Кот живет 3 года на кладбище., Тронул рассказ с просторов.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
serjeco
15.04.2013 - 08:17
Статус: Offline


Деньги лучше, чем журавль в небе ©

Регистрация: 15.09.12
Сообщений: 799
432
Я частенько наведываюсь проведать своих умерших предков на местное кладбище деревни N. Сегодня я в очередной раз там побывал после зимы. Но меня волновал еще один момент связаный с этим местом. На одной могиле там живет кот.

В 2010 году я его увидел там первый раз. Домашний, ухоженный. Очень серый и очень пушистый. Он каждый раз выбегал из центра кладбища, по бетонной дорожке, и встречал приходивших туда почтить память родных. Все умилялись. Кот, на кладбище. Не часто такое увидишь. И в какой то момент я задумался … КАЖДЫЙ раз, как я там бываю — навстречу выбегает мне этот самый кот. Нет, он был не голодный. Он просто хотел общения. И постоянно выбегал из одного и того же места.
Я нашел эту могилку. Рядом стояла миска с едой, вода. Пока я разглядывал могилу кот мурлыкал и терся об мои ноги.
Молодой парень 1985 года рождения. Большой и чистый мраморный памятник. Вокруг много цветов. Такое ощущение сложилось, что тут очень часто его навещают. Настолько все было идеально.
Через какое то время подошла женщина с пакетиком корма. Я стоял в сторонке рядом с могилой и смотрел на кота, который мяукая побежал встречать её. Я не удержался, спросил, откуда этот кот.
— Это кот моего сына, похороненого здесь. Он бежал за гробом от самого дома. Смотрел как опускают в землю. С тех пор отсюда не уходит. Мы несколько раз его забирали домой, но на следующий день он убегал и опять возвращался сюда. И вот мы его ходим кормить через день.

Кот на еду внимания не обращал, все ходил вокруг нас муркал и терся об ноги. Я стоял, у меня слезы на глаза наворачивались.

С тех пор я частенько его навещал, только зимой не ездил туда. Один раз январской ночью в 2011 проезжал мимо. Меня пересилил интерес, и я свернул к кладбищу. Пока ехал по дорожке ведущей туда, я молил бога, что этот кот образумился и хотя бы зимой жил дома.
Я остановил машину так, чтобы фары освещали всю тропинку кладбища и пошел в темноту. И был в шоке, когда навстречу мне выбежал серый комок шерсти. Мяукает, радуется. Вот тут я реально чуть не разрыдался. Мы с ним минут 30 провели в ту ночь. Я никак не мог не погладить его.
— Мороз, метель, температура до -30 опускается временами, как же ты тут?
Вгляделся в темноту и увидел средь могил огонек.
Рядом с могилкой хозяина стояла небольшая картонная коробочка, а внутри стояла стеклянная баночка в которой горели 2 свечи. Видимо придумали, как согревать кота зимой.

С тех самых пор для меня этот кот это кот с большой буквы.
Шло время. Всё это время кот живет на той самой могилке.

И вот сегодня после суровой зимы 2013 я решил съездить навестить кота.
То что я увидел просто не поддается описанию приличными словами.

Кот меня не встретил. Я уж было начал волноваться. Но подходя к нужному месту, я заметил его спящим на одной из могил. Видок у него был не очень. Шерсть в некоторых местах клоками выдрана. Потощал. Он поднял голову и уставился на меня. Это был уже не тот взгляд, который был раньше. Маленькую мордашку переполнял страх и ужас. Он меня как увидел, так и замер. Ждал, что я буду делать.
Я пытался его позвать. Но как только подходил ближе, он срывался с места и держался на расстоянии.
На могилке по прежнему порядок, а вот еды и мисок я не увидел. Пришлось придумывать куда ему положить корм.
На этом наша встреча и закончилась. Он по сугробам куда то ушел. А я стоял, смотрел ему в след и не понимал:

— Насколько? Насколько надо быть такими жестокими, люди? Чтобы кот живущий на кладбище так стал бояться? Это что надо сделать с ним? Да в таком месте?

Для кого то это просто буквы. Для кого то этот кот — просто кот. Для кого то этот кот, как хранитель душ этого кладбища.
А для меня он — верный и уважавший своего хозяина питомец! Который считал этого парня своим другом и решил до конца остаться вместе с ним! И будь моя воля, я бы поставил этому Коту памятник рядом с этим парнем. В знак преданности и любви!


©HellPes
отсюда

Это сообщение отредактировал kott - 15.04.2013 - 16:48

Кот живет 3 года на кладбище.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
serjeco
15.04.2013 - 08:17
Статус: Offline


Деньги лучше, чем журавль в небе ©

Регистрация: 15.09.12
Сообщений: 799
...

Кот живет 3 года на кладбище.
 
[^]
VIKSERHIO
15.04.2013 - 08:26
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 198
может собаки подрали?
 
[^]
Dryg
15.04.2013 - 08:27
35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 1013
Растрогал... Сам чуть слезу не пустил... Коту здоровья!
 
[^]
Андрей69
15.04.2013 - 08:29
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.08.11
Сообщений: 101
очень трогательно.
 
[^]
rapidograf
15.04.2013 - 08:31
38
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.09
Сообщений: 0
.....
мой друг . хованское кладбище . участок 12-Н . 19 лет ему тогда было .....
сгинула перестройка. горбачев и ельцын а ему все 19 лет...
 
[^]
Kamusutra
15.04.2013 - 08:31
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.12
Сообщений: 234
Цитата
может собаки подрали?


Он бы людей не боялся.

А говорят коты не привязываются ...У меня всю жизнь коты, и думаю для них нет хозяина,они или дружат и любят ,или используют.Не могла сдержать слез...
 
[^]
Ме109
15.04.2013 - 08:41
58
Статус: Offline


Luftwaffe Pilot

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 275
Я в болнице лежал год назад, так жена рассказывала, что наш Мартин всё на моём месте в кровати спал, у входной двери сидел - меня ждал.
А сколько радости было, когда я вернулся!
Я раньше и не мог подумать, что коты тоже бывают такие верные и преданные хозяину.

Это сообщение отредактировал Ме109 - 15.04.2013 - 08:42

Кот живет 3 года на кладбище.
 
[^]
rusmakaroff
15.04.2013 - 09:03
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 35
трогательная история...аж на слезу прошибает....
 
[^]
Madao
15.04.2013 - 09:17
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.06.12
Сообщений: 283
Навернулась скупая слеза, у меня тоже дома серый разбойник, который ждет и любит своей котовьей любовью...
 
[^]
KoLe4ka
15.04.2013 - 09:22
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.03.13
Сообщений: 5
у меня кот на даче ушёл блядовать,думал пропал.спустя 4 мес. вернулся....в город. за 15 км.(знаю что не рекорд),но как?если ездили на машине?
 
[^]
ТОяТУТ
15.04.2013 - 09:28
20
Статус: Offline


Старый пьяный металлист.

Регистрация: 8.11.09
Сообщений: 606
Звери всегда будут лучше людей...
 
[^]
Dro1D
15.04.2013 - 09:30
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.02.08
Сообщений: 387
Кашаки они необъяснимы порой.
Удачи коту.
 
[^]
Dunkan0
15.04.2013 - 09:30
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 412
У нас кошка дома, кроме меня и жены вообще никого не подпускает. Иногда, когда уезжаем, отдаем теще с тестем или моим родителям.
Не помогает. Может ластиться, может даже рядом лечь. Но как только кто-то пытается погладить - моментально когти, зубы, рычит )))
И все-равно ждет, когда мы приедем :)


Кот живет 3 года на кладбище.
 
[^]
Haal
15.04.2013 - 09:37 [ показать ]
-92
masyamurrkin
15.04.2013 - 09:45
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.11
Сообщений: 1000
Желаю тем уродам, что кота мучили, самим там поселиться. Навечно.
 
[^]
KNHO
15.04.2013 - 09:46
35
Статус: Offline


Шютник

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 2628
Цитата (Haal @ 15.04.2013 - 10:37)
Не верю. Про собаку еще было бы правдоподобно, а котам на хозяев насрать. Они к кормежке и месту жительства привязываются.
Цитата

Кот меня не встретил. Я уж было начал волноваться. Но подходя к нужному месту, я заметил его спящим на одной из могил. Видок у него был не очень. Шерсть в некоторых местах клоками выдрана. Потощал. Он поднял голову и уставился на меня. Это был уже не тот взгляд, который был раньше. Маленькую мордашку переполнял страх и ужас. Он меня как увидел, так и замер. Ждал, что я буду делать.
Я пытался его позвать. Но как только подходил ближе, он срывался с места и держался на расстоянии.
На могилке по прежнему порядок, а вот еды и мисок я не увидел. Пришлось придумывать куда ему положить корм.
На этом наша встреча и закончилась. Он по сугробам куда то ушел. А я стоял, смотрел ему в след и не понимал:

— Насколько? Насколько надо быть такими жестокими, люди? Чтобы кот живущий на кладбище так стал бояться? Это что надо сделать с ним? Да в таком месте?

Видать зомбям тоже нелегко зимой живется, ловят любую живность. smile.gif

убейся gopnek.gif
 
[^]
klimpopov
15.04.2013 - 09:59
18
Статус: Offline


Ку-ку епта

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 793
Цитата (KNHO @ 15.04.2013 - 10:46)
Цитата (Haal @ 15.04.2013 - 10:37)
Не верю. Про собаку еще было бы правдоподобно, а котам на хозяев насрать. Они к кормежке и месту жительства привязываются.
Цитата

Кот меня не встретил. Я уж было начал волноваться. Но подходя к нужному месту, я заметил его спящим на одной из могил. Видок у него был не очень. Шерсть в некоторых местах клоками выдрана. Потощал. Он поднял голову и уставился на меня. Это был уже не тот взгляд, который был раньше. Маленькую мордашку переполнял страх и ужас. Он меня как увидел, так и замер. Ждал, что я буду делать.
Я пытался его позвать. Но как только подходил ближе, он срывался с места и держался на расстоянии.
На могилке по прежнему порядок, а вот еды и мисок я не увидел. Пришлось придумывать куда ему положить корм.
На этом наша встреча и закончилась. Он по сугробам куда то ушел. А я стоял, смотрел ему в след и не понимал:

— Насколько? Насколько надо быть такими жестокими, люди? Чтобы кот живущий на кладбище так стал бояться? Это что надо сделать с ним? Да в таком месте?

Видать зомбям тоже нелегко зимой живется, ловят любую живность. smile.gif

убейся gopnek.gif

Желательно два раза
 
[^]
b13Stalker
15.04.2013 - 10:31
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.13
Сообщений: 67
История очень тронула. cry.gif Коту здоровья.
 
[^]
dariksiba78
15.04.2013 - 10:35
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 1898
Цитата (Haal @ 15.04.2013 - 09:37)
Не верю. Про собаку еще было бы правдоподобно, а котам на хозяев насрать. Они к кормежке и месту жительства привязываются.

Я когда поступил в военное училище и уехал, кот все время сидел у двери и ничего не ел, заболел и умер, мама в письме когда сообщила, я хоть и был курсантом, слезы сами по себе на глаза навернулись.....
 
[^]
laotzy
15.04.2013 - 10:36
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 5741
Цитата (VIKSERHIO @ 15.04.2013 - 08:26)
может собаки подрали?

Эт врядли... Собаки - добрые.
 
[^]
dmsoft
15.04.2013 - 10:37
3
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 208
может еще раз попробовать забрать ?
или какую нить конуру ему сколотить ?
жалко животинку...
 
[^]
xxdiemerxx
15.04.2013 - 10:39
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 115
слезу пробрало... животные в большинстве своем намного лучше людей..
Перефразируя классика: "Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных"!
 
[^]
Rewuxiin
15.04.2013 - 10:39
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.09
Сообщений: 65
по моральным нормам люди - скот, а животные - человечны!

Это сообщение отредактировал Rewuxiin - 15.04.2013 - 10:40
 
[^]
Xabra
15.04.2013 - 10:48
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 67
ой... ужас... только моральные уроды могут обидеть такое беззащитное существо... а рассказ тронул до слез...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36351
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх