пользоваться и стрелять умею неплохо.
 
[^]
Кальтер
15.03.2010 - 19:30
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Цитата
Сам себе противоречишь. Продавать не будут, но им ничего не мешает.

Никакого противоречия - лицензионно продавать не будут магазины, а сейчас реально достать можно на чёрном рынке.
Цитата
Да и простым отморозкам сейчас гораздо сложнее достать ствол...

Да вы чё? blink.gif Простите за нескромный вопрос - откуда такие познания?
Цитата
Реальный шанс против 5 вооруженных? Сильно сомневаюсь.

Ну, если вы предпочтёте сдохнуть без сопротивления... То флаг вам в руки. Вот только я на это не подписываюсь. Но шанс реально есть - хотя бы потому, что даже отморозок пять раз подумает - а стоит ли лезть на потенциально вооружённого человека? Ведь так можно и самому погибнуть...
Цитата
А травму для самообороны и сейчас не запрещают иметь.

Толку-то - с её эффективностью? Вот только скоро благодаря таким как вы даже её запретят...

Это сообщение отредактировал Кальтер - 15.03.2010 - 19:31
 
[^]
Кальтер
15.03.2010 - 19:38
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Цитата
Есть масса абсолютно отмороженных людей, перед законом абсолютно чистых - нужно просто уметь вовремя договариваться с ментами. Да и многие вполне адекватные люди у нас после употребления алкоголя превращаются в неадекватных. Раздачей оружия вряд ли решишь дело. Не каждый простой гражданин может в критической ситуации грамотно применить оружие. В итоге оно может быть применено против него же. Говорю это как охотник и владелец оружия, соответсвенно пользоваться и стрелять умею неплохо.

Пример - Молдавия. С 1998 года разрешили ношение короткоствольного оружия, с любым магазином вплоть до 20 патронов. По статистике МВД преступность сократилось на 56%. Бывшая советская республика, с таким же, по идее, менталитетом, как у нас.
Кроме того, как охотник, вы должны знать, как выпивают на охоте. Имея на руках оружие. Много случаев было, чтобы друг в друга стреляли? Задайте такой вопрос, например, на Ганзе...
Согласен, что умению обращаться с оружием необходимо учить. Это нужно вводить наравне с разрешением ношения КС - причём в принудительной форме.



"Статистика показывает, что из зарегистрированного оружия совершается в тысячи раз меньше преступлений, чем из незарегистрированного." А.А.Бычковский, начальник Отдела по лицензионно-разрешительной работе Юго-Западного административного округа г. Москвы ("МК" 21 ноября 2002 г)

«Наша разрешительная система достаточно отлажена, чтобы надежно учесть легальное гражданское оружие - револьверы и пистолеты. Я считаю, что россияне вправе защищать себя с оружием в руках. В странах, где власти легализуют короткоствольное оружие, через полгода начинает снижаться уровень насильственной преступности.» Юрий Чайка (Министр Юстиции РФ), («Огонек» N 13 за 2002г)

«Законы, запрещающие ношения оружия ... разоружают только тех, кто не намерен совершать преступления. Они помогают нападающим и вредят их жертвам, они способствуют, а не препятствуют убийствам, ибо нападение на невооруженного человека не так рискованно.» Цезарь Бекариа

«Я всю жизнь ходил с оружием, и думаю, что это было разумно. В оружии не нуждаются только те, кого защищает федеральная служба охраны, и те, кто в состоянии купить телохранителей. А на остальных государству совершенно наплевать. Значит, другого выхода у нас нет: надо брать в руки оружие, чтобы защищаться от бандитов. И чепуха это, что мы пьяными якобы друг друга перестреляем: кто хотел, тот уже давно всех кухонными ножами перерезал.» Сергей ГОНЧАРОВ, президент Международной ассоциации ветеранов подразделений антитеррора "Альфа" (Ima-Press)


Это сообщение отредактировал Кальтер - 15.03.2010 - 19:43
 
[^]
Tolstyak85
15.03.2010 - 19:45
Статус: Offline


Таки да

Регистрация: 12.01.10
Сообщений: 549
Кальтер

в этом с тобой не спорю, разрешили бы - себе взял стопудово, ибо знаю что умею им пользоваться и могу применить, а так же считаю себя адекватным человеком в любом состоянии. Но за других не уверен. Хотя... Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными. Боюсь другого - что хорошая идея будет испорчена русским распиздяйством и взяточничеством.

А травму себе не беру принципиально - видел в деле, разочаровался во всём кроме ОСЫ. Хотя лицензия уже 2 года лежит.
 
[^]
Garou
15.03.2010 - 19:47
Статус: Offline


бляяя, чуть чуть часы спешат

Регистрация: 13.03.06
Сообщений: 224
За просто так крайне редко бьют битами- тем более до смерти. Что-то этот "Лешенька" набедокурил... шпала, не ввязывайтесь в разбоки не узнав истинных причин конфликта. Ждем версии второй стороны, а там и подумаем. Истина всегда где-то посредине.
 
[^]
Tolstyak85
15.03.2010 - 19:56
Статус: Offline


Таки да

Регистрация: 12.01.10
Сообщений: 549
Garou
ты ждёшь когда на ЯП отпишутся пацаны с битами? gopnek.gif
 
[^]
Кальтер
15.03.2010 - 20:00
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Цитата
в этом с тобой не спорю, разрешили бы - себе взял стопудово, ибо знаю что умею им пользоваться и могу применить, а так же считаю себя адекватным человеком в любом состоянии. Но за других не уверен. Хотя... Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными. Боюсь другого - что хорошая идея будет испорчена русским распиздяйством и взяточничеством.

Мне кажется, не всё так плохо... Особенно учитывая, насколько преувеличены и раздуты Средствами Массовой Идиотизации эти понятия в отношении нашего народа.
Как пример - Великобритания. В 1999 году запретили ношение короткоствольного оружия из-за одного случая убийства в школе. К 2003 году преступность возросла на 84% - почти в два раза. На одно убийство в школе из-за халатности – ежегодно сотни убитых из-за запрета оружия. И это ещё про англичан говорят, что они спокойный народ... Да везде люди одинаковы, просто здесь уже замкнутый круг получается - нет оружия, есть преступления, а виноваты граждане - менталитет у них, видите ли, не такой...

Вызвать общественный резонанс
 
[^]
Tolstyak85
15.03.2010 - 20:03
Статус: Offline


Таки да

Регистрация: 12.01.10
Сообщений: 549
Кальтер

Тщательно подошел к проблеме. up.gif

Добавлено в 20:07
Цитата (Garou @ 15.03.2010 - 19:47)
За просто так крайне редко бьют битами- тем более до смерти. Что-то этот "Лешенька" набедокурил... шпала, не ввязывайтесь в разбоки не узнав истинных причин конфликта. Ждем версии второй стороны, а там и подумаем. Истина всегда где-то посредине.

Есть масса менее кровавых способов наказать человека если он "набедокурил" - сжечь или отобрать машину, квартиру, загнать под кредит - но не убивать, с мёртвого ничего не получишь. тем более нет смысла глушить соседа с зятем, которые вообще не при делах. Тут просто беспредел. Скорее всего молодая "пехота", чувствующая свою безнаказанность. А погибший что-то сделал или сказал поперёк. В нашей стране за место на парковке убивают.
 
[^]
Кальтер
15.03.2010 - 20:21
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Цитата
Тщательно подошел к проблеме.

Ну, это не моя заслуга - я всего лишь копирайтер... Но вообще, это дело именно тщательного подхода и требует - по другому никак.

Добавлено1 в 20:23
Цитата
Есть масса менее кровавых способов наказать человека если он "набедокурил" - сжечь или отобрать машину, квартиру, загнать под кредит - но не убивать, с мёртвого ничего не получишь. тем более нет смысла глушить соседа с зятем, которые вообще не при делах. Тут просто беспредел. Скорее всего молодая "пехота", чувствующая свою безнаказанность. А погибший что-то сделал или сказал поперёк. В нашей стране за место на парковке убивают.

Я тоже сразу так и понял, что просто отморозки... А за место на парковке не только в нашей стране убивают why.gif
 
[^]
SCORPIONGIRL
15.03.2010 - 20:27
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
короче, все ясно...
Кальтер
опять любимая тема?

мне кажется, что не от том вы тут говорите.
человек принес инфо с другого сайта с просьбой, чтобы как можно больше людей узнало, может, кто-то продвинуть сможет это событие в прессу, на ТВ.


а вы, блядь, только и можете - вооружайтесь, вооружайтесь. в данной ситуации уже поздно.

и я поддерживаю Garou
Цитата
За просто так крайне редко бьют битами- тем более до смерти

или что-то украли? нет? просто так... хз. не верится. хотя. все может быть.

лично я реально ничем помочь не могу. только мысленно посочувствую и не дай Бог такому никому.
 
[^]
Tolstyak85
15.03.2010 - 20:30
Статус: Offline


Таки да

Регистрация: 12.01.10
Сообщений: 549
прогуглил весь инет - про этот случай нет ничего кроме форума на дром.ру.
Наверно реально пытаются это дело замять, потому что у нас переназначение губернатора на носу (или только что было, хз). Или это просто фейк. Хотя вряд ли, такими вещами не шутят.

Добавлено1 в 20:32
SCORPIONGIRL

Поверь, убивают и за просто так. А если украл - отдай, и желательно в гораздо больших объёмах чем взял. С мёртвого какой толк?
 
[^]
shaitan
15.03.2010 - 20:33
Статус: Offline


татарин

Регистрация: 5.03.10
Сообщений: 4136
графеки и прочее, и чо? отморозков меньше? завалить чуваков в натуре... и пап ихних. Достали жутко, вечно толпами носяться и чуть что очень подкованы...
 
[^]
Кальтер
15.03.2010 - 20:37
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Цитата
Поверь, убивают и за просто так. А если украл - отдай, и желательно в гораздо больших объёмах чем взял. С мёртвого какой толк?

Поддерживаю. SCORPIONGIRL не учла, что другие люди (особенно отмороженные) мыслят не так, как она... Просто подвернулся под руку, например - и всё, пиши пропало...
Цитата
Кальтер
опять любимая тема?

Обожаемая, я бы даже сказал. И к тому же не меняющая актуальности.

Это сообщение отредактировал Кальтер - 15.03.2010 - 20:38
 
[^]
Tolstyak85
15.03.2010 - 20:39
Статус: Offline


Таки да

Регистрация: 12.01.10
Сообщений: 549
Цитата (shaitan @ 15.03.2010 - 20:33)
графеки и прочее, и чо? отморозков меньше? завалить чуваков в натуре... и пап ихних. Достали жутко, вечно толпами носяться и чуть что очень подкованы...

Народный мститель? Завали их, и ты точно сядешь, если конечно папы сильного нет при бабле или в погонах. Простых людей закрывают быстро.

Добавлено1 в 20:40
http://www.city-n.ru/view/142715.html

вот кстати ещё об одном беспределе в моём родном городе, похожая ситуация.
 
[^]
Garou
15.03.2010 - 20:55
Статус: Offline


бляяя, чуть чуть часы спешат

Регистрация: 13.03.06
Сообщений: 224
Цитата (Tolstyak85 @ 15.03.2010 - 18:56)
Garou
ты ждёшь когда на ЯП отпишутся пацаны с битами? gopnek.gif

А что, может и не на ЯП, так хоть где проявится. Пацаны с битами- не значит отмороженные гопы ( хватит мыслить штампами )
 
[^]
катлетический
15.03.2010 - 20:56
Статус: Offline


Кобзон - лысый.

Регистрация: 16.01.10
Сообщений: 17
Я думаю это банк мусорам заслал, чтоб кредит не списали. Чем помочь ХЗ.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6067
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх