Исповедь бесправника, или 40 тысяч километров без прав...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
benzin500
17.12.2014 - 18:12
Статус: Offline


Держи дистанцию

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 273
271
В один прекрасный (или не очень) день я лишился водительского удостоверения... Остановили за незначительное превышение скорости, а остаточное при проверке позволило товарищам ГАИшникам лишить меня на 3 года водительского удостоверения. В общем, попал под рейд. Можно много дисскусировать о том, какой я нехороший человек и грозить пальчиком - ай-я-яй, как же так, а если бы сбил, а если бы задавил... Никогда не ездил пьяным, и даже когда садился в то утро за руль, чувствовал себя великолепно и был абсолютно уверен в том, что пара банок вчерашнего пива никак не отразятся на составе крове. Суть поста не в том, кто прав, а кто виноват - это всего лишь рассказ из реальной жизни о том, как я проехал 40 тысяч километров без водительского удостоверения. Не спешите минусить, господа безгрешники.

Исповедь бесправника
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
benzin500
17.12.2014 - 18:14
Статус: Offline


Держи дистанцию

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 273
Передвигался я в момент лишения прав на чужом автомобиле – своего не было. Однако так уж сложилось, что буквально через месяц после этого события я приобрёл автомобиль Ауди. Изначально предполагалось, что ездить на нём будет жена, но куда там…

Первые поездки на машине по городу (около 100.000 жителей) значительно прибавляли мне седых волос – уж очень не хотелось мне попадаться ещё раз, тем более что штраф составил бы на тот момент чуть больше моей месячной зарплаты. В общем, стресс тот ещё… Колотило, но ездил.
А потом у нас появилась дача в 25 километрах от города, на которую также ездить приходилось довольно часто. Короче говоря, сам не заметил, как за первый год накатал около 10 тысяч километров.
Потом был гольф, потом мерин, потом ещё машины… Не говоря уже про мотоциклы, разумеется. Это за три года я считаю… Несмотря на то, что передвигался я без прав, машины мои всегда были с техосмотром и страховкой – уж что-что, а по этим позициям я был чист. Сейчас, когда я давно езжу как человек с заветной корочкой в кармане, я посчитал, что в общей сложности на всех транспортных средствах за те три года проехал я чуть-чуть больше или меньше сорока тысяч километров, то есть по расстоянию - обогнул земной шар.

За три года езды без водительского жизнь научила куче уловок. Думаете, мне никогда не попадались посты ГАИ на пути? Здрасьте! Попадались, и не один десяток раз. Вот в этом моменте хочу отметить положительную сторону такой езды – зрение становится как у орла. За три года научился видеть посты чуть ли не за углом и за километр. Была возможность – сворачивал, не было – медленно плёлся, ожидая, что кого-то остановят до моего проезда, тогда можно попытаться мышью прошмыгнуть мимо засады. Прятался за попутными автобусами и грузовиками, подбирая свою скорость так, чтобы движущийся автобус закрывал моё авто на всём протяжении стрёмного участка, пару раз просто внаглую разворачивался и уезжал в противоположную сторону, останавливался на «аварийке» и лез под капот… Всё и не вспомню.
Бывало и такое, что выручал случай – дважды так получалось, что инспектор, однозначно направлявшийся в мою сторону с полосатой палкой наготове, переводил своё внимание на другого, явного нарушителя. Ещё вариант – если спрятаться было не за кем и свернуть некуда – при подъезде к посту начинал усиленно рассматривать своё левое зеркало, или что угодно, главное – не встречаться взглядом с блюстителем правопорядка. Рассказывали мне ещё один занятный способ избежать нежелательной встречи, говорят, работает. Сам его я на вооружение взял, но не практиковал – не довелось. Суть такова: при подъезде к смотрящему на тебя гайцу начинаешь напоказ усиленно ковыряться пальцем в носу, подсознательно вызывая отвращение у сотрудника ГАИ. Не знаю, как это работает, но отзывы о способе хорошие. )))

К концу третьего года я совсем осмелел и мог позволить себе немного превышать скорость. Нет-нет, я не устраивал NFS в городе, но на отдельных участках, на которых чувствовал себя абсолютно уверенно, вполне мог немного «притопить». Не мне вам рассказывать, что в полном соответствии с ПДД ездить не получается ни у кого, даже у сотрудников ГАИ и инструкторов по вождению, поэтому осуждения не принимаются. Нарушают ВСЕ. Просто кто-то чаше, кто-то реже, а кто-то вынужденно. Вот так вот.

Из положительных моментов за эти три года хочу отметить такие факты:
1. Теперь я ВСЕГДА пристёгиваюсь за рулём. Привычка. И это однозначно плюс.
2. Я знаю ВСЕ узкие улочки, проезды и огороды города – если придётся работать в такси, буду чувствовать себя как рыба в воде. )))
3. Теперь я вожу значительно внимательнее и аккуратнее, чем до лишения прав.
4. Я научился (пусть и вынужденно) разворачиваться в очень ограниченном пространстве с пробуксовкой и сносом одной из осей.
5. При пересдаче мне потребовалось заново сдавать теорию, и в процессе обучения ПДД я открыл для себя много изменений.

Интересный момент – я не знаю, то ли судьба была ко мне благосклонна за моё искреннее раскаяние, то ли просто так звёзды сложились, но за три года езды нежелательных для меня встреч я всё же избежал, намотав на колёса десятки тысяч километров. А вот за месяц с момента получения прав меня остановили ЧЕТЫРЕ раза! Судьба? Возможно… А, возможно, просто бдительность моя немного ослабла, и я, вздохнув с облегчением, перестал считать ухабы на объездных улицах.

Ну и скажу напоследок - сяду ли я ещё за руль ещё в нетрезвом виде? НИКОГДА! И дело совсем не в особенностях езды «бесправников»… Можно же начудить такого, что за всю жизнь потом не расхлебаешь…


Не выпивайте за рулём. Всем только добра и гладких дорог!

Это сообщение отредактировал benzin500 - 17.12.2014 - 18:16
 
[^]
dubinio
17.12.2014 - 18:17
141
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 451
в минске за повторный залет с бухлом- конфискация авто. и это правильно.
 
[^]
klemens
17.12.2014 - 18:18 [ показать ]
-94
bizkit147
17.12.2014 - 18:18
32
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 133
Двоякие чувства. С одной стороны молодец, что осознал, не нарушал, подтянул ПДД. С другой, тебя прав лишили за дело, чтобы ты не ездил больше! А ты ездил.
 
[^]
raleks
17.12.2014 - 18:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 1716
у меня кореш больше 10 лет без прав ездил, ни одного останова, хуле там!
 
[^]
vzdor
17.12.2014 - 18:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 222
я не понял до конца за что лишили прав? за алкоголь?
 
[^]
chupacabras
17.12.2014 - 18:19 [ показать ]
-32
ASUSTENT
17.12.2014 - 18:20
106
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 4319
Нет более внимательного и вежливого водителя, чем тот, который едет без документов! dont.gif
 
[^]
Gastezzo
17.12.2014 - 18:23 [ показать ]
-83
Alzheimer9
17.12.2014 - 18:23
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7053
Бро, а чего ты столько машин и мотоциклов поменял за короткий срок, а дать взятку не смог, что бы права вернули?
 
[^]
edvand
17.12.2014 - 18:25
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 46
у меня брательник двоюродный дальнобоем работал без прав,а вы про легковушки и 10 ккм.
а куда ему деваца,машина своя,стоять ей нельзя.грит если не нарушаеш,то и не останавливают.пару раз откупался,не без этого.
 
[^]
IronFrog
17.12.2014 - 18:25
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 28
Бог тебе судья.
 
[^]
вижайКА
17.12.2014 - 18:25
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1482
вся соль в том что город 100000 населения. тут в москве иногда за день 3-4 раза тормознут... а иногда и год катаешься ..... рванул на Урал туда и обратно почти 10000 км - не разу не остановили московские номера а поехал на кавказ так сразу на границе московской области палку увидел перед собой....
 
[^]
Jazv
17.12.2014 - 18:27
11
Статус: Offline


тут смешное надо писать, а я не...

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 3597
сажать... сажать надо за езду без прав... может тогда у нас поменьше джихад-авто будет...

ТС конечно герой - расписал все красиво и все такое, но - человек без прав ни за что не отвечает и терять ему по ходу уже нечего... а вот реальная отсидка, может остановит таких вот... лишили прав - ходи пешком...
 
[^]
SnowShow
17.12.2014 - 18:29
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 1103
У меня наоборот. Есть права, но нет авто.
 
[^]
stasgaz
17.12.2014 - 18:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 0
Врать не буду,права у меня есть,правда лежат они у меня дома,езжу уже 3 года без удостоверения максимум есть фотка в телефоне.ни разу никаких проблем.посмотрят,пробьют по компу и все,счастливого пути!

Это сообщение отредактировал stasgaz - 17.12.2014 - 18:49
 
[^]
Полуумыч
17.12.2014 - 18:30
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 821
Цитата (Alzheimer9 @ 17.12.2014 - 18:23)
Бро, а чего ты столько машин и мотоциклов поменял за короткий срок, а дать взятку не смог, что бы права вернули?

А он - законопослушный biggrin.gif
 
[^]
benzin500
17.12.2014 - 18:31
39
Статус: Offline


Держи дистанцию

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 273
Цитата (Gastezzo @ 17.12.2014 - 21:23)
Да пошёл ты нахуй! Герой хуев! Лишили, блять, за дело, а он выёбывается, уловки придумывает. А изначально по правилам ездить не судьба?

Откуда столько негатива? Я кого-то убил или искалечил? Вечером выпили с товарищем по литру пива, а в семь утра остаточное показало жалкие доли промиле, которых ХВАТИЛО...

И ЕЩЁ ОДИН ВАЖНЫЙ МОМЕНТ, КОТОРЫЙ Я НЕ УПОМЯНУЛ:
Права у меня были, и ездить я мог, но только на грузовой. По законам того времени я был лишён ТОЛЬКО ОДНОЙ категории, и права по сути были на руках, но только с пробитой дыроколом категорией "В". Более того, Я РАБОТАЛ ВОДИТЕЛЕМ как ДО лишения категории, так и ПОСЛЕ.

Это сообщение отредактировал benzin500 - 17.12.2014 - 18:41
 
[^]
chupacabras
17.12.2014 - 18:37
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.11
Сообщений: 1704
Цитата (benzin500 @ 17.12.2014 - 18:31)
Цитата (Gastezzo @ 17.12.2014 - 21:23)
Да пошёл ты нахуй! Герой хуев! Лишили, блять, за дело, а он выёбывается, уловки придумывает. А изначально по правилам ездить не судьба?

Откуда столько негатива? Я кого-то убил или искалечил? Вечером выпили с товарищем по литру пива, а в семь утра остаточное показало жалкие доли промиле, которых ХВАТИЛО...

И ЕЩЁ ОДИН ВАЖНЫЙ МОМЕНТ, КОТОРЫЙ Я НЕ УПОМЯНУЛ:
Права у меня были, и ездить я мог, но только на грузовой. По законам того времени я был лишён ТОЛЬКО ОДНОЙ категории. А на грузовой - пожалуйста - езди - не хочу...

мир-дверь-мяч, как говорится. литр пива улетучивается без остатка часов за 6. И не надо петь- "дуть в трубочку" поголовно всем остановленным не дают. (лично я ее даже не видел живьем, хотя вожу с 1998 года)
 
[^]
Gastezzo
17.12.2014 - 18:39 [ показать ]
-10
CoWind
17.12.2014 - 18:41
15
Статус: Offline


Анархист-теоретик

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 294
Ничего в этом страшного нет. Сам также отъездил полтора года. И подтверждаю: за это время появилась привычка пристегиваться и ездил строго соблюдая ПДД. Аккуратнее водителя не найти, чем водитель без прав. Да, лишили за бухло. Да, мудак, что сел пьяный. Но с тех пор, как лишённым покатался - даже после вчерашнего не сяду за руль. И езжу спокойнее и внимательнее, чем до лишения. В рефлексах уже. Лет 9-10 назад это было.

Это сообщение отредактировал CoWind - 17.12.2014 - 18:42
 
[^]
Gastezzo
17.12.2014 - 18:42
-7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 599
Всем, кто говорит "Молодец! Осознал!"
Или "Сам тако

Добавлено в 18:43
Всем, кто говорит "Молодец! Осознал!"
Или "Сам я такой же страдалец, понимаю тебя!"

Что вам мешало не садиться за руль бухим изначально? Объясните, как тупому?
 
[^]
Crazybrick
17.12.2014 - 18:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 3888
И ещё, по любому ездил без гомноксенона и тонировки dont.gif


Это сообщение отредактировал Crazybrick - 17.12.2014 - 18:44
 
[^]
бронепсих
17.12.2014 - 18:44
29
Статус: Online


узурпатор транспуляторов.

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 740
лишили прав???покупай инкассаторский броневик!!! у меня с правами все нормуль и броневик купил по случаю.....за 6 лет меня не разу не остановили!!!ибо не охота гайцам с нервными вооруженными людьми в броневиках разговаривать....и да они же не знают - инкассаторы в нем или нет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52375
0 Пользователей:
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх