Моя странная собака, от гениальности до идиотизма и обратно

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Лариска
26.11.2015 - 13:21
Статус: Offline


бегущая по граблям

Регистрация: 19.04.11
Сообщений: 667
454
Как принесли меня, согласно семейным байкам, из роддома - в дом , полный зверья, так я и придерживаюсь этой традиции. За более, чем полвека такой жизни выработались свои представления о том, какого пола следует заводить скотинку. Например, грызуна или котэ - мужикофф, ибо дамы - суетны и рассчетливы. А вот собаку - только девицу. Она тебя всегда поймет, выслушает, пожалеет.
Собак я держала много, больших и маленьких, по две, а то и три одновременно. Но как-то господь решил в качестве компенсации за всякие приколы надо мной подарить мне Еву. Это - отдельная история, рассказать которую я вряд ли соберусь когда-то, потому, что не могу без слез вспомнить. 11 лет рядом с гениальной, без преувеличения, собакой отбили у меня всякое желание заводить другую после ее смерти.
Так, что Джокера я б вовек не завела. Если б не совершенно детективная история.
Ползет себе баушка, то есть - ваша покорная слуга, тихо-мирно вдоль дороги. Рядом останавливается машина, из нее выскакивает тетенько и сует мне шевелящийся платок. Я, лохушка, удивляюсь, но платок беру ( шахидам на заметку!). Следующим кадром - удаляющаяся машина. Разворачиваю сюрпрайз

Моя странная собака
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Лариска
26.11.2015 - 13:22
Статус: Offline


бегущая по граблям

Регистрация: 19.04.11
Сообщений: 667
Так в мою жизнь вошел Джокер. Точнее, ещё не вошел. Ну, не шевельнулось ничего в душе. Никакого сладкого замирания, типичного для меня при приобретении желанного питомца. Так, вялая мысль: собачка явно небольшая будет, не объест, а гулять заставит. А то меня из дому хрен выковыряешь. Да ещё и курила тогда по три пачки в день.

Моя странная собака
 
[^]
Лариска
26.11.2015 - 13:23
Статус: Offline


бегущая по граблям

Регистрация: 19.04.11
Сообщений: 667
Дня три щен бегает, а я смотрю. Не-а, не хочу я его! Наконец решаю: надо подыскивать, кому отдать. Щенку немногим больше месяца - вполне годен к передаче в хорошие руки.

Моя странная собака
 
[^]
Лариска
26.11.2015 - 13:25
Статус: Offline


бегущая по граблям

Регистрация: 19.04.11
Сообщений: 667
И вот тут началось. Можете не верить, ибо сама не верю. Но бегать щен перестал. Начал ползать за мной и в глаза заглядывать. Не-не, здоров абсолютно, только униженный какой-то. Вот этого я уже выдержать не могла. " Блин!, - говорю, - да прекрати ты ползать! Хочешь - оставайся, вот проблема-то!"


Моя странная собака
 
[^]
Лариска
26.11.2015 - 13:27
Статус: Offline


бегущая по граблям

Регистрация: 19.04.11
Сообщений: 667
Остался, но долго жил в нелюбимых. Не то, чтобы плохой был. Наоборот, очень старался нравиться. Дрессировался с легкостью необычайной. Вообще-то я не люблю обучать зверей трюкам. В детстве наигралась и поняла; терпение и , если трюк физически доступен , рано или поздно научится зверь. Но неинтересно мне это. Со своим зверьем как-то договариваюсь на предмет некоторых правил поведения, направленных в основном на их безопасность. Джок любую команду с трех-четырех повторов запоминал в том возрасте, когда и дрессировать рано. В частности - " Гитлер капут! В три месяца я эту позу зафиксировала в его мозгу, минут за 5, так до сих пор и помнит. Хотя прошу не чаще раза в год. Так, проверить, помнит ли.

Это сообщение отредактировал Лариска - 26.11.2015 - 14:15

Моя странная собака
 
[^]
Лариска
26.11.2015 - 13:30
Статус: Offline


бегущая по граблям

Регистрация: 19.04.11
Сообщений: 667
Но вот по-настоящему привязываюсь я к нему только сейчас. Завоевал. Вот явно старался одобрение заслужить,маленький и удивительно преданный и неподкупный собачонок. Помнится, служебных собак я старалась приучить к прохладному отношению к чужим. Гладить никому не разрешала... Без толку. Всех любили. А тут, наоборот. Поскольку злобную мелкую собачонку мне самой хочется поучить летать, хотя бы низко, всем желающим тискать щенка позволяла. И что? Никого, кроме меня не признает. Кидаться не будет, но, сколько не задабривай - дружить не станет.

Моя странная собака
 
[^]
Лариска
26.11.2015 - 13:33
Статус: Offline


бегущая по граблям

Регистрация: 19.04.11
Сообщений: 667
Но главное - не это, а реакция на людей. Собак со мной на работу ездит. Есть, разгуляться где на воле. Утром, в автобусе все злые. Собак в угол забивается и там дрожит, хотя на него ни разу не наезжали. А в магазин ближайший, где его любят продавщицы, несется , сломя голову и там скачет с улыбочками. Хотя никто его не кормит, не гладит

Моя странная собака
 
[^]
Лариска
26.11.2015 - 13:36
Статус: Offline


бегущая по граблям

Регистрация: 19.04.11
Сообщений: 667
На работу лучше ездить на такси. Джок уже понял, что моя телефонная активность поутру связана с этим способом добраться до работы. Если я зову его на выход, а звонков не было, встает неохотно, плетется, поджав хвост. Но если мне звонит диспетчер такси, чтоб выходила, собак уже радостно скачет перед дверью.
Удивительно и то, что он распознает такси. Иной раз машина становится среди частных автомобилей припаркованных у дома. Но Джок вылетает из подъезда и пулей несется именно к такси. Ни разу не ошибся.
На такси не так страшно, что наступят. Маленьким быть трудно.

Это сообщение отредактировал Лариска - 26.11.2015 - 14:32

Моя странная собака
 
[^]
Лариска
26.11.2015 - 13:38
Статус: Offline


бегущая по граблям

Регистрация: 19.04.11
Сообщений: 667
Ещё одна необычная его способность - завоевание кошачьей любви. Рос-то собак с тремя моими котэ. И любит теперь всех кошек. Несется дружить к каждой встречной. Я поначалу боялась, что нарвется на свирепые люли. Нифига! Как-то он с ними договаривается. Все окрестные кошки с ним в приятельских отношениях. Понюхаются и идут по своим делам.
Вот это он с уличным кошаком играет

Это сообщение отредактировал Лариска - 26.11.2015 - 13:38

Моя странная собака
 
[^]
Лариска
26.11.2015 - 13:42
Статус: Offline


бегущая по граблям

Регистрация: 19.04.11
Сообщений: 667
К собакам тоже несется дружить. Однажды , главное, швырнулась на него сорвавшаяся с цепи овчарка. Я успела ей с ноги пенделя выписать. А Джокер взвизгнул, когда она его с ног сбила, но потом решил, что дядя просто нечаянно...
На снимке - другая овчарка, хорошая!

Это сообщение отредактировал Лариска - 26.11.2015 - 14:35

Моя странная собака
 
[^]
Лариска
26.11.2015 - 13:44
Статус: Offline


бегущая по граблям

Регистрация: 19.04.11
Сообщений: 667
А недавно заблудилась я в лесу. Ну, не так, чтобы совсем потерялась, в какую сторону выходить понимала. Но какие-то речки-вонючки, дебри непролазные кругом, не выйти никак. Устала уже, и даже появилось желание поистерить маненько. И тут Джокер взял и повел. Так бережно, чуть пройдет - остановится, оглянется, подождет. И ведь вывел. Прости, братан, никак не ожидала!
А это он в роли ворононосца. Ворона наша, любимая. Ножки греет. Джокер, он - тепленький.

Это сообщение отредактировал Лариска - 26.11.2015 - 13:45

Моя странная собака
 
[^]
Лариска
26.11.2015 - 13:47
Статус: Offline


бегущая по граблям

Регистрация: 19.04.11
Сообщений: 667
Все!

Моя странная собака
 
[^]
alekssee
26.11.2015 - 13:49
52
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 90
Он нашёл тебя biggrin.gif Это судьба!
Это самый настоящий друг!

Это сообщение отредактировал alekssee - 26.11.2015 - 13:51
 
[^]
chechen7600
26.11.2015 - 13:55
18
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 576
он ТЕБЯ ! выбрал
 
[^]
glaha
26.11.2015 - 13:56
41
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.12.10
Сообщений: 529
Спасибки за офигенный рассказ про собакена ! Очаровашка Джокер !!
 
[^]
moreen
26.11.2015 - 13:56
24
Статус: Offline


Неисправимое котошизо

Регистрация: 29.06.10
Сообщений: 685
Отлично! И что собак остался, и что лубов взаимной оказалась. Мне такие истории нра wub.gif bravo.gif
Следующий пост можно пилить про других питомцев. И про ворону не забудьте рассказать! Что значит она "Ваша, любимая"? rolleyes.gif
 
[^]
juzzy
26.11.2015 - 13:59
5
Статус: Offline


Хомячок-хохмачок

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6793
Похоже, в предках были таксы (длинношёрстные?). Невероятная история!
 
[^]
Нихочуха
26.11.2015 - 14:02
34
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 660
Джокер - очаровашка! Влюбилась с первой картинки! Умный пес и самый лучший друг! Спасибо за рассказ!

Это сообщение отредактировал Нихочуха - 26.11.2015 - 14:02

Моя странная собака
 
[^]
Брахмапутра
26.11.2015 - 14:02
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 21
блин..чета я такая сентиментальная..прям слезы сдерживаю..
 
[^]
зазнобушка
26.11.2015 - 14:04
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 79
это просто супер история.
у меня было 2 мопса, которые очень рано ушли из жизни. рыдала как дурная, и тут дочь купила моему внуку собакена, помесь шпица и дворянства. милый комок, не более. кароч остался он у меня якобы на пару дней, пока внук болел. собаку не любила, но ухаживала. теперь он мой охранник. сделала пока только одну прививку, после второй пойдем гулять без страха инфекции.
 
[^]
blumenkohl
26.11.2015 - 14:07
26
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 216
Моя чучундра, подобранная с мурманской улицы- копия вашего пёсика. Зовут Алиса, мама ее называет сукой редкостной. Характер не сахар, но нас всех очень любит и в обиду не дает. Кошек гоняет, мочит мышей и кротов на даче во Владимирской области. Живет у нас уже 13 лет. Очень умная, с полувзгляда понимает все, каждое слово!обожаю эту стервозину! Любит воровать пазлы. Еду закапывает в огороде- мышек может подкармливает:)
Недавно в немецком магазине увидела календарь с похожей собачкой- написано, что это аусси. Аусси крупнее, конечно, но окраска и мордочка похожи

Это сообщение отредактировал blumenkohl - 26.11.2015 - 14:27

Моя странная собака
 
[^]
Senka
26.11.2015 - 14:13
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 340
Прочитала с умилением. Привет собакену!
 
[^]
Лариска
26.11.2015 - 14:19
33
Статус: Offline


бегущая по граблям

Регистрация: 19.04.11
Сообщений: 667
Цитата
Что значит она "Ваша, любимая"?

Я имела в виду, что это - не уличная ворона вдруг на собака приземлилась, а - наша Хюррем, которую я обожаю, а Джок подло использует, крадя у нее кости.
blumenkohl, действительно очень похожа.

Это сообщение отредактировал Лариска - 26.11.2015 - 14:22

Моя странная собака
 
[^]
iriska74
26.11.2015 - 14:44
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 184
Цитата (Лариска @ 26.11.2015 - 16:19)
Цитата
Что значит она "Ваша, любимая"?

Я имела в виду, что это - не уличная ворона вдруг на собака приземлилась, а - наша Хюррем, которую я обожаю, а Джок подло использует, крадя у нее кости.
blumenkohl, действительно очень похожа.

Круто и вороны и коты и собак такой восхитительный. Это не просто друг, настоящий ангел-хранитель )))
 
[^]
moreen
26.11.2015 - 14:56
8
Статус: Offline


Неисправимое котошизо

Регистрация: 29.06.10
Сообщений: 685
Цитата (Лариска @ 26.11.2015 - 14:19)
Цитата
Что значит она "Ваша, любимая"?

Я имела в виду, что это - не уличная ворона вдруг на собака приземлилась, а - наша Хюррем, которую я обожаю, а Джок подло использует, крадя у нее кости.
blumenkohl, действительно очень похожа.

Я не тупая, но все же не могу врубиться shum_lol.gif Ворона - домашняя? sm_biggrin.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25476
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх