Как я друга в грязюке выручал, а второго там нашел, Читал тему про УАЗ и Субару - и навеяло.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Wazzzeee
12.11.2013 - 16:54
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 186
633
Два года назад, как раз в ноябре месяце это было... Мой друг Толя купил себе Паджерика... Ну, поездив 3-4 недельки на ДЖЫПЕ и не засадив его ни разу - появляется ощущение, что ты всемогущ ))
И вот, как то вечером, Толя со своей женой, оба модно одетые - новые джинсы, кеды красивые, светлые, у жены замшевые сапожки... Решил Толя по полю возле дома прохватить... Как раз подморозило прилично...

Фоток будет штук 10 примерно, может поменьше.

Как я друга в грязюке выручал, а второго там нашел
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Wazzzeee
12.11.2013 - 16:54
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 186
В общем, 10,11,11 часов в 10 вечера раздается звонок
– Стасон привет, слушай, есть кто на жипе у тебя неподалеку ? а то я застрял немного тут…
- Я – насколько немного ?
- нууу.. на мосты сел… )) ( он еще мог смеяться тут ))

Так как не было тогда знакомых на внедорожниках, залез я на форум нашего района – Приморского в С-пб… Кинул кличь, мол так и так – другу помочь надо… Денежек немного готов он подкинуть если что…
Пошли посты подобные ( цитирую )
«чую шо топег перейдет в полемику мантера не машина надо было ниву покупать»

«Кстати да. Шнивы нигде не застревают ))»

«блина, еслибы не продал бы своег мондея третьего с пружинами от дизеля , дернул бы твоего товарисча, но щас на четверке дизельной , а ей не по статусу с асфальта съезжать»

«На будущее:
Пахеро/Монтера/Шогун - это типичная песчанка, специально разработанная для передвижения по сыпучим грунтам, "дадим ответ Ниссану с его Патрулём на Дакаре".
Её весовая и тяговая проходимость несовместима с мокрыми и зыбкими грунтами.»
И вот, наконец….

«Если надо еще и он готов если я машину запачкую оплатить мойку- то я готоф...»
Решил я, несмотря на то, что утром на работу идти, на которой я только начал трудится, первые недели шли моей там работы, что надо самому тоже помогать идти… Мудрый я человек, взял резиновые сапоги, одел старые джинсы, старую куртку и потопал на встречу незнакомому юзеру под ником ADRENALiN…
Встретил меня парень с девушкой, на чистенькой такой белой шниве… и поехали мы к другу моему…


Как я друга в грязюке выручал, а второго там нашел
 
[^]
Wazzzeee
12.11.2013 - 16:57
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 186
Далее события развивались по нарастающей ))
Заехали мы в это поле, где, проломив корку замерзшей жижи покоился паджеро друга… познакомились все, начали пытаться дергать.
Никак. Паджерик сидит на мостах, массы шнивы и качества грунта не хватает чтобы его с места сдвинуть… начали копать…
Я очень удивился – потому что Адреналин – Миша его зовут - с девушкой – приехали помогать в ночь - вообще не знакомым людям. В дубак, в грязюку. Пока мы копали, его девушка Ася нам помогала – ходила и светила фонариком…
Мучались мучались… никак. Домкратить не вариант – ход у колес очень большой, не хватает домкрата, хайджека нету…
И тут, проламываясь сквозь кусты и камыши всякие, в темноте слепя фарами, появляется Гранд Черроки… стааааренький, но видно, что боевой))
Вылазит оттуда мужик – Хе, говорит, я тут каждый день на работу езжу, и вообще – читаю мол форум, смотрю в окно – и впрямь сидят )) ну, думаю, пойду помогу… после этих слов он засаживает свой чероки почти намертво ))))))
В последующие 2 часа мы отрабатывали разные варианты – шнива чероки , чероки – шнива, изредка пытались дергать паджеро… никак… Товарищ ( Тотсамый, не буду его имя называть ) покинул нас часам к 3-4 утра, он в этот день из Петрозаводска рулил, уставший был…
Вот ( качество Гэ, операторы были неадекватны ) пара видео с этой ночи )))
http://www.youtube.com/watch?v=04xELc7a7mM
http://www.youtube.com/watch?v=g5FI35XB_xQ
Эммм понял что не знаю, как напрямую видео с ютуба суда залить.... Извините.
 
[^]
Wazzzeee
12.11.2013 - 16:58
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 186
Мы с Мишей и Асей поехали искать трактор…

По дороге я спросил – Миша, как вы вообще в такое вписались, все ли нормально, все таки холодно, поздно, грязно – на что получил замечательный ответ – Стас, мы сейчас молодые и можем вписываться вот в такие вот штуки ) мне, говорит, стало на вас интересно посмотреть – кто так о друге мол заботится, ну, думаю, люди хорошие, надо помочь …

Трактор мы ночью искали долго и без особого успеха с час, наверное… и тут…. Когда уже ехали обратно…. Беларусь….. оооо, как мы были рады, словами не передать. Поработав с возражениями водилы – мол спать хочу, соляры нету, и вообще меня тут нет, уговорил его помочь…. Подрулили мы к полю….иииии…… порвали 2 оставшихся троса моментально… Тьфу ты ёптить…. Ломанулись на шниве, купили аж 4 ! троса.
Привязали к каждой проушине паджеры по 2 троса…. Иииии…. Беларусь стал плавно погружаться в чачу…..
Эпикфэйл просто… мужик со словами
- уберите нахрен ваши деньги, дайте я отсюда пока могу своим ходом свалить уеду!
Умчался в даль…
Паджеро за счет трактора приподнялся сантиметра на 2 всего лишь….
Так закончилась наш первый день ( и ночь ) в поле….

Отнесли – отвели жену Толика домой, а он остался спать в машине, бдить – охранять….
 
[^]
Wazzzeee
12.11.2013 - 16:59
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 186
На второй день я был уже ( увы ) на работе, но следил за событиями благодаря форуму и телефону ))
Вот люди выкладывали фото тупо из своих окон, кто то приехал с чаем горячим и бутерами, кто то порывался приехать туда на шашлыки….
Второй день оказался более многообещающим, короче ))
Состав участников второго дня – по порядку…
Сидит в грязи паджеро… За ним сидит нисан патруль… за ним сидит чероки…. И вокруг круги нарезает шнива )))))
Тракторист на стройке рядом забухал, второй забухал еще вчера и его найти вообще не могут…. Все ждали когда проспится первый тракторист….
В итоге, после пары часов тренировок, и помощи одного из форумчан – был найден динамический канат, и пошло как в сказке – дедка за репку, бабка за дедку….

Короче, шнива всех спасла ))))


Как я друга в грязюке выручал, а второго там нашел
 
[^]
Wazzzeee
12.11.2013 - 17:00
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 186
еще.

Как я друга в грязюке выручал, а второго там нашел
 
[^]
Wazzzeee
12.11.2013 - 17:01
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 186
Тотсамый аж с собакой на второй день приехал ) вернее, с собаками...

Добавлено в 17:02


Это сообщение отредактировал Wazzzeee - 12.11.2013 - 17:02

Как я друга в грязюке выручал, а второго там нашел
 
[^]
Wazzzeee
12.11.2013 - 17:02
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 186
и вот так вот все дружно, кроме нивы, сидели ))

Как я друга в грязюке выручал, а второго там нашел
 
[^]
Wazzzeee
12.11.2013 - 17:03
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 186
Виновник торжества

Как я друга в грязюке выручал, а второго там нашел
 
[^]
Wazzzeee
12.11.2013 - 17:04
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 186
Какие то поломки случались прям во время эвакуационных работ...
У чероки помню еще ночью глушак пробило, когда мы его руками выталкивали... Вот это сцыкатно было, честно вам скажу ))) бабахнуло огого))

Как я друга в грязюке выручал, а второго там нашел
 
[^]
Wazzzeee
12.11.2013 - 17:05
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 186
еще

Как я друга в грязюке выручал, а второго там нашел
 
[^]
Wazzzeee
12.11.2013 - 17:05
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 186
еще чуть чуть осталось...

Как я друга в грязюке выручал, а второго там нашел
 
[^]
Wazzzeee
12.11.2013 - 17:06
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 186
тут похоже, будто вертолетом выдернули ))))

Добавлено в 17:08
А на выходных Толя собрал нас всех в пивном ресторанчике, и мы всей большой и шумной компанией замечательно посидели – погудели… А с Мишей и Асей нас теперь связывают очень крепкие отношения, которые я могу смело назвать уже дружескими, нежели приятельскими )))
Честно, я мало знаю людей, которые вот так вот ночью подорвались бы помогать НЕЗНАКОМЫМ людям )) я до сих пор очень благодарен Толику – что он тогда застрял, и дал возможность нам всем с Мишей и Асей познакомиться ))

Я все это к чему - не бойтесь помогать другим людям, даже не знакомым, не бойтесь вылезти из комфортного кресла, из машины выйти, кто знает, сколько всего потом хорошего может случиться )))

Кстати, через неделю, начитавшись про наши похождения, туда поехал парень на буханке….. но это уже другая история ;)

Прикладываю несколько видео и фоток – извиняйте, кто то фоткал на кусок дёрна, кто то на трос буксировочный…
© Wazzzeee


Добавлено в 17:09
Упс, забыл добавить - Я все, закончил, можете пинать мой первый пост на Япе )))

Как я друга в грязюке выручал, а второго там нашел
 
[^]
Tisen
12.11.2013 - 17:09
262
Статус: Offline


Анахренист

Регистрация: 13.10.13
Сообщений: 1810
Продается внедорожник Toyota Land Cruiser 105 выпуска 2005 года в отличном состоянии, подготовленный для дальних экспедиций. Цена — 200 долларов. Самовывоз из N 64° 19,178 E 74° 25,610. Ориентир — торчащая из болота антенна радиостанции. Условие продажи: обязательно потом рассказать, как вы смогли его оттуда достать.
 
[^]
Manstein
12.11.2013 - 17:10
50
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 56
Ну чем круче джип, тем дальше бежать за трактором)))
 
[^]
Wazzzeee
12.11.2013 - 17:10
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 186
вот пара видео, снятых уже на второй день ))

http://www.youtube.com/watch?v=kVGfmAA8nQY

http://www.youtube.com/watch?v=irMqb34vydE
 
[^]
lorant
12.11.2013 - 17:10
30
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.09.11
Сообщений: 160
У меня когда-то УАЗик был, что ни день - так мы на болоте поломались... Пиздец романтика.

Это сообщение отредактировал lorant - 12.11.2013 - 17:12

Как я друга в грязюке выручал, а второго там нашел
 
[^]
Wazzzeee
12.11.2013 - 17:10
19
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 186
Цитата (Tisen @ 12.11.2013 - 18:09)
Продается внедорожник Toyota Land Cruiser 105 выпуска 2005 года в отличном состоянии, подготовленный для дальних экспедиций. Цена — 200 долларов. Самовывоз из N 64° 19,178 E 74° 25,610. Ориентир — торчащая из болота антенна радиостанции. Условие продажи: обязательно потом рассказать, как вы смогли его оттуда достать.

Самое смешное, что от места " засады" до дома Толика было 300 метров по прямой lol.gif
 
[^]
BooGee
12.11.2013 - 17:11
6
Статус: Offline


Розарио Агро

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 22
Цитата
Виновник торжества


я бы на такой резине туда не полез.
 
[^]
Jugulator
12.11.2013 - 17:11
12
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 14.06.10
Сообщений: 0
Цитата
- Я – насколько немного ?
- нууу.. на мосты сел… ))

На Паджеро III вроде же нет мостов?
Извините конечно, но на шоссейной резине в говнолин полезть... faceoff.gif Ваш Толик наверное еще не объездил машину, подумал, что действительно можно по болоту скакать как сайгак. А Нива проезжает потому что легкая.

Это сообщение отредактировал Jugulator - 12.11.2013 - 17:14
 
[^]
Чичиков
12.11.2013 - 17:14
38
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.03.12
Сообщений: 165
Помогу ТС с видео.
1.


Добавлено в 17:15
Помогу ТС с видео.
2.
 
[^]
GrayCrow
12.11.2013 - 17:15
28
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 97
Сколько хороших людей познакомились biggrin.gif Теплее на душе становится, когда знаешь, что если что, кто-нибудь обязательно приедет и спасёт. Отзывчивый народ у нас! Силы свои переоценивают часто, но, блин, "сам погибай, а товарища выручай", ещё работает.
 
[^]
Kasupogatr
12.11.2013 - 17:16
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 1719
Ну так. Ежели на свою жопу приключений не нашёл, так вроде и не жил.
Зато друзей приобрёл - это дорогого стоит.
 
[^]
Чичиков
12.11.2013 - 17:16
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.03.12
Сообщений: 165
3.
 
[^]
Morris
12.11.2013 - 17:16
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 278
бля... из всей истории вызнал.. ))) не лезь в чачу а то будет "весело" smile.gif
Мише с Асей привет и уважуха...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 85953
0 Пользователей:
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх