Ротвейлер спас хозяев, из горящего дома

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ганса
21.11.2014 - 17:08
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 99
334
"Здравствуйте, Други!
Не могу не поделиться с вами историей с которой столкнулся на днях лично.

Как то, по весне приходили во мне на питомник знакомые позаниматься со своей собакой породы ротвейлер, тогда ещё 8-ми месячным, с суровой кличкой по документам Тайсон, а в семье его звали ласково - Гаврюшей.

И вот вчера позвонила мне заводчица этой собаки и попросила временно подержать его у меня на питомнике. А история этой просьбы заключалась вот в чём.

Хозяева Тайсона проживали в п.Снежный в своём частном доме. Собака жила в своём вольере в свободном передвижении по территории без какой-либо привязи.
Решили хозяева поменять старенький котёл отопления на новый газовый со всеми степенями защиты. Да вот котёл новый, а спецы, его устанавливающие оказались криворукие кривожопы. Ну и итогом, как вы уже догадались, в подутреннее время, когда все крепко спят, случился пожар. И некому его даже было заметить.

Но тут оказалось, что было кому....
Увидев горящий дом, Тайсон взбежал в полностью горящую веранду и в пламени бросался на входную двер при этом невыносимо громко лая, чем разбудил хозяев мирно спавших и чудом ещё не угоревших, т.к. в их спальне слой чёрного дыма стоял уже с метр от потолка.

Не буду рассказывать процесс их спасения, а он тоже довольно продолжительный. Больше хотел описать, не побоюсь этого слова, подвиг собаки. Привезли мне его вчера после пожара на время пока хозяева не найдут места временного жилья. У Тайсона обожжена вся морда, слизистая носа, сильно обожжены уши, также подушечки лап, выжжена вся шерсть по спине. И все это собака терпела осознанно, находясь не на привязи, с возможностью выбежать из пламени. Но...не сделала этого.

Сейчас пёс проходит у меня лечение, хозяин постоянно приезжает по несколько раз в день. Смотря на ихние встречи, ком к горлу подходит.....
Ладно хватит буков, лучше размещу фото геройского пса Тайсона, а по семейному - Гаврюши."

@ Malinos86
Источник


Немного поправлю автора: Тайсон - это как раз домашнее имя собаки, а по документам он Персон Нон Грате Гаврил".
И добавлю, что год назад такая же беда - пожар - случилась в доме заводчиков Тайсона, питомнике "Персон Нон Грате". Там собаки были в доме, огонь распространился быстро и, к сожалению, спасти удалось не всех четвероногих... Хозяин до последнего бегал в горящий дом и вытаскивал спрятавшихся от стресса любимцев, рванул туда и тогда, когда крыша обещала вот-вот рухнуть, но кто-то схватил его за руку и держал. Ветеран питомника, любимчик - 10-летний ротвейлер Персон Нон Грате Зидан (Данила). Через несколько секунд крыша упала... Зидан Тайсону приходится дедом.


Это сообщение отредактировал Ганса - 21.11.2014 - 17:13

Ротвейлер спас хозяев
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
pegaya
21.11.2014 - 17:17
61
Статус: Offline


Девушка с косой

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 1763
Достойный потомок! Здоровья тебе, собакинсон! bravo.gif
 
[^]
winter75
21.11.2014 - 17:19
57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 2440
За ротвейлера - всегда петрушка!
У самого был, 11 лет прожил...
ЗЫ. Добавлю. У ротвейлеров очень устойчивая психика. Если он знает, что ему нужно это сделать - он будет делать, хоть режь его, хоть погибать будет - но будет делать. И по злобе никогда крыша не поедет, и не напугать его ничем. Хорошая порода.

Это сообщение отредактировал winter75 - 21.11.2014 - 17:25
 
[^]
Проказник
21.11.2014 - 17:23
34
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 749
Такие истории вызывают какое-то волнение внутри, был бы девушкой - всплакнул бы. Все-таки собаки - верные друзья, практически они становятся членами семьи. Заслужил медаль, жаль, животных не награждают. Хотя для него будет самой лучшей наградой быть рядом со своими хозяевами, а они его, уверен, обожают.

Это сообщение отредактировал Проказник - 21.11.2014 - 17:25
 
[^]
MatildaMCK
21.11.2014 - 17:23
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 1752
Настоящий герой!
 
[^]
Полиначка
21.11.2014 - 17:24
7
Статус: Offline


ярило

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 258
Героический ротвейлер!
 
[^]
pegaya
21.11.2014 - 17:31
50
Статус: Offline


Девушка с косой

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 1763
Цитата (Проказник @ 21.11.2014 - 17:23)
Такие истории вызывают какое-то волнение внутри, был бы девушкой - всплакнул бы. Все-таки собаки - верные друзья, практически они становятся членами семьи. Заслужил медаль, жаль, животных не награждают. Хотя для него будет самой лучшей наградой быть рядом со своими хозяевами, а они его, уверен, обожают.

Почему "практически становятся"? Они и есть самые настоящие члены семьи. Ну это где адекватно воспринимают своих питомцев.
В своей практике часто приходилось сталкиваться с такими ответами хозяев:"Лечить?! Да ну на! Что вас так удивляет ответ - это же животное! Сдохнет - мы нового заведем!" Сложно было сдерживаться и не пробить.
Судя по тому, что Тайсон несмотря на угрозу жизни ломанулся спасать - он в своей семье полноценный член, часть ее.

Кто-то, смотрю, искренне возмущен, что собакой могут восхищаться.

Это сообщение отредактировал pegaya - 21.11.2014 - 17:38
 
[^]
Madmari
21.11.2014 - 18:06
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 4282
Собакену здоровья!!! И большущую сахарную косточку!!! каждый день)
 
[^]
BigLaser
21.11.2014 - 18:15
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 3393
у меня аш слеза навернулась... здоровья собакену, спас целую семью...
 
[^]
XOPBAT
21.11.2014 - 18:15 [ показать ]
-15
BigLaser
21.11.2014 - 18:23
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 3393
XOPBAT
Цитата
пес конечно бравый..но вот непонятно почему после такого его в питомник хозяева сдали...у меня когда собакен ногу сломал - я отпуск взял дома с ним сидел и в больницы сам возил..

так нет больше дома то, сидеть негде, читай внимательней
 
[^]
МамаМылаРаму
21.11.2014 - 18:27
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 970
Цитата (XOPBAT @ 21.11.2014 - 18:15)
пес конечно бравый..но вот непонятно почему после такого его в питомник хозяева сдали...у меня когда собакен ногу сломал - я отпуск взял дома с ним сидел и в больницы сам возил..

Там же написано- дом сгорел, пока сами жилище не найдут dont.gif
 
[^]
Ubuntu
21.11.2014 - 18:28
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.09
Сообщений: 436
Цитата (XOPBAT @ 21.11.2014 - 18:15)
пес конечно бравый..но вот непонятно почему после такого его в питомник хозяева сдали...у меня когда собакен ногу сломал - я отпуск взял дома с ним сидел и в больницы сам возил..

Дом горел, вероятно, пёс в питомник отдан временно, пока хозяева занимаются поиском пригодного места жительства, или восстановлением старого. Хозяин же навещает пса, думаю, не бросят такого друга.
 
[^]
Ньют
21.11.2014 - 18:33
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 2059
Цитата
За ротвейлера - всегда петрушка!
У самого был, 11 лет прожил...
ЗЫ. Добавлю. У ротвейлеров очень устойчивая психика. Если он знает, что ему нужно это сделать - он будет делать, хоть режь его, хоть погибать будет - но будет делать. И по злобе никогда крыша не поедет, и не напугать его ничем. Хорошая порода.

И няньки они замечательные. Моя девочка 10 лет прожила. Помогала сына воспитывать.
 
[^]
brodyagavik
21.11.2014 - 18:34
44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
За ротвушу, от нас петрушка, собакену выздоравления

Ротвейлер спас хозяев
 
[^]
Ганса
21.11.2014 - 18:51
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 99
Цитата (XOPBAT @ 21.11.2014 - 18:15)
пес конечно бравый..но вот непонятно почему после такого его в питомник хозяева сдали...у меня когда собакен ногу сломал - я отпуск взял дома с ним сидел и в больницы сам возил..

Это временная мера. У хозяев сейчас другие заботы, плюс у них еще ребенок 3-месячный, а в питомнике присмотр и уход круглосуточный, для пса это сейчас тоже важно. Определятся с новым местом жительства в ближайшее время - и заберут собакена, конечно же.
 
[^]
Прутков
21.11.2014 - 19:09
3
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
За собакенов - всегда зеленка! тем более - за такого.
 
[^]
ссср
21.11.2014 - 20:36
3
Статус: Offline


Я - РУССКИЙ !

Регистрация: 27.10.05
Сообщений: 612
Цитата (winter75 @ 21.11.2014 - 17:19)
За ротвейлера - всегда петрушка!
У самого был, 11 лет прожил...
ЗЫ. Добавлю. У ротвейлеров очень устойчивая психика. Если он знает, что ему нужно это сделать - он будет делать, хоть режь его, хоть погибать будет - но будет делать. И по злобе никогда крыша не поедет, и не напугать его ничем. Хорошая порода.


Бывают случаи когда питомец начинает ревновать, хозяина к появившемуся ребенку в семье, это скорее исключения, но встречаются

Это сообщение отредактировал ссср - 21.11.2014 - 20:38
 
[^]
luschik
21.11.2014 - 21:32
19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 44
Норбика я помню лет с 10. Самому 25, но его помню. Батя (ныне покойный, царство ему небесное) очень лелеял. А я - боялся. Гулять меня он водил. Году этак в 2000 упал я с казанки на Припяти. И начал я тонуть. Пиздеть не буду, мол вытащил или лаял, но прыгнул с лодки и плыл со мной, попеременно цепляясь за Норбика, я и продержался, пока батя не развернулся. Ох и влетело потом моему старшему брату, но Норбик довольный жрал потом мясо и был лелеян всеми (от бабушки с дедом, до соседей). Время шло, Норбик умер...

Сейчас как ни странно, я айтишник. И пусть бати уже нет в живых, нет деда, нет норбика и я как 2 года женат, хотел спросить кто держит ротвейлеров. Лучше их заводить до, или после рождения ребенка? Все-же, собака, как ни крути, для ребенка - очень важна, особенно, в детстве.
 
[^]
AndrejVladi
21.11.2014 - 21:34
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 84
Хороший настоящий друг!! Спас хозяев! Долгих лет жизни этому псу!!!
 
[^]
rom68
21.11.2014 - 21:45
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 31
отличная порода..держал сразу двух)) умерли по старости
 
[^]
Берта
21.11.2014 - 21:48
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 468
Цитата (winter75 @ 21.11.2014 - 20:19)
За ротвейлера - всегда петрушка!
У самого был, 11 лет прожил...
ЗЫ. Добавлю. У ротвейлеров очень устойчивая психика. Если он знает, что ему нужно это сделать - он будет делать, хоть режь его, хоть погибать будет - но будет делать. И по злобе никогда крыша не поедет, и не напугать его ничем. Хорошая порода.

У моей сестры ротвейлер, Сара. 10 лет девочке, сама доброта, по отношении к людям. Приезжая к ним, и не успев даже снять обувь, Сара берёт мою руку в пасть и начинает петь с подвывом, и морда такая счастливая. Но вот кошек на улице гоняет, но мы всегда в наморднике.
 
[^]
kanonada
21.11.2014 - 21:49
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 0
собаке респект конечно, но.... dont.gif

Ротвейлер спас хозяев
 
[^]
lordtaira
21.11.2014 - 21:51
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 276
Цитата (luschik @ 21.11.2014 - 21:32)
хотел спросить кто держит ротвейлеров. Лучше их заводить до, или после рождения ребенка? Все-же, собака, как ни крути, для ребенка - очень важна, особенно, в детстве.

Дочери вот-вот 18, сыну в октябре 1 год, ротвейлеру в октябре 6.
Не торопись с выбором питомника и щенка, не поленись отзаниматься с кинологом. Повторю, ибо ВАЖНО- не бросайся на первого же щенка, посмотри как можно больше, как себя ведут и что умеют родители щенка. Форум ротвейлеров выкури весь. И только хорошего кинолога, чтоб собака работала за похвалу, а не за страх. Умнейшая порода, красива и грациозна, в быту не помеха (квартира, дача, туризм).
 
[^]
rom68
21.11.2014 - 21:52
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 31
Цитата (luschik @ 21.11.2014 - 21:32)
Норбика я помню лет с 10. Самому 25, но его помню. Батя (ныне покойный, царство ему небесное) очень лелеял. А я - боялся. Гулять меня он водил. Году этак в 2000 упал я с казанки на Припяти. И начал я тонуть. Пиздеть не буду, мол вытащил или лаял, но прыгнул с лодки и плыл со мной, попеременно цепляясь за Норбика, я и продержался, пока батя не развернулся. Ох и влетело потом моему старшему брату, но Норбик довольный жрал потом мясо и был лелеян всеми (от бабушки с дедом, до соседей). Время шло, Норбик умер...

Сейчас как ни странно, я айтишник. И пусть бати уже нет в живых, нет деда, нет норбика и я как 2 года женат, хотел спросить кто держит ротвейлеров. Лучше их заводить до, или после рождения ребенка? Все-же, собака, как ни крути, для ребенка - очень важна, особенно, в детстве.

собака воспринимает семью как стаю..кто то вожак... собаку лучше заводить когда ребёнок хоть немного подрастёт лет до трёх.. у меня двое детей и три ротвейлера..))главное собаке не дать роль..вожака..сука самая старшая с младшем сыном всё время качали расы..приходилось вмешиваться..пока сука не поняла что она ниже по статусу))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22915
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх