Белки: Все как у людей, куча позитива на начало недели ))

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
11.02.2013 - 09:05
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373112
157
Белки – одни из самых очаровательных животных. А на снимках канадской фотохудожницы Нэнси Роуз (Nancy Rose) они и вовсе выглядят как люди: проверяют почту, стирают, красуются перед зеркалом, примеряя наряды… Не верите, тогда серия очаровательных фотографий развеет все Ваши сомнения!
19 фото via goodnewsanimal

Белки: Все как у людей
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Jus
11.02.2013 - 09:05
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373112
Вот уже несколько лет Нэнси Роуз фотографирует белок. Вначале это были обыкновенные кадры, которые художнице удавалось сделать буквально во дворе собственного дома. Заметив, что эти грызуны очень любопытны и постоянно норовят провести «ревизию» съестных припасов в ее дворе, у Нэнси Роуз возникла идея создать забавный реквизит, который бы разнообразил снимки.

Белки: Все как у людей
 
[^]
Jus
11.02.2013 - 09:06
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373112
Одно из первых удачных фото было приурочено ко Дню всех влюбленных. На нем белочка доставала открытки из миниатюрного почтового ящика, украшенного сердечками. Фото было опубликовано на популярном сайте FlickrFlickr, и вскоре у творчества Нэнси стало множество поклонников.

Белки: Все как у людей
 
[^]
Jus
11.02.2013 - 09:06
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373112
Идея оказалось отличной и требовала продолжения. Вскоре появилась мини-шашлычница, крохи-эскимо и даже мебель необыкновенно маленьких размеров. Нэнси признается, что во время похода по магазинам теперь намного больше внимания уделяет реквизитам для будущих фотосессий, чем вещам для себя.

Белки: Все как у людей
 
[^]
Jus
11.02.2013 - 09:06
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373112
На большинстве фотографий изображен импозантный Mr. Peanuts, белка, которую Нэнси так прозвала в шутку. Однако есть и еще одна «беличья» чета, которая время от времени навещает двор фотохудожницы. Нэнси обычно прячет орешки в нужных местах, и пока Mr. Peanuts ищет свою «добычу», ей удается сделать пару отличных кадров.

Белки: Все как у людей
 
[^]
Jus
11.02.2013 - 09:06
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373112
06

Белки: Все как у людей
 
[^]
Jus
11.02.2013 - 09:06
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373112
07

Белки: Все как у людей
 
[^]
Jus
11.02.2013 - 09:06
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373112
08

Белки: Все как у людей
 
[^]
Jus
11.02.2013 - 09:06
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373112
09

Белки: Все как у людей
 
[^]
Jus
11.02.2013 - 09:07
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373112
10

Белки: Все как у людей
 
[^]
Jus
11.02.2013 - 09:07
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373112
11

Белки: Все как у людей
 
[^]
Jus
11.02.2013 - 09:07
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373112
12

Белки: Все как у людей
 
[^]
Jus
11.02.2013 - 09:07
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373112
13

Белки: Все как у людей
 
[^]
Jus
11.02.2013 - 09:07
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373112
14

Белки: Все как у людей
 
[^]
Jus
11.02.2013 - 09:07
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373112
15

Белки: Все как у людей
 
[^]
Jus
11.02.2013 - 09:08
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373112
16

Белки: Все как у людей
 
[^]
Jus
11.02.2013 - 09:08
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373112
17

Белки: Все как у людей
 
[^]
Jus
11.02.2013 - 09:08
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373112
18

Белки: Все как у людей
 
[^]
Jus
11.02.2013 - 09:08
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373112
19

Белки: Все как у людей
 
[^]
MrFeNiSt
11.02.2013 - 09:21
13
Статус: Offline


вымороженный

Регистрация: 21.03.10
Сообщений: 380
почему белки так нравятся людям?
они грызуны.
те же крысы, только пушистые)

вот попозировать они конечно любительницы

моя белка

Это сообщение отредактировал MrFeNiSt - 11.02.2013 - 09:28

Белки: Все как у людей
 
[^]
Булочка
11.02.2013 - 09:40
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 6985
Няшные зверушки wub.gif Только странно - зима, а они рыжие. Почему? У нас сейчас все белки - серые.
Крысы, если относиться к ним непредвзято, тоже вовсе не такие уж мерзкие. Теплокровные млекопитающие, покрытые шёрсткой, умные, сообразительные. Не какие-нибудь отвратительные черви. И за что только люди не любят крыс? why.gif
 
[^]
RыыBack
11.02.2013 - 10:03
54
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.08.08
Сообщений: 7341

Побаяню чуть. Белки: Всё, как у людей! )))

Белки: Все как у людей
 
[^]
Aidaia
11.02.2013 - 11:18
17
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 199
Белку с крысой сравнивать - все равно что попугая с воробьем...

Цитата

К. Коровин
БЕЛКА

    Однажды на базаре невзрачный мужичок, выйдя из трактира, подошёл ко мне, посмотрел серыми глазами и сказал:
    — Барин, слышь, хочешь, я тебе живую игрушку уступлю? Увидишь, до чего занятна. Только дёшево не отдам.
    И он из-за пазухи вынул жёлтую прехорошенькую белку. Она большими острыми круглыми глазками смотрела на меня.
    Он мне дал её в руки. Она преспокойно сидела.
    — Ручная, брат, белка... Вот до чего ласковая. Спасибо скажешь. Игрунья... От тебя не уйдёт. Орешками кормить будешь. А пусти, так она сама прокормится, к тебе придёт. Этакой умный зверь, вот подумай, а лесной, дикий. Я её ведь тут недалече нашёл. Из гнезда ушла маленькая. Знать, мать-то коршун взял. Я люблю с ними заниматься, ну, и привыкают. Только дорого, менее красненькой не отдам.
    Я вынул десять рублей:
    — Хорошо. Спасибо. Хороша белка. Какая большая!
    Крестьянин вынул платок, в один край завязал деньги в узел. Отдал мне белку.
    — Барин, — сказал он неожиданно. — А ты знаешь, она понимает, что я её продал тебе. Ты её не обидишь, от кошки убережёшь. Эта белка радости много даёт. Не поймёшь-а вроде как любовь в ей есть. Поверила человеку. Значит, не боится и благодарит. Бери её, клади в карман, скажи: "Умри" — и неси домой. А за красненькую... спасибо... Деньги, конечно. Я как тебя увидал, намекнулось мне, что ты её купишь.
    Я посадил белку в карман.
    — Умри, — сказал крестьянин и засмеялся.
    И белка на самом деле свернулась, как бы умерла.
    Я пошёл в лавку, купил орехов.
    В трактире белка сидела передо мной и с изумительной красотой, держа в лапках орех, обтачивала его зубами, доставала зерно. Потом, быстро обежав по мне, села на плечо и грызла орех. Я взял её, посадил в боковой карман, сказал: "Умри", и белка спряталась.

    * * *
    В моём деревенском доме, где была охотничья собака Феб, я показал белку. Феб немножко понюхал, не обратил внимания, и я выпустил её на стол. Она, быстро прыгая, взгромоздилась на занавеску окна. Окно было открыто, белка пропала за окном. Я выбежал на террасу, пошёл к окну — белки нет... Пропала. Я всюду смотрел, на деревья, вдруг сзади белка села мне на плечо. Я с ней опять пошёл в дом.
    На большом столе у себя я прибрал всё, так как боялся, как бы она не наелась красок, не попала бы лапками в палитру. Сестра моя и гостивший доктор изумились привязанности белки, хотели погладить, но она не далась. Это было удивительно. Неужели правду сказал крестьянин, что она понимает, что она продана мне, что я ей хозяин?

    * * *
    Когда я лёг спать, белка от меня не отходила. Я ей сделал гнездо: взял корзинку, наложил сосновых веток и сена, но она не желала быть в корзинке. Она спала со мной. Когда я её хотел тихонько покрыть маленькой подушкой, она во все глаза смотрела на меня, и сделать это было невозможно. Она с быстротой молнии отскакивала в сторону. Оказалось, что это игра. Я видел, что это ей нравится: она нарочно садилась мне на грудь и делала вид, что не смотрит. Накрыть её подушкой было невозможно. Я видел, как это её веселит. Я её сажал на руку, хотел как бы прихлопнуть другой рукой: невозможно, она уже была у меня на голове. Разыгралась. Но когда я ей говорил: "Ну, довольно играть, спать, умри", белка засыпала у меня на плече.
    Я боялся её во сне задавить, но оказалось, что я напрасно беспокоился, так как она отлично со мной спала.
    А утром она выбегала в окно в огромный бор до вечера. "Какая странность, — удивлялся я, — зачем же она возвращается?" Как это странно и как удивляло меня и удивляет сейчас. Она привязалась к человеку какими-то неведомыми законами любви.

    * * *
    Но вот в начале августа белка из лесу не вернулась. Я очень страдал и думал, что её застрелили. Охотник Герасим, мой приятель, сказал:
    — Кому стрелять?.. Она жёлтая, никому не нужна... Я их зимой бью. Жёлтую не купят.
    Я в тот день сидет на террасе, где был накрыт чай, со своими приятелями. Вдруг появилась моя белка. Приятели удивились. Она бегала по столу, опустила лапку в варенье, попробовала его, потом опять спрыгнула с террасы, побежала на беседку, прыгнула на сосну. Тут мы увидели, что там, вытянув шейку и смотря круглым глазом, робко притулившись, сидит другая белка. Моя белка была около неё, они сидели вдвоём. Потом другая белка живо пропала, прыгая с дерева на дерево. Моя же белка спустилась, прыгнула через собаку Феба, села ко мне на плечо.

    * * *
    Наступили дожди, стала непогода. Пожелтели листья берёз, и опали осины. Оголились леса. Белка редко уходила из дома. К Покрову я уехал из деревни в Москву.
    Я повёз её в клетке, которую купил в Москве. Клетка ей не понравилась, так что я её вёз часть пути в кармане. И всю зиму в Москве жила она со мной.
    Когда я поздно возвращался с работы, из театра, она знала стук калитки, как я отворяю, и с невероятной радостью встречала меня в коридоре, бегая по мне кругами. Ждала, когда я выну ей кедровые орехи или какой-нибудь гостинец.
    Странно, что только доктору, которого видела у меня в деревне, позволяла она погладить себя; к другим не шла. Она не приставала, не просила, не надоедала, но ей нравилось, что ею любовались. Как странно, какой меры и такта был этот маленький зверёк.
    Шла долгая зима. Я выходил с ней гулять на двор, где был сад. Она забиралась на деревья, но, должно быть, привыкнув к теплу дома, гуляла недолго и лезла ко мне в карман.
    Ранней весной я уехал в деревню.
    В первый же день белка ушла и не возвращалась неделю. Потом объявилась опять и привела с собой другую белку, от которой беспрестанно возвращалась домой и уходила опять. Она возвращалась всё реже и совсем пропала.
    Опять осень и пурга первого снега. Уныло на душе. Серое небо. Дымят вдали чёрные овины. Тётушка Афросинья рубит капусту. Солят на кухне грузди.
    Я взял ружьё и пошёл по лесной тропинке к реке. Стаи мелких птичек, чижиков, осыпали ветви оголённых берёз. Улетают от нашей суровой страны.
    Вдруг на меня прыгнула белка и весело забегала кругом. Она уже посерела. Я так обрадовался. Она прыгнула и взбежала на сосну. Я взглянул кверху, увидел, как шесть белок прыгали с ветки на ветку. Я посвистел, на зов она опять вернулась ко мне.
    — Прощай, Муся. Твои дети, должно быть?..
    Феб посмотрел на белку пристально. Она была уже серая, но он догадался, что это наша белка.
    Больше я её не видал.

 
[^]
Lomamaisty
12.02.2013 - 21:50
72
Статус: Offline


Дед Ломыч

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 17768
"Мне сегодня меняли масло и механик спросил, живу ли я рядом с белками. Я ответил: "Нет, почему вы спрашиваете?"

ЗЫ: Вообще для небольшой белки вполне реально, похоже машина долго стояла, а орехи белке нужно вернуть!!! dont.gif

из сети (кликаб.) star.gif

Белки: Все как у людей
 
[^]
instillation
12.02.2013 - 21:51
44
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.09
Сообщений: 0
Поставь машину на место!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30923
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх