Что бывает, когда вместе с вами живет огромный дог

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AequoAnimo
6.12.2018 - 13:31
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.11.17
Сообщений: 361
Цитата (stason4egg @ 6.12.2018 - 10:20)
Анекдот про трёх собак на кастрации слышали? biggrin.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Спасибо, что спросил, а не нахуярил в четвертый раз. agree.gif
 
[^]
wed85
6.12.2018 - 13:38
1
Статус: Offline


IT-серфер

Регистрация: 21.09.10
Сообщений: 1521
Цитата (Маламуть @ 6.12.2018 - 08:07)
Раньше много догов гуляло на улицах, сейчас вообще не видно. Пропали куда-то вместе с колли, боксерами, эрдельтерьерами и доберманами. Жаль, что сейчас одни волосатые тараканы йорки в тренде вместо нормальных собак.

поддерживаю, но в начале недели видел мужика с колли, даж прихерел и детство вспомнил)
 
[^]
Grand0909
6.12.2018 - 13:39
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.07.17
Сообщений: 1833
Цитата (ptwg @ 6.12.2018 - 11:43)
Крупные собаки не долго живут, к сожалению. Доги 7, максимум 9 лет..

И с лапами в старости будет очень и очень непросто.
 
[^]
Гетинакс
6.12.2018 - 14:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 495
Жил у знакомого такой слон: вонища псиной по всей квартире disgust.gif
 
[^]
Maturo
6.12.2018 - 15:13
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 144
У нас во дворе в 90х тоже была догиня, здоровенная, серая. Жила в обычной пятиэтажке. Помню, как она умерла и горевала её хозяйка.
Вживую не видела догов уже даже не знаю сколько... Зато когда переехала, обнаружила, что под нами живёт колли, хотя их тоже не видела с конца 90х. Я ещё удивилась, что она такая маленькая, в детстве она казалась мне выше.
Опять же недавно увидела немецкую овчарку, не полицейскую, красавец такой.
Сенбернаров вообще не видела очень, очень давно.
Ротвейлера ещё где-то видела, уже с хвостом, очень непривычно, семья друга детства держала всегда ротвейлеров, у всех были тогда купированы хвостики, я даже представить себе не могла, как он выглядят с хвостом.
Боксёров вообще не видела лет 12 точно.
Из больших собак у нас ещё неподалеку живет ризик, люблю их.

Но жаль безумно, что все большие собаки мало живут, больше 10-12 лет - это редкость.
 
[^]
gibiskus6272
6.12.2018 - 16:31
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.05.17
Сообщений: 312
Я думал, одинокие заводят таких для секса......
 
[^]
Шахматист2
6.12.2018 - 18:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 1874
порода красивая, здоровенная. вести очень много, а лапы слабые. очень распространенная болезнь - больные лапы. тяжко им вес такой таскать
 
[^]
Polpots
6.12.2018 - 18:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 3022
Цитата (noganno @ 6.12.2018 - 09:23)
Я почему то думал, что у догов надо купировать уши, а на этих фотох у всех обычные

В Испании, например, запрещено собакам что то купировать. Может так везде.
 
[^]
BlackWildHog
6.12.2018 - 18:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 1287
Цитата (Maturo @ 6.12.2018 - 15:13)
У нас во дворе в 90х тоже была догиня, здоровенная, серая. Жила в обычной пятиэтажке. Помню, как она умерла и горевала её хозяйка.
Вживую не видела догов уже даже не знаю сколько... Зато когда переехала, обнаружила, что под нами живёт колли, хотя их тоже не видела с конца 90х. Я ещё удивилась, что она такая маленькая, в детстве она казалась мне выше.
Опять же недавно увидела немецкую овчарку, не полицейскую, красавец такой.
Сенбернаров вообще не видела очень, очень давно.
Ротвейлера ещё где-то видела, уже с хвостом, очень непривычно, семья друга детства держала всегда ротвейлеров, у всех были тогда купированы хвостики, я даже представить себе не могла, как он выглядят с хвостом.
Боксёров вообще не видела лет 12 точно.
Из больших собак у нас ещё неподалеку живет ризик, люблю их.

Но жаль безумно, что все большие собаки мало живут, больше 10-12 лет - это редкость.

Есть боксеры. Ответственно заявляю что есть!
Сегодня утром чуть было боксер не пошел на завтрак. )))
 
[^]
lusini
6.12.2018 - 18:38
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.12.16
Сообщений: 122
помню лет 25-30 назад можно было встретить на собачьей выставке немецких мраморных догов. Красавцы!Еще ньюфы , сенбернары и колли совсем куда то пропали(((
 
[^]
antiprespirant
6.12.2018 - 18:54
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.08.09
Сообщений: 638
если бы вы видели сколько он накакивает!!!! иногда на ковер
 
[^]
ПАРАТРУПЕР
6.12.2018 - 18:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.11
Сообщений: 1690
Цитата (Маламуть @ 6.12.2018 - 08:15)
Цитата (Voluntarist @ 6.12.2018 - 08:09)
Цитата (Маламуть @ 6.12.2018 - 08:07)
Раньше много догов гуляло на улицах, сейчас вообще не видно. Пропали куда-то вместе с колли, боксерами, эрдельтерьерами и доберманами. Жаль, что сейчас одни волосатые тараканы йорки в тренде вместо нормальных собак.

А ты попробуй его прокормить. Ведро в день как здрасте.

Да ладно, сейчас трех кормлю, меньше дога, конечно, но тоже крупные.

это писдец автор сказал а говори б меньше дога это может быть 3 йорка блять
 
[^]
elegaz
6.12.2018 - 18:57
1
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (Маламуть @ 6.12.2018 - 08:07)
Раньше много догов гуляло на улицах, сейчас вообще не видно. Пропали куда-то вместе с колли, боксерами, эрдельтерьерами и доберманами. Жаль, что сейчас одни волосатые тараканы йорки в тренде вместо нормальных собак.

Люди поумнели. Поняли, что дог в городской квартире, это издевательство над собакой.

Я, тоже, люблю больших и лохматых собак. В деревне жил - алабая держал. Но, сейчас, живу в Москве и мои жилищные условия не позволяют мне держать собаку крупнее таксы. why.gif
 
[^]
NMNH
6.12.2018 - 19:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 6054
Цитата (Эбби @ 6.12.2018 - 10:53)
Уже и забыли про него, тем более тут и вторая перемена блюд подошла, хозяйка выставляет ароматный пирог на стол. И тут из-под стола раздается смачный такой звук ..

Кстати да, не знаю как у других собак, могу сказать за стаффа - хороший пес, умный, сильный, но пердит - хоть святых выноси, как портовый грузчик. И спит аналогично - пердя и похрапывая ))
При чем видно, что ему не удобно, стесняется и извиняется, но природа.. Смех и грех ))
 
[^]
djdjvitj
6.12.2018 - 19:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 6788
111
 
[^]
djdjvitj
6.12.2018 - 20:02
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 6788
не моё , с нета :

Собачка у меня была. Давно.
Ее года расцвета сил и собачьей молодости пришлись как раз на разгул бандитизма и беспредельщины в нашей стране. У собачки были, как полагается и имякличка, и даже личный паспорт. По этому документу кобель значился как Ричард-Гай-Фридрих плюс еще что-то там несуразное. Согласитесь, что дома звать так питомца никому и в голову не придет. Посему, был он по-щенячеству Рич, ну а потом стал просто Сынок.
Ко мне сынок! Бекон! 90-е, история, собака - друг человека
0
И вот в один поздний-поздний вечер у Сынка случился элементарнейший понос. Муж, укладывая девочек баиньки, заснул с ними в обнимку с блаженно-устало-сытой лыбой на лице. Разрушить такую композицию у меня рука не поднялась. Выбежали мы с собачкой на улицу, и пошли каждый по своим делам. Он резко метнулся гадить (очищать кишечник) в дальние кусты (очень был руган всегда за ближайшие), а я пошла на аллейку, где мы обычно прогуливаемся. Вышла я на аллею и медленно шагаю, вдыхая свежий воздух глядя на звезды и наслаждаясь поскрипыванием чистого свежевыпавшего снега под ногами.

Как я их не заметила, не знаю. Замечталась, наверное.

- О!!! Какой подарочек под Новый год, я такую чистенькую, ухоженную и милую барышню не трахал с юности.

- Погоди, давай жребий кинем кто начнет.

Девушка я была не тормознутая, поэтому и заорала сразу не "вы кто?, пошли отсюда, или тупо - помогите", а просто очень громким голосом скомандовала:

- СЫНОК! КО МНЕ! БЕКОН!!!

- Ты прикинь, Вован, она ночью с ребенком гуляет, - оскалился один.

- Уссаться можно. А причем здесь беко........

Когда моя собачка просто перешагнула кустарник высотой сантиметров в 70-ть, то ей даже и не нужно было угрожающе рычать или гавкать на худой конец. Это был ДОГ. Здоровенный. Не-а, Огромный. (Он на длинных санках мужа и двух детишек катал не хуже оленя).


Заценив ситуацию, Сынок четко сбил одного грудиной, и повалив его, просто впился клыками ему в не в горло, а в ЖОПУ. Второй, не состоявшийся ебаришка пытался сделать ноги, но угрожающий рык собачки и мой рык "Лежать!", зарыли его мордой в сугроб, в коем он и прибывал до момента приезда милиции. Ага, я этих ублюдков оставила на попечение Сынка, и сходила домой (не было тогда сотовых) вызвать ближайший патруль. Мужа с детьми так будить и не стала, опять же - не захотев нарушить эту идиллию.

Прихожу обратно, а там – типа кино снимают. Пару УАЗиков издалека дополнительно освещают сцену действия. Кучка милиционеров чешут затылки, стоя в стороне от двух поваленных тел, и моего Сынка. Меня встречали как главную актрису. (А что? "Софиты" - есть! Публика присутствует! Чем не актриса? )Тут же мне рапортуют.

- Мы ему "ФУ-ФУ", а он как умер, только глазами зыркает и брови морщит, но от ЖОПЫ подозреваемого не отрывается... Стоим и ждем вас, как вы и просили – ничего не предпринимаем.

Хм, объяснила ситуацию.

Каноны дрессировки мы прошли, НО! с условием, что команда "фас" заменяется на "бекон!!!", а команда "фу" на "выплюнь! бяка!". Не стандартно, но эффективно.

Первая команда гарантирует твою безопасность от всяких дебилов безо всякой ответственности за превышения самообороны (горло не прогрыз? нет? задницу порвал? Смешно!), ну а вторая команда гарантировала, что любой дебил командным голосом не прикажет "фу". Без - "выплюнь! бяка!" команда голосами, кроме нашего семейства – без вариантов... Не опустит, и тем более - не ослабит хватку челюстей.

PS: а Сынок бежал хозяйке на подмогу даже во время НЕ прекращающегося поноса (идя домой, цепочку из коричневато-желтоватых следов я на белоснежном снегу заметила). И тому еще и особое подтверждение есть - полностью издристанный задержанный. Задристанный, со слегка кровоточащей прокусанной и залепленной пластырем жопой, "шел" мелкими перебежками за машиной до отделения милиции около километра прикованным одним наручником за машину. Ну не могли менты его просто подвезти на своей колеснице марки по тем временам эксклюзивной - "Жигуль модели 07" до "ночлежки", так как вонял он неимоверно, да еще и обтекал какашками, чем салон испортил бы на списание... Полное списание.


 
[^]
Тибладонт
6.12.2018 - 20:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 2292
Цитата (Айболит30 @ 6.12.2018 - 08:06)
Цитата (makar33 @ 6.12.2018 - 07:49)
"Мой дог делает это лицо каждый раз, когда я беру морковь из холодильника"

Если вы поняли,о чём я lol.gif

Неужели ревнует? blink.gif
 
[^]
ПоршКаенович
6.12.2018 - 20:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.09.18
Сообщений: 276
Доги стайл

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SpiderCK
6.12.2018 - 20:39
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 219
Цитата (Lejla @ 5.12.2018 - 21:53)
Потрясающая порода, очень умные собаки, жаль живут мало:( Доги отлично чувствуют свои габариты и жрут реально, как не в себя

Мой прожил 12 лет.
 
[^]
Julyaka
6.12.2018 - 20:41
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 849
Цитата (Маламуть @ 6.12.2018 - 08:07)
Раньше много догов гуляло на улицах, сейчас вообще не видно. Пропали куда-то вместе с колли, боксерами, эрдельтерьерами и доберманами. Жаль, что сейчас одни волосатые тараканы йорки в тренде вместо нормальных собак.

Фсе равно заведу себе жесткошерстного фокстерьера - они самые веселые и ипанутые!

ЗЫ: у одноклассницы был дог. Многодетная семья - трое детей и родители. Супчик на обед варили в двух кастрюлях. Одну - на всю семью, вторую - своей Любимке :) Доги - суперсобаки, жаль что их стало очень мало. Но фоксы - лучше, ибо ипанутые! (Модные ДжекРасселы хорошие, похожи внешне, но не то...)

Это сообщение отредактировал Julyaka - 6.12.2018 - 20:50
 
[^]
Маламуть
6.12.2018 - 20:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 2573
Цитата
Люди поумнели. Поняли, что дог в городской квартире, это издевательство над собакой.

Я, тоже, люблю больших и лохматых собак. В деревне жил - алабая держал. Но, сейчас, живу в Москве и мои жилищные условия не позволяют мне держать собаку крупнее таксы.

Алабая можно держать на улице, дога - нет.
Цитата
это писдец автор сказал а говори б меньше дога это может быть 3 йорка блять

Мои подобранные двортерьеры весом 24-30 кг, так что мимо. Не доги, конечно, но и не йорки.
 
[^]
Маламуть
6.12.2018 - 20:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 2573
Цитата (Julyaka @ 6.12.2018 - 20:41)
Цитата (Маламуть @ 6.12.2018 - 08:07)
Раньше много догов гуляло на улицах, сейчас вообще не видно. Пропали куда-то вместе с колли, боксерами, эрдельтерьерами и доберманами. Жаль, что сейчас одни волосатые тараканы йорки в тренде вместо нормальных собак.

Фсе равно заведу себе жесткошерстного фокстерьера - они самые веселые и ипанутые!

ЗЫ: у одноклассницы был дог. Многодетная семья - трое детей и родители. Супчик на обед варили в двух кастрюлях. Одну - на всю семью, вторую - своей Любимке :) Доги - суперсобаки, жаль что их стало очень мало. Но фоксы - лучше, ибо ипанутые! (Модные ДжекРасселы хорошие, похожи внешне, но не то...)

Заведи!
У моих двух приятельниц были фоксы.... пипец какие они энергичные, просто энерджайзер в шерсти, по березам скакали, на клены залезали, просто на стенку лезли от избытка дури lol.gif
 
[^]
axiohm
6.12.2018 - 21:43
11
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.03.18
Сообщений: 837
Что бывает - что бывает...
Счастье бывает. Большое. Килограмм этак 90.

Жрет много, но не из жадности, а просто меры не чувствует.
Если кормить по норме, быстро привыкает и голодных истерик не устраивает.
Любит жрать из помойки, это так его аристократичная натура проявляется.

Запаха от него нет если соблюдать элементарную гигиену. Обожает мыться в душе. Шерсти сыплется много, она короткая и очень жесткая, но хороший робот-пылесос прекрасно с нею справляется. Ламинат - идеальное покрытие для квартиры где живет дог. Только нужно выбирать 33-34 класса и с хорошей фактурой, чтобы у собаки ноги не разъезжались.

Очень любит все копать. Мой однажды минут за 10 проковырял дыру в асфальте. Поэтому линолеум в квартире долго не живет. Вообще то он пакостит не больше любого другого питомца, просто благодаря его размерам ущерб больше.

Отдельная комната ему не нужна. Это собака-компаньон, он всегда будет рядом с хозяевами. Обычно с тем, кому по его мнению больше нужна защита: больной, спящий, ребенок.

В дрессуре, как таковой, не нуждается. Охранные навыки у него врожденные. Прекрасно чувствует угрозу и вполне адекватно реагирует на нее - обычно просто занимает позицию между хозяином и угрожающим ему субъектом. Я имею ввиду собак со здоровой, не изуродованной идиотами-владельцами психикой.

Часто боятся высоты и темноты. С котами не то чтобы дружит, но относится вполне индифферентно, после того как удовлетворит первое любопытство.

Купировать уши лет 10-15 назад запретила кинологическая федерация. Бич этих собак - дисплазия и демодекоз. И с тем и с другим бороться можно, но дорого. Мне 2 года препараты возила из штатов знакомая стюардесса.

Вот как-то так. Завел бы еще одного, но уж больно тяжело его терять

Это сообщение отредактировал axiohm - 6.12.2018 - 21:44

Что бывает, когда вместе с вами живет огромный дог
 
[^]
ИгорьКрым
6.12.2018 - 23:24
1
Статус: Offline


Z

Регистрация: 3.07.18
Сообщений: 2704
За собакенов жирный плюс!!!
 
[^]
ant1773
7.12.2018 - 00:00
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.10.10
Сообщений: 532
Цитата (Маламуть @ 6.12.2018 - 08:07)
Раньше много догов гуляло на улицах, сейчас вообще не видно. Пропали куда-то вместе с колли, боксерами, эрдельтерьерами и доберманами. Жаль, что сейчас одни волосатые тараканы йорки в тренде вместо нормальных собак.

Сегодня, когда выгуливал своего колли - видел пару, выгуливавших дога - дурында та еще. Носился здоровенными прыжками вокруг них, в холке где-то по пояс человеку.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63005
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх